JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年8月1日(土) 盛 岡 第5競走 14:50発走



C2九組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジュンダ 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.06.03 良 10頭
笠松 右800 9番
7 20.05.07 良 11頭
笠松 右1400 1番
7 20.04.28 良 11頭
笠松 右1400 3番
6 20.04.14 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
5 20.04.03 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡4 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 サラ系C17組 サラ系C18組 サラ系C17組 サラ系C21組 シデコブシ特別C12(ロ)
ロードカナロア 佐々由(岩手) 475
(+15)
2人 460 ▲東川慎 53.0 6人 464 ▲東川慎 53.0 7人 470 藤原幹 56.0 5人 469 池田敏 56.0 9人 472 ▲東川慎 53.0
モープラ 欠畑圭一 0:51.5 4-4 38.0 1:32.6 11-11-10-10 38.8 1:32.6 5-5-7-6 39.7 1:33.5 8-7-6-6 41.4 1:30.8 9-8-7-7 39.6
(ブライアンズタイム) 豊郷牧場 2.1 ブレスドレイン 1.3 ダズリングビーチ 1.3 プティドバトゥ 3.2 ケンアンドランス 1.8 ニホンピロハービン
2 2 カティサンダ 村上忍(岩手)
全   7- 7- 17- 69
左   2- 3- 5- 33
右   5- 4- 12- 34
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 2
1:12.3 良1:12.3
6 20.05.25 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
3 20.05.11 良 10頭
水沢 右1300 6番
3 20.04.27 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
2 20.04.13 良 10頭
水沢 右1300 7番
4 20.03.28 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
牡7 鹿毛 05.06生 56.0 0-1-2-5 C2十組 C2十二組 C2十二組 C2十三組 C2十三組
デュランダル 齋藤雄(岩手) 461
(-8)
2人 469 村上忍 56.0 2人 465 村上忍 56.0 2人 460 村上忍 56.0 4人 463 村上忍 56.0 3人 455 村上忍 56.0
エアヴァレナ 吉田勝利 1:15.2 3-3 38.4 1:25.7 2-2-2-2 40.8 1:26.1 5-5-3-4 40.7 1:25.3 3-3-3-2 40.3 1:27.0 2-2-2-3 41.5
(エルコンドルパサー) 猿倉牧場 1.0 スノーガーデン 0.5 ニシノアップルパイ 1.1 ノーブルシリウス 0.5 フローラルシトラス 1.8 スマートレジェンド
3 3 レチクル 陶文峰(岩手)
全   0- 1- 5- 22
左   0- 1- 2- 9
右   0- 0- 3- 12
場   0- 1- 2- 8
距   0- 1- 2- 8
1:14.0 良1:15.7
7 20.07.26 稍重 9頭
盛岡 左1200 3番
取止 20.07.19 不良 0頭
盛岡 左1200 1番
8 20.07.12 不良 8頭
盛岡 左1200 2番
7 20.07.05 重 8頭
水沢 右1300 8番
4 20.06.28 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
牡4 芦毛 04.23生 56.0 0-0-2-11 C2十一組 C2十組 C2十組 C2十一組 C2十二組
スウィフトカレント 菅原右(岩手) 444
(-2)
8人 446 陶文峰 56.0  448 坂口裕 56.0 5人 451 坂口裕 56.0 6人 453 陶文峰 56.0 4人 455 陶文峰 56.0
ステルスエミオ 後藤順男 1:16.7 6-8 38.1    1:15.1 8-8 37.1 1:25.3 5-6-8-6 39.1 1:25.9 6-5-4-5 40.0
(ブラックタイアフェアー) 飯島功典 2.3 プレシャスメール   1.5 アイファーフライト 2.1 ステイクロース 1.4 ブラックキングダム
4 4 シャイニートップ 関本淳(岩手)
全   1- 4- 3- 27
左   0- 0- 0- 13
右   1- 4- 3- 12
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 8
1:13.9 良1:16.7
9 20.07.26 稍重 9頭
盛岡 左1200 4番
取止 20.07.19 不良 0頭
盛岡 左1200 7番
5 20.07.12 不良 8頭
盛岡 左1200 5番
3 20.07.05 重 8頭
水沢 右1300 4番
5 20.06.28 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
牡5 鹿毛 04.12生 56.0 1-4-3-22 C2十組 C2十組 C2十組 C2十一組 C2十二組
キングズベスト 晴山厚(岩手) 459
(+1)
3人 458 関本淳 56.0  461 関本淳 56.0 2人 455 関本淳 56.0 5人 455 関本淳 56.0 1人 450 関本淳 56.0
ブライティアパルス 昆亜紀夫 1:16.2 7-7 38.2    1:13.9 2-2 36.8 1:24.1 4-3-4-4 38.9 1:26.4 4-3-4-4 40.7
