JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年8月2日(日) 盛 岡 第8競走 16:25発走



C1

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着48,000円 4着30,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイセイラビッシュ 南郷家(岩手)
全   5- 5- 9- 61
左   3- 2- 2- 12
右   2- 3- 5- 45
場   2- 2- 1- 5
距   2- 2- 1- 2
1:00.0 良1:00.4
2 20.07.21 良 9頭
盛岡 左1000 7番
1 20.07.14 良 9頭
盛岡 左1000 4番
8 20.07.06 重 10頭
水沢 右850 2番
1 20.06.29 稍重 8頭
水沢 右850 3番
10 20.06.23 良 10頭
水沢 右1400 9番
牡8 鹿毛 02.19生 56.0 0-1-0-3 楽天競馬杯ポイント貯まる賞C2 C2 C2 C2 C2二組
カンパニー 及川良(岩手) 491
(+3)
2人 488 南郷家 58.0 2人 486 阿部英 58.0 3人 487 阿部英 56.0 3人 492 阿部英 56.0 8人 490 阿部英 56.0
ギンザフローラル 大黒富美子 1:00.4 2-2 36.1 1:00.6 1-1 36.9 0:52.9 10-9 36.9 0:52.3 2-2 36.8 1:34.3 1-1-1-3 43.6
(シンボリクリスエス) ノーザンファーム 0.1 ヤマニンラボーナ 0.1 グッバイサマー 1.6 リュウグウオー 0.0 リュウグウオー 3.5 アポロラスベガス
2 2 バトルクウ 大坪慎(岩手)
全   6- 10- 9- 52
左   5- 5- 4- 17
右   1- 5- 5- 27
場   5- 5- 4- 16
距   2- 1- 1- 4
1:00.3 良1:00.3
8 20.07.12 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
9 20.06.29 稍重 11頭
水沢 右1300 5番
1 20.06.08 良 9頭
盛岡 左1000 8番
1 20.06.01 良 8頭
盛岡 左1000 6番
5 20.05.19 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
牝6 青鹿毛 03.27生 54.0 3-6-5-24 B2 B2 C2 C2 C2四組
ケイムホーム 橘友和(岩手) 488
(-5)
6人 493 大坪慎 54.0 9人 485 大坪慎 54.0 3人 485 山本政 54.0 1人 487 山本政 54.0 4人 485 山本政 54.0
シリウストウショウ 大田恭充 1:26.3 2-2 38.9 1:24.5 4-4-5-7 41.0 1:00.9 2-2 37.0 1:01.2 2-2 37.4 1:28.0 2-2 39.9
(スペシャルウィーク) トウショウ産業株式会 1.2 コウギョウヘイロー 2.0 プリティドール 0.0 ダウラギリテソーロ 0.0 リュウグウオー 0.5 タイセイターゲット
3 3 メイショウリボベジ 木村暁(岩手)
全   4- 5- 17- 39
左   3- 2- 6- 7
右   1- 2- 9- 19
場   3- 2- 6- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.07.21 良 12頭
盛岡 左1200 11番
3 20.07.07 不良 9頭
水沢 右850 1番
9 20.06.23 良 10頭
水沢 右1600 6番
6 20.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 3番
9 20.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牝5 鹿毛 03.25生 54.0 3-4-12-27 ヤングジョッキーズシリーズC1 C1 C1二組 C2一組 C2一組
エイシンフラッシュ 及川良(岩手) 431
(-7)
11人 438 原優介 54.0 8人 438 木村暁 54.0 8人 437 木村暁 54.0 4人 432 木村暁 54.0 7人 428 木村暁 54.0
ナンヨールージュ 谷謙介 1:12.8 7-8 37.1 0:51.1 5-5 35.5 1:48.7 1-1-1-5 43.5 1:28.3 8-6 38.5 1:29.0 6-9 39.8
(アグネスタキオン) 岡部牧場 0.1 メイクミーラフ 0.4 タイガーパンチ 3.4 スクープショット 0.7 ソムタム 1.7 イチネンセイ
4 4 ヴィランドリー 小林凌(岩手)
全   14- 6- 5- 54
左   7- 2- 3- 8
右   7- 4- 2- 40
