JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年8月10日(月) 盛 岡 第6競走 14:05発走

いわて北緯40度葛巻町物産賞

いわて北緯40度葛巻町賞3歳A

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳
  • 賞金 1着800,000円 2着224,000円 3着128,000円 4着80,000円 5着48,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キシュウキセキ 南郷家(岩手)
全   1- 0- 5- 13
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 5- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:41.7 良-
11 20.07.26 稍重 11頭
盛岡 左1200 9番
9 20.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
10 20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1600 5番
3 20.04.20 不良 10頭
水沢 右1600 10番
9 20.04.06 稍重 12頭
水沢 右1400 9番
牝3 青鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-0 ハヤテスプリント3歳 3歳B1一組 3歳B1一組 3歳A あやめ賞3歳牝馬
ローレルゲレイロ 飯田弘(岩手) 418
(+6)
9人 412 関本淳 54.0 9人 419 鈴木祐 54.0 7人 405 関本淳 54.0 8人 408 関本淳 54.0 9人 412 関本淳 54.0
キシュウティアラ 千葉貢 1:15.5 11-11 36.0 1:41.7 5-8 39.8 1:48.3 5-6-10-10 42.2 1:44.4 9-9-9-7 40.0 1:32.8 8-7-11-11 41.2
(フジキセキ) 日西牧場 3.5 エイシンハルニレ 2.4 エリザベスキュート 4.1 カフジリブラ 2.4 サンエイキングダム 2.2 アンズビジン
2 2 ベルスディライト 高松亮(岩手)
全   1- 2- 3- 9
左   1- 2- 0- 2
右   0- 0- 3- 7
場   1- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:40.5 良-
5 20.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 4番
4 20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
3 20.06.16 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
2 20.05.31 良 12頭
盛岡 左1000 12番
2 20.05.18 良 9頭
盛岡 左1200 4番
牝3 鹿毛 04.18生 54.0 1-2-3-8 3歳B1一組 3歳B1一組 3歳B1一組 3歳 3歳
スターリングローズ 佐藤雅(岩手) 458
(-5)
6人 463 高松亮 54.0 5人 468 高松亮 54.0 4人 465 高松亮 54.0 3人 465 高松亮 54.0 5人 472 高松亮 54.0
デュークラヴィング 鈴木克紀 1:40.5 1-1 39.2 1:45.8 3-4-3-3 40.4 1:44.9 2-2-2-1 40.7 1:01.1 1-1 37.1 1:14.0 1-1 39.0
(スペシャルウィーク) 寺井文秀 1.2 エリザベスキュート 1.6 カフジリブラ 0.7 エイシンナーサリー 0.1 チャルメーラ 0.5 マルケイマーヴェル
3 3 エコロウィング 岩本怜(岩手)
全   2- 1- 0- 14
左   2- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 8
場   2- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:39.5 良-
7 20.07.26 稍重 11頭
盛岡 左1200 11番
2 20.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
6 20.06.29 稍重 9頭
水沢 右1600 2番
4 20.06.16 稍重 8頭
水沢 右1600 1番
1 20.06.01 良 11頭
盛岡 左1400 7番
牡3 栗毛 04.09生 56.0 2-1-0-2 ハヤテスプリント3歳 3歳B1一組 3歳B1二組 3歳B1二組 3歳B2二組
ジャスタウェイ 伊藤忍(岩手) 449
(0)
6人 449 坂口裕 56.0 3人 448 岩本怜 56.0 3人 453 岩本怜 56.0 2人 457 岩本怜 56.0 2人 440 岩本怜 56.0
ブリーボーンズ 原村正紀 1:13.5 7-8 37.4 1:39.5 3-3 37.9 1:45.1 5-3-4-4 41.0 1:44.1 4-4-6-3 40.3 1:28.1 10-6 38.2
(Hesabull) 畠山牧場 1.5 エイシンハルニレ 0.2 エリザベスキュート 1.8 バーブル 0.7 カフジリブラ 0.0 トミケンアラバール
