JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年5月13日(水) 園 田 第10競走 15:30発走



3歳BC1特別

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定
  • 賞金 1着900,000円 2着252,000円 3着126,000円 4着90,000円 5着72,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベスティー 杉浦健(兵庫)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.04.24 良 7頭
名古屋 右800 3番
7 20.04.10 良 8頭
名古屋 右1400 7番
14 20.02.22 良 16頭
J東京 左1400 11番
15 19.10.26 重 16頭
J東京 左1600 11番

牝3 芦毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 3歳8組 3歳9組
3歳未勝利
2歳新馬
ファーガソン 小村正(兵庫) 470
(-3)
3人 473 尾崎章 54.0 4人 476 加藤聡 54.0 16人 464 △木幡育 52.0 13人 470 津村明 54.0
フレンズ (株)ファーストビジョン 0:50.6 2-1 36.6 1:34.9 5-5-5-6 42.6 1:30.0 16-16 39.1 1:43.8 5-9 42.4
(クロフネ) ヒダカフアーム 0.2 ブルラッシュ 2.5 ストロングバング 4.2 クールマキシマム 6.8 デュードヴァン
2 2 クリノソフィア 大柿一(兵庫)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.03.08 重 16頭
J阪神 右1400 4番
11 20.02.23 重 16頭
J京都 右1800 8番
10 20.02.16 重 15頭
J京都 右1800 5番
7 19.10.27 稍重 10頭
J京都 芝右2000 9番
12 19.10.14 稍重 18頭
J京都 芝右1400 8番
牝3 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
アスカクリチャン 石橋満(兵庫) 459
(+13)
13人 446 松田大 54.0 14人 452 松田大 54.0 9人 452 酒井学 54.0 9人 458 藤井勘 54.0 13人 458 古川吉 54.0
アスカトップレディ 栗本八江 1:27.6 3-3 40.1 1:56.4 1-1-1-1 40.0 1:56.7 11-11-10-9 40.8 2:06.6 4-5-7-7 39.2 1:24.7 14-14 36.3
(アドマイヤボス) 永村侑 2.3 サトノガイア 2.7 オウケンロジータ 2.5 アグロウ 3.7 ヒュッゲ 1.8 レシステンシア
3 3 コルテーゼ 鴨宮祥(兵庫)
全   1- 0- 4- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 4- 5
場   1- 0- 3- 4
距   1- 0- 3- 4
1:29.4 良1:32.3
3 20.04.29 良 12頭
園田 右1400 5番
4 20.04.14 稍重 10頭
園田 右1400 6番
4 20.04.01 不良 12頭
園田 右1400 8番
9 20.03.04 不良 12頭
園田 右1400 12番
3 20.02.20 稍重 7頭
園田 右1400 3番
牡3 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-1-0 3歳B特別 3歳B特別 かりん賞3歳B特別 3歳B特別 3歳BC1特別
モンテロッソ 盛本信(兵庫) 457
(0)
6人 457 鴨宮祥 55.0 7人 452 大山真 55.0 6人 451 吉村智 55.0 9人 451 松木大 55.0 3人 449 川原正 56.0
ユーワゼフィルス 山口敦広 1:32.3 5-4-4-4 39.4 1:32.3 10-10-10-10 38.3 1:29.4 11-12-12-12 37.6 1:30.0 6-6-6-5 39.0 1:32.0 6-6-6-6 38.7
