JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年8月26日(水) 笠 松 第7競走 14:00発走



サラ系B4組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着260,000円 2着60,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビービーブレイデン 水野翔(笠松)
全   3- 1- 6- 12
左   0- 0- 4- 5
右   3- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.08.05 稍重 11頭
門別 右1200 5番
5 20.07.08 重 7頭
門別 右1800 3番
7 20.06.24 良 9頭
門別 右1800 9番
3 20.06.10 良 10頭
門別 右1800 5番
6 20.04.28 稍重 10頭
門別 右1700 9番
牡4 栗毛 02.09生 56.0 0-0-0-0 丸ごと1日びらとりDay特C2 ホクレンBB肥料特別C1-2C シャクナゲ特別C1-2C2-1 アジサイ特別C1-2C2-1 レンギョウ特別C1-2C2-1
ビービーガルダン 加藤幸(笠松) 430
(-12)
6人 442 五十冬 56.0 3人 444 阿部龍 56.0 4人 438 宮崎光 56.0 3人 444 五十冬 56.0 4人 454 井上俊 56.0
ビービープレジャー 伊藤壽孝 1:15.2 7-5 38.5 1:59.6 3-3-3-3 39.8 2:01.0 4-4-3-3 42.0 2:01.6 2-2-3-3 41.4 1:53.3 3-3-3-4 40.3
(アラジ) 賀張三浦牧場 0.7 スパニエル 1.8 ラステラデファルコ 1.5 キングリキュール 0.8 ミケランジェロ 2.0 インディーズルアー
2 2 リックマトリックス 吉井友(笠松)
全   4- 7- 8- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 8- 22
場   1- 3- 1- 6
距   1- 3- 1- 5
1:29.6 良1:29.6
4 20.05.20 不良 12頭
大井 右1600 12番
3 20.04.29 稍重 13頭
大井 右1600 2番
2 20.04.07 良 13頭
大井 右1600 2番
1 20.03.16 重 14頭
大井 右1600 9番
1 20.02.24 良 14頭
大井 右1600 13番
牡6 芦毛 05.28生 56.0 1-3-1-6 C3三 四 C3四 五 C3五 六 C3八 九 十 C3十 十一
ナカヤマフェスタ 森山英(笠松) 490
(-3)
1人 493 ☆吉井章 55.0 1人 489 ☆吉井章 55.0 1人 484 ☆吉井章 55.0 1人 482 ☆吉井章 55.0 1人 486 ☆吉井章 55.0
マトリックストート 山邉浩 1:45.7 8-8-6-6 41.9 1:44.0 10-10-10-10 39.7 1:44.4 8-8-8-8 40.2 1:46.5 6-8-10-9 40.9 1:45.5 7-5-5-5 39.0
(メジロマックイーン) 荒木貴宏 0.6 ポルトフレイバー 0.4 サブノテイオー 0.1 ヤマトディオーサ 0.1 アジタマキングズ 0.5 ビヨンド
3 3 ゼネラルマッターレ 筒井勇(笠松)
全   5- 5- 12- 39
左   0- 3- 3- 4
右   5- 2- 9- 32
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
1:26.6 良1:26.6
3 20.08.10 良 8頭
笠松 右1400 3番
1 20.06.19 不良 8頭
笠松 右1400 5番
2 20.06.05 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 20.05.19 不良 9頭
盛岡 左1400 1番
7 20.05.10 良 9頭
水沢 右1400 4番
牝5 栗毛 04.21生 54.0 1-1-0-0 万緑賞B2特選 新型コロナ対策医療従事者支C4 サラ系C4組 C2一組 C1八組
オウケンブルースリ 花本正(笠松) 467
(-1)
4人 468 大原浩 54.0 5人 458 筒井勇 54.0 5人 452 筒井勇 54.0 8人 468 坂口裕 54.0 6人 468 坂口裕 54.0
ポロメリア 大黒富美子 1:26.6 6-5-4-3 37.4 1:29.2 2-2-2-2 38.8 1:29.4 4-4-3-3 39.7 1:27.0 6-5 38.1 1:34.8 8-7-8-8 43.5
(プリサイスエンド) レジェンドファーム 0.5 ペイシャマキアージ 0.5 メイショウカクミチ 0.2 ミッドサマーナイト 0.9 イチネンセイ 2.7 ソーグレア
4 4 マルヨバリオス 深澤杏(笠松)
全   7- 11- 9- 37
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 9- 37
場   7- 11- 9- 35
距   4- 7- 8- 29
1:28.3 良1:28.5
3 20.08.14 良 8頭
笠松 右1600 7番
8 20.06.17 良 10頭
笠松 右1600 2番
5 20.06.03 良 10頭
笠松 右1400 8番
