JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年8月13日(木) 笠 松 第7競走 14:10発走



サラ系C9組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着240,000円 2着56,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スピットバンク 森島貴(笠松)
全   2- 2- 0- 14
左   0- 0- 0- 7
右   2- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1600 5番
7 19.08.25 稍重 8頭
水沢 右1600 8番
8 19.07.29 良 11頭
盛岡 左1200 5番
9 19.07.15 良 11頭
盛岡 左1600 12番
5 19.06.25 重 7頭
水沢 右1300 4番
牡5 栗毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 B2四組 大船渡 穴通磯賞C1二組 赤平金剛賞C1 グリーンチャンネル賞C1一組 鵜の巣断崖賞B2
ゴールドアリュール 栗本陽(笠松) 538
(+35)
 509 笹川翼 56.0 6人 503 ☆岩本怜 55.0 11人 507 鈴木祐 56.0 9人 512 小林凌 56.0 6人 501 小林凌 56.0
ヴィクトリーバンク 三峰誠植    1:46.8 7-8-7-6 39.7 1:14.6 11-10 37.4 1:44.2 9-10 40.0 1:21.4 7-6-4-4 39.0
(ドクターデヴィアス) 坂東牧場   1.5 ワンドロップ 1.8 ノリノリコユキ 2.9 エルドリッジ 1.1 フリームーヴメント
2 2 ローザルーナ 松本剛(笠松)
全   3- 10- 5- 88
左   2- 2- 1- 12
右   1- 8- 4- 76
場   0- 0- 0- 39
距   0- 0- 0- 36
1:29.7 良1:29.7
5 20.08.05 良 10頭
名古屋 右1400 10番
10 20.07.22 不良 11頭
名古屋 右1400 2番
6 20.07.08 不良 12頭
名古屋 右1400 3番
9 20.06.17 良 11頭
笠松 右1400 4番
10 20.06.04 良 10頭
笠松 右1600 1番
牝5 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-2 C11組 C10組 C12組 C級サバイバル サラ系C6組
ローズキングダム 藤田正(笠松) 394
(-1)
9人 395 大塚研 54.0 10人 398 大塚研 54.0 11人 395 大塚研 54.0 11人 400 島崎和 54.0 10人 401 島崎和 54.0
チーフザムーン (有)ホースケア 1:35.8 8-8-8-6 41.4 1:36.3 8-8-8-8 42.3 1:34.7 5-7-7-6 41.1 1:31.7 11-11-10-10 39.2 1:48.6 6-5-9-9 42.6
(チーフベアハート) 高村牧場 1.2 ミサトテスコ 5.0 ギャップパワー 3.1 クラウドナイン 2.5 パークス 4.8 ラインジュピター
3 3 ケンアンドランス 水野翔(笠松)
全   3- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 0- 5
場   3- 2- 0- 4
距   3- 2- 0- 3
1:29.3 良1:29.3
2 20.06.18 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
7 20.06.05 良 12頭
笠松 右1400 10番
除外 20.05.22 良 9頭
笠松 右1400 6番
1 20.04.29 良 11頭
笠松 右1400 10番
1 20.04.14 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
牡4 鹿毛 05.26生 56.0 0-0-0-1 新型コロナ対策医療従事者C10 板取川特別C1(イ) 日本ライン賞C2特選(イ) 惜春特別C11(ロ) サラ系C21組
トーセンホマレボシ 笹野博(笠松) 511
(+13)
1人 498 大塚研 56.0 8人 494 大塚研 56.0  497 大塚研 56.0 3人 497 大塚研 56.0 1人 501 大塚研 56.0
ラストミリオン 小林伸幸 1:30.6 2-2-1-1 38.4 1:30.8 8-7-7-6 40.2    1:29.3 3-2-2-2 39.0 1:30.3 1-1-1-1 40.2
(ゼンノエルシド) 吉田牧場 0.0 フライトゥヘヴン 1.7 ウインバラーディア   0.3 タイセイフルーヴ 1.6 ラブミフォーエバー
4 4 サノリュウ 深澤杏(笠松)
全   3- 16- 11- 48
左   0- 0- 0- 4
右   3- 16- 11- 40
場   3- 16- 11- 38
距   2- 12- 10- 32
1:28.5 良1:28.5
4 20.06.24 良 10頭
名古屋 右1400 1番
6 20.06.18 重 9頭
笠松 右1400 6番
