JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2020年7月4日(土) 佐 賀 第8競走 17:00発走

佐賀県議会議長賞

大分川特別A1・A2

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着160,000円 4着80,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルモントナイト 岩永千(佐賀)
全   10- 10- 13- 68
左   9- 7- 4- 16
右   1- 3- 9- 52
場   0- 3- 9- 52
距   0- 3- 9- 36
1:28.4 良1:28.6
6 20.06.21 良 9頭
佐賀 右900 6番
8 20.06.06 良 9頭
佐賀 右1400 3番
12 20.05.24 良 12頭
佐賀 右1400 4番
7 20.05.09 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
6 20.04.25 良 10頭
佐賀 右1400 1番
牝9 鹿毛 03.04生 ◇ 51.0 0-0-0-5 佐賀がばいダッシュオープン 遠賀川賞オープン 佐賀ヴィーナスカップ牝馬オープ 英彦山賞A1・A2 菊池川特別A1・A2
タニノギムレット 柳井宏(佐賀) 449
(+4)
8人 445 村松翔 54.0 9人 448 兒島真 54.0 10人 447 兒島真 55.0 7人 448 兒島真 53.0 9人 455 ◇岩永千 51.0
スターリーナイト 瀬戸年美 0:54.3 5-5 35.9 1:31.5 8-8-8-8 39.9 1:30.0 11-12-12-12 38.4 1:29.9 5-4-5-7 39.1 1:29.4 6-5-6-7 38.7
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 2.1 ドラゴンゲート 3.2 ハッピーハッピー 2.6 ジェッシージェニー 1.5 フォークローバー 2.4 ドラゴンゲート
2 2 エリザベスセーラ 田中直(佐賀)
全   8- 9- 5- 41
左   0- 0- 0- 0
右   8- 9- 5- 41
場   8- 9- 5- 39
距   3- 3- 1- 25
1:27.8 良1:27.8
2 20.06.21 良 9頭
佐賀 右900 8番
6 20.06.06 良 9頭
佐賀 右1400 7番
5 20.05.24 良 12頭
佐賀 右1400 3番
2 20.05.09 稍重 9頭
佐賀 右1400 5番
8 20.04.25 良 10頭
佐賀 右1400 10番
牝5 鹿毛 04.15生 53.0 0-1-0-1 佐賀がばいダッシュオープン 遠賀川賞オープン 佐賀ヴィーナスカップ牝馬オープ 英彦山賞A1・A2 菊池川特別A1・A2
ロードバリオス 北村欣(佐賀) 424
(0)
2人 424 田中直 54.0 4人 425 石川慎 54.0 8人 416 田中直 55.0 4人 420 石川慎 53.0 7人 422 石川慎 53.0
コスモキャロリーヌ 藤井陸治 0:53.2 1-2 35.5 1:30.4 1-1-1-2 40.6 1:28.2 1-1-1-2 39.0 1:28.5 1-1-1-1 38.5 1:29.6 1-1-1-5 40.3
(アドマイヤマックス) 原フアーム 1.0 ドラゴンゲート 2.1 ハッピーハッピー 0.8 ジェッシージェニー 0.1 フォークローバー 2.6 ドラゴンゲート
3 3 ジュンヌダルク 兒島真(佐賀)
全   8- 4- 2- 20
左   5- 4- 2- 8
右   3- 0- 0- 12
場   3- 0- 0- 8
距   3- 0- 0- 5
1:29.2 良1:29.6
8 20.06.21 良 9頭
佐賀 右900 5番
9 20.06.07 良 10頭
佐賀 右1800 1番
5 20.05.23 良 7頭
佐賀 右1400 7番
1 20.05.10 稍重 10頭
佐賀 右1400 7番
11 20.04.26 良 12頭
佐賀 右1400 3番
牝6 黒鹿毛 03.21生 53.0 2-0-0-3 佐賀がばいダッシュオープン 錦江湾特別A1・A2 九千部山特別A1・A2 ジェイド賞A2・B ネモフィラ賞A1・A2・B
