JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2020年7月23日(木) 門 別 第10競走 19:30発走

「GIVE A CHEER! ~声援を、贈ろう~」企画賞

「GIVE A CHEER!~声援を、贈ろう~」企画協賛

GIVE A CHEER!特別B3-2B4-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペンタス 松井伸(北海道)
全   5- 5- 5- 25
左   0- 0- 0- 4
右   5- 5- 5- 21
場   5- 5- 5- 21
距   5- 5- 5- 16
1:14.0 良1:14.0
6 20.07.09 稍重 10頭
門別 右1200 4番
5 20.06.11 稍重 10頭
門別 右1200 2番
1 20.05.27 稍重 11頭
門別 右1200 5番
8 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 5番
3 20.04.28 稍重 8頭
門別 右1200 5番
牝5 栗毛 05.09生 54.0 3-1-2-15 朝顔特別B3-2~C1-1 夏椿特別B3-2~C1-1 モンテロッソ賞C1-2 登別 地獄の谷の鬼花火特別C1 エゾエンゴサク特別C1-2C2
エスポワールシチー 齊藤正(北海道) 478
(-2)
8人 480 松井伸 55.0 5人 482 松井伸 55.0 9人 480 松井伸 54.0 10人 478 松井伸 54.0 4人 478 松井伸 54.0
イーエルブロッサム 細川大輔 1:15.5 7-8 39.4 1:17.5 8-10 40.5 1:15.2 3-3 38.3 1:16.6 7-8 38.3 1:15.8 6-7 38.5
(ラストタイクーン) カタオカフアーム 0.7 ガイセン 1.6 ハッピークラッカー 0.1 ロードオヒア 2.1 ラキウラ 0.8 アンテレクテュエル
2 2 マリーンワン 桑村真(北海道)
全   4- 8- 5- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 5- 5
場   4- 8- 5- 5
距   4- 6- 4- 3
1:13.3 良1:14.5
2 20.07.09 稍重 12頭
門別 右1200 10番
1 20.06.24 良 11頭
門別 右1200 7番
2 20.06.10 良 8頭
門別 右1200 7番
取止 20.05.27 稍重 0頭
門別 右1800 4番
1 20.05.13 良 9頭
門別 右1200 2番
牝4 栗毛 06.03生 54.0 3-2-3-2 エゾカンゾウ特別B3-2~C1 クリンソウ特別C1-2C2-1 地方自治研究日高特別C1-2C ミヤコグサ特別C1-2 ビオラ特別C2-2C3-1
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 510
(+10)
1人 500 阿部龍 55.0 1人 510 桑村真 54.0 1人 508 阿部龍 54.0  502 阿部龍 54.0 1人 498 阿部龍 54.0
ファーストレディ 安中公成 1:14.2 2-1 38.5 1:15.6 1-1 38.7 1:15.4 1-1 38.2    1:14.5 3-2 38.5
(スマートボーイ) グランド牧場 0.3 ルナクレア 0.6 ジュエリーアイス 0.1 フェアリーマジック   0.4 ヨシノルキー
3 3 パキラパワー 井上俊(北海道)
全   4- 2- 5- 27
左   0- 1- 0- 6
右   4- 1- 5- 21
場   3- 0- 0- 7
距   2- 0- 0- 4
1:13.2 良1:16.7
7 20.07.16 稍重 10頭
門別 右1800 9番
10 20.06.17 良 13頭
門別 右1600 8番
5 20.06.03 良 8頭
門別 右1200 2番
8 20.05.21 良 11頭
門別 右1200 10番
1 20.04.29 不良 8頭
門別 右1200 4番
牝5 鹿毛 03.22生 55.0 1-0-0-1 ノースクイーンカップ一般牝馬オ ヒダカソウカップ一般牝馬オープ シロツメクサ特別A3~B3-1 キンレンカ特別A4-2~B3 福島町岩部クルーズ特別B4-2
アポロキングダム 林和弘(北海道) 488