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:00.5 良1:01.3
5 20.07.21 良 12頭
盛岡 左1200 7番
5 20.07.07 不良 9頭
水沢 右850 9番
11 20.06.23 良 11頭
水沢 右1400 4番
4 20.06.08 良 9頭
盛岡 左1000 1番
1 20.05.25 稍重 9頭
盛岡 左1000 3番
牝7 栗毛 03.29生 54.0 1-0-0-5 ヤングジョッキーズシリーズC1 C1 焼石岳賞C1 C2 C2
オレハマッテルゼ 板垣吉(岩手) 484
(-2)
9人 486 福原杏 54.0 7人 488 小林凌 54.0 9人 482 小林凌 54.0 1人 484 小林凌 54.0 2人 480 小林凌 54.0
ノースソング (同)JPN技研 1:13.3 4-4 38.0 0:51.4 4-4 36.0 1:34.2 1-1-1-2 44.8 1:01.3 3-3 37.1 1:00.5 3-3 36.3
(アンバーシヤダイ) 元道牧場 0.5 メイショウリボベジ 0.7 タイガーパンチ 3.6 イチネンセイ 0.4 バトルクウ 0.5 ヴァルス
5 5 エイシンスプリーム 岩本怜(岩手)
全   3- 9- 5- 44
左   0- 0- 1- 2
右   3- 9- 4- 42
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:00.9 良1:00.9
3 20.07.21 良 12頭
盛岡 左1200 5番
6 20.07.07 不良 9頭
水沢 右850 8番
2 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 7番
7 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 9番
4 20.05.25 良 8頭
盛岡 左1000 2番
牡6 黒鹿毛 04.10生 56.0 1-2-1-3 ヤングジョッキーズシリーズC1 C1 C1五組 グリーンマーブル賞C1 ストロングゴールド賞C1
サウスヴィグラス 三野通(岩手) 504
(0)
5人 504 菅原明 56.0 5人 507 岩本怜 56.0 7人 507 岩本怜 56.0 6人 512 大坪慎 56.0 1人 506 岩本怜 56.0
エーシンプリーマ (株)アプエンテ 1:12.9 12-12 36.5 0:51.5 7-7 35.5 1:31.4 10-10-4-2 39.1 1:14.8 8-7 38.1 1:00.9 8-7 35.7
(ジャングルポケット) 栄進牧場 0.1 メイショウリボベジ 0.8 タイガーパンチ 0.3 ドリームセンス 1.0 アンジュレーヴ 0.5 タイガーパンチ
6 6 アサミン 高橋悠(岩手)
全   1- 2- 2- 18
左   1- 0- 0- 4
右   0- 2- 2- 13
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 3番
2 20.07.05 重 8頭
水沢 右1400 4番
8 20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 1番
8 20.06.07 良 12頭
盛岡 左1400 11番
6 20.05.24 良 12頭
盛岡 左1400 7番
牝4 鹿毛 03.18生 54.0 1-0-0-0 C1三組 C1六組 C1六組 プルメリア賞C1五組 スモークツリー賞C1四組
グランプリボス 齋藤雄(岩手) 448
(-2)
3人 450 高橋悠 54.0 3人 444 関本淳 54.0 1人 450 関本淳 54.0 2人 450 関本淳 54.0 9人 451 関本淳 54.0
ヒシシャトル 川村初美 1:26.7 4-3 37.8 1:29.5 3-3-3-3 39.2 1:32.8 4-4-4-2 42.3 1:28.3 3-3 39.6 1:27.6 2-2 38.8
(ボストンハーバー) カミイスタット 0.0 ダンストンレガーメ 0.2 ノットオンリー 1.1 ブラックテーラー 1.8 ウインドショコラ 0.4 マイネルレイール
7 7 セイヴァーベナ 高松亮(岩手)
全   6- 1- 0- 19
左   0- 0- 0- 2
右   6- 1- 0- 15
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.04.26 稍重 10頭
水沢 右850 6番
1 20.04.07 重 10頭
水沢 右850 2番
5 20.03.30 良 7頭
水沢 右1400 4番
1 20.03.21 良 11頭
水沢 右1300 5番
11 19.07.14 稍重 12頭
盛岡 左1200 9番
牝5 栗毛 04.05生 54.0 1-0-0-1 IBCラジオ 岩手競馬X賞C1 C2 C2二組 C2十組 岩鷲賞オープン
アサクサキングス 畠山信(岩手) 413
(-2)