スマートファルコン 三小幸(佐賀) 503
(-2)
4人 505 兒島真 54.0 7人 504 田中純 53.0 4人 510 兒島真 53.0 6人 508 兒島真 54.0 10人 509 兒島真 53.0
ピンクガーター 河合純二 0:55.1 4-7 36.8 2:01.2 1-1-2-8 41.4 1:29.8 4-4-3-3 39.1 1:29.3 1-1-1-1 38.9 1:31.4 1-1-1-4 40.9
(アフリート) 藤沢牧場 2.9 ドラゴンゲート 3.5 ウノピアットブリオ 1.9 ドラゴンゲート 0.6 コスモポッポ 2.2 マイネルベレーロ
4 4 ホワイトウィングス 山下裕(佐賀)
全   8- 11- 8- 26
左   4- 4- 4- 10
右   4- 7- 4- 16
場   4- 7- 4- 16
距   1- 2- 1- 5
1:28.2 良1:28.2
11 20.02.11 良 12頭
佐賀 右2000 9番
10 20.01.26 不良 12頭
佐賀 右1400 11番
3 20.01.05 良 9頭
佐賀 右2000 1番
9 19.12.22 不良 12頭
佐賀 右1800 11番
3 19.11.03 良 10頭
佐賀 右1400 10番
牝6 芦毛 05.24生 53.0 3-7-3-14 佐賀記念JpnIII ウインターチャンピオンオープン 雷山賞オープン 中島記念オープン 佐賀オータムスプリントオープン
フサイチリシャール 東眞市(佐賀) 452
(+7)
10人 445 山下裕 54.0 4人 450 山下裕 54.0 5人 450 山下裕 54.0 6人 441 山下裕 53.0 2人 438 真島正 54.0
ゲラウトマイウエイ 鳥飼慶一 2:12.1 10-10-10-10 39.2 1:30.2 9-10-11-11 38.6 2:11.7 4-4-4-4 38.9 1:57.6 9-9-7-9 39.7 1:28.2 9-10-10-8 35.8
(スキャターザゴールド) キヨタケ牧場 5.4 ナムラカメタロー 2.2 ドラゴンゲート 1.4 キングプライド 3.6 ウノピアットブリオ 1.2 ドラゴンゲート
5 5 アルゴセイコウ 長田進(佐賀)
全   3- 4- 3- 19
左   0- 1- 0- 1
右   3- 3- 1- 13
場   1- 2- 1- 2
距   1- 1- 0- 1
1:27.7 良1:29.0
2 20.06.20 稍重 9頭
佐賀 右1800 8番
2 20.06.06 良 9頭
佐賀 右1400 5番
4 20.05.10 稍重 8頭
佐賀 右1750 2番
3 20.04.26 良 10頭
佐賀 右1800 1番
1 20.04.12 不良 12頭
佐賀 右1400 6番
牡5 黒鹿毛 03.15生 55.0 0-2-0-0 水無月賞A1・A2 遠賀川賞オープン 高千穂峰特別A1・A2 佐賀スプリングカップオープン パフューム賞A2・B
ハーツクライ 中野博(佐賀) 476
(+4)
3人 472 長田進 55.0 3人 477 長田進 56.0 3人 490 田中純 55.0 6人 489 田中純 56.0 1人 482 田中純 56.0
ウインクリアビュー 堤保政 1:57.2 2-2-2-2 40.1 1:29.0 4-4-4-3 38.8 1:54.6 2-2-2-3 40.8 1:56.5 1-1-1-2 38.7 1:27.7 2-2-1-1 38.1
(キングカメハメハ) 川島牧場 0.5 イケノアサ 0.7 ハッピーハッピー 1.6 ウノピアットブリオ 0.6 キングプライド 0.9 シゲルノマオイ
6 6 ジャングルキッド 倉富隆(佐賀)
全   10- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   10- 0- 0- 5
場   10- 0- 0- 1
距   6- 0- 0- 1
1:27.3 良1:28.6
1 20.06.07 良 10頭
佐賀 右1400 2番
10 20.05.24 良 12頭
佐賀 右1400 2番
1 20.04.19 不良 11頭
佐賀 右1400 4番
1 20.03.20 良 12頭
佐賀 右1800 10番
1 20.03.07 稍重 10頭
佐賀 右1750 8番
