JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年6月2日(火) 盛 岡 第8競走 16:40発走



B2

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着350,000円 2着98,000円 3着56,000円 4着35,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルベアナガイモ 大坪慎(岩手)
全   5- 2- 6- 17
左   3- 0- 5- 6
右   2- 2- 1- 9
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.05.19 不良 9頭
盛岡 左1200 1番
11 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 11番
11 20.04.21 重 11頭
水沢 右1300 11番
11 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 8番
取消 20.01.03 不良 11頭
水沢 右1600 5番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-1-3 B2 B2二組 花梨賞B1 B2 B1三組
ローエングリン 佐藤浩(岩手) 487
(-1)
9人 488 大坪慎 56.0 11人 493 大坪慎 56.0 11人 496 大坪慎 56.0 10人 497 大坪慎 56.0  - 山本聡 56.0
バトルキクヒメ 横山育生 1:13.1 8-6 36.3 1:50.0 10-11-10-11 42.7 1:22.9 4-5-6-8 39.2 1:36.8 7-8-10-12 45.0   
(ホワイトマズル) 小倉光博 0.3 スカイルーク 2.9 プラネットナイン 2.0 ユイノムサシ 4.7 チェスターコート  
2 2 ステーロ 木村暁(岩手)
全   4- 5- 0- 9
左   3- 3- 0- 5
右   1- 2- 0- 4
場   3- 3- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.05.19 不良 8頭
盛岡 左1200 4番
7 20.05.04 良 10頭
水沢 右1600 7番
9 20.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 8番
9 20.04.07 重 10頭
水沢 右1300 5番
10 20.01.07 不良 11頭
水沢 右1600 9番
牡4 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 B2 B2三組 B2二組 B2 C1二組
ナカヤマフェスタ 吉田司(岩手) 480
(-3)
7人 483 菅原辰 56.0 10人 485 坂口裕 56.0 7人 484 菅原辰 56.0 9人 484 菅原辰 56.0 1人 491 阿部英 56.0
フサイチジェット 高橋敏英 1:13.1 7-7 36.8 1:48.2 2-2-2-4 43.0 1:46.3 3-3-4-9 43.1 1:26.3 9-10-10-10 40.8 1:47.0 2-2-2-5 43.1
(Gilded Time) 岡田スタツド 0.0 コウギョウヘイロー 2.5 マイディアライフ 4.3 サンエイダイヤ 3.6 ネコディール 2.2 フォローユアハート
3 3 マイティーゴールド 高松亮(岩手)
全   4- 4- 3- 28
左   1- 2- 0- 13
右   3- 2- 3- 14
場   1- 2- 0- 9
距   0- 1- 0- 0
1:00.0 良1:00.0
8 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1800 4番
2 20.05.03 良 10頭
水沢 右850 4番
5 20.04.19 重 12頭
水沢 右1400 2番
3 20.04.07 重 10頭
水沢 右1300 8番
1 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 12番
牡7 栗毛 02.05生 56.0 0-0-0-0 B2一組 B2 エイプリルカップB2 B2 B2
ゴールドアリュール 伊藤和(岩手) 571
(+7)
2人 564 岩本怜 56.0 4人 566 山本政 56.0 3人 575 山本政 56.0 2人 570 山本政 56.0 3人 570 山本政 56.0
マイティースルー 大屋高広 1:57.7 4-5-7-9 40.8 0:52.5 6-5 36.8 1:29.6 12-11-4-5 40.1 1:23.4 5-5-4-3 39.0 1:31.8 6-5-6-2 41.3
(クロフネ) ノーザンファーム 2.4 ラフレシアオジョー 0.3 スティルプリンス 0.9 スカイルーク 0.7 ネコディール 0.4 シンデレラマキ
4 4 スキーマー 岩本怜(岩手)
全   10- 7- 5- 26
左   1- 1- 0- 2
右   9- 6- 5- 23
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1800 8番
