JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2020年4月29日(水) 笠 松 第5競走 13:00発走

笠松所属馬限定

C級サバイバル

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着240,000円 2着56,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カシャーサ 大原浩(笠松)
全   2- 5- 2- 27
左   0- 2- 2- 3
右   2- 3- 0- 23
場   2- 3- 0- 9
距   1- 3- 0- 8
1:28.5 良1:29.2
7 20.04.17 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 20.04.06 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 20.03.19 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 20.03.06 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 20.02.21 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 03.20生 54.0 2-3-0-8 サラ系C6組 サラ系C4組 竜二、はるか結婚おめでとうC5 サラ系C5組 サラ系C6組
パイロ 水野善(笠松) 443
(-2)
4人 445 吉井友 54.0 9人 436 大原浩 54.0 7人 440 大原浩 54.0 9人 443 大原浩 54.0 6人 443 大原浩 54.0
メロークーミス 小橋亮太 1:30.9 4-4-4-5 40.6 1:29.8 3-3-3-3 40.1 1:29.2 4-4-4-5 40.0 1:30.1 4-4-3-3 39.7 1:31.6 5-4-5-5 41.0
(ダンスインザダーク) 守矢牧場 2.2 サンマルジュエル 0.6 エイシントルーパー 0.7 ヒルノアルゲーロ 1.0 ウインリコルド 2.0 カッチャオ
2 2 サンコロナ 島崎和(笠松)
全   1- 2- 2- 42
左   1- 1- 2- 22
右   0- 1- 0- 20
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 6
1:30.0 良1:30.5
6 20.04.17 良 8頭
笠松 右1600 5番
8 20.04.03 良 12頭
笠松 右1400 6番
10 20.03.17 良 12頭
笠松 右1400 3番
9 20.03.04 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
8 20.02.18 重 9頭
笠松 右1400 8番
牝6 栗毛 04.21生 54.0 0-0-0-8 若緑賞C2特選(イ) C級サバイバル サラ系B3組 東風賞A4B3特選 サラ系B4組
タイムパラドックス 伊藤強(笠松) 411
(+2)
8人 409 島崎和 54.0 9人 404 島崎和 54.0 12人 404 島崎和 54.0 9人 413 森島貴 54.0 9人 410 島崎和 54.0
クーニャン (同)JPN技研 1:44.7 7-7-7-7 39.8 1:31.0 10-10-9-8 38.9 1:30.5 12-10-12-12 38.7 1:30.0 10-10-10-10 38.4 1:30.8 7-8-9-9 39.0
(ジャングルポケット) 有限会社ケイズ 1.7 セブンサムライ 1.8 ピンクダイキリ 2.7 オルオル 1.3 セルリアンラグバ 3.0 スターシード
3 3 マッテマシタ 大塚研(笠松)
全   4- 2- 5- 72
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 5- 72
場   2- 1- 4- 27
距   2- 1- 4- 25
1:29.2 良1:29.2
8 20.04.17 良 8頭
笠松 右1400 1番
7 20.04.09 良 11頭
名古屋 右1400 10番
5 20.04.03 良 12頭
笠松 右1400 11番
5 20.03.26 良 9頭
名古屋 右1400 4番
9 20.03.19 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝5 栗毛 04.26生 54.0 3-0-4-17 サラ系C6組 C7組 C級サバイバル JJ0UYX開局1年2ヶ月C8 サラ系C4組
ローエングリン 藤田正(笠松) 415
(+6)
7人 409 大塚研 54.0 8人 405 丸山真 54.0 11人 408 大原浩 54.0 8人 406 大原浩 54.0 10人 408 山下雅 54.0
ユリオプスデイジー (同)JPN技研 1:31.7 6-6-7-8 40.1 1:32.9 10-10-9-9 39.6 1:30.3 9-9-7-7 38.4 1:33.0 7-7-7-7 39.8 1:30.8 10-10-10-10 38.8
(フジキセキ) 千代田牧場 3.0 サンマルジュエル 1.0 アブシンベル 1.1 ピンクダイキリ 1.5 スズカモンド 2.7 ペインゴーアウェイ
4 4 キョウワニケ 筒井勇(笠松)
全   7- 9- 14- 65
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 14- 65
場   7- 9- 14- 62
距   7- 9- 10- 41
1:28.1 良1:28.9
6 20.04.16 良 9頭
笠松 右1600 4番
8 20.04.06 良 9頭
笠松 右1400 1番
6 20.03.19 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 20.03.06 良 12頭
笠松 右1400 5番