牝4 芦毛 04.02生 53.0 10-0-0-1 アレキサンドライトカップA2・ 佐賀ヴィーナスカップ牝馬オープ スイートピー特別B-2組 すみれ特別B-1組 春望賞B-1組
クロフネ 川田孝(佐賀) 483
(+8)
1人 475 倉富隆 54.0 2人 473 倉富隆 55.0 1人 471 倉富隆 54.0 1人 465 倉富隆 55.0 1人 469 倉富隆 54.0
ブラボージャングル 松岡隆雄 1:29.1 2-2-2-1 38.7 1:28.7 3-3-3-4 38.9 1:27.3 1-1-1-1 37.8 1:57.8 2-2-1-1 38.6 1:54.0 1-1-1-1 37.9
(ジャングルポケット) ヤナガワ牧場 0.7 ショーシンイ 1.3 ジェッシージェニー 0.8 ハーベストゴールド 0.2 クベーラ 0.5 アンバラージュ
7 ダイチトゥルース 出水拓(佐賀)
全   8- 3- 11- 55
左   2- 0- 1- 18
右   6- 3- 10- 35
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.06.20 稍重 9頭
佐賀 右1800 5番
8 20.05.16 不良 8頭
高知 右1300 3番
6 20.05.04 重 10頭
高知 右1600 4番
7 20.04.19 不良 9頭
高知 右1600 5番
3 20.03.29 不良 11頭
高知 右1600 4番
牡9 黒鹿毛 05.08生 55.0 0-0-0-1 水無月賞A1・A2 弁天池特別B-1選抜馬 AB混合 ファイナルレースAB混合 A-4
ノボジャック 中川竜(佐賀) 459
(-3)
9人 462 出水拓 55.0 8人 461 妹尾浩 56.0 5人 463 妹尾浩 55.0 5人 462 岡村卓 55.0 6人 464 宮川実 56.0
キュートネス2 豊島愛子 1:57.9 6-7-8-7 39.0 1:25.7 7-7-7-8 38.3 1:46.8 9-9-9-6 40.5 1:46.8 9-9-9-7 41.5 1:45.6 10-10-10-7 38.8
(Forty Niner) 荻伏服部牧場 1.2 イケノアサ 4.2 ハーツジュニア 1.8 ペガッソ 2.2 キングライオン 0.2 セイウンアワード
7 8 キャプテンハウテン 山口勲(佐賀)
全   11- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   11- 2- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.01.08 重 13頭
船橋ナ 左1000 7番
6 19.12.26 重 15頭
大井ナ 右1200 6番
1 19.12.03 不良 12頭
大井ナ 右1000 11番
5 19.11.13 良 10頭
大井ナ 右1200 1番
5 19.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
牡6 鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 船橋記念4上オープン KRAトロフィーA2二B1二選 冬木立賞A2以下選抜特別 千代田区賞A2三B1四 J交 ’19メトロポリA2B1
ヨハネスブルグ 三小幸(佐賀) 515
(-18)
5人 533 的場文 55.5 2人 534 的場文 57.0 3人 527 的場文 57.0 4人 520 横川怜 57.0 6人 517 横川怜 57.0
エーシンレベルハイ 平本敏夫 1:01.3 8-8 37.8 1:13.8 1-1 38.0 1:00.1 2-2 36.9 1:13.0 1-1 38.0 1:14.3 2-2 38.9
(Holy Bull) 川上牧場 2.2 キャンドルグラス 0.7 ロイヤルサーティン 0.1 フランシスコダイゴ 0.2 ロイヤルサーティン 0.6 コパノジャッキー
9 オヤコダカ 真島正(佐賀)
全   19- 11- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   19- 11- 4- 16
場   2- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 0
1:27.2 良1:29.1
6 20.05.10 稍重 8頭
佐賀 右1750 9番
5 20.04.26 良 10頭