7 20.06.04 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 20.05.21 良 12頭
笠松 右1400 6番
6 20.05.11 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
牡6 鹿毛 03.15生 ★ 52.0 0-0-0-1 C14組 サラ系C8組 新型コロナ対策医療従事者支C8 サラ系C8組 サラ系C8組
クロフネ 川嶋弘(笠松) 488
(+5)
4人 483 ★深澤杏 52.0 7人 487 山下雅 56.0 5人 490 山下雅 56.0 10人 495 山下雅 56.0 6人 492 山下雅 56.0
アドマイヤジュノー (株)ファーストビジョン 1:34.9 7-7-8-6 40.4 1:31.4 6-7-8-7 39.1 1:31.5 6-6-7-7 40.0 1:30.1 6-6-9-8 40.0 1:31.9 4-5-5-6 39.8
(ゼンノロブロイ) 鎌田正嗣 2.2 サダムラポール 2.0 リュウノサーヤ 2.1 ユキノディライト 0.5 キチロクアユノ 2.3 バッカルコーン
5 5 ヒートアップ 大塚研(笠松)
全   3- 6- 6- 70
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 6- 68
場   1- 4- 2- 32
距   1- 2- 1- 25
1:27.3 良1:27.3
9 20.06.18 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
4 20.06.10 良 10頭
名古屋 右1400 6番
6 20.06.04 良 11頭
笠松 右1400 10番
10 20.05.21 良 12頭
笠松 右1400 2番
2 20.05.08 良 8頭
笠松 右1600 8番
牝5 黒鹿毛 04.08生 54.0 1-1-4-22 サラ系C9組 C15組 サラ系C9組 サラ系C8組 サラ系C9組
ネオユニヴァース 藤田正(笠松) 434
(-7)
5人 441 島崎和 54.0 5人 443 ▲細川智 51.0 8人 444 島崎和 54.0 11人 443 島崎和 54.0 8人 443 島崎和 54.0
マジェスティックブライト (同)JPN技研 1:32.7 3-3-4-5 41.0 1:34.0 5-7-5-5 39.7 1:31.0 3-3-3-3 40.8 1:31.1 11-10-10-11 40.3 1:45.7 2-2-2-2 39.8
(Pivotal) 株式会社ミリオンファ 2.5 コラルブラッシュ 0.9 スクエアテーブル 1.7 フライトストリーム 1.5 キチロクアユノ 0.8 シルフィーナ
6 6 ランタン 筒井勇(笠松)
全   3- 10- 3- 34
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 3- 34
場   3- 8- 2- 6
距   3- 6- 2- 5
1:28.3 良1:28.3
取消 20.04.29 良 9頭
笠松 右1600 3番
2 20.04.16 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 20.04.02 重 10頭
笠松 右1600 7番
2 20.03.18 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 20.03.06 良 12頭
笠松 右1400 12番
牝4 鹿毛 04.24生 54.0 1-0-0-0 サラ系C6組 サラ系C10組 サラ系C9組 サラ系C11・14組 雪間草賞C2特選(イ)
スターリングローズ 田口輝(笠松) 445
(-5)
 - 大塚研 54.0 1人 450 大塚研 54.0 2人 451 大塚研 54.0 1人 448 大塚研 55.0 8人 446 大塚研 54.0
デルマハヤブサ 吉田勝利    1:29.3 1-1-1-1 40.7 1:43.8 1-1-1-1 40.9 1:28.3 1-1-1-1 39.6 1:28.6 1-1-1-1 39.4
(ロージズインメイ) 中川欽一   0.9 イレイズザスレート 0.5 ヴィヴィアナガール 0.6 アロングショット 0.3 ゴールデンサイクル
7 7 アフロディテバイオ 池田敏(笠松)
全   3- 3- 7- 37
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 7- 34
場   3- 3- 7- 34
距   3- 2- 7- 33
1:29.1 良1:29.1
3 20.06.18 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
4 20.06.04 良 10頭
笠松 右1400 6番
9 20.05.22 良 9頭
笠松 右1400 3番
1 20.05.08 良 8頭
笠松 右1400 5番
9 20.04.29 良 12頭
笠松 右1400 7番
牝5 栗毛 05.25生 54.0 1-0-4-6 新型コロナ対策医療従事者C10 サラ系C10組 日本ライン賞C2特選(イ) サラ系C11・14組 葛島兄弟生誕32周年記念C14
キングズベスト 加藤幸(笠松) 419
(+7)