1人 415 山本聡 54.0 1人 415 高松亮 54.0 1人 416 高松亮 54.0 5人 416 坂口裕 54.0 12人 412 小林凌 55.0
ハートオブグリーン 吉田勝利 0:52.6 2-2 37.3 0:51.5 1-1 36.2 1:33.1 1-1-1-1 42.2 1:24.7 1-1-1-1 40.6 1:14.3 8-12 38.9
(ローエングリン) 新井昭二 0.1 コンチディナー 0.1 エイシンスプリーム 0.9 ヤマニンセノーテ 0.3 ハニーコーン 4.3 ラブバレット
8 ラバーブ 村上忍(岩手)
全   4- 0- 1- 7
左   1- 0- 0- 4
右   3- 0- 1- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.06.16 稍重 8頭
水沢 右1600 8番
11 20.05.19 不良 11頭
盛岡 左1600 7番
3 20.05.05 良 9頭
水沢 右1600 2番
1 20.04.13 良 10頭
水沢 右1400 2番
1 20.03.30 良 7頭
水沢 右1400 3番
牝4 鹿毛 02.15生 54.0 4-0-1-1 B2五組 B2四組 B2五組 ガーベラ賞C1四組 C2三組
ノヴェリスト 村上実(岩手) 441
(+3)
1人 438 高橋悠 54.0 2人 432 村上忍 54.0 1人 443 村上忍 54.0 1人 444 村上忍 54.0 1人 453 村上忍 54.0
ゼマティス 千葉浩 1:46.3 1-1-1-1 44.0 1:44.5 6-11 42.4 1:47.5 1-1-1-1 42.6 1:32.0 1-1-1-1 40.7 1:32.3 1-1-1-1 41.3
(Zenno Rob Roy) ノーザンファーム 2.4 アップバング 5.3 リンネルクロス 0.3 エクスポーネント 0.7 ヤマニンセノーテ 0.7 ブラックゼウス
8 9 ルーナセレナータ 山本政(岩手)
全   1- 3- 4- 12
左   1- 1- 2- 4
右   0- 2- 1- 4
場   1- 1- 2- 3
距   0- 0- 1- 0
1:01.3 良1:01.3
9 20.07.06 重 11頭
水沢 右1600 2番
10 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 8番
3 20.05.26 良 11頭
盛岡 左1000 9番
5 20.04.16 良 8頭
笠松 右1400 9番
6 20.04.03 良 10頭
笠松 右1600 3番
牝4 黒鹿毛 03.11生 54.0 1-1-2-4 C1二組 エメラルドピンク賞C1 新緑賞C1 サラ系C9組 サラ系C7組
トーセンラー 小林義(岩手) 429
(-7)
8人 436 山本政 54.0 9人 436 山本政 54.0 5人 436 山本政 54.0 3人 432 大塚研 54.0 5人 435 藤原幹 54.0
ムーンライトソナタ 吉田好雄 1:45.6 7-7-10-10 41.4 1:15.6 11-11 37.5 1:01.3 4-5 36.8 1:31.0 1-1-1-1 41.3 1:45.3 2-2-3-4 40.9
(サクラバクシンオー) 山岡牧場 2.7 ソーグレア 1.8 ナルノステファニー 1.1 ラトーヌシャイン 2.2 ツーエムベリンダ 3.1 ブルベアアルジェン
10 ダズンフラワー 陶文峰(岩手)
全   8- 4- 4- 44
左   0- 0- 0- 6
右   0- 1- 2- 24
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:00.3 良1:00.3
2 20.07.21 良 10頭
盛岡 芝左1600 2番
4 20.07.07 不良 9頭
水沢 右850 9番
5 20.06.21 良 11頭
水沢 右1400 2番
5 20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 2番
8 20.05.26 良 11頭
盛岡 左1000 4番
牝6 栗毛 02.14生 54.0 1-2-2-10 復興祈念 夢あふれる未来へC1 C1 C1四組 グリーンマーブル賞C1 新緑賞C1
バトルプラン 菅原右(岩手) 425
(0)
5人 425 陶文峰 54.0 5人 422 陶文峰 54.0 10人 422 小林凌 54.0 9人 420 陶文峰 54.0 8人 423 坂口裕 54.0
ハッピートーク 後藤順男 1:39.0 2-2-2-2 36.8 0:51.6 3-4 36.5 1:32.2 6-6-7-6 40.9 1:14.4 6-6 38.0 1:01.7 5-6 37.0
(アグネスデジタル) 下河辺牧場 0.1 アイアンクロー 0.7 サンノゼ 2.0 スノーガーデン 0.6 アンジュレーヴ 1.5 ラトーヌシャイン
  • コースレコード 0:58.2 コンサートドーレ 57 山 本  政 聡 2020/05/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。