(スペシャルウィーク) 船越伸也 0.1 サツキジャスミン 0.3 ヴィクトリアグラス 1.2 サラベティ 1.7 ゼットシェーン 0.9 サマーフィールド
4 4 ヴァランセカズマ 大山真(兵庫)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.04.23 良 10頭
園田 右1700 7番
4 20.04.08 良 10頭
園田 右1700 7番
2 20.03.24 良 9頭
園田 右1700 2番
3 20.03.04 重 5頭
園田 右1870 3番
9 20.02.01 良 13頭
J京都 芝右2000 12番
牡3 鹿毛 05.20生 55.0 0-1-1-2 3歳C1 3歳BC1特別 3歳C1 3歳C1
3歳未勝利
モンテロッソ 保利幸(兵庫) 498
(+4)
1人 494 大山真 55.0 4人 491 大山真 55.0 5人 496 大山真 55.0 3人 495 大山真 55.0 13人 492 長岡禎 56.0
トシザマキ 細川幸男 1:59.0 7-7-7-7 42.2 1:54.7 9-9-9-8 39.6 1:54.8 4-4-3-2 39.9 2:08.3 2-2-2-2 39.1 2:06.4 13-13-13-13 36.6
(デュランダル) 浦河小林牧場 3.5 グリーナリー 1.2 ユウキラフェール 0.3 クリノヤタガラス 0.3 キタノスイセイ 1.4 スピリトゥス
5 5 ボルトギーニ 下原理(兵庫)
全   3- 4- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 3- 6
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:30.1 良1:39.4
3 20.04.22 稍重 12頭
園田 右1400 5番
10 20.04.01 不良 12頭
園田 右1400 6番
7 20.02.11 稍重 9頭
高知 右1300 3番
2 20.01.29 不良 8頭
高知 右1300 7番
2 20.01.21 重 7頭
高知 右1400 5番
牡3 栗毛 05.14生 56.0 0-0-1-1 3歳BC1特別 かりん賞3歳B特別 C3-8 C3-9 C3-11
トビーズコーナー 長南和(兵庫) 444
(-6)
5人 450 下原理 56.0 4人 453 下原理 55.0 2人 446 西川敏 56.0 3人 442 西川敏 56.0 1人 446 西川敏 56.0
ハープーン 石川幸司 1:32.6 5-5-5-4 41.1 1:30.1 5-4-5-6 40.4 1:30.6 4-4-5-6 43.1 1:23.5 2-2-2-2 39.4 1:35.3 2-2-2-2 41.6
(ムーンバラッド) 森政巳 0.3 ファシノーザ 1.9 サラベティ 3.1 ビーユアヒーロー 0.5 デルマシャイヨー 1.0 ヴィオラピューロ
6 タートルブライアン 長谷駿(兵庫)
全   2- 1- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 15
場   2- 0- 1- 4
距   2- 0- 0- 4
1:29.9 良1:31.8
8 20.04.22 稍重 12頭
園田 右1400 6番
1 20.04.07 良 5頭
園田 右1400 9番
11 20.03.17 重 12頭
園田 右1400 2番
11 20.03.04 不良 12頭
園田 右1400 3番
6 20.02.20 稍重 7頭
園田 右1400 5番
牝3 鹿毛 04.04生 ☆ 54.0 1-0-0-1 3歳BC1特別 3歳C1 3歳C1 3歳B特別 3歳BC1特別
タートルボウル 北野真(兵庫) 452
(+2)
10人 450 ☆長谷駿 54.0 2人 455 ☆長谷駿 53.0 5人 454 下原理 54.0 7人 456 下原理 54.0 1人 456 下原理 55.0
ブライアンズビット 田村章 1:33.8 7-7-7-8 41.9 1:31.8 1-1-1-1 39.6 1:32.6 4-4-6-8 41.5 1:30.7 7-7-9-11 39.6 1:32.4 3-3-4-4 39.9
(ブライアンズタイム) 明治牧場 1.5 ファシノーザ 0.3 フォンテーヌ 2.7 ユウキラフェール 2.4 ゼットシェーン 1.3 サマーフィールド
6 7 サンマナ 渡瀬和(兵庫)
