JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年10月4日(日) 高 知 第8競走 18:40発走



ネコ馬券師軍団協賛

ちゃんまり師匠特別C1-4

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着600,000円 2着210,000円 3着120,000円 4着90,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グローリーシーカー 木村直(高知)
全   5- 4- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 2- 12
場   3- 1- 0- 8
距   2- 1- 0- 6
1:28.8 良1:32.9
8 20.09.13 不良 11頭
高知 右1400 2番
取消 20.08.16 稍重 11頭
高知 右1400 9番
7 20.07.12 不良 10頭
高知 右1300 6番
5 20.06.28 不良 10頭
高知 右1400 8番
7 20.06.14 不良 11頭
高知 右1400 5番
セン5 鹿毛 03.05生 56.0 0-0-0-1 C1-5 杉浦城之還暦記念特別C1-4 C1-4 C1-4 C1-4
ヴィクトワールピサ 松木啓(高知) 429
(-6)
6人 435 木村直 56.0  - 木村直 56.0 3人 427 林謙佑 56.0 3人 432 林謙佑 56.0 3人 432 林謙佑 56.0
アンナモンダ 岡林英雄 1:33.7 10-10-11-11 40.7    1:23.6 9-8-8-9 39.0 1:31.2 5-4-3-5 40.4 1:30.4 6-5-4-4 40.3
(Monsun) 社台ファーム 2.7 マグマ   0.9 アサクサプライド 2.2 コパノジョウオー 1.5 スーパースナッズ
2 2 プロムナード 西森将(高知)
全   4- 6- 7- 35
左   0- 0- 0- 2
右   4- 6- 7- 33
場   3- 4- 4- 17
距   2- 3- 1- 10
1:31.4 良1:34.1
8 20.09.13 不良 11頭
高知 右1400 9番
7 20.08.30 重 12頭
高知 右1300 5番
10 20.08.16 稍重 11頭
高知 右1400 5番
11 20.07.26 不良 12頭
高知 右1400 7番
9 20.07.12 不良 10頭
高知 右1300 7番
牡6 黒鹿毛 04.05生 56.0 3-4-4-16 C1-4 ファイナルレースC1-6記者選 杉浦城之還暦記念特別C1-4 ナンゴウサン夢得特別C1-3 C1-4
ストリートセンス 東原己(高知) 526
(+4)
9人 522 西森将 56.0 9人 520 西森将 56.0 11人 519 西森将 56.0 9人 520 西森将 56.0 7人 520 西森将 56.0
ファンフェア (株)ボンズ 1:33.5 3-3-3-6 41.5 1:26.1 1-1-1-1 41.6 1:35.4 2-2-2-7 44.4 1:34.0 4-6-9-11 42.1 1:23.7 3-3-3-4 40.0
(アルカセット) ダーレー・ジャパン・ 1.1 トラストエンジェル 0.7 マサクニ 3.0 メイショウハート 2.7 