JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年8月2日(日) 盛 岡 第11競走 18:10発走

報知新聞社賞 株式会社優駿賞 盛岡市長賞 開催執務委員長賞

(株)優駿協賛 報知新聞杯

第42回 せきれい賞(ベストウォーリア賞)オープン

  • 芝 2400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量
  • 賞金 1着3,000,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着300,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンレーザー 下原理(兵庫)
全   4- 5- 2- 14
左   0- 1- 0- 0
右   4- 4- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.07.03 不良 12頭
園田 右1700 12番
5 20.06.05 良 12頭
園田 右1400 10番
2 20.05.15 良 12頭
園田 右1700 6番
1 20.04.01 不良 8頭
園田 右1870 5番
3 20.03.19 稍重 8頭
園田 右2400 1番
牡5 鹿毛 03.13生 57.0 2-4-0-1 OBCラジオ大阪賞A1A2 3 芒種特別A1A2 4歳以上 そのだ金曜ナイター開幕A1A2 桜花爛漫特別A2 4歳以上 京都府産たまご特別A1A2 4
エイシンフラッシュ 新子雅(兵庫) 496
(-9)
6人 505 松木大 56.0 6人 503 松木大 56.0 2人 505 下原理 56.0 2人 502 下原理 56.0 4人 503 笹田知 55.0
エーシンアマテラス 平井克彦 1:49.9 2-2-3-4 39.4 1:30.4 7-8-4-2 40.3 1:50.2 5-5-2-2 38.5 1:59.5 3-3-1-1 37.9 2:40.7 6-5-4-3 38.3
(Tale of the Cat) 松本牧場 1.7 ジンギ 1.2 ナリタミニスター 0.0 コスモバレット 0.2 スリーピーアイ 1.3 マイフォルテ
2 2 アップクォーク 鈴木祐(岩手)
全   5- 4- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.07.03 不良 12頭
園田 右1700 2番
11 20.05.23 良 13頭
J東京 芝左1800 1番
16 20.04.25 良 16頭
J東京 左1600 1番
13 20.01.12 良 15頭
J中山 右1800 15番
11 19.10.21 良 13頭
J東京 芝左2000 8番
セン7 黒鹿毛 05.03生 57.0 0-0-0-0 OBCラジオ大阪賞A1A2 3
メイS4歳上オープン
オアシスS4歳上オープン
ポルックスS4歳上オープン
オクトーバーS3歳上オープン
ベーカバド 新井隆(兵庫) 492
(+1)
7人 491 田野豊 57.0 12人 494 藤井勘 54.0 16人 492 石川裕 56.0 11人 496 丸山元 56.0 10人 494 石川裕 56.0
フェルミオン 山口正行 1:49.2 5-5-5-4 38.4 1:45.6 3-4-4 35.2 1:38.2 16-16 36.6 1:55.0 6-6-4-2 39.0 2:00.1 8-8-8 33.9
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 1.0 ジンギ 1.3 アイスストーム 2.3 ブルベアイリーデ 2.3 スワーヴアラミス 0.9 ダイワキャグニー
3 3 キャッスルクラウン 岡村健(船橋)
全   3- 8- 7- 52
左   2- 3- 6- 35
右   1- 4- 1- 14
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
2:33.1 良2:33.1
2 20.07.09 不良 16頭
大井ナ 右1800 13番
12 20.06.24 重 14頭
大井ナ 右2000 13番
10 20.06.04 良 12頭
園田 右2400 12番
8 20.05.20 不良 13頭
大井ナ 右2000 10番
2 20.04.30 良 12頭
笠松 右2500 11番
牡6 鹿毛 04.06生 57.0 0-1-0-1 天の川賞A2一B1一選抜特別 帝王賞JpnI 六甲盃4歳以上登録馬 大井記念4上オープン重賞 オグリキャップ記念4歳以上・オ
バンブーエール 渋谷博(船橋) 459
(+1)
9人 458 岡村健 57.0 14人 461 岡村健 57.0 3人 459 吉村智 56.0 13人 456 繁田健 57.0 4人 457 佐藤友 56.0
キャッスルスピカ 城市公 1:55.9 10-9-9-9 39.4 2:08.1 14-14-12-12 37.8 2:45.2 7-8-9-11 42.4 2:09.8 13-13-13-12 39.5 2:46.8 3-3-3-2 36.6
