JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年7月4日(土) 佐 賀 第6競走 15:55発走



さがけいば最終レースは19時台C1-3組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 4歳以上 定量
  • 賞金 1着320,000円 2着96,000円 3着51,000円 4着26,000円 5着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タンサンドール 川島拓(佐賀)
全   11- 5- 8- 48
左   0- 0- 0- 2
右   11- 4- 6- 42
場   2- 0- 4- 8
距   0- 0- 1- 2
1:23.3 良1:23.8
11 20.06.20 稍重 12頭
佐賀 右1400 7番
9 20.06.06 良 9頭
佐賀 右1800 6番
4 20.05.23 良 10頭
佐賀 右1400 7番
8 20.05.09 稍重 10頭
佐賀 右1800 7番
4 20.04.25 良 12頭
佐賀 右1300 5番
セン7 栗毛 04.26生 56.0 1-0-1-0 ムーンストーン特選C1-1組 パール特選C1-1組 紫蘭賞C1-3組 メイ特選C1-1組 君子蘭賞C1-3組
デュランダル 渡辺博(佐賀) 489
(+5)
10人 484 兒島真 56.0 5人 487 兒島真 56.0 4人 488 兒島真 56.0 5人 483 村松翔 56.0 4人 486 村松翔 56.0
ミルククラウン 遠藤喜和 1:33.2 10-10-11-11 40.0 2:03.5 9-9-9-9 42.0 1:31.2 5-6-4-5 39.1 2:01.6 10-10-10-10 40.3 1:23.8 7-6-6-6 38.8
(Mr. Greeley) 社台ファーム 3.5 スキンズマッチ 4.8 ムーンシュトラール 0.9 シゲルヤングコーン 2.5 トークーブケパロス 0.9 リーダーズ
2 2 サンクビジュー 田中純(佐賀)
全   3- 1- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 4- 10
場   3- 1- 3- 9
距   0- 0- 1- 3
1:24.6 良1:24.6
1 20.06.14 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
1 20.05.30 良 9頭
佐賀 右1400 8番
4 20.05.24 良 12頭
佐賀 右1750 1番
2 20.05.10 稍重 12頭
佐賀 右1800 1番
6 20.04.26 良 12頭
佐賀 右1750 11番
牝4 黒鹿毛 03.23生 54.0 1-1-1-6 暑月賞C1-7組 暮春賞C1-9組 小満特選C2-1組 薫風特選C2-2組 おとめ座特選C2-2組
キングズベスト 平山宏(佐賀) 432
(+10)
1人 422 倉富隆 54.0 5人 425 田中純 54.0 4人 424 田中純 54.0 8人 425 田中純 54.0 12人 426 田中純 54.0
サンコロネット 吉田稔 1:30.6 5-6-4-5 38.7 1:29.9 7-7-5-4 37.8 1:56.8 9-9-7-3 39.5 2:01.0 11-11-9-5 38.7 1:58.0 12-12-11-10 39.2
(スペシャルウィーク) 笠松牧場 0.2 カシノポップ 0.5 ニンジンムスメ 0.6 ゴールドインレイ 0.2 サンクエトワール 0.9 コウユーカゼニノリ
3 3 アイムウィッシング 村松翔(佐賀)
全   1- 2- 4- 53
左   0- 2- 1- 11
右   0- 0- 0- 19
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 1
1:24.3 良1:24.3
11 20.06.21 良 11頭
佐賀 右1400 7番
10 20.06.06 良 10頭
佐賀 右1400 7番
7 20.05.23 良 10頭
佐賀 右1400 8番
9 20.05.10 稍重 12頭
佐賀 右1400 10番
11 20.04.25 良 11頭
佐賀 右1750 2番