(-2)
9人 490 井上俊 56.0 11人 492 仲原大 54.0 5人 494 ▲仲原大 50.0 7人 498 五十冬 53.0 6人 496 井上俊 54.0
ローランデイラミ 乙訓史樹 1:58.4 6-6-7-6 41.7 1:48.5 10-10-9-6 44.1 1:17.2 4-5 40.8 1:16.7 5-6 40.4 1:13.3 6-6 37.1
(Daylami) 宮内牧場 1.3 クオリティスタート 4.5 クオリティスタート 1.5 アルテンベルク 3.3 ファストフォース 0.0 タイセイスキャット
4 4 シングンヴィグラス 阿部龍(北海道)
全   4- 4- 6- 35
左   0- 0- 1- 0
右   4- 4- 5- 35
場   0- 0- 3- 23
距   0- 0- 3- 21
1:13.6 良1:14.0
9 20.07.16 稍重 10頭
門別 右1200 4番
6 20.07.02 不良 8頭
門別 右1200 4番
4 20.06.11 稍重 9頭
門別 右1200 1番
5 20.06.04 良 8頭
門別 右1200 1番
6 20.05.21 良 11頭
門別 右1200 8番
牡7 鹿毛 02.26生 57.0 0-0-0-1 北竜町ひまわりまつり特別A3- 雪印種苗BFMP特別A4-2~ 桔梗特別B3-2~C1-1 ヒダカハナシノブ特別A3~B3 キンレンカ特別A4-2~B3
サウスヴィグラス 齊藤正(北海道) 500
(+6)
9人 494 松井伸 55.0 6人 496 黒澤愛 55.0 5人 498 松井伸 57.0 7人 500 松井伸 55.0 8人 500 松井伸 55.0
リードスキー 伊坂重憲 1:15.5 7-7 39.4 1:14.1 4-3 37.9 1:17.0 5-6 40.4 1:15.9 6-6 38.8 1:16.1 4-4 40.1
(マルゼンスキー) 小西ファーム 騎手変更 2.2 キングリーフィスト 1.4 サウンディングベル 1.5 ラキウラ 1.2 サクラヘラクレス 2.7 ファストフォース
5 5 ヤマニンミモレット 加藤誓(北海道)
全   10- 7- 6- 37
左   0- 0- 0- 1
右   10- 7- 6- 35
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:16.6 良1:16.6
10 20.07.09 稍重 12頭
門別 右1200 7番
5 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 7番
7 20.06.11 稍重 10頭
門別 右1200 6番
6 20.05.28 良 7頭
門別 右1200 2番
8 20.05.14 良 12頭
門別 右1200 3番
牝6 栗毛 06.01生 54.0 0-0-0-3 エゾカンゾウ特別B3-2~C1 ベニバナ特別B3-2~C1-1 夏椿特別B3-2~C1-1 キンギンボク特別B3-2~C1 パンジー特別B4C1-1
フレンチデピュティ 森山雄(北海道) 466
(-2)
11人 468 加藤誓 55.0 6人 466 岩橋勇 55.0 10人 466 岩橋勇 55.0 7人 460 加藤誓 55.0 11人 460 加藤誓 55.0
ヤマニンアリュール 土井久美子 1:17.4 9-11 40.2 1:17.7 4-4 41.0 1:17.9 7-9 41.1 1:19.8 7-7 42.0 1:16.6 11-11 38.3
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 3.5 ルナクレア 1.8 フェアリーマジック 2.0 ハッピークラッカー 3.9 タイセイスキャット 0.9 セオリー
6 6 ハッピークラッカー 服部茂(北海道)
全   5- 1- 0- 6
左   2- 1- 0- 1
右   3- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 1
距   3- 0- 0- 1
1:14.8 良1:14.8
5 20.07.09 稍重 10頭
門別 右1200 2番
1 20.06.11 稍重 10頭
門別 右1200 7番
1 20.05.28 良 10頭
門別 右1200 7番
1 20.05.13 良 9頭
門別 右1200 7番