(タイキブリザード) 城市公 0.1 フィアットルクス 2.8 クリソベリル 4.0 アッキー 2.4 ストライクイーグル 0.2 マイフォルテ
4 4 サンエイゴールド 山本聡(岩手)
全   10- 3- 3- 19
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 5
場   10- 3- 2- 5
距   5- 0- 1- 0
2:30.1 良2:31.3
5 20.07.20 良 11頭
盛岡 芝左1600 2番
6 20.06.21 良 6頭
水沢 右2000 6番
6 20.06.09 良 11頭
盛岡 左1600 7番
8 19.11.04 良 12頭
盛岡 左1800 2番
4 19.10.21 良 11頭
盛岡 芝左1700 2番
牡7 黒鹿毛 03.29生 57.0 10-3-1-8 OROターフ特別オープン 一條記念みちのく大賞典オープン 初夏特別A 霜月特別A一組 OROターフ特別オープン
ステイゴールド 佐藤浩(岩手) 501
(+1)
3人 500 山本聡 56.0 6人 504 坂口裕 57.0 6人 500 山本聡 56.0 7人 502 ▲塚本涼 53.0 1人 500 山本聡 57.0
ノーチェリンダ 鈴木雅俊 1:39.0 7-7-8-7 35.9 2:16.5 6-6-6-6 39.4 1:40.3 9-8 37.9 1:56.8 10-10-12-11 39.6 1:47.8 6-6-6-6 37.2
(Barkerville) ビッグレッドファーム 1.3 ロワアブソリュー 3.5 ランガディア 1.5 ミスターシーバス 3.1 チェリーピッカー 0.3 ウインルーカス
5 スタークニナガ 山本咲(北海道)
全   3- 4- 2- 20
左   1- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 6
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:34.1 良-
10 20.07.05 稍重 14頭
J福島 芝右1200 1番
10 20.04.11 良 16頭
J中山 芝右1200 13番
11 19.12.22 良 16頭
J中山 芝右1200 9番
14 19.10.14 稍重 16頭
J東京 芝左1400 1番
12 19.08.10 稍重 12頭
J札幌 芝右1500 1番
セン5 青鹿毛 05.10生 57.0 0-0-0-1
さくらんぼ特別3歳上2勝クラス
千葉日報杯4歳上2勝クラス
クリスマスC3歳上2勝クラ
国立特別3歳上2勝クラス
STV賞3歳上2勝クラス
サクラオリオン 伊藤忍(岩手) 432
(-8)
12人 440 野中悠 57.0 14人 442 野中悠 53.0 15人 442 野中悠 57.0 15人 450 野中悠 57.0 10人 444 松岡正 57.0
サクラコンドル 須田靖之 1:10.6 11-11 35.0 1:08.8 13-12 33.4 1:10.0 11-13 35.1 1:22.6 3-5 35.2 1:30.5 6-7-10 36.3
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 1.3 ペイシャドリーム 0.8 エスタジ 0.5 サンノゼテソーロ 1.2 アンリミット 1.8 ワールドヘリテージ
5 6 ルーモス 南郷家(岩手)
全   2- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.07.20 良 11頭
盛岡 芝左1600 9番
6 20.06.21 良 9頭
水沢 右1600 5番
11 20.06.09 良 12頭
盛岡 左1800 8番
12 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1800 9番
11 20.05.11 良 12頭
水沢 右1600 11番
牝5 黒鹿毛 03.04生 55.0 0-0-0-7 OROターフ特別オープン 水無月特別A あすなろ賞オープン 青葉特別A一組 皐月特別A
ハーツクライ 櫻田樹(岩手) 504
(-8)
11人 512 南郷家 54.0 9人 510 南郷家 54.0 11人 514 南郷家 55.0 10人 513 南郷家 54.0 10人 507 南郷家 54.0
マジックポーション2 山本武司 1:39.7 8-7-7-8 36.6 1:46.6 7-8-8-7 41.4 1:57.3 12-12-11-12 39.9 2:00.7 11-10-11-12 43.0 1:47.0 12-12-12-12 41.6
(Danehill Dancer) 秋田牧場 2.0 ロワアブソリュー 2.6 コスモジョイジョイ 4.2 パンプキンズ 5.7 グランユニヴェール 3.0 マイネルストラトス
7 ダイワリベラル 菅原辰(岩手)
全   7- 5- 5- 42
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 9
場   1- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
2:32.7 良2:32.7
9 20.07.20 良 11頭
