JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年10月3日(土) 佐 賀 第1競走 14:50発走

優良2歳馬導入促進事業対象競走

2歳-4組

  • ダート 900m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量
  • 賞金 1着390,000円 2着117,000円 3着62,000円 4着31,000円 5着23,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アーモンドラブ 兒島真(佐賀)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
0:57.4 良0:57.6
6 20.09.20 重 10頭
佐賀 右900 2番
5 20.08.12 不良 11頭
佐賀 右1300 8番
5 20.07.18 良 7頭
佐賀 右900 7番


牝2 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-3 2歳-4組 楽天競馬杯ポイント還元賞2歳- 2歳新馬
モンテロッソ 平山宏(佐賀) 452
(+2)
3人 450 兒島真 54.0 8人 424 兒島真 54.0 6人 439 兒島真 54.0
スイートガーデン 深川一清 0:57.4 2-2 39.1 1:30.1 2-2-2-3 44.1 0:57.6 3-5 39.1
(ブラックタイド) スカイビーチステーブ 1.2 カグラノマイ 1.6 キクノイタダキ 2.2 マウイバークマン
2 2 モーモーマロン 金山昇(佐賀)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 0
0:58.1 良-
8 20.09.19 重 9頭
佐賀 右1400 10番
5 20.08.29 良 7頭
佐賀 右1400 3番
8 20.08.16 良 10頭
佐賀 右1300 2番
6 20.07.12 不良 9頭
佐賀 右1300 3番
4 20.06.27 不良 10頭
佐賀 右1300 5番
牡2 栗毛 04.10生 △ 53.0 0-0-1-5 2歳-3組 2歳-3組 2歳-2組 2歳-2組 2歳-2組
エキストラエンド 池田忠(佐賀) 371
(+3)
6人 368 ▲金山昇 52.0 4人 366 ▲金山昇 52.0 8人 375 ▲金山昇 52.0 4人 358 ▲金山昇 52.0 5人 352 ▲金山昇 52.0
ブーケオブローズ 小橋亮太 1:36.3 9-9-9-8 41.4 1:36.7 7-7-7-6 39.3 1:28.6 10-10-10-9 40.7 1:27.7 9-9-9-7 39.3 1:27.5 8-8-8-7 40.0
(ロージズインメイ) 株式会社TKファーム 3.6 スーパーキンチャン 1.6 ビバリークイーン 3.2 スターオブスイート 2.8 アンファスエシャペ 4.6 アンファスエシャペ
3 3 カシノアフィニティ 出水拓(佐賀)
全   0- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-





牡2 黒鹿毛 05.27生 55.0 0-0-0-0
ケイムホーム 古賀光(佐賀) 464
デンコウブルー 柏木務
(キングカメハメハ) 本田土寿
4 4 ヴィーナスアイ 山下裕(佐賀)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
0:57.2 良0:58.5
5 20.09.20 重 10頭
佐賀 右900 8番
6 20.08.29 良 7頭
佐賀 右1400 6番
6 20.08.12 不良 11頭
佐賀 右1300 10番
5 20.07.11 不良 8頭
佐賀 右1300 4番
8 20.06.14 不良 10頭
佐賀 右1300 3番
牝2 栃栗毛 05.21生 54.0 0-0-0-5 2歳-4組 2歳-3組 楽天競馬杯ポイント還元賞2歳- 2歳-3組 2歳-2組
トーセンジョーダン 池田忠(佐賀) 462
(+7)
4人 455 ▲金山昇 51.0 6人 461 山下裕 54.0 6人 457 山下裕 54.0 6人 459 山下裕 54.0 4人 446 山下裕 54.0
モエレオープンヒメ 中田英樹 0:57.2 6-6 38.2 1:37.0 2-2-3-4 41.0 1:30.3 3-3-5-5 43.9 1:28.6 1-1-1-1 42.1 1:32.8 7-7-6-7 44.9
(サンデーサイレンス) 中村時子 1.0 カグラノマイ 1.9 ビバリークイーン 1.8 キクノイタダキ 1.1 オセバートゥル 3.7 レッツクレンジング
5 5 タカノハート 長田進(佐賀)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
0:57.4 良1:00.9
7 20.09.20 重 10頭
佐賀 右900 5番
6 20.09.05 良 9頭
佐賀 右1300 7番
8 20.08.10 稍重 9頭
佐賀 右1300 4番
3 20.07.11 不良 8頭
佐賀 右1300 3番
9 20.06.27 不良 10頭
佐賀 右1300 2番
牡2 鹿毛 05.18生 55.0 0-0-1-1 2歳-4組 2歳-4組 ひまわり賞チャレンジトロフ2歳 2歳-3組 2歳-2組
ロードバリオス 頼本盛(佐賀) 513
(+1)
7人 512 長田進 55.0 4人 511 吉本隆 55.0 8人 498 吉本隆 55.0 5人 510 長田進 55.0 8人 500 山下裕 55.0
エイケイキャプテン 竹原孝昭 0:57.4 7-7 38.1 1:31.3 3-5-7-6 42.5 1:30.9 3-3-5-6 44.0 1:27.9 6-6-6-5 40.9 1:29.8 9-9-9-9 42.3
(キャプテンスティーヴ) 竹原孝昭 1.2 カグラノマイ 4.9 ポストモダン 3.2 クラトリヴィーナス 0.4 オセバートゥル 6.9 アンファスエシャペ
6 6 リュウワンキンゾウ 吉本隆(佐賀)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 2
0:58.3 良-
9 20.09.20 重 10頭
佐賀 右900 9番
4 20.09.05 良 9頭
佐賀 右1300 3番
11 20.08.12 不良 11頭
佐賀 右1300 3番
7 20.07.11 不良 8頭
佐賀 右1300 7番
10 20.06.27 不良 10頭
佐賀 右1300 6番
牡2 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-0-7 2歳-4組 2歳-4組 楽天競馬杯ポイント還元賞2歳- 2歳-3組 2歳-2組
エイシンアポロン 池田忠(佐賀) 448
(+6)
8人 442 吉本隆 55.0 9人 440 ▲金山昇 52.0 10人 427 吉本隆 55.0 7人 419 吉本隆 55.0 10人 418 吉本隆 55.0
エーシンケツァール 門脇竜一 0:58.3 10-9 37.8 1:30.0 9-9-8-5 40.3 1:32.9 11-11-11-11 42.0 1:29.0 7-7-7-7 41.1 1:30.2 10-10-10-10 42.2
(ディープインパクト) 栄進牧場 2.1 カグラノマイ 3.6 ポストモダン 4.4 キクノイタダキ 1.5 オセバートゥル 7.3 アンファスエシャペ
7 7 ラムッシーニ 川島拓(佐賀)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
0:57.0 良0:57.9
4 20.09.20 重 10頭
佐賀 右900 7番
3 20.09.05 良 9頭
佐賀 右1300 9番
10 20.08.12 不良 11頭
佐賀 右1300 11番
6 20.07.18 良 7頭
佐賀 右900 5番