4 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 8番
1 20.04.21 重 10頭
水沢 右1600 9番
6 20.03.22 稍重 9頭
水沢 右1600 3番
2 20.01.07 不良 12頭
水沢 右1600 11番
牡6 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 B2一組 B2二組 B2三組 B2二組 C1一組
アドマイヤムーン 橘友和(岩手) 473
(-1)
3人 474 菅原辰 56.0 4人 472 菅原辰 56.0 1人 473 菅原辰 56.0 2人 477 菅原辰 56.0 3人 476 山本政 56.0
ドリームスキーム (株)TESORO 1:58.2 3-3-2-2 41.8 1:48.1 3-3-3-4 42.1 1:43.7 1-1-1-1 40.2 1:47.0 1-1-1-2 43.7 1:45.2 1-1-1-1 41.3
(Machiavellian) ダーレー・ジャパン・ 2.9 ラフレシアオジョー 1.0 プラネットナイン 0.3 オーダシティー 3.0 ゴッドミラクル 0.0 サンエイスターダム
5 5 バカラボナセーラ 菅原辰(岩手)
全   3- 3- 6- 42
左   3- 3- 6- 30
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.05.18 良 10頭
盛岡 左1600 5番
10 20.05.04 良 10頭
水沢 右1600 5番
7 20.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 5番
10 20.04.05 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
1 20.02.17 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
牝7 鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-4 B2二組 B2三組 ライラック賞B2一組 B2一組 C3十 十一
ナカヤマフェスタ 佐藤祐(岩手) 472
(+7)
10人 465 菅原辰 54.0 8人 468 菅原辰 54.0 6人 472 菅原辰 54.0 4人 475 菅原辰 54.0 2人 472 笠野雄 54.0
アサンブラージュ 後藤順男 1:43.6 5-9 41.4 1:50.7 3-4-6-10 44.5 1:44.1 6-4-7-7 40.8 1:49.7 2-2-5-10 42.9 1:32.5 3-4-3-3 40.0
(タイキシャトル) 昭和牧場 5.4 ウインハートビート 5.0 マイディアライフ 2.3 ヤマショウプリンス 2.7 アルアンダルス 0.2 マロンスター
6 6 ヒシコスマー 鈴木祐(岩手)
全   2- 1- 0- 21
左   0- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.05.19 不良 9頭
盛岡 左1200 3番
11 19.10.20 稍重 13頭
盛岡 芝左1000 13番
2 19.09.22 良 14頭
盛岡 芝左1700 9番
9 19.09.03 重 12頭
川崎ナ 左1500 3番
13 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1500 5番
セン5 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-1 B2 OROターフスプリントオープン 岩手県知事杯OROカップオープ 処暑特別B2二 第72回 秦野たばこB2B3一
ブラックタイド 櫻田康(岩手) 514
(+6)
6人 508 鈴木祐 56.0 7人 477 高松亮 57.0 12人 469 高松亮 57.0 12人 474 岡村裕 56.0 13人 480 岡村裕 57.0
コスマグレース 乙訓史樹 1:14.0 4-5 37.7 1:00.1 9-11 36.3 1:47.0 3-3-3-4 38.1 1:36.7 7-7-8-5 41.0 1:38.1 2-2-4-4 42.9
(ヘクタープロテクター) 厚賀古川牧場 1.2 スカイルーク 1.5 エイシンテキサス 0.5 コスモリョウゲツ 1.1 プロシージャー 2.6 ピースフルエンゼル
7 7 コアレスダンサー 関本淳(岩手)
全   4- 2- 6- 19
左   2- 2- 4- 12
右   2- 0- 2- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.05.19 不良 9頭
盛岡 左1200 2番
7 20.05.03 良 10頭
水沢 右850 10番
9 20.04.21 重 11頭
水沢 右1300 5番
7 20.03.05 稍重 13頭
川崎 左1500 5番
9 20.02.11 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
牝5 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-2 B2 B2 花梨賞B1 フォルトゥーナ賞C2選定牝馬 馬い八丈島レモンを食べようC2
スウェプトオーヴァーボード 晴山厚(岩手) 457
(+2)