佐賀 右1800 9番
6 20.03.15 良 10頭
佐賀 右2000 2番
2 20.03.01 不良 11頭
佐賀 右1400 1番
1 20.02.01 重 7頭
佐賀 右1800 1番
牡8 芦毛 04.12生 56.0 0-0-0-2 高千穂峰特別A1・A2 佐賀スプリングカップオープン はがくれ大賞典3歳以上オープン 鏡山賞A1・A2 球磨川賞A1・A2
サムライハート 真島元(佐賀) 570
(+13)
2人 557 真島正 56.0 4人 559 真島正 56.0 3人 556 鮫島克 56.0 2人 555 鮫島克 56.0 1人 550 鮫島克 56.0
オメガカリビアン 森永正志 1:54.7 3-3-3-5 40.6 1:56.8 5-4-3-4 37.8 2:09.8 1-1-1-1 39.9 1:27.2 2-2-2-2 37.8 1:55.6 1-1-1-1 37.6
(フレンチデピュティ) 森永聡 1.7 ウノピアットブリオ 0.9 キングプライド 0.6 キングプライド 0.1 ドラゴンゲート 1.2 ダブルコーク
8 10 ハッピーハッピー 田中純(佐賀)
全   14- 5- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   14- 5- 1- 4
場   14- 5- 1- 2
距   7- 2- 0- 1
1:27.2 良1:27.2
1 20.06.06 良 9頭
佐賀 右1400 4番
7 20.05.24 良 12頭
佐賀 右1400 6番
2 20.04.25 良 10頭
佐賀 右1400 7番
2 20.03.29 重 8頭
佐賀 右900 6番
2 20.03.14 良 10頭
佐賀 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 05.08生 54.0 1-2-1-2 遠賀川賞オープン 佐賀ヴィーナスカップ牝馬オープ 菊池川特別A1・A2 佐賀スプリングダッシュA1・A 松浦川賞A1・A2
シニスターミニスター 矢野久(佐賀) 477
(+4)
1人 473 田中純 54.0 1人 475 田中純 55.0 2人 475 田中直 53.0 2人 473 田中直 53.0 2人 474 田中純 53.0
ホッコーユニバース 井堀一男 1:28.3 3-3-2-1 38.4 1:28.4 6-8-9-10 37.9 1:27.2 3-3-3-2 37.2 0:52.6 2-2 34.8 1:27.6 4-4-3-2 37.6
(アグネスタキオン) 高昭牧場 0.7 アルゴセイコウ 1.0 ジェッシージェニー 0.2 ドラゴンゲート 0.1 ドラゴンゲート 0.3 コウエイエンブレム
11 ミスカゴシマ 石川慎(佐賀)
全   10- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   10- 1- 1- 0
場   10- 0- 1- 0
距   4- 0- 0- 0
1:27.8 良1:27.8
3 20.05.31 良 12頭
佐賀 右2000 10番
1 20.05.03 不良 12頭
佐賀 右1800 7番
1 20.04.05 良 11頭
佐賀 右1800 3番
1 20.03.08 不良 9頭
佐賀 右1400 6番
1 20.01.19 稍重 10頭
佐賀 右1800 3番
牝3 青鹿毛 04.27生 54.0 9-1-1-1 九州ダービー栄城賞3歳オープン 佐賀皐月賞3歳オープン ル・プランタン賞3歳牝馬オープ 飛燕賞3歳3歳オープン 花吹雪賞3歳牝馬オープン
トーセンブライト 平山宏(佐賀) 458
(-4)
1人 462 石川慎 54.0 1人 458 石川慎 54.0 1人 457 石川慎 54.0 1人 456 石川慎 54.0 1人 458 石川慎 54.0
トーセンセレニティ 上村裕希 2:12.3 5-5-4-4 41.2 1:56.0 1-1-1-1 39.0 1:56.8 1-1-1-1 36.8 1:28.3 1-1-1-1 37.9 1:59.3 1-1-1-1 38.1
(サンデーサイレンス) 村上進治 1.6 トップレベル 0.0 トップレベル 1.1 コエミ 0.0 ワンビリーブ 0.7 トップレベル
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。