JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2020年7月9日(木) 門 別 第10競走 20:00発走



朝顔特別B3-2~C1-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コパノビアンカ 加藤誓(北海道)
全   1- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:19.6 良-
10 20.06.11 稍重 10頭
門別 右1200 10番
14 20.04.25 良 16頭
J東京 左1400 4番
10 20.03.28 良 16頭
J中山 芝右1200 4番
16 19.12.22 良 16頭
J中山 右1200 15番
10 19.12.07 稍重 12頭
J中山 芝右1200 11番
牝3 青鹿毛 04.20生 52.0 0-0-0-1 夏椿特別B3-2~C1-1
3歳1勝クラス
3歳1勝クラス
2歳1勝クラス
黒松賞2歳1勝クラス
ノヴェリスト 角川秀(北海道) 458
(-2)
2人 460 加藤誓 52.0 15人 434 ▲山田敬 51.0 13人 432 武藤雅 54.0 14人 430 柴田大 54.0 6人 434 内田博 54.0
レンデフルール 小林祥晃 1:19.6 1-1 44.2 1:27.1 10-10 38.7 1:10.1 2-3 36.2 1:13.8 8-14 39.4 1:11.3 2-2 37.2
(ブライアンズタイム) 武田牧場 3.7 ハッピークラッカー 3.5 レッチェバロック 1.1 ビップウインク 2.0 マイネルワルツ 2.0 デンタルバルーン
2 2 ハッピークラッカー 服部茂(北海道)
全   5- 1- 0- 5
左   2- 1- 0- 1
右   3- 0- 0- 1
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:14.8 良1:14.8
1 20.06.11 稍重 10頭
門別 右1200 7番
1 20.05.28 良 10頭
門別 右1200 7番
1 20.05.13 良 9頭
門別 右1200 7番
11 20.03.18 稍重 12頭
園田 右1400 11番
11 20.02.16 重 13頭
J小倉 芝右2000 3番
牝4 芦毛 04.12生 55.0 3-0-0-0 夏椿特別B3-2~C1-1 ジャスミン特別C2-2C3-1 ムスカリ特別C3-2C4-1 J交 逆瀬川特別4歳以上登録馬
4歳上1勝クラス
マンハッタンカフェ 田中淳(北海道) 510
(+4)
1人 506 服部茂 54.0 1人 502 服部茂 54.0 3人 512 服部茂 54.0 6人 486 荻野極 54.0 8人 480 荻野極 54.0
ランフォーイット (有)下河辺牧場 1:15.9 4-1 40.1 1:15.4 2-1 38.4 1:14.8 2-1 38.4 1:30.6 2-2-7-10 40.7 2:08.4 4-5-13-13 39.6
(El Prado) 下河辺牧場 0.8 クインズジャーニー 0.6 ボタニーク 0.3 アースルナ 3.1 ナリタミニスター 2.1 ゲンティアナ
3 3 ストラール 阪野学(北海道)
全   1- 0- 3- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:16.9 良1:16.9
5 20.06.17 良 13頭
門別 右1600 13番
取止 20.05.27 稍重 0頭
門別 右1800 7番
4 20.05.13 良 9頭
門別 右1800 6番
1 20.04.29 不良 8頭
門別 右1500 4番
3 20.04.16 良 7頭
門別 右1200 5番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 1-0-0-1 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ ミヤコグサ特別C1-2 藤特別C1-2C2-1 エゾノリュウキンカ特別C2-2 リーディングジョッキー2C3-
ケープブランコ 田中正(北海道) 472
(-8)
9人 480 落合玄 54.0  468 阪野学 54.0 2人 476 阪野学 54.0 3人 474 阪野学 54.0 2人 484 桑村真 54.0
モエレヒストリー 水上行雄 1:46.0 6-6-7-5 42.1    1:59.7 2-2-2-2 40.0 1:35.6 5-6-6-3 38.9 1:16.9 3-3 40.0
(ファルブラヴ) 笠松牧場 2.0 クオリティスタート   1.0 アイアイヨークン 0.2 フリムケバシコ 0.3 ラキウラ
4 4 ペンタス 松井伸(北海道)
全   5- 5- 5- 24
左   0- 0- 0- 4
右   5- 5- 5- 20
場   5- 5- 5- 20
距   5- 5- 5- 15
1:14.0 良1:14.0
5 20.06.11 稍重 10頭
門別 右1200 2番
1 20.05.27 稍重 11頭
門別 右1200 5番