牝7 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-4 さがけいば最終レースは19C1 芒種賞B・C1 紫蘭賞C1-3組 狭雲月賞B・C1 ダイヤモンド特選C1-1組
アドマイヤマックス 松島壽(佐賀) 467
(+4)
11人 463 出水拓 54.0 10人 461 竹吉徹 53.0 10人 463 出水拓 54.0 11人 466 出水拓 53.0 11人 461 村松翔 54.0
バンブーユキヒメ 三岡陽 1:32.9 8-10-11-11 39.5 1:34.2 9-9-9-10 40.3 1:31.8 8-8-8-7 39.0 1:31.3 8-9-6-8 40.0 1:58.6 9-9-9-10 39.0
(Gulch) ビッグレッドファーム 2.9 ツヅミボシ 4.4 クライベイビー 1.5 シゲルヤングコーン 1.5 ルノートル 2.9 ゲットワイルド
4 4 マイネルハレオ 竹吉徹(佐賀)
全   3- 3- 4- 45
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 3- 30
場   3- 3- 3- 30
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.06.21 良 11頭
佐賀 右1400 1番
7 20.06.06 良 10頭
佐賀 右1400 1番
7 20.05.23 良 10頭
佐賀 右1750 5番
7 20.05.10 稍重 12頭
佐賀 右1400 1番
9 20.04.26 良 12頭
佐賀 右1400 9番
牡6 栗毛 04.11生 56.0 0-1-0-0 さがけいば最終レースは19C1 芒種賞B・C1 エメラルド特選C1-1組 狭雲月賞B・C1 長崎街道黒崎宿特選C1-2組
ナカヤマフェスタ 九日光(佐賀) 448
(-1)
8人 449 田中純 56.0 6人 449 田中純 55.0 9人 449 田中直 56.0 7人 444 兒島真 55.0 8人 449 田中純 56.0
カンタオーラ 松野真一 1:31.6 11-11-10-10 38.1 1:31.9 8-8-8-9 38.4 1:57.0 10-9-10-8 40.2 1:31.0 12-10-11-9 39.2 1:30.6 11-11-11-11 37.9
(Ballingarry) 浦新徳司 1.6 ツヅミボシ 2.1 クライベイビー 1.9 ジャックナイフ 1.2 ルノートル 1.5 ナンゴクユメネット
5 5 トミケンリディカ 吉田順(佐賀)
全   10- 6- 10- 34
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 10- 29
場   7- 2- 6- 20
距   3- 0- 1- 1
1:23.4 良1:25.0
6 20.06.21 良 11頭
佐賀 右1400 4番
11 20.06.07 良 12頭
佐賀 右1400 7番
10 20.05.10 稍重 12頭
佐賀 右1400 9番
10 20.04.25 良 11頭
佐賀 右1750 9番
4 20.04.11 良 10頭
佐賀 右1300 9番
牝6 鹿毛 01.20生 54.0 2-0-2-10 さがけいば最終レースは19C1 長崎街道内野宿特選C1-2組 長崎街道木屋瀬宿特選C1-2組 ダイヤモンド特選C1-1組 さがけいば最終レースは19時台
ルーラーシップ 柳井宏(佐賀) 403
(-2)
9人 405 吉田順 54.0 12人 406 吉田順 54.0 12人 408 兒島真 54.0 9人 406 吉田順 54.0 5人 406 吉田順 53.0
オーガストウェイ 佐藤浩二 1:30.9 7-7-7-6 38.6 1:32.3 12-12-12-12 39.7 1:31.7 11-12-12-12 38.8 1:58.5 5-5-8-8 39.7 1:25.0 3-3-3-5 37.5
(アグネスタキオン) スカイビーチステーブ 0.9 ツヅミボシ 2.3 ルノートル 2.9 リーダーズ 2.8 ゲットワイルド 0.5 ゴールドパール
6 6 ゴールドパール 金山昇(佐賀)
全   18- 16- 13- 79
左   0- 0- 0- 2
右   18- 16- 13- 77
場   17- 14- 13- 67
距   1- 0- 0- 4
1:23.6 良1:24.5
6 20.06.20 稍重 12頭
佐賀 右1400 10番
