JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年6月3日(水) 門 別 第12競走 20:35発走



シロツメクサ特別A3~B3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルテンベルク 石川倭(北海道)
全   5- 1- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 4- 12
場   5- 1- 4- 12
距   3- 1- 3- 1
1:14.5 良1:14.5
8 20.05.20 良 9頭
門別 右1800 4番
5 20.05.05 重 10頭
門別 右1800 9番
5 20.04.22 良 7頭
門別 右1800 2番
8 19.11.05 良 12頭
門別 右1800 4番
3 19.10.17 稍重 11頭
門別 右1800 8番
牡4 鹿毛 04.09生 55.0 2-0-3-6 北海道ミライ競馬缶特別A4-2 クレマチス特別A4-2~B4- エゾヤマザクラ特別A4-2~B 北海道北のめぐみ愛食運動特B2 ケープブランコ賞B2-2B3-
レッドスパーダ 小野望(北海道) 512
(-2)
6人 514 石川倭 55.0 9人 516 石川倭 55.0 5人 510 石川倭 55.0 6人 504 桑村真 56.0 4人 504 石川倭 56.0
ウォンビーロング (有)ファンタストクラブ 2:00.7 6-6-5-7 41.7 1:58.8 7-4-4-5 41.4 2:00.8 4-4-4-5 41.5 1:59.2 4-3-4-6 41.5 1:58.0 11-4-5-4 38.7
(ストラヴィンスキー) 坂東牧場 2.9 アイアンブルー 1.9 アイアンブルー 1.5 アメリカンヘブン 1.4 ウインディシティー 1.3 ブライトロージー
2 2 パキラパワー 仲原大(北海道)
全   4- 2- 5- 24
左   0- 1- 0- 6
右   4- 1- 5- 18
場   3- 0- 0- 4
距   2- 0- 0- 3
1:13.2 良1:16.7
8 20.05.21 良 11頭
門別 右1200 10番
1 20.04.29 不良 8頭
門別 右1200 4番
8 20.04.23 稍重 12頭
門別 右1200 6番
7 20.04.03 良 12頭
笠松 右1400 7番
7 20.03.19 良 12頭
笠松 右1400 9番
牝5 鹿毛 03.22生 ▲ 50.0 0-0-0-0 キンレンカ特別A4-2~B3 福島町岩部クルーズ特別B4-2 カタクリ特別A4-2~B4-1 C級サバイバル じゅうろくJCBデビッB5C3
アポロキングダム 林和弘(北海道) 494
(-4)
7人 498 五十冬 53.0 6人 496 井上俊 54.0 9人 494 五十冬 52.0 3人 485 森島貴 54.0 11人 480 森島貴 54.0
ローランデイラミ 乙訓史樹 1:16.7 5-6 40.4 1:13.3 6-6 37.1 1:16.4 11-11 38.7 1:30.8 2-2-1-2 41.2 1:29.4 2-2-3-4 40.5
(Daylami) 宮内牧場 3.3 ファストフォース 0.0 タイセイスキャット 1.3 ウワサノコウタロウ 1.6 ピンクダイキリ 2.3 ベルフォルテ
3 3 ココロノママニ 亀井洋(北海道)
全   10- 9- 7- 71
左   5- 2- 2- 25
右   4- 7- 3- 36
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:16.4 良1:17.3
8 20.05.21 良 9頭
門別 右1200 5番
8 20.05.06 重 8頭
門別 右1200 7番
7 20.04.10 良 10頭
名古屋 右1400 7番
6 20.03.27 稍重 8頭
名古屋 右1600 7番
3 20.03.12 重 11頭
名古屋 右1400 10番
牝8 黒鹿毛 04.20生 53.0 0-0-0-2 楽天競馬10%ポイント還元A4 ナナカマド特別A4-2~B4- C2組 B9組 ひな祭り特別B