全   2- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 10
場   1- 1- 0- 5
距   1- 1- 0- 3
1:28.5 良1:35.9
7 20.04.22 稍重 12頭
園田 右1400 10番
8 20.04.08 良 10頭
園田 右1700 8番
1 20.03.10 不良 12頭
園田 右1400 6番
4 20.02.27 重 11頭
園田 右1400 10番
10 20.02.11 良 12頭
園田 右1230 6番
牝3 栗毛 03.16生 55.0 1-1-0-4 3歳BC1特別 3歳BC1特別 3歳C1 3歳C1一 3歳C1
アドマイヤムーン 新井隆(兵庫) 411
(-1)
9人 412 渡瀬和 55.0 7人 409 渡瀬和 55.0 6人 403 杉浦健 54.0 8人 401 田野豊 54.0 8人 399 渡瀬和 55.0
ユニーク (株)さくらコーポレーション 1:33.7 2-2-2-4 42.4 1:56.2 3-3-3-6 42.0 1:28.5 1-1-1-1 37.6 1:31.5 3-3-2-3 39.3 1:23.0 6-6-9-11 40.6
(Commands) 山田政宏 1.4 ファシノーザ 2.7 ユウキラフェール 0.2 エイシンアヴァロン 1.3 ユウキラフェール 2.1 トロンビーノ
8 タケマルルーチェ 笹田知(兵庫)
全   1- 2- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 6
場   1- 2- 3- 5
距   0- 1- 1- 4
1:30.5 良1:32.5
4 20.04.22 稍重 12頭
園田 右1400 3番
4 20.04.09 良 10頭
園田 右1400 6番
5 20.03.19 稍重 6頭
園田 右1400 2番
2 20.02.13 稍重 11頭
園田 右1400 6番
7 20.01.21 良 12頭
姫路 右1400 6番
牝3 栗毛 02.20生 55.0 0-0-0-0 3歳BC1特別 3歳AB特別 3歳B特別 3歳B一特別 3歳BC1特別
ヘニーヒューズ 長倉功(兵庫) 439
(+1)
4人 438 鴨宮祥 55.0 5人 438 ☆長谷駿 52.0 3人 438 鴨宮祥 54.0 8人 441 竹村達 54.0 4人 444 鴨宮祥 55.0
エレガンスローズ 竹内勝之 1:32.8 6-6-6-3 40.9 1:32.5 6-6-5-6 41.5 1:32.2 3-3-4-4 38.9 1:30.5 3-3-1-1 39.6 1:34.8 3-5-5-5 40.4
(スペシャルウィーク) 樋渡志尚 0.5 ファシノーザ 0.6 ジェッティー 0.7 キクノウィング 0.2 トライバルキング 0.7 マロンドクイーン
7 9 ブラッドクロス 竹村達(兵庫)
全   3- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 10
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 2
1:30.4 良1:32.9
7 20.04.30 良 9頭
園田 右1400 8番
9 20.04.09 良 10頭
園田 右1400 1番
12 20.03.25 良 12頭
園田 右1230 4番
7 20.02.27 重 9頭
園田 右1230 7番
1 20.02.13 重 11頭
園田 右1400 5番
牝3 栗毛 03.13生 55.0 0-0-0-1 3歳A特別 3歳AB特別 3歳AB特別 3歳AB特別 3歳B二特別
スクリーンヒーロー 坂本和(兵庫) 412
(+3)
9人 409 下原理 54.0 8人 408 中田貴 54.0 7人 411 下原理 54.0 4人 410 竹村達 54.0 1人 409 ▲亀田温 51.0
ユメノアトサキ 村田紀次 1:32.9 1-1-1-1 40.7 1:33.5 2-2-4-5 42.7 1:22.6 5-5-8-9 41.4 1:21.0 2-2-2-3 39.3 1:30.4 1-1-1-1 39.8
(サウスヴィグラス) ハクツ牧場 1.2 ユウキラフェール 1.6 ジェッティー 2.6 ディアタイザン 1.2 マロンドクイーン 0.3 サラベティ
10 キタノスイセイ 田中学(兵庫)
全   1- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 3