盛岡 芝左1600 11番
8 20.07.07 不良 8頭
水沢 右1600 2番
8 20.06.09 良 12頭
盛岡 左1800 5番
10 20.05.25 良 12頭
盛岡 左1600 1番
12 20.05.11 良 12頭
水沢 右1600 3番
牡9 黒鹿毛 05.26生 57.0 0-0-0-4 OROターフ特別オープン 七夕特別A二組 あすなろ賞オープン 陽光特別A二組 皐月特別A
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 518
(+2)
9人 516 菅原辰 56.0 7人 519 鈴木祐 56.0 12人 519 菅原辰 57.0 12人 519 村上忍 56.0 11人 520 菅原辰 56.0
オレンジジェラート 鶴谷厚子 1:39.9 4-4-4-6 37.6 1:42.7 8-8-6-7 40.3 1:55.3 8-8-8-6 39.2 1:42.7 10-10 40.6 1:47.4 7-7-8-9 43.2
(トニービン) 社台ファーム 2.2 ロワアブソリュー 2.3 モンサンルリアン 2.2 パンプキンズ 3.1 ジェイケイブラック 3.4 マイネルストラトス
6 8 コスモリョウゲツ 山本政(岩手)
全   7- 4- 2- 28
左   0- 2- 0- 4
右   1- 0- 1- 6
場   6- 2- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
2:32.9 良2:32.9
2 20.07.20 良 11頭
盛岡 芝左1600 5番
4 20.06.21 良 9頭
水沢 右1600 2番
8 20.06.09 良 11頭
盛岡 左1600 5番
11 20.05.26 良 12頭
盛岡 左1800 12番
11 20.05.10 良 12頭
水沢 右1600 7番
牡6 鹿毛 04.03生 57.0 1-2-0-1 OROターフ特別オープン 水無月特別A 初夏特別A 青葉特別A一組 シアンモア記念オープン
マツリダゴッホ 板垣吉(岩手) 472
(+5)
2人 467 山本政 56.0 7人 475 小林凌 56.0 11人 468 小林凌 56.0 12人 473 小林凌 56.0 12人 472 小林凌 57.0
コスモルビー 杉浦和也 1:37.8 6-6-6-4 35.1 1:46.3 8-7-6-5 41.5 1:41.0 10-10 38.0 2:00.6 3-3-6-11 43.6 1:48.1 12-12-11-11 42.0
(Soviet Star) ビッグレッドファーム 0.1 ロワアブソリュー 2.3 コスモジョイジョイ 2.2 ミスターシーバス 5.6 グランユニヴェール 5.1 ランガディア
9 マツリダレーベン 坂口裕(岩手)
全   4- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 11
場   4- 2- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
2:35.8 良2:35.8
3 20.07.20 良 11頭
盛岡 芝左1600 6番
12 20.05.10 良 12頭
水沢 右1600 1番
10 20.04.28 良 10頭
水沢 右1800 3番
10 20.03.29 稍重 11頭
水沢 右1400 7番
12 20.01.06 不良 12頭
水沢 右1600 9番
牡4 黒鹿毛 04.30生 57.0 0-0-1-0 OROターフ特別オープン シアンモア記念オープン 桜花特別A一組 スプリント特別オープン トウケイニセイ記念オープン
キングヘイロー 菅原勲(岩手) 485
(+1)
7人 484 坂口裕 56.0 11人 493 大坪慎 57.0 10人 493 大坪慎 56.0 9人 488 村上忍 56.0 11人 486 大坪慎 55.0
ジーントウショウ 高橋福三郎 1:38.3 3-3-3-3 36.2 1:50.2 10-10-12-12 44.3 2:03.2 7-6-9-10 42.3 1:34.7 10-10-10-10 42.7 1:45.8 9-9-10-12 40.9
(デザートキング) 片岡博 0.6 ロワアブソリュー 7.2 ランガディア 4.3 センティグレード 4.7 タイセイプライド 2.7 センティグレード
7 10 ロードヴァンドール 吉原寛(金沢)
全   4- 5- 5- 20
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.05.04 稍重 13頭
船橋 左1700 1番
5 20.04.16 稍重 12頭
川崎ナ 左2100 11番
10 20.02.01 良 14頭
J東京 芝左2000 1番
10 20.01.19 良 14頭
J京都 芝右2400 9番
13 19.12.07 良 16頭
J中京 芝左2000 1番
牡7 栗毛 05.02生 57.0 0-0-0-0 皐月盃4上オープン 幸オープン3上
白富士S4歳上オープン
日経新春杯GII
中日新聞杯GIII
ダイワメジャー 佐々仁(川崎) 495
(-12)