(ダイタクリーヴァ) 雅牧場 3.2 バジガクルージュ   0.3 アイファーフライト 0.9 ステイクロース 1.9 ブラックキングダム
5 5 ラディーチェ 岩本怜(岩手)
全   0- 1- 3- 17
左   0- 1- 2- 5
右   0- 0- 1- 9
場   0- 1- 2- 3
距   0- 1- 2- 3
1:14.4 良1:15.0
7 20.07.19 重 7頭
盛岡 左1200 7番
10 20.05.17 良 10頭
盛岡 左1200 6番
4 20.05.10 良 11頭
水沢 右1300 10番
9 20.04.27 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
7 20.04.20 不良 9頭
水沢 右1300 6番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 0-1-1-1 C2十一組 C2十一組 C2十三組 C2十二組 C2十二組
ロードカナロア 飯田弘(岩手) 402
(+1)
5人 401 岩本怜 54.0 3人 380 鈴木祐 54.0 9人 394 鈴木祐 54.0 6人 395 鈴木祐 54.0 5人 396 鈴木祐 54.0
ラディーア 寺島佑輔 1:14.8 3-3 38.9 1:17.0 2-3 40.1 1:27.1 2-2-2-2 41.7 1:28.0 3-3-3-7 42.7 1:24.4 1-1-1-2 40.6
(ディープインパクト) ノーザンファーム 1.3 ヤマニンキアラ 2.2 デルマミダレガミ 1.2 キープザレスト 3.0 ノーブルシリウス 0.9 パラボラ
6 6 グレースミウ 大坪慎(岩手)
全   3- 0- 5- 51
左   1- 0- 2- 27
右   2- 0- 2- 20
場   1- 0- 2- 27
距   1- 0- 1- 14
1:14.7 良1:15.3
8 20.07.26 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番
取止 20.07.19 不良 0頭
盛岡 左1200 3番
7 20.07.12 不良 8頭
盛岡 左1200 3番
3 20.06.28 稍重 8頭
水沢 右1300 6番
5 20.06.14 良 7頭
水沢 右1300 2番
牝5 栗毛 03.31生 54.0 2-0-1-19 C2十一組 C2十組 C2十組 C2十二組 C2十二組
タイキシャトル 橘友和(岩手) 433
(+1)
6人 432 大坪慎 54.0  430 大坪慎 54.0 7人 430 大坪慎 54.0 6人 425 大坪慎 54.0 7人 426 大坪慎 54.0
トップヴィーナス 大田恭充 1:16.9 8-7 38.1    1:14.7 2-4 37.6 1:25.6 5-4-3-3 40.0 1:27.3 2-3-5-5 40.6
(キングカメハメハ) 宮内牧場 2.5 プレシャスメール   1.1 アイファーフライト 1.1 ブラックキングダム 1.2 クロスビーム
7 7 ゴールドフィルド 塚本涼(岩手)
全   8- 13- 8- 98
左   3- 4- 4- 46
右   5- 9- 4- 50
場   3- 4- 4- 42
距   1- 0- 3- 9
1:13.8 良1:14.9
7 20.07.26 稍重 9頭
盛岡 左1200 8番
取止 20.07.19 不良 0頭
盛岡 左1200 8番
3 20.07.12 不良 8頭
盛岡 左1200 7番
4 20.07.05 重 8頭
水沢 右1300 6番
6 20.06.28 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
牡7 鹿毛 04.15生 ☆ 55.0 1-2-2-12 C2十組 C2九組 C2十組 C2十一組 C2十二組
ゴールドヘイロー 平沢芳(岩手) 427
(+1)
4人 426 ☆塚本涼 55.0  423 ☆塚本涼 55.0 8人 424 ☆塚本涼 55.0 7人 421 岩本怜 56.0 7人 423 ☆塚本涼 55.0
サチノラパシオン 松田敬一 1:15.5 8-8 37.3    1:13.8 7-7 36.3 1:24.2 7-7-5-5 38.5 1:26.9 8-7-6-6 40.6
(マヤノトップガン) チェスナットファーム 2.5 バジガクルージュ   0.2 アイファーフライト 1.0 ステイクロース 2.4 ブラックキングダム
8 8 シャドウシティー 南郷家(岩手)
全   2- 8- 12- 74
左   1- 6- 7- 31
右   1- 2- 5- 41
場   0- 1- 4- 7
距   0- 0- 2- 4
1:14.0 良1:16.3
3 20.07.26 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
取止 20.07.19 不良 0頭
盛岡 左1200 8番
3 20.07.12 不良 8頭
盛岡 左1200 8番
2 20.06.28 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
5 20.06.14 良 7頭
水沢 右1300 6番
牡9 鹿毛 03.14生 56.0 0-2-4-17 C2十一組 C2十組 C2十一組 C2十四組 C2十三組
デュランダル 工藤裕(岩手) 491
(-3)
4人 494 南郷家 56.0  493 南郷家 56.0 5人 491 南郷家 56.0 2人 487 南郷家 56.0 7人 488 南郷家 56.0
マンデーデライト 小橋亮太 1:16.1 7-6 37.5    1:14.0 5-4 36.5 1:26.7 8-8-4-2 39.2 1:26.2 6-6-6-5 39.6
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 1.7 プレシャスメール   0.5 マーセッドマッハ 0.2 カンズ 1.0 ビックアイソン
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。