場   1- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.4 良-
6 20.04.22 稍重 12頭
園田 右1400 11番
2 20.04.08 良 10頭
園田 右1700 1番
3 20.03.24 良 9頭
園田 右1700 9番
1 20.03.04 重 5頭
園田 右1870 4番
2 20.02.19 稍重 10頭
園田 右1700 3番
牡3 黒鹿毛 03.23生 56.0 1-2-1-1 3歳BC1特別 3歳BC1特別 3歳C1 3歳C1 3歳C1
ジャングルポケット 岡田利(兵庫) 446
(-2)
1人 448 田中学 56.0 3人 445 田中学 56.0 1人 445 田中学 56.0 1人 449 田中学 55.0 4人 452 田中学 55.0
トウカイネオ 大黒富美子 1:33.4 10-11-11-10 40.7 1:54.2 7-7-7-5 39.4 1:55.6 6-6-4-4 40.4 2:08.0 4-4-3-2 38.6 1:54.5 10-10-7-4 39.3
(ハービンジャー) びらとり牧場 1.1 ファシノーザ 0.7 ユウキラフェール 1.1 クリノヤタガラス 0.1 クリノヤタガラス 0.2 インパクロ
8 11 ベラジオクイーン 廣瀬航(兵庫)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
1:29.7 良1:33.9
2 20.04.22 稍重 12頭
園田 右1400 2番
6 20.04.01 不良 12頭
園田 右1400 11番
8 20.03.04 不良 12頭
園田 右1400 1番
8 20.02.13 稍重 11頭
園田 右1400 2番
4 20.01.21 良 12頭
姫路 右1400 3番
牝3 栗毛 01.11生 55.0 0-1-0-2 3歳BC1特別 かりん賞3歳B特別 3歳B特別 3歳B一特別 3歳BC1特別
マジェスティックウォリアー 森澤友(兵庫) 431
(-4)
6人 435 廣瀬航 55.0 8人 436 廣瀬航 54.0 10人 436 井上幹 54.0 6人 439 寺地誠 54.0 7人 446 大山真 55.0
ブレイクダンサー 林田祥来 1:32.4 1-1-1-1 41.2 1:29.7 3-5-3-4 39.8 1:30.0 1-1-4-7 39.3 1:31.6 1-1-1-3 40.8 1:34.4 1-1-1-1 40.5
(ファルブラヴ) 辻牧場 0.1 ファシノーザ 1.5 サラベティ 1.7 ゼットシェーン 1.3 トライバルキング 0.3 マロンドクイーン
12 サマーフィールド 井上幹(兵庫)
全   2- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 10
場   2- 0- 2- 9
距   2- 0- 2- 5
1:28.7 良1:32.8
12 20.04.23 良 12頭
園田 右1230 1番
6 20.04.02 重 7頭
園田 右1400 3番
9 20.03.11 不良 12頭
園田 右1400 12番
1 20.02.20 稍重 7頭
園田 右1400 6番
3 20.02.13 重 11頭
園田 右1400 1番
牝3 鹿毛 02.15生 55.0 0-0-0-2 3歳AB特別 3歳AB特別 J交 妙見山特別3歳登録馬 3歳BC1特別 3歳B二特別
トゥザワールド 飯田良(兵庫) 436
(+5)
10人 431 井上幹 54.0 6人 429 井上幹 54.0 8人 424 笹田知 54.0 4人 422 笹田知 55.0 5人 427 笹田知 54.0
ネオザスティング 山上和良 1:22.7 12-12-12-12 38.7 1:28.7 6-6-6-6 38.1 1:29.9 8-9-10-8 39.3 1:31.1 1-1-1-1 38.9 1:30.8 5-4-4-3 39.7
(タニノギムレット) 高橋フアーム 2.0 レッドシャリオン 1.2 エイシンラベンダー 1.6 ムート 0.5 グレイテストクルー 0.4 ブラッドクロス
  • コースレコード 1:25.3 マイタイザン 57 杉 浦  健 太 2020/03/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。