牝2 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-1-3 2歳-4組 2歳-4組 楽天競馬杯ポイント還元賞2歳- 2歳新馬
ワンダーアキュート 土井道(佐賀) 443
(0)
5人 443 川島拓 54.0 6人 439 川島拓 54.0 7人 440 川島拓 54.0 4人 446 川島拓 54.0
エイシンロビン 西村健作 0:57.0 5-5 38.0 1:29.5 4-7-4-4 40.8 1:30.7 9-7-7-9 43.5 0:57.9 5-6 39.1
(Empire Maker) 栄進牧場 0.8 カグラノマイ 3.1 ポストモダン 2.2 キクノイタダキ 2.5 マウイバークマン
8 ミユキパーフェクト 倉富隆(佐賀)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
0:58.3 良-
5 20.09.19 重 9頭
佐賀 右1400 3番
3 20.08.29 良 7頭
佐賀 右1400 2番
8 20.08.12 不良 11頭
佐賀 右1300 4番
4 20.07.11 不良 8頭
佐賀 右1300 5番
7 20.06.27 不良 10頭
佐賀 右1300 10番
牡2 黒鹿毛 05.25生 55.0 0-0-1-5 2歳-3組 2歳-3組 楽天競馬杯ポイント還元賞2歳- 2歳-3組 2歳-2組
エキストラエンド 川田孝(佐賀) 432
(-1)
8人 433 倉富隆 55.0 5人 436 倉富隆 55.0 4人 438 倉富隆 55.0 3人 436 倉富隆 55.0 6人 430 倉富隆 55.0
ウィンドリーム 長井純一 1:36.1 7-6-8-7 41.7 1:36.6 3-3-4-3 40.2 1:30.3 6-9-10-10 42.1 1:28.3 2-2-2-4 41.6 1:28.6 4-6-6-8 42.0
(ヴァーミリアン) 村上進治 3.4 スーパーキンチャン 1.5 ビバリークイーン 1.8 キクノイタダキ 0.8 オセバートゥル 5.7 アンファスエシャペ
8 9 タカノエース 吉田順(佐賀)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
0:56.9 良0:59.7
3 20.09.20 重 10頭
佐賀 右900 10番
8 20.09.05 良 9頭
佐賀 右1300 5番
6 20.08.10 稍重 9頭
佐賀 右1300 1番
7 20.07.18 良 7頭
佐賀 右900 3番

セン2 黒鹿毛 04.16生 55.0 0-0-1-3 2歳-4組 2歳-4組 ひまわり賞チャレンジトロフ2歳 2歳新馬
パドトロワ 北村欣(佐賀) 487
(-5)
6人 492 吉田順 55.0 8人 492 吉田順 55.0 7人 488 吉田順 55.0 7人 490 吉田順 55.0
ロイヤルシフォン 竹原孝昭 0:56.9 4-4 38.1 1:32.2 5-6-5-8 43.9 1:30.2 7-7-7-7 42.2 0:59.7 7-7 39.9
(ダイワメジャー) 竹原孝昭 0.7 カグラノマイ 5.8 ポストモダン 2.5 クラトリヴィーナス 4.3 マウイバークマン
10 ウイスキーコーク 小松丈(佐賀)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
0:58.5 良0:59.3
10 20.09.20 重 10頭
佐賀 右900 4番
9 20.09.05 良 9頭
佐賀 右1300 4番
9 20.08.12 不良 11頭
佐賀 右1300 1番
6 20.07.18 良 6頭
佐賀 右900 5番

牡2 鹿毛 05.05生 55.0 0-0-0-3 2歳-4組 2歳-4組 楽天競馬杯ポイント還元賞2歳- 2歳新馬
オネストジョン 東眞市(佐賀) 457
(+1)
10人 456 小松丈 55.0 7人 460 小松丈 55.0 11人 456 竹吉徹 55.0 5人 458 小松丈 55.0
ファディクト 原大栄 0:58.5 9-10 38.5 1:32.2 6-3-6-7 43.6 1:30.6 7-8-8-8 42.7 0:59.3 6-6 39.5
(ゴールドアリュール) 藤本直弘 2.3 カグラノマイ 5.8 ポストモダン 2.1 キクノイタダキ 4.1 オーメンランゲ
  • コースレコード 0:52.2 ドラゴンゲート 56 田 中    純 2020/06/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。