JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年9月13日(日) 盛 岡 第5競走 14:20発走



C2五組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エースアクシス 関本玲(岩手)
全   1- 0- 1- 19
左   1- 0- 1- 16
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.08.18 稍重 12頭
門別 右1200 12番
10 20.08.06 稍重 12頭
門別 右1200 3番
7 20.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 5番
9 20.06.12 稍重 11頭
川崎ナ 左900 2番
11 20.05.12 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
牝4 黒鹿毛 03.31生 ★ 50.0 0-0-0-0 羊のまち士別特別C3-2 マリーゴールド特別C3-2 ルピナス特別C3-2 雷神賞C2選定馬 松蝉賞C2一 二 三
ローレルゲレイロ 板垣吉(岩手) 406
(-18)
9人 424 落合玄 54.0 9人 418 落合玄 54.0 6人 418 落合玄 54.0 10人 400 水野翔 54.0 10人 397 水野翔 54.0
センターシャイネン (有)オート・エース 1:17.2 12-12 38.3 1:16.7 11-11 38.7 1:16.2 7-8 38.3 0:55.7 11-11-9 36.7 1:39.7 6-7-11-11 41.6
(ブライアンズタイム) 鹿戸辰幸 2.8 サターン 2.9 リワードブルトン 1.0 コクサイルビー 1.2 アクトレス 3.2 ブルベアベージュ
2 2 ミナノキング 南郷家(岩手)
全   0- 0- 0- 28
左   0- 0- 0- 28
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:32.1 良1:32.1
9 20.09.05 良 10頭
盛岡 左1400 9番
5 20.08.16 良 6頭
盛岡 左1000 2番
7 20.08.10 重 7頭
盛岡 左1000 7番
5 20.04.15 稍重 12頭
川崎 左1400 7番
7 20.03.05 稍重 12頭
川崎 左1400 11番
牡4 芦毛 04.17生 56.0 0-0-0-3 C2四組 C2 うまレター賞C2 C3四 五 六 C3四 五 六
ギンザグリングラス 櫻田樹(岩手) 436
(-9)
8人 445 南郷家 56.0 6人 443 南郷家 56.0 4人 454 南郷家 56.0 8人 453 阪上忠 56.0 9人 468 阪上忠 56.0
キョウエイプレアー 藏内優子 1:32.1 6-8 41.8 1:02.3 6-5 36.7 1:01.7 6-7 36.1 1:34.5 3-5-5-3 41.3 1:33.1 8-9-5-4 41.5
(バチアー) 旭牧場 4.2 ウォーデコラシオン 1.6 ヤマニンラボーナ 2.0 サウスパッキオ 0.7 モチモチ 1.0 ニューエクスプレス
3 3 アガパンサス 塚本涼(岩手)
全   0- 2- 2- 14
左   0- 2- 2- 6
右   0- 0- 0- 7
場   0- 2- 2- 6
距   0- 0- 0- 1
1:32.7 良1:32.7
10 20.09.05 良 10頭
盛岡 左1400 7番
2 20.08.15 稍重 7頭
盛岡 左1200 3番
3 20.08.08 良 7頭
盛岡 左1200 6番
7 20.07.26 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番
7 20.07.19 不良 7頭
盛岡 左1600 5番
牝4 青鹿毛 03.29生 ☆ 53.0 0-0-0-0 C2四組 C2十二組 C2十一組 C2十二組 C2
ハーツクライ 工藤裕(岩手) 413
(-8)
9人 421 鈴木祐 54.0 2人 414 山本政 54.0 4人 412 山本政 54.0 5人 416 鈴木祐 54.0 7人 417 ★関本玲 50.0
チョコレートリリー 牧野好行 1:32.7 10-10 41.5 1:15.7 5-3 38.1 1:16.7 2-2 38.6 1:16.7 4-5 39.2 1:41.0 7-7 38.0
(ウォーエンブレム) 上水牧場 4.8 ウォーデコラシオン 0.1 ウインラングロワ 0.4 ユキナ 2.0 サミシガリヤノユメ 2.5 ウインシンフォニア
4 4 タカンナ 山本政(岩手)
全   1- 2- 0- 4
左   1- 1- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.08.24 良 9頭
水沢 右1300 4番
1 20.08.01 良 10頭
盛岡 左1200 5番
2 20.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 5番
9 20.06.21 稍重 16頭
J東京 芝左1800 6番
10 20.05.31 良 16頭
J東京 芝左2000 14番
牝3 栗毛 04.07生 54.0 1-1-0-0 3歳C1二組 3歳C2一組 メイセイオペラメモ3歳C2三組
3歳未勝利
3歳未勝利
スピルバーグ 板垣吉(岩手) 442
(-4)
2人 446 山本政 54.0 1人 438 山本政 54.0 2人 452 高橋悠 54.0 13人 444 柴田善 54.0 11人 446 柴田善 54.0
テンイムホウ (同)三度屋 1:22.9 8-8-3-2 38.6 1:13.6 7-6 36.1 1:13.6 8-7 36.0 1:48.8 14-13-13 35.0 2:02.0 13-12-12 34.3
(ラムタラ) 辻牧場 0.4 スカイテラス 0.1 ケンシ 0.5 ボンジュールヘニー 0.8 バトーブラン 1.2 アストンクリントン
5 5 ビューティテーラー 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:28.7 良1:30.6
7 20.09.05 良 10頭
盛岡 左1400 10番
8 20.08.24 良 9頭
水沢 右1300 7番
9 20.08.08 良 10頭
盛岡 左1400 3番
9 20.07.27 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
7 20.06.18 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝3 栗毛 03.30生 54.0 0-0-0-1 C2四組 3歳C1四組 3歳C1三組 3歳C1二組 サラ系3歳10組
ストロングリターン 関本浩(岩手) 427
(-2)
10人 429 菅原辰 54.0 9人 440 南郷家 54.0 7人 434 ★関本玲 50.0 9人 440 木村暁 54.0 6人 457 岡部誠 54.0
トキノナイス 大黒富美子 1:30.7 9-9 39.9 1:26.2 8-8-5-7 41.0 1:30.6 10-9 40.1 1:28.7 6-9 39.6 1:31.8 6-5-5-6 40.9
(チアズブライトリー) 西野春樹 2.8 ウォーデコラシオン 2.2 レヴィ 3.0 キーナッツ 4.3 ボンジュールヘニー 1.4 ナガラローズ
6 6 グランクロワ 岩本怜(岩手)
全   1- 0- 2- 7
左   0- 0- 2- 2
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.08.30 良 9頭
水沢 右1300 9番
3 20.08.16 良 10頭
盛岡 左1200 9番
3 20.08.03 良 9頭
盛岡 左1200 6番
14 20.06.20 不良 16頭
J東京 左1600 11番
11 20.05.30 良 16頭
J東京 左1600 1番
セン3 黒鹿毛 05.07生 56.0 1-0-2-0 3歳C2二組 3歳C2三組 3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 三野通(岩手) 444
(-4)
3人 448 岩本怜 56.0 2人 443 岩本怜 56.0 1人 439 岩本怜 56.0 14人 440 ▲小林大 53.0 15人 438 野中悠 56.0
カラフルトーク (株)アプエンテ 1:25.3 3-3-3-3 40.7 1:15.1 5-3 38.5 1:14.6 4-3 38.0 1:39.7 7-7 38.4 1:41.0 10-10 37.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 サマープラネット 1.0 タイニーキング 0.6 タイガ 2.8 ピースボヌール 1.6 コスモストライカー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。