4人 412 池田敏 54.0 8人 412 池田敏 54.0 9人 415 池田敏 54.0 5人 411 池田敏 54.0 5人 414 向山牧 54.0
ヒカルトキメキ バイオ(株) 1:31.6 4-3-4-4 38.9 1:31.4 4-5-5-6 41.1 1:29.9 5-5-8-8 40.0 1:30.7 3-4-3-2 38.7 1:31.3 7-8-8-8 40.5
(クロフネ) 中館牧場 1.0 フライトゥヘヴン 1.6 ジュディス 2.1 ジャスタクイーン 0.1 アフロディーテ 1.5 ディグヘヴン
8 メモリーメガトン 向山牧(笠松)
全   9- 1- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   9- 1- 3- 17
場   9- 1- 3- 16
距   9- 1- 3- 8
1:29.0 良1:29.0
6 20.03.06 良 10頭
笠松 右1400 10番
6 20.02.20 良 7頭
笠松 右1400 3番
3 20.02.06 良 8頭
笠松 右1400 6番
7 20.01.24 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
1 20.01.09 稍重 7頭
笠松 右1400 4番
牡5 鹿毛 05.13生 56.0 7-1-3-17 サラ系C7組 好きです笠松競馬C8 サラ系C8組 若菜特別C1(イ) サラ系C11組
アジュディミツオー 川嶋弘(笠松) 502
(+5)
3人 497 向山牧 56.0 3人 499 向山牧 56.0 3人 495 向山牧 56.0 6人 501 向山牧 56.0 2人 498 渡邊竜 56.0
メモリーキセキ 橋元幸次 1:30.4 6-6-6-5 39.9 1:30.8 5-5-7-5 39.3 1:29.2 6-5-5-4 38.4 1:30.4 9-9-9-9 39.4 1:29.1 6-7-5-1 38.2
(フジキセキ) 成隆牧場 1.2 ペイシャラメント 1.1 スギノアルテミス 0.3 パークス 2.6 オクラ 0.6 アオイリョウマ
8 9 バトルセキトバ 高木健(笠松)
全   4- 6- 12- 60
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 12- 57
場   0- 0- 0- 21
距   0- 0- 0- 15
1:29.9 良1:29.9
9 20.07.08 不良 12頭
名古屋 右1400 7番
11 20.06.17 良 11頭
笠松 右1400 6番
9 20.06.04 良 10頭
笠松 右1600 8番
10 20.05.21 良 11頭
笠松 右1400 5番
6 20.05.11 良 8頭
笠松 右1400 4番
牡6 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-0 C12組 C級サバイバル サラ系C6組 C級サバイバル サラ系C5組
コンデュイット 湯前良(笠松) 476
(-5)
10人 481 ★深澤杏 52.0 10人 484 ▲東川慎 53.0 9人 483 池田敏 56.0 7人 486 ★深澤杏 52.0 8人 486 池田敏 56.0
ミスエアクラフト (有)ホースケア 1:35.2 11-11-11-10 40.6 1:32.6 8-8-9-9 40.7 1:48.0 10-9-10-10 41.4 1:31.3 9-9-10-10 39.5 1:31.5 4-5-5-5 40.2
(Marquetry) 前田ファーム 3.6 クラウドナイン 3.4 パークス 4.2 ラインジュピター 3.6 メイショウメイカ 3.3 アスティ
10 キョウワニケ 大原浩(笠松)
全   7- 9- 15- 69
左   0- 0- 0- 0
右   7- 9- 15- 69
場   7- 9- 15- 66
距   7- 9- 11- 44
1:28.1 良1:28.9
8 20.06.19 不良 9頭
笠松 右1400 7番
10 20.06.04 良 11頭
笠松 右1400 4番
4 20.05.21 良 10頭
笠松 右1600 3番
8 20.05.11 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 20.04.29 良 11頭
笠松 右1400 4番
牝7 栗毛 03.16生 54.0 1-0-2-10 サラ系C6組 サラ系C7組 サラ系C7組 サラ系C6組 C級サバイバル
キョウワスプレンダ 花本正(笠松) 474
(-7)
8人 481 大原浩 54.0 9人 480 ★深澤杏 50.0 6人 480 渡邊竜 54.0 10人 481 大原浩 54.0 5人 478 筒井勇 54.0
キョウワプラチナ 伊藤壽孝 1:33.0 9-9-7-5 40.2 1:32.3 9-10-10-10 39.3 1:44.6 5-5-4-5 40.2 1:31.6 8-8-10-10 40.0 1:30.5 5-6-5-5 39.3
(Sadler’s Wells) 協和牧場 2.0 ハピネスメーカー 3.6 シュネルハルバート 1.9 メイショウカクミチ 3.8 チャンピオンノホシ 1.1 パルスレート
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。