11 20.03.18 稍重 12頭
園田 右1400 11番
牝4 芦毛 04.12生 54.0 3-0-0-1 朝顔特別B3-2~C1-1 夏椿特別B3-2~C1-1 ジャスミン特別C2-2C3-1 ムスカリ特別C3-2C4-1 J交 逆瀬川特別4歳以上登録馬
マンハッタンカフェ 田中淳(北海道) 508
(-2)
2人 510 服部茂 55.0 1人 506 服部茂 54.0 1人 502 服部茂 54.0 3人 512 服部茂 54.0 6人 486 荻野極 54.0
ランフォーイット (有)下河辺牧場 1:15.5 4-5 40.6 1:15.9 4-1 40.1 1:15.4 2-1 38.4 1:14.8 2-1 38.4 1:30.6 2-2-7-10 40.7
(El Prado) 下河辺牧場 0.7 ガイセン 0.8 クインズジャーニー 0.6 ボタニーク 0.3 アースルナ 3.1 ナリタミニスター
7 クラキャノン 宮崎光(北海道)
全   4- 8- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 2- 2
場   4- 8- 2- 2
距   3- 3- 2- 1
1:12.7 良1:14.8
1 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 3番
3 20.06.11 稍重 9頭
門別 右1200 2番
1 20.05.27 稍重 8頭
門別 右1200 5番
4 20.05.13 良 12頭
門別 右1200 7番
2 20.04.29 不良 7頭
門別 右1200 5番
牡3 鹿毛 05.21生 55.0 4-8-2-2 なまらうまい!登別ブランドB3 桔梗特別B3-2~C1-1 ふたご座特別3歳条件1~4-1 アークトゥルス特別3歳条件1~ 牡牛座特別3歳条件1~4-1
ストロングリターン 松本隆(北海道) 496
(+2)
1人 494 宮崎光 55.0 3人 492 宮崎光 55.0 2人 492 宮崎光 56.0 1人 492 宮崎光 55.0 2人 490 宮崎光 55.0
クラキングレディ 倉見利弘 1:15.6 3-1 39.4 1:16.8 5-4 40.3 1:15.2 1-1 38.4 1:14.8 4-3 38.4 1:12.7 3-1 36.8
(リンドシェーバー) 倉見牧場 0.0 ガイセン 1.3 ラキウラ 0.0 フェアリーマジック 0.6 ユイガドクソン 0.1 マナホクレレ
7 8 アンテレクテュエル 阪野学(北海道)
全   6- 8- 8- 27
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 8- 24
場   6- 4- 6- 17
距   6- 2- 6- 9
1:14.5 良1:14.7
4 20.07.09 稍重 12頭
門別 右1200 11番
3 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 2番
5 20.05.28 良 7頭
門別 右1200 3番
6 20.05.14 良 12頭
門別 右1200 2番
1 20.04.28 稍重 8頭
門別 右1200 1番
牡7 鹿毛 05.03生 56.0 5-2-5-11 エゾカンゾウ特別B3-2~C1 なまらうまい!登別ブランドB3 キンギンボク特別B3-2~C1 パンジー特別B4C1-1 エゾエンゴサク特別C1-2C2
ダノンシャンティ 田中正(北海道) 526
(+8)
7人 518 阪野学 57.0 7人 526 阪野学 57.0 6人 532 阪野学 57.0 1人 528 阪野学 57.0 1人 532 阪野学 56.0
クレヴァリー 竹下浩一 1:15.9 3-2 40.1 1:15.8 3-3 39.5 1:17.2 5-6 40.0 1:16.1 8-8 38.8 1:15.0 1-1 38.8
(Danzig) ノーザンファーム 2.0 ルナクレア 0.2 クラキャノン 1.3 タイセイスキャット 0.4 セオリー 0.3 ミステリーハンター
9 グリトニル 仲原大(北海道)
全   1- 0- 1- 48
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 20
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:15.6 良-