8 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 5番
3 20.04.28 稍重 8頭
門別 右1200 5番
2 20.04.15 良 7頭
門別 右1200 1番
牝5 栗毛 05.09生 55.0 3-1-2-14 夏椿特別B3-2~C1-1 モンテロッソ賞C1-2 登別 地獄の谷の鬼花火特別C1 エゾエンゴサク特別C1-2C2 福寿草特別C1-2C2
エスポワールシチー 齊藤正(北海道) 480
(-2)
5人 482 松井伸 55.0 9人 480 松井伸 54.0 10人 478 松井伸 54.0 4人 478 松井伸 54.0 4人 472 松井伸 54.0
イーエルブロッサム 細川大輔 1:17.5 8-10 40.5 1:15.2 3-3 38.3 1:16.6 7-8 38.3 1:15.8 6-7 38.5 1:16.2 3-3 38.8
(ラストタイクーン) カタオカフアーム 1.6 ハッピークラッカー 0.1 ロードオヒア 2.1 ラキウラ 0.8 アンテレクテュエル 0.4 ライズイーグル
5 5 ボタニーク 宮崎光(北海道)
全   5- 4- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 4- 12
場   5- 4- 4- 12
距   2- 2- 3- 9
1:14.4 良1:14.7
2 20.06.24 良 10頭
門別 右1200 7番
1 20.06.09 良 9頭
門別 右1200 3番
2 20.05.28 良 10頭
門別 右1200 9番
5 20.05.14 良 8頭
門別 右1200 7番
3 20.04.29 不良 8頭
門別 右1200 1番
牝6 黒鹿毛 03.10生 54.0 5-4-4-11 メイショウボーラー賞C1-2C コウリンタンポポ特別C2-2C ジャスミン特別C2-2C3-1 ヒヤシンス特別C2-2C3-1 エンレイソウ特別C2-2C3-
ストリートセンス 山田和(北海道) 474
(-4)
1人 478 宮崎光 54.0 4人 476 宮崎光 54.0 3人 474 宮崎光 54.0 1人 472 宮崎光 54.0 2人 472 宮崎光 54.0
ジャルダン2 (有)下河辺牧場 1:15.6 2-2 39.1 1:16.5 1-1 40.4 1:16.0 2-1 39.0 1:16.7 2-3 40.3 1:14.4 1-1 37.8
(Montbrook) 下河辺牧場 0.6 マイウェイカイ 0.0 ジュエリーアイス 0.6 ハッピークラッカー 0.4 ボルドーヴェルチュ 0.2 キタキタフーガ
6 6 フェアリーマジック 仲原大(北海道)
全   4- 5- 3- 7
左   0- 3- 1- 0
右   4- 2- 2- 7
場   4- 2- 2- 7
距   4- 2- 1- 4
1:13.3 良1:14.7
1 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 6番
1 20.06.10 良 8頭
門別 右1200 2番
2 20.05.27 稍重 8頭
門別 右1200 4番
3 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 3番
4 20.04.29 不良 7頭
門別 右1200 4番
牝3 鹿毛 04.27生 △ 51.0 1-0-0-0 ベニバナ特別B3-2~C1-1 地方自治研究日高特別C1-2C ふたご座特別3歳条件1~4-1 アークトゥルス特別3歳条件1~ 牡牛座特別3歳条件1~4-1
リアルインパクト 林和弘(北海道) 418
(-2)
1人 420 △仲原大 50.0 2人 418 井上俊 54.0 3人 418 井上俊 54.0 2人 416 井上俊 54.0 1人 412 落合玄 53.0
リボンノキシ (有)吉田牧場 1:15.9 2-1 40.4 1:15.3 2-2 37.9 1:15.2 4-3 37.6 1:14.7 6-5 37.7 1:13.3 5-4 37.0
(スクワートルスクワート) 吉田牧場 0.3 アレグロ 0.1 マリーンワン 0.0 クラキャノン 0.5 ユイガドクソン 0.7 マナホクレレ
7 7 ガイセン 黒澤愛(北海道)
全   1- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:15.6 良-
2 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 5番
15 20.05.17 良 17頭
J東京 芝左1400 5番
14 20.05.10 良 16頭
J新潟 芝左1200 8番
15 20.02.15 良 15頭
J小倉 芝右1200 11番
10 20.02.08 良 17頭
J小倉 芝右1200 12番
牡4 鹿毛 03.16生 57.0 0-1-0-0 なまらうまい!登別ブランドB3
4歳上1勝クラス
五泉特別4歳上1勝クラス
合馬特別4歳上1勝クラス
大牟田特別4歳上1勝クラス
ダノンバラード 佐々国(北海道) 446
(-4)
2人 450 黒澤愛 57.0 14人 436 木幡巧 57.0 11人 438 團野大 57.0 5人 440 横山武 57.0 4人 444 丹内祐 57.0