6 20.06.06 良 10頭
佐賀 右1400 4番
8 20.05.23 良 10頭
佐賀 右1750 4番
9 20.05.10 稍重 12頭
佐賀 右1400 3番
6 20.04.25 良 11頭
佐賀 右1750 1番
牡9 栗毛 05.27生 ▲ 53.0 0-0-0-0 ムーンストーン特選C1-1組 芒種賞B・C1 エメラルド特選C1-1組 長崎街道木屋瀬宿特選C1-2組 ダイヤモンド特選C1-1組
サクラバクシンオー 三小幸(佐賀) 515
(+1)
11人 514 出水拓 56.0 7人 509 出水拓 55.0 10人 504 出水拓 56.0 10人 505 出水拓 56.0 7人 514 ☆出水拓 55.0
エクラドール 楠田雅文 1:30.6 8-11-10-9 37.7 1:31.7 7-7-6-6 39.2 1:57.2 7-5-6-6 40.9 1:31.4 10-11-11-9 38.9 1:57.8 8-8-6-5 39.2
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 0.9 スキンズマッチ 1.9 クライベイビー 2.1 ジャックナイフ 2.6 リーダーズ 2.1 ゲットワイルド
7 コウユーハレワタル 山下裕(佐賀)
全   8- 13- 15- 31
左   0- 1- 0- 2
右   8- 12- 15- 29
場   2- 2- 2- 1
距   1- 0- 0- 0
1:24.5 良-
4 20.06.21 良 11頭
佐賀 右1400 6番
2 20.05.24 良 9頭
佐賀 右1400 3番
1 20.04.19 重 11頭
佐賀 右1400 6番
3 20.04.05 良 10頭
佐賀 右1400 10番
2 20.03.08 不良 10頭
佐賀 右1400 9番
牡8 鹿毛 04.23生 56.0 1-2-0-1 さがけいば最終レースは19C1 C1-4組 春爛漫賞C1-7組 C1-7組 C1-9組
ストーミングホーム 平山宏(佐賀) 471
(+2)
1人 469 山下裕 56.0 1人 473 山下裕 56.0 4人 468 山下裕 56.0 2人 474 山口勲 56.0 2人 470 山下裕 56.0
アオゾラ 加治屋貞光 1:30.7 3-5-5-5 39.0 1:29.9 4-4-4-4 38.8 1:28.5 1-1-1-1 38.5 1:29.9 5-6-5-6 38.6 1:29.7 3-3-1-2 38.7
(ムーンバラッド) ヒカル牧場 0.7 ツヅミボシ 0.2 シチテンハッキ 0.0 シゲルヤングコーン 0.7 クライベイビー 0.0 ジャックナイフ
7 8 オテンバランナー 岩永千(佐賀)
全   2- 1- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 20
場   2- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.06.21 良 11頭
佐賀 右1400 2番
10 20.01.12 良 10頭
佐賀 右1800 5番
7 19.12.22 不良 12頭
佐賀 右1400 11番
8 19.11.30 稍重 11頭
佐賀 右1400 10番
11 19.11.09 良 11頭
佐賀 右1400 3番
牝5 黒鹿毛 03.03生 ◇ 52.0 0-0-0-1 さがけいば最終レースは19C1 長崎街道鳴瀬宿特選C1-2組 トパーズ特選C1-1組 長崎街道北方宿特選C1-2組 トルマリン特選C1-1組
メイショウボーラー 平山宏(佐賀) 458
(-3)
7人 461 ◇岩永千 52.0 9人 445 山下裕 54.0 12人 451 山下裕 54.0 7人 439 山下裕 54.0 7人 448 山下裕 54.0
モカサンデー 上村裕希 1:31.0 1-1-1-2 39.8 2:01.1 10-10-10-10 40.6 1:30.5 10-10-9-9 39.5 1:31.6 10-11-8-9 39.6 1:31.6 1-1-3-4 41.2
(サンデーサイレンス) 川島正広 1.0 ツヅミボシ 3.0 サンライズタキオン 1.2 シゲルニンジン 1.0 ウィキャン 2.7 エイシンブロッサム
9 アソボー 長田進(佐賀)
全   6- 8- 9- 38
左   0- 0- 0- 1
右   6- 8- 9- 36
場   6- 8- 9- 36