メイショウボーラー 沼澤英(北海道) 480
(+10)
9人 470 亀井洋 53.0 8人 480 亀井洋 53.0 6人 486 ◇宮下瞳 52.0 6人 485 尾崎章 54.0 5人 481 ★関本玲 50.0
マイウィル 吉田哲 1:17.3 9-7 39.6 1:16.4 2-4 39.6 1:32.8 5-6-7-7 40.3 1:46.8 5-5-5-6 39.5 1:32.2 4-2-2-2 39.9
(フジキセキ) 泊寿幸 2.5 パレスラブリー 2.9 サウンディングベル 2.1 エールドール 2.0 デルマヴァンドーム 0.3 スターソフィア
4 4 トドイワガーデン 阪野学(北海道)
全   9- 6- 8- 28
左   2- 0- 0- 0
右   7- 6- 8- 27
場   7- 6- 8- 26
距   6- 6- 7- 23
1:12.8 良1:12.8
6 20.05.21 良 9頭
門別 右1200 6番
10 20.05.05 重 11頭
門別 右1200 4番
7 20.04.23 稍重 12頭
門別 右1200 8番
5 19.11.06 良 11頭
門別 右1200 8番
7 19.10.24 良 12頭
門別 右1200 6番
牡7 栗毛 03.21生 56.0 2-4-6-17 楽天競馬10%ポイント還元A4 キンシャサノキセキ・プレミ一般 カタクリ特別A4-2~B4-1 Aiba静内祭特別A2-2~B 新ひだか町特別A1A2-1
サウスヴィグラス 田中正(北海道) 524
(-6)
4人 530 阪野学 56.0 8人 534 服部茂 55.0 5人 546 服部茂 57.0 3人 520 阪野学 57.0 7人 518 阪野学 54.0
ラブイズエンジェル 正木省司 1:16.3 4-4 39.8 1:14.8 1-2 38.7 1:16.4 2-6 40.3 1:15.1 1-1 39.3 1:12.9 2-1 38.1
(フジキセキ) トド岩高原銀河農場物 1.5 パレスラブリー 1.8 フジノパンサー 1.3 ウワサノコウタロウ 0.8 キタアルプス 0.9 カツゲキライデン
5 5 ナリユキマカセ 落合玄(北海道)
全   14- 9- 3- 23
左   3- 1- 0- 5
右   11- 8- 3- 18
場   11- 8- 3- 18
距   6- 8- 3- 13
1:11.7 良1:12.8
6 20.05.20 良 7頭
門別 右1800 1番
11 20.05.05 重 11頭
門別 右1200 3番
9 20.04.22 良 12頭
門別 右1200 6番
4 19.11.07 稍重 12頭
門別 右1200 2番
5 19.10.24 良 12頭
門別 右1200 7番
牡7 栗毛 05.11生 57.0 0-0-0-1 ニセアカシヤ特別A1~A4-1 キンシャサノキセキ・プレミ一般 ジャスタウェイ・プレミアムA1 オルフェーヴル・プレミアムA1 新ひだか町特別A1A2-1
オレハマッテルゼ 桧森邦(北海道) 502
(-8)
7人 510 石川倭 55.0 10人 508 阿部龍 55.0 7人 530 阿部龍 54.0 6人 510 阪野学 54.0 5人 510 阿部龍 54.0
ペン 木村薫 1:59.9 7-7-7-4 41.4 1:14.9 11-11 37.1 1:16.2 8-9 40.3 1:13.3 5-4 37.1 1:12.8 3-1 38.0
(ジャングルポケット) 小田牧場 2.5 キングニミッツ 1.9 フジノパンサー 2.8 ニットウスバル 0.3 ソルサリエンテ 0.8 カツゲキライデン
6 6 リックマドカ 加藤誓(北海道)
全   7- 1- 9- 51
左   0- 0- 2- 9
右   7- 1- 7- 42
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:16.2 良1:17.8
14 20.04.30 稍重 14頭
大井 右1600 1番
10 20.04.10 良 11頭
大井ナ 右1700 4番
10 20.03.18 稍重 12頭
大井 右1600 2番
12 20.02.26 良 14頭