6 20.02.20 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝7 栗毛 03.16生 54.0 5-6-4-16 サラ系C8組 サラ系C6組 サラ系C7組 サラ系C8組 サラ系C9組
キョウワスプレンダ 花本正(笠松) 478
(+1)
7人 477 大原浩 54.0 9人 474 大原浩 54.0 5人 473 大原浩 54.0 10人 473 東川公 54.0 7人 472 大原浩 54.0
キョウワプラチナ 伊藤壽孝 1:46.9 7-7-7-7 40.5 1:32.1 5-6-8-8 40.4 1:30.4 3-3-3-4 39.9 1:31.0 5-6-6-6 39.8 1:30.7 5-6-5-5 39.1
(Sadler’s Wells) 協和牧場 3.2 マルカノーベル 2.8 トーセントルネード 1.5 シェアザプレジャー 0.8 チュウワファースト 1.5 ホワイトガンベルト
5 5 バトルセキトバ 池田敏(笠松)
全   4- 6- 12- 54
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 12- 51
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 11
1:29.9 良1:29.9
6 20.04.17 良 8頭
笠松 右1400 5番
10 20.04.03 良 12頭
笠松 右1400 3番
12 20.03.19 良 12頭
笠松 右1400 10番
10 20.03.06 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 20.02.21 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡6 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-2 武田雅史陶器婚式記念C7 C級サバイバル じゅうろくJCBデビッB5C3 サラ系C4組 サラ系C4組
コンデュイット 湯前良(笠松) 485
(+3)
8人 482 池田敏 56.0 12人 484 池田敏 56.0 12人 485 ▲東川慎 53.0 10人 483 ▲東川慎 53.0 9人 488 ★関本玲 52.0
ミスエアクラフト (有)ホースケア 1:31.2 8-7-8-8 40.3 1:31.1 8-8-10-10 38.8 1:31.3 11-11-12-12 39.4 1:32.1 9-8-10-10 40.7 1:32.4 9-9-9-9 39.4
(Marquetry) 前田ファーム 2.9 ミスジャスミン 1.9 ピンクダイキリ 4.2 ベルフォルテ 2.8 モリトディライト 2.0 マーメイドモアナ
6 6 プルメリアワン 深澤杏(笠松)
全   3- 11- 7- 47
左   0- 0- 0- 3
右   3- 11- 7- 42
場   2- 6- 3- 21
距   1- 4- 3- 19
1:28.6 良1:28.7
6 20.04.17 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 20.04.03 良 12頭
笠松 右1400 8番
10 20.03.19 良 12頭
笠松 右1400 8番
8 20.03.06 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 20.02.21 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝6 鹿毛 03.04生 ★ 50.0 0-0-0-1 サラ系C5組 C級サバイバル じゅうろくJCBデビッB5C3 マックル賞B5C3 サラ系B6・C3組B6C3
ファルブラヴ 井上孝(笠松) 499
(+3)
8人 496 ★深澤杏 50.0 5人 494 藤原幹 54.0 8人 493 藤原幹 54.0 6人 495 島崎和 54.0 6人 490 池田敏 54.0
キャッスルトン 助川啓一 1:29.7 8-8-8-8 37.9 1:30.5 12-12-11-11 38.0 1:30.1 12-12-11-11 38.5 1:30.8 10-10-9-9 39.4 1:29.8 8-8-8-7 37.7
(ダンスインザダーク) 本桐牧場 0.8 ショウザドリーム 1.3 ピンクダイキリ 3.0 ベルフォルテ 3.2 プラピルーン 0.8 キングレイジング
7 ローザルーナ 山下雅(笠松)
全   3- 10- 5- 79
左   2- 2- 1- 12
右   1- 8- 4- 67
場   0- 0- 0- 34
距   0- 0- 0- 32
1:29.7 良1:29.7
7 20.04.23 良 10頭
名古屋 右1400 8番
4 20.04.17 良 8頭
笠松 右1400 7番
10 20.04.09 良 10頭
名古屋 右1400 2番
8 20.04.03 良 12頭
笠松 右1400 5番
6 20.03.19 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝5 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-2 C8組 武田雅史陶器婚式記念C7 C8組 C級サバイバル サラ系C4組
ローズキングダム 藤田正(笠松) 402
(+6)
7人 396 丸山真 54.0 7人 400 山下雅 54.0 10人 397 丸山真 54.0 10人 402 山下雅 54.0 9人 400 ▲東川慎 51.0
チーフザムーン (有)ホースケア 1:33.1 8-8-9-8 40.5 1:29.7 7-8-7-7 38.8 1:33.6 6-7-8-10 40.5 1:31.0 11-11-12-12 38.5 1:29.8 5-4-4-4 39.6
(チーフベアハート) 高村牧場 2.2 マカルーテソーロ 1.4 ミスジャスミン 2.8 ヴァルハラ 1.8 ピンクダイキリ 1.7 ペインゴーアウェイ
7 8 ナツミプレジール 東川慎(笠松)
全   3- 5- 5- 33
左   0- 0- 0- 1
右   3- 5- 5- 32
場   1- 0- 0- 13
距   1- 0- 0- 10
1:28.5 良1:30.1