8 20.05.20 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 20.05.07 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡5 青鹿毛 05.09生 ★ 52.0 0-0-1-0 清涼賞B5 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組
ロードバリオス 柴田高(笠松) 453
(0)
8人 453 ★深澤杏 52.0 10人 455 島崎和 56.0 6人 453 島崎和 56.0 6人 455 島崎和 56.0 8人 453 島崎和 56.0
ベロニカ 野村春行 1:44.5 4-6-3-3 40.7 1:44.9 4-4-5-9 40.6 1:30.0 4-3-3-2 40.5 1:31.1 3-3-6-6 41.3 1:29.8 5-5-5-4 39.7
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 1.0 グレイトデピュティ 3.4 ファビラスヒーロー 1.0 モリトディライト 2.8 トーセンパッソ 0.9 レッドチェイサー
5 5 モスコミュール 渡邊竜(笠松)
全   2- 3- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 28
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.08.14 良 8頭
笠松 右1600 3番
3 20.06.26 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
9 20.06.03 良 14頭
大井 右1600 3番
12 20.05.20 不良 15頭
大井ナ 右1200 8番
10 20.04.29 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
牝4 栗毛 05.05生 54.0 0-0-1-1 清涼賞B5 B9組 C1七 八 C1七 八 九 C1七 八
エスポワールシチー 川嶋弘(笠松) 466
(+2)
1人 464 渡邊竜 54.0 3人 456 渡邊竜 54.0 13人 459 張田昂 54.0 12人 450 張田昂 54.0 10人 448 張田昂 54.0
ジェベルロバーツ 木村良明 1:44.5 7-7-8-6 40.0 1:30.6 8-8-8-7 37.4 1:43.5 8-8-7-7 39.9 1:16.4 12-12 39.5 1:15.3 7-9 39.3
(ウェイオブライト) 木村牧場 1.0 グレイトデピュティ 2.1 ワイルドゲーム 1.2 サーストンアクセス 1.7 ダイリュウボーラー 1.9 サマーアイランド
6 6 マルヨアキト 高木健(笠松)
全   7- 17- 10- 35
左   0- 0- 0- 0
右   7- 17- 10- 34
場   7- 16- 9- 28
距   4- 11- 5- 15
1:27.2 良1:27.2
4 20.08.14 良 8頭
笠松 右1600 8番
3 20.06.17 良 10頭
笠松 右1600 8番
6 20.06.03 良 12頭
笠松 右1400 2番
2 20.05.20 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 20.05.07 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡6 栗毛 04.24生 56.0 0-0-1-0 清涼賞B5 サラ系B4組 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系B3組 サラ系B4組
トビーズコーナー 柴田高(笠松) 467
(0)
2人 467 吉井友 56.0 7人 462 高木健 56.0 7人 462 島崎和 56.0 6人 468 島崎和 56.0 6人 473 渡邊竜 56.0
ベロニカ 野村春行 1:44.5 6-5-4-5 40.7 1:42.8 2-2-2-3 39.1 1:29.7 10-9-9-8 39.6 1:28.2 5-5-4-4 39.1 1:29.3 8-8-8-7 38.4
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 1.0 グレイトデピュティ 1.3 ファビラスヒーロー 1.2 シゲルグリンダイヤ 0.0 ヤマニンシレーナ 0.4 レッドチェイサー
7 7 エイシントルーパー 松本剛(笠松)
全   4- 6- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 3- 14
場   4- 5- 3- 11
距   4- 3- 3- 10
1:28.5 良1:28.7
5 20.08.14 良 8頭
笠松 右1400 7番
2 20.06.17 良 11頭
笠松 右1400 11番
6 20.06.05 良 12頭
笠松 右1400 12番
5 20.05.22 良 9頭
笠松 右1400 10番
5 20.05.11 良 8頭
笠松 右1600 7番
牝4 鹿毛 02.04生 54.0 0-0-0-0 サラ系B6・C3組B6C3 C級サバイバル 板取川特別C1(イ) 日本ライン賞C2特選(イ) 鵜舟賞C2特選(イ)
タートルボウル 花本正(笠松) 454
(-2)
6人 456 渡邊竜 55.0 1人 453 筒井勇 54.0 9人 448 藤原幹 54.0 7人 453 筒井勇 54.0 4人 449 岡部誠 54.0