距   1- 2- 1- 1
1:23.9 良1:24.1
10 20.06.21 良 11頭
佐賀 右1750 7番
8 20.06.06 良 9頭
佐賀 右1800 3番
10 20.05.23 良 10頭
佐賀 右1750 7番
4 20.05.10 稍重 12頭
佐賀 右1400 6番
8 20.04.25 良 12頭
佐賀 右1300 1番
牡5 鹿毛 03.22生 56.0 6-7-6-26 長崎街道山家宿特選C1-2組 パール特選C1-1組 エメラルド特選C1-1組 狭雲月賞B・C1 君子蘭賞C1-3組
ローズキングダム 中野博(佐賀) 469
(-2)
11人 471 田中直 56.0 8人 473 長田進 56.0 8人 468 長田進 56.0 8人 467 長田進 55.0 7人 469 長田進 56.0
アリエナイ 下川明 1:57.9 11-9-11-10 41.5 2:02.2 5-4-4-7 41.7 1:57.7 6-7-8-9 41.2 1:30.7 4-4-5-5 39.9 1:25.6 5-4-8-8 40.6
(シンボリクリスエス) 木村牧場 2.2 イケノコスモス 3.5 ムーンシュトラール 2.6 ジャックナイフ 0.9 ルノートル 2.7 リーダーズ
8 10 キナコ 兒島真(佐賀)
全   4- 12- 5- 33
左   0- 0- 0- 0
右   4- 12- 5- 33
場   4- 12- 5- 33
距   1- 2- 1- 2
1:23.5 良1:23.5
6 20.06.21 良 11頭
佐賀 右1750 1番
8 20.06.07 良 12頭
佐賀 右1400 11番
8 20.05.24 良 12頭
佐賀 右900 5番
5 20.05.09 稍重 10頭
佐賀 右1800 10番
10 20.04.26 良 12頭
佐賀 右1400 5番
牝5 栗毛 03.01生 54.0 2-5-1-8 長崎街道山家宿特選C1-2組 長崎街道内野宿特選C1-2組 長崎街道飯塚宿特選C1-2組 メイ特選C1-1組 長崎街道黒崎宿特選C1-2組
アッミラーレ 渡辺博(佐賀) 407
(+1)
10人 406 川島拓 54.0 9人 404 ▲池谷匠 51.0 5人 405 兒島真 54.0 9人 404 兒島真 54.0 7人 406 兒島真 54.0
ダブルハッピー 八坂照夫 1:56.6 5-5-6-8 40.8 1:31.6 2-2-2-6 41.3 0:55.4 7-9 36.6 2:00.2 2-2-2-4 40.4 1:30.9 2-3-5-3 39.6
(タイキシャトル) リトルブルーファーム 0.9 イケノコスモス 1.6 ルノートル 1.5 エリーアワード 1.1 トークーブケパロス 1.8 ナンゴクユメネット
11 カラリラ 田中直(佐賀)
全   3- 6- 0- 21
左   1- 5- 0- 11
右   2- 1- 0- 10
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 1
1:22.4 良1:22.4
10 20.06.21 良 11頭
佐賀 右1400 3番
8 20.06.06 良 10頭
佐賀 右1400 9番
10 20.05.10 稍重 12頭
佐賀 右1400 9番
12 20.04.26 良 12頭
佐賀 右1400 7番
12 20.04.11 良 12頭
佐賀 右1400 8番
牝4 栗毛 02.29生 54.0 1-0-0-7 さがけいば最終レースは19C1 芒種賞B・C1 狭雲月賞B・C1 長崎街道黒崎宿特選C1-2組 エイプリル特選C1-1組
トーセンホマレボシ 井樋明(佐賀) 449
(+3)
10人 446 田中直 54.0 9人 449 田中直 53.0 12人 452 田中直 53.0 12人 451 村松翔 54.0 9人 450 田中直 54.0
ミスソヴリン 冨田藤男 1:32.1 10-9-9-9 38.9 1:32.0 5-6-7-7 39.0 1:32.5 11-12-12-11 39.6 1:32.3 12-12-12-12 38.7 1:33.1 11-12-12-12 40.1
(ワカオライデン) 平岡牧場 2.1 ツヅミボシ 2.2 クライベイビー 2.7 ルノートル 3.2 ナンゴクユメネット 3.6 アワオーラ
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。