5人 507 森泰斗 56.0 2人 495 森泰斗 57.0 11人 506 横山和 57.0 9人 508 太宰啓 55.0 7人 500 太宰啓 55.0
ジャズキャット 中村伊三美 1:49.5 11-11-10-12 40.6 2:18.2 2-2-2-3 40.0 1:59.9 5-5-7 34.9 2:28.0 2-2-2-2 36.3 2:00.1 4-3-3-3 35.0
(Storm Cat) ケイアイファーム 1.9 サダムリスペクト 1.2 フレアリングダイヤ 0.8 インビジブルレイズ 1.1 モズベッロ 0.9 サトノガーネット
11 トーセンギムレット 高松亮(岩手)
全   1- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.07.10 重 13頭
大井ナ 右1600 10番
9 20.05.30 良 14頭
J東京 左2100 7番
9 20.05.16 稍重 13頭
J東京 左1600 8番
7 20.04.26 良 9頭
J東京 芝左2000 6番
12 20.04.05 良 17頭
J中山 芝右2000 15番
牡4 鹿毛 04.17生 57.0 0-0-0-0 織姫賞B3二 三選抜特別
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
ディープブリランテ 高野毅(大井) 527
(-12)
5人 539 藤本現 56.0 9人 528 岩部純 57.0 6人 530 △木幡育 55.0 6人 538 江田照 57.0 11人 544 横山和 57.0
エラドゥーラ 島川隆哉 1:44.8 10-10-8-8 42.0 2:16.1 12-13-13-12 38.4 1:39.6 10-10 37.7 2:01.6 8-8-8 35.0 2:03.9 1-1-1-2 37.0
(Sultry Song) 有限会社エスティファ 2.4 エスケイエンジェル 2.6 エコロドリーム 0.9 エグジットラック 1.6 ペレ 1.1 メイオール
8 12 ブラックバゴ 笹川翼(大井)
全   4- 2- 2- 28
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.06.25 不良 12頭
大井ナ 右1600 2番
10 20.05.20 不良 13頭
大井ナ 右2000 6番
9 20.05.04 稍重 13頭
船橋 左1700 3番
7 20.04.09 良 16頭
大井ナ 右1800 6番
8 20.03.17 重 16頭
大井 右1600 1番
牡8 黒鹿毛 03.08生 57.0 0-0-0-2 マイルグランプリトライアル3上 大井記念4上オープン重賞 皐月盃4上オープン エイプリル賞4上オープン特別 隅田川オープン4上特別
バゴ 佐野謙(大井) 536
(+6)
10人 530 笹川翼 57.0 12人 526 笹川翼 57.0 8人 519 矢野貴 56.0 7人 528 本田重 57.0 10人 528 本田重 57.0
ステイウィズユー 吉木伸彦 1:41.8 11-11-9-8 39.4 2:11.0 11-12-12-11 41.1 1:48.6 13-12-13-13 39.4 1:56.1 9-9-8-7 40.0 1:42.4 13-13-10-9 39.3
(ステイゴールド) ノーザンファーム 1.5 コパノジャッキー 3.6 ストライクイーグル 1.0 サダムリスペクト 1.0 ジョーストリクトリ 0.9 リコーワルサー
13 エスティーム 岩本怜(岩手)
全   3- 4- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.07.20 良 11頭
盛岡 芝左1600 4番
10 20.06.24 不良 11頭
大井 右1400 8番
12 20.06.04 良 12頭
大井ナ 右2000 1番
14 20.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1800 8番
6 20.04.30 稍重 8頭
大井ナ 右1600 3番
牡6 黒鹿毛 03.18生 57.0 0-0-0-1 OROターフ特別オープン 楽天競馬でポイントA2二B1四 ハッピーナイト賞A2以下選抜特 テツノカチドキ賞A2一B1一選 ケンタウルス賞A2三B1五
ロージズインメイ 三野通(岩手) 536
(+21)
6人 515 岩本怜 56.0 10人 536 山崎誠 57.0 12人 526 ▲田中洸 54.0 11人 533 的場文 57.0 6人 536 加藤和 57.0
フラワーハット 井田莊一郎 1:39.6 9-10-10-10 36.3 1:29.4 11-11-11 37.6 2:15.0 6-7-12-12 44.8 2:02.5 10-9-14-14 45.3 1:43.2 8-8-8-8 41.0
(ハーツクライ) 岡本昌市 1.9 ロワアブソリュー 2.5 サクラエンパイア 7.4 ネコワシ 7.1 ロードアルペジオ 2.8 ミヤジフランガン
  • コースレコード 2:29.0 ロイヤルハーバー 55 草 地  保 隆 1997/06/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。