シルバーインゴット 柴田実千代 1:15.6 7-7 38.4 1:21.6 17-16 33.9 1:10.8 16-16 34.2 1:11.0 14-15 34.9 1:09.1 15-15 33.8
(Silver Hawk) 小河豊水 0.0 クラキャノン 1.7 トロシュナ 1.4 マイネルアムニス 1.0 ランドルーラー 0.4 スズカフェラリー
8 ジャストミート 亀井洋(北海道)
全   2- 5- 9- 33
左   0- 3- 2- 25
右   2- 2- 7- 8
場   2- 2- 7- 8
距   2- 0- 2- 2
1:14.8 良1:14.9
9 20.04.23 重 11頭
浦和 左1400 3番
9 20.03.26 良 12頭
浦和 左1400 6番
12 20.03.06 良 12頭
川崎 左1500 11番
10 20.02.21 良 12頭
浦和 左1400 12番
12 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
牝5 芦毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 C3三 四 五 C3二 三 萩原ちゃんちゃんこC3一 二 三 特選C3一 二 特選C3一 二
ワークフォース 佐々国(北海道) 452
(-20)
10人 472 秋元耕 54.0 11人 470 秋元耕 54.0 12人 461 秋元耕 54.0 10人 467 秋元耕 54.0 10人 463 秋元耕 54.0
スズカカラーズ 泉俊二 1:33.9 10-6-6-7 41.4 1:33.5 9-8-7-9 40.7 1:39.0 11-11-7-9 42.1 1:32.8 3-3-5-9 40.6 1:40.9 10-12-11-12 41.1
(サンデーサイレンス) グランド牧場 2.2 グランフルール 2.4 マイネルドゥーナ 1.6 タカラビート 1.8 トッププライズ 3.1 シェナノブチ
8 9 ラキウラ 岩橋勇(北海道)
全   3- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   3- 0- 1- 3
場   3- 0- 0- 0
距   3- 0- 0- 0
1:14.5 良1:14.5
1 20.06.11 稍重 9頭
門別 右1200 7番
1 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 8番
1 20.04.16 良 7頭
門別 右1200 7番
6 19.09.15 良 15頭
J中山 右1200 8番
6 19.08.11 良 15頭
J新潟 左1200 11番
セン4 黒鹿毛 04.29生 57.0 3-0-0-0 桔梗特別B3-2~C1-1 登別 地獄の谷の鬼花火特別C1 リーディングジョッキー2C3-
3歳上1勝クラス
3歳未勝利
ヴァーミリアン 安田武(北海道) 492
(+6)
1人 486 岩橋勇 56.0 2人 482 岩橋勇 56.0 1人 484 岩橋勇 56.0 12人 480 柴田大 55.0 6人 480 柴田大 56.0
グランマモーゼス 土井久美子 1:15.5 3-1 39.4 1:14.5 2-1 37.1 1:16.6 2-1 39.8 1:11.6 7-5 37.0 1:13.2 9-7 37.4
(ホワイトマズル) 錦岡牧場 0.3 ネイチャーキング 1.0 マイウェイカイ 0.1 キタキタフーガ 0.6 ブルーハワイアン 1.5 カシノブレンド
10 ソトコマタ 桑村真(北海道)
全   5- 7- 9- 25
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 9- 25
場   5- 6- 8- 18
距   4- 6- 7- 15
1:14.5 良1:14.9
6 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 1番
3 20.06.11 稍重 10頭
門別 右1200 3番
1 20.05.26 良 6頭
門別 右1200 6番
4 20.05.13 良 9頭
門別 右1200 7番
7 20.04.28 稍重 9頭
門別 右1200 2番
牝5 鹿毛 04.28生 54.0 4-6-4-8 なまらうまい!登別ブランドB3 夏椿特別B3-2~C1-1 ノボロギク特別C2-1 ビオラ特別C2-2C3-1 ウメ特別C1-2C2-1
ヴァーミリアン 小野望(北海道) 460
(+2)
4人 458 桑村真 54.0 7人 456 桑村真 54.0 4人 458 桑村真 54.0 6人 458 桑村真 54.0 9人 458 △小野楓 52.0
ヒカリアイ 芳賀克也 1:16.0 1-1 40.0 1:17.0 3-1 41.4 1:15.7 1-1 38.7 1:15.5 2-2 39.6 1:16.0 2-3 39.4
(アフリート) 真壁信一 0.4 クラキャノン 1.1 ハッピークラッカー 0.5 カグラハヤテ 1.0 マリーンワン 0.9 クインズジャーニー
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。