10 20.07.16 稍重 10頭
門別 右1200 9番
5 20.07.02 不良 7頭
門別 右1600 5番
8 20.06.18 稍重 9頭
門別 右1800 4番
9 20.06.03 良 9頭
門別 右1800 8番
9 20.05.20 良 9頭
門別 右1800 1番
牡6 鹿毛 02.16生 △ 55.0 0-0-0-4 北竜町ひまわりまつり特別A3- デルフィニウム特別A4-2~B トキソウ特別A4-2~B3-1 タカネナデシコ特別A3~B3- 北海道ミライ競馬缶特別A4-2
ナカヤマフェスタ 山田和(北海道) 440
(-2)
10人 442 宮崎光 55.0 7人 448 △仲原大 53.0 9人 444 △仲原大 53.0 9人 446 ▲仲原大 52.0 9人 444 ▲仲原大 52.0
ファーストサイト 栗本八江 1:15.6 10-10 38.5 1:43.8 7-7-5-4 40.6 2:03.8 8-8-8-9 44.2 2:02.4 8-6-5-5 41.3 2:00.8 4-3-3-4 42.1
(メジロライアン) 明治牧場 2.3 キングリーフィスト 2.7 ユニオンローズ 5.1 ルフィアンキック 2.7 アベニンドリーム 3.0 アイアンブルー
8 10 ディーズファンシー 小野楓(北海道)
全   1- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:16.3 良-
4 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 5番
8 20.06.11 稍重 10頭
門別 右1200 1番
15 20.04.19 重 16頭
J福島 右1150 2番
13 20.03.07 良 16頭
J中京 左1400 10番
5 20.02.15 重 14頭
J小倉 右1000 8番
牝4 栗毛 04.16生 ☆ 53.0 0-0-0-0 ベニバナ特別B3-2~C1-1 夏椿特別B3-2~C1-1
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
ヨハネスブルグ 松本隆(北海道) 412
(+4)
3人 408 宮崎光 55.0 3人 414 宮崎光 55.0 11人 390 ☆西村淳 54.0 13人 394 ☆西村淳 54.0 8人 388 ☆西村淳 54.0
ナムラジュエル 秋谷壽之 1:16.3 1-1 40.9 1:17.9 4-6 41.9 1:10.1 8-10 38.3 1:27.2 11-12 39.9 0:59.3 9-8 35.9
(マーベラスサンデー) 野坂牧場 0.4 フェアリーマジック 2.0 ハッピークラッカー 2.5 メイショウウズマサ 2.7 グレートバニヤン 0.3 ライブリテックス
11 クインズジャーニー 落合玄(北海道)
全   16- 26- 18- 52
左   0- 0- 0- 3
右   16- 26- 18- 47
場   10- 22- 14- 27
距   7- 14- 11- 26
1:11.9 良1:13.9
5 20.07.09 稍重 12頭
門別 右1200 5番
7 20.06.25 稍重 7頭
門別 右1200 6番
2 20.06.11 稍重 10頭
門別 右1200 5番
4 20.05.28 良 7頭
門別 右1200 7番
2 20.05.14 良 12頭
門別 右1200 4番
牡9 鹿毛 03.30生 56.0 1-9-0-3 エゾカンゾウ特別B3-2~C1 なまらうまい!登別ブランドB3 夏椿特別B3-2~C1-1 キンギンボク特別B3-2~C1 パンジー特別B4C1-1
アドマイヤムーン 安田武(北海道) 524
(-4)
6人 528 落合玄 57.0 3人 526 松井伸 57.0 4人 528 落合玄 57.0 5人 530 落合玄 57.0 6人 532 落合玄 57.0
クィーンオブキネマ 神村雅己 1:16.0 8-7 39.6 1:16.1 2-4 39.9 1:16.7 6-5 40.5 1:17.1 4-2 40.4 1:15.9 4-2 38.9
(タイキシャトル) 隆栄牧場 2.1 ルナクレア 0.5 クラキャノン 0.8 ハッピークラッカー 1.2 タイセイスキャット 0.2 セオリー
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。