8人 455 関本淳 54.0 5人 448 鈴木祐 54.0 10人 453 関本淳 54.0 9人 460 本田重 54.0 10人 455 △臼井健 52.5
コアレスサンデー 昆亜紀夫 1:13.8 9-9 36.8 0:53.8 9-9 37.4 1:22.4 7-9-10-11 37.5 1:38.7 9-8-10-10 40.8 1:17.1 6-6-6 39.6
(ジェニュイン) 雅牧場 1.0 スカイルーク 1.6 スティルプリンス 1.5 ユイノムサシ 1.4 テミス 1.5 デスパシート
8 ウインタリエンテ 小林凌(岩手)
全   4- 7- 4- 26
左   0- 1- 0- 7
右   2- 2- 1- 9
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.05.17 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
7 20.05.04 良 8頭
水沢 右850 3番
11 20.04.20 不良 12頭
水沢 右1600 3番
10 20.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 9番
12 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1600 12番
牝5 芦毛 02.11生 54.0 1-2-3-6 B1 B1 八重山吹賞B1三組 B1三組 B1二組
ステイゴールド 板垣吉(岩手) 442
(0)
6人 442 小林凌 54.0 8人 445 小林凌 54.0 11人 446 △塚本涼 52.0 11人 443 菅原辰 54.0 11人 445 菅原辰 54.0
メジロシャープ 杉浦和也 1:30.3 4-7 41.9 0:54.0 8-7 37.9 1:44.8 2-4-7-9 42.3 1:48.0 3-3-8-10 41.8 1:50.0 5-6-11-11 44.8
(メジロマックイーン) コスモヴューファーム 3.2 ペイシャマキアージ 2.2 ミラクルダマスク 3.2 ニシノゲンキマル 2.6 クラバウターマン 4.0 エイシンニトロ
8 9 ホクセンシシオー 山本政(岩手)
全   4- 4- 3- 5
左   1- 3- 1- 4
右   3- 1- 2- 1
場   1- 3- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 1番
3 20.04.20 不良 9頭
水沢 右1600 2番
2 20.04.05 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
1 20.03.21 良 11頭
水沢 右1600 3番
1 20.01.05 不良 9頭
水沢 右1300 1番
牡4 鹿毛 02.16生 56.0 3-3-2-2 B2二組 B2二組 B2一組 B2四組 C2六組
ベルシャザール 飯田弘(岩手) 520
(+10)
2人 510 山本政 56.0 1人 508 山本政 56.0 2人 510 山本政 56.0 1人 515 山本政 56.0 1人 516 山本政 56.0
マーベラスロマン 大野裕 1:48.9 1-1-1-2 43.2 1:43.1 1-1-1-1 40.4 1:47.1 1-1-1-1 40.6 1:47.3 1-1-1-1 41.8 1:24.2 1-1-1-1 39.9
(パラダイスクリーク) 酒井亨 1.8 プラネットナイン 1.1 サンエイダイヤ 0.1 アルアンダルス 0.4 ペプチドアスカ 0.7 ヴィクトリーパワー
10 ローズドクレア 山本聡(岩手)
全   2- 4- 7- 17
左   0- 1- 0- 3
右   2- 3- 7- 13
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.05.19 不良 9頭
盛岡 左1200 6番
3 20.05.04 良 11頭
水沢 右1600 2番
7 20.04.19 重 12頭
水沢 右1400 6番
8 20.04.05 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
3 20.03.20 稍重 12頭
水沢 右1400 6番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-1-1-1 B2 B2二組 エイプリルカップB2 B2一組 B2
キンシャサノキセキ 佐藤浩(岩手) 474
(+3)
5人 471 山本聡 54.0 5人 478 山本聡 54.0 9人 480 山本聡 54.0 7人 471 高橋悠 54.0 5人 482 山本政 54.0
ローズドサハラ 菊池一之 1:13.0 7-7 36.3 1:47.7 5-4-6-5 41.2 1:30.4 11-12-10-9 40.2 1:48.3 7-7-6-6 41.0 1:33.2 5-6-6-4 42.1
(フォーティナイナー) 対馬正 0.2 スカイルーク 0.6 プラネットナイン 1.7 スカイルーク 1.3 アルアンダルス 1.1 チェスターコート
  • コースレコード 0:58.2 コンサートドーレ 57 山 本  政 聡 2020/05/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。