8 20.04.17 良 8頭
笠松 右1400 8番
12 20.04.03 良 12頭
笠松 右1400 4番
9 20.03.17 良 11頭
笠松 右1400 4番
7 20.03.06 良 10頭
笠松 右1400 1番
10 20.02.21 良 10頭
笠松 右1600 2番
牝5 鹿毛 04.15生 ▲ 51.0 0-0-0-1 サラ系C4組 C級サバイバル サラ系B4組 マックル賞B5C3 水菜賞B5
エスポワールシチー 後藤正(笠松) 478
(-2)
7人 480 ▲東川慎 51.0 7人 479 佐藤友 54.0 9人 470 佐藤友 54.0 10人 472 佐藤友 55.0 9人 464 佐藤友 54.0
シンコウベルデ 森近隆幸 1:30.4 7-7-8-8 39.7 1:33.2 1-1-3-5 43.7 1:30.9 4-4-6-8 41.3 1:30.5 7-7-7-6 39.8 1:45.7 4-3-5-6 41.6
(トニービン) 三好牧場 1.8 ピースラヴィング 4.0 ピンクダイキリ 2.8 メモリージュネス 2.9 プラピルーン 2.8 ジュンケンジー
9 パノラマ 森島貴(笠松)
全   7- 7- 8- 38
左   4- 2- 5- 20
右   3- 5- 3- 18
場   3- 3- 2- 15
距   3- 3- 2- 9
1:28.1 良1:28.1
8 20.04.17 良 8頭
笠松 右1600 3番
11 20.04.03 良 12頭
笠松 右1400 1番
8 20.03.17 良 11頭
笠松 右1400 2番
10 20.03.04 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 20.02.18 重 9頭
笠松 右1400 4番
牡6 鹿毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 若緑賞C2特選(イ) C級サバイバル サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組
アドマイヤムーン 加藤幸(笠松) 541
(-2)
7人 543 ★深澤杏 52.0 6人 541 ★深澤杏 52.0 8人 543 渡邊竜 56.0 9人 539 筒井勇 56.0 8人 541 佐藤友 56.0
ティエッチグリーン 伊藤壽孝 1:47.4 8-8-8-8 41.1 1:32.7 7-7-8-9 41.2 1:30.7 9-9-9-9 39.5 1:30.7 10-10-10-10 39.0 1:30.5 9-9-8-8 38.6
(Kingmambo) 松浦牧場 4.4 セブンサムライ 3.5 ピンクダイキリ 2.6 メモリージュネス 2.1 グレイトデピュティ 2.7 スターシード
8 10 パルスレート 吉井友(笠松)
全   1- 1- 5- 16
左   0- 0- 1- 3
右   1- 1- 3- 11
場   1- 1- 2- 10
距   1- 1- 1- 7
1:28.7 良1:29.1
5 20.04.17 良 8頭
笠松 右1400 4番
4 20.04.06 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 20.03.06 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 20.02.21 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 20.02.07 良 7頭
笠松 右1600 7番
牝4 鹿毛 01.31生 54.0 0-0-0-2 マックル賞B7C3 桜並木賞C2特選(イ) サラ系C5組 サラ系C6組 ミスミソウ特別C1(イ)
ジャスタウェイ 笹野博(笠松) 480
(+3)
8人 477 吉井友 54.0 9人 480 吉井友 54.0 8人 467 渡邊竜 54.0 4人 467 渡邊竜 54.0 2人 470 渡邊竜 54.0
スルーレート 坂本守孝 1:29.1 4-5-4-5 38.3 1:29.2 4-4-3-4 39.7 1:30.4 5-5-5-4 39.9 1:30.1 4-5-4-4 39.3 1:43.9 5-5-5-4 39.5
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 0.6 ミテルテ 0.6 マルヨバリオス 1.3 ウインリコルド 0.5 カッチャオ 1.6 オルオル
11 アキサミヨー 向山牧(笠松)
全   3- 3- 13- 63
左   1- 2- 3- 13
右   2- 1- 8- 44
場   1- 1- 4- 14
距   1- 1- 3- 10
1:28.6 良1:29.3
5 20.04.16 良 9頭
笠松 右1600 5番
4 20.04.03 良 12頭
笠松 右1400 12番
7 20.03.19 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 20.03.06 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 20.02.20 良 9頭
笠松 右1600 5番
牝6 芦毛 04.30生 54.0 0-1-4-12 サラ系C8組 C級サバイバル 竜二、はるか結婚おめでとうC5 サラ系C6組 第40回相馬直樹生誕記念C7
タートルボウル 川嶋弘(笠松) 420
(-3)
6人 423 向山牧 54.0 8人 425 向山牧 54.0 6人 424 藤原幹 54.0 5人 427 向山牧 54.0 4人 425 向山牧 54.0
ミオリチャン 杉浦和也 1:45.6 5-5-5-5 39.8 1:30.1 6-6-6-6 39.2 1:29.7 6-7-8-8 39.8 1:30.4 6-6-6-6 39.6 1:46.4 8-7-7-8 39.9
(スウェプトオーヴァーボード) 社台ファーム 1.9 マルカノーベル 0.9 ピンクダイキリ 1.2 ヒルノアルゲーロ 0.6 トーセンダイヤ 2.1 マルヨバリオス
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。