大井 右1600 10番
7 20.02.06 良 14頭
大井 右1600 5番
牝6 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 C2四 五 六 六分儀座特別C2一選抜 C2五 六 C2四 五 六 C2四 五
フォーティナイナーズサン 森山雄(北海道) 456
(+6)
13人 450 小林拓 54.0 11人 448 小林拓 54.0 11人 451 ☆福原杏 53.0 8人 447 的場文 54.0 10人 449 岡村健 54.0
ミカワマドカ 山邉浩 1:46.1 8-8-14-14 41.6 1:53.7 5-5-8-8 40.9 1:46.3 10-11-12-12 41.4 1:45.5 10-10-13-13 41.2 1:46.2 8-8-9-9 41.3
(アジュディケーティング) 荒木貴宏 3.9 チタノプリンセス 2.5 ジョンドゥ 3.1 アポロストロング 2.4 ジェミニライブラ 1.9 コスモセレッソ
7 7 パレスラブリー 阿部龍(北海道)
全   7- 2- 2- 4
左   0- 0- 1- 0
右   7- 2- 1- 4
場   6- 2- 1- 4
距   5- 1- 1- 4
1:12.9 良1:13.5
1 20.05.21 良 9頭
門別 右1200 7番
1 20.05.06 重 8頭
門別 右1200 7番
5 20.04.23 稍重 12頭
門別 右1200 2番
6 19.11.06 良 11頭
門別 右1200 10番
4 19.10.10 重 9頭
門別 右1200 7番
牝4 栗毛 04.01生 55.0 2-0-1-1 楽天競馬10%ポイント還元A4 つつじ特別A4-2~B4-1 カタクリ特別A4-2~B4-1 Aiba静内祭特別A2-2~B ウマいを届ける!日胆JA特A2
ディープブリランテ 角川秀(北海道) 488
(-6)
2人 494 阿部龍 54.0 3人 486 阿部龍 54.0 3人 494 阿部龍 54.0 1人 484 △小野楓 50.0 1人 486 △小野楓 50.0
キャメロンバローズ 西村豊 1:14.8 1-1 39.0 1:13.6 1-1 37.1 1:15.8 1-1 39.8 1:15.4 4-3 38.9 1:12.9 2-1 37.0
(Singspiel) 稲原牧場 0.0 サウンディングベル 0.1 イサチルエース 0.7 ウワサノコウタロウ 1.1 キタアルプス 0.5 トゥルッリ
8 8 ネイチャーキング 桑村真(北海道)
全   6- 3- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 3- 16
場   6- 3- 3- 16
距   5- 1- 2- 16
1:12.9 良1:14.0
10 20.05.21 良 11頭
門別 右1200 1番
5 20.05.06 重 8頭
門別 右1200 5番
12 20.04.23 稍重 12頭
門別 右1200 11番
10 19.11.05 良 12頭
門別 右1200 12番
3 19.10.17 稍重 7頭
門別 右1200 7番
牡5 芦毛 02.28生 55.0 0-0-0-0 キンレンカ特別A4-2~B3 ナナカマド特別A4-2~B4- カタクリ特別A4-2~B4-1 ニセコ産地酒蔵人衆15周年B2 AIR-G’朝MORi特別B2
ベーカバド 恵多豊(北海道) 530
(+4)
10人 526 黒澤愛 55.0 4人 530 服部茂 54.0 11人 528 黒澤愛 54.0 5人 526 服部茂 57.0 6人 528 服部茂 57.0
オグリダイアン 井上修一 1:17.2 11-11 39.5 1:15.4 6-6 37.7 1:16.9 8-8 40.0 1:15.2 10-9 38.0 1:14.7 6-6 37.6
(キングヘイロー) ヤマタケ牧場 3.8 ファストフォース 1.9 サウンディングベル 1.8 ウワサノコウタロウ 1.4 フロルセレジェイラ 0.6 リヤンドール
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。