アルフォンシーヌ 谷謙介 1:30.8 7-7-7-7 39.4 1:29.5 5-5-4-4 38.8 1:30.1 9-9-8-8 39.0 1:28.7 7-7-4-5 38.7 1:44.4 4-4-4-5 39.6
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.3 ランドリュウオー 0.3 パークス 1.0 ウインバラーディア 0.9 ジャスタクイーン 1.4 ショウザドリーム
8 メイショウメイカ 池田敏(笠松)
全   5- 3- 3- 19
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 3- 18
場   5- 3- 3- 15
距   5- 3- 3- 14
1:27.7 良1:27.7
6 20.08.14 良 8頭
笠松 右1400 5番
8 20.06.19 不良 8頭
笠松 右1400 4番
3 20.06.03 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 20.05.21 良 11頭
笠松 右1400 3番
8 20.05.11 良 11頭
笠松 右1400 11番
牝4 芦毛 02.28生 54.0 5-2-3-13 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系B6・C3組B6C3 清流賞B2特選 C級サバイバル サラ系B6・C3組B6C3
ダンカーク 栗本陽(笠松) 488
(+2)
5人 486 池田敏 55.0 1人 476 池田敏 55.0 6人 473 池田敏 54.0 1人 485 池田敏 54.0 8人 482 大原浩 54.0
レイジーリヴァー 花井栄治 1:31.1 3-3-4-4 40.7 1:32.2 5-4-5-5 41.4 1:29.3 4-4-2-2 38.9 1:27.7 1-1-1-1 38.1 1:30.8 6-6-7-9 40.0
(In The Wings) 日の出牧場 1.6 ランドリュウオー 2.3 トーセントルネード 0.5 ジョリルミエール 1.0 チュウワファースト 2.6 ファントムメナス
8 9 ホットスタンプ 加藤利(愛知)
全   4- 4- 3- 23
左   0- 0- 0- 2
右   4- 4- 3- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 20.07.24 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
10 20.07.10 不良 11頭
名古屋 右1400 8番
2 20.06.12 不良 8頭
名古屋 右1600 4番
3 20.05.28 良 10頭
名古屋 右1400 8番
8 20.05.15 良 9頭
名古屋 右1400 8番
牝4 栗毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 B8組 B7組 B9組 C8組 C2組
オルフェーヴル 藤田正(笠松)
3人 473 水野翔 54.0 3人 475 丸野勝 54.0 4人 472 丸野勝 54.0 3人 468 丸野勝 54.0 4人 465 丸野勝 54.0
ホットマンボ 太田雅貴 1:49.2 2-3-3-6 45.2 1:35.8 2-2-4-9 43.3 1:46.0 1-1-1-1 41.0 1:32.4 1-1-1-2 40.5 1:32.7 4-4-4-3 40.4
(Kingmambo) 石郷岡雅樹 出走取消 3.5 テイエムヨハネス 4.4 チャリャ 0.2 ビューティスパイン 1.6 グラスプレジャー 1.6 ユウストレート
10 ファントムメナス 大塚研(笠松)
全   4- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 5
右   4- 1- 0- 11
場   3- 1- 0- 5
距   3- 1- 0- 3
1:28.2 良1:28.2
7 20.08.14 良 8頭
笠松 右1600 2番
6 20.06.19 不良 8頭
笠松 右1400 5番
5 20.06.03 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 20.05.11 良 11頭
笠松 右1400 5番
7 20.04.30 良 8頭
笠松 右1600 3番
牡5 黒鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 清涼賞B5 サラ系B6・C3組B6C3 清流賞B2特選 サラ系B6・C3組B6C3 晩春特別C1(イ)
ゴールドアリュール 田口輝(笠松) 514
(-3)
6人 517 筒井勇 56.0 2人 507 筒井勇 57.0 2人 515 筒井勇 56.0 2人 512 筒井勇 56.0 2人 520 筒井勇 56.0
エスワンスペクター 藤井孝治 1:46.8 5-4-5-7 43.2 1:31.8 1-1-1-2 41.8 1:29.8 3-2-1-1 39.5 1:28.2 2-2-2-2 38.4 1:44.8 7-7-6-6 39.1
(シャンハイ) 広富牧場 3.3 グレイトデピュティ 1.9 トーセントルネード 1.0 ジョリルミエール 0.1 ホワイトガンベルト 2.3 ピースラヴィング
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。