4 4 バーブル 阿部英(岩手)
全   3- 1- 3- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.06.29 稍重 9頭
水沢 右1600 9番
2 20.06.16 稍重 8頭
水沢 右1600 4番
3 20.04.02 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
3 20.03.17 良 9頭
笠松 右1400 7番
1 20.02.18 重 8頭
笠松 右1400 8番
牡3 栗毛 04.22生 56.0 1-1-0-0 3歳B1二組 3歳B1二組 J交 春光賞3歳2特選(a) サラ系3歳2組特選(b) サラ系3歳4組
トゥザワールド 菅原勲(岩手) 460
(+5)
2人 455 阿部英 56.0 4人 460 阿部英 56.0 4人 439 丸野勝 56.0 1人 443 水野翔 56.0 2人 437 渡邊竜 56.0
メイグレイス 大久保和夫 1:43.3 4-3-2-2 39.6 1:43.8 8-8-7-7 39.5 1:30.0 5-5-5-5 40.9 1:28.9 2-2-2-2 40.3 1:28.7 3-3-1-1 38.3
(ネオユニヴァース) 厚賀古川牧場 0.6 エリザベスキュート 0.4 カフジリブラ 1.3 クリノヴジュアル 0.5 スカイガーデン 1.2 トゥーヤング
5 5 グラマラスマリー 関本玲(岩手)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:41.8 良-
9 20.07.28 不良 9頭
盛岡 左1600 2番
10 20.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
7 20.04.26 稍重 12頭
水沢 右1600 2番
3 20.04.06 稍重 12頭
水沢 右1400 7番
1 20.03.22 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
牝3 栗毛 02.23生 ★ 50.0 1-0-0-1 3歳B1一組 3歳B1一組 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬 3歳B2二組
ダイワメジャー 関本浩(岩手) 462
(-12)
5人 474 山本政 54.0 4人 477 ★関本玲 50.0 5人 485 村上忍 54.0 2人 476 村上忍 54.0 1人 485 ★関本玲 50.0
ロイヤルマリー 高橋悦彌 1:42.5 1-5 41.7 1:41.8 2-2 40.4 1:47.5 6-6-6-5 42.9 1:31.6 7-8-7-5 40.1 1:30.0 1-1-1-1 39.7
(Monsun) 社台ファーム 3.2 マルゼンスター 2.5 エリザベスキュート 3.7 ボンボンショコラ 1.0 アンズビジン 0.2 コアレスクイーン
6 6 カフジリブラ 菅原辰(岩手)
全   5- 0- 0- 4
左   2- 0- 0- 1
右   3- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.07.28 不良 6頭
盛岡 左1800 1番
1 20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
1 20.06.16 稍重 8頭
水沢 右1600 3番
1 20.06.01 良 11頭
盛岡 左1400 10番
1 20.05.19 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
牡3 鹿毛 03.18生 56.0 5-0-0-1 やまびこ賞3歳 3歳B1一組 3歳B1二組 3歳B2一組 3歳B2二組
キズナ 瀬戸幸(岩手) 445
(-4)
3人 449 菅原辰 56.0 1人 447 菅原辰 56.0 1人 447 菅原辰 56.0 1人 445 菅原辰 56.0 2人 445 菅原辰 56.0
ピアノコンクール 酒井孝敏 1:52.6 4-5-4-4 38.1 1:44.2 2-2-2-1 39.0 1:43.4 2-2-3-2 39.8 1:27.4 3-3 38.6 1:25.8 3-2 37.6
(フォーティナイナーズサン) ヒダカフアーム 2.0 ピアノマン 1.1 フィドル 0.4 バーブル 1.0 アンビートンレイン 0.1 ホワイトエース
7 7 ナーリー 村上忍(岩手)
全   1- 2- 2- 10
左   1- 0- 1- 4
右   0- 2- 1- 3
場   1- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:37.6 良1:40.1
3 20.07.12 不良 14頭
盛岡 左1600 14番
4 20.06.07 良 10頭
盛岡 左1600 5番
7 20.05.17 重 11頭
盛岡 左1800 3番
6 20.05.03 良 12頭
水沢 右1600 3番
8 20.04.05 稍重 11頭
水沢 右1600 9番
牡3 黒鹿毛 03.18生 56.0 1-0-1-2 オパールカップ3歳 3歳B1 ORO開幕特別3歳 ダイヤモンドカップ3歳 スプリングカップ3歳
ベーカバド 菅原勲(岩手) 459
(-1)
6人 460 村上忍 56.0 4人 467 大坪慎 56.0 8人 464 関本淳 56.0 7人 472 坂口裕 56.0 2人 475 山本政 56.0
ウーマンインレッド (株)グランデオーナーズ 1:37.6 3-2 36.6 1:41.8 9-9 39.3 1:55.1 2-4-5-4 39.1 1:47.2 7-7-7-6 42.7 1:47.6 6-6-6-6 43.1
(ステイゴールド) 対馬正 0.4 エイシンハルニレ 0.9 リュウノエドワード 1.3 マイランコントル 2.9 グランコージー 3.3 フレッチャビアンカ
8 トミケンアラバール 坂口裕(岩手)
全   2- 2- 1- 7
左   0- 1- 1- 0
右   2- 1- 0- 7
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:39.9 良-
3 20.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
1 20.06.28 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
2 20.06.14 良 9頭
水沢 右1400 8番
2 20.06.01 良 11頭
盛岡 左1400 6番
1 20.05.10 良 9頭
水沢 右1400 2番
牡3 鹿毛 04.07生 56.0 2-2-1-0 3歳B1一組 3歳B2一組 3歳B2一組 3歳B2二組 3歳C1一組
シンボリクリスエス 村上昌(岩手) 506
(+3)
1人 503 坂口裕 56.0 2人 506 坂口裕 56.0 1人 509 坂口裕 56.0 1人 512 坂口裕 56.0 1人 518 坂口裕 56.0
フェアリーロンド 組)ビッグイースト 1:39.9 4-5 38.2 1:29.8 3-4-3-2 39.7 1:30.6 4-4-2-3 40.4 1:28.1 5-2 39.3 1:33.8 6-6-2-1 40.2
(ゴールドアリュール) 木下牧場 0.6 エリザベスキュート 0.1 ネイチャーゴールド 0.8 スターオブホープ 0.0 エコロウィング 1.0 ゲンパチビーム
8 9 ネイチャーゴールド 関本淳(岩手)
全   2- 2- 0- 5
左   1- 0- 0- 2
右   1- 2- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:40.4 良-
4 20.07.13 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番
2 20.06.28 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
5 20.06.14 良 9頭
水沢 右1400 2番
6 20.06.01 良 11頭
盛岡 左1400 8番
1 20.05.19 不良 7頭
盛岡 左1400 3番
牡3 鹿毛 03.17生 56.0 2-2-0-3 3歳B1二組 3歳B2一組 3歳B2一組 3歳B2一組 3歳B2一組
ゴールドアリュール 晴山厚(岩手) 492
(-5)
3人 497 関本淳 56.0 3人 487 関本淳 56.0 2人 490 関本淳 56.0 3人 492 関本淳 56.0 1人 495 関本淳 56.0
アークティックミスト 井上修一 1:40.4 7-4 38.8 1:29.9 4-3-4-4 39.5 1:31.1 8-7-6-6 39.8 1:29.1 2-2 40.4 1:27.2 2-1 38.7
(Seeking the Gold) 下屋敷牧場 1.4 マルゼンスター 0.1 トミケンアラバール 1.3 スターオブホープ 1.7 カフジリブラ 1.0 アスラーダ
10 アークオブメジャー 山本政(岩手)
全   0- 2- 0- 12
左   0- 1- 0- 5
右   0- 1- 0- 7
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 0
1:41.3 良-
7 20.07.13 稍重 11頭
盛岡 左1200 9番
5 20.06.29 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
11 20.06.07 良 11頭
盛岡 左2000 5番
8 20.05.18 良 9頭
盛岡 左1200 8番
5 20.04.20 不良 10頭
水沢 右1600 5番
牝3 青鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-4 3歳 3歳B1一組 東北優駿3歳 3歳 3歳A
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 405
(0)
8人 405 山本政 54.0 9人 412 山本政 54.0 11人 409 小林凌 54.0 6人 404 坂口裕 54.0 5人 418 坂口裕 54.0
ナイジェラ 成瀬篤司 1:13.6 8-7 37.5 1:46.2 10-10-9-9 39.7 2:15.0 11-11-11-11 43.1 1:16.0 6-8 40.2 1:44.9 5-5-5-4 41.6
(ワイルドラッシュ) 武田牧場 1.8 マルケイマーヴェル 2.0 カフジリブラ 7.7 フレッチャビアンカ 2.5 マルケイマーヴェル 2.9 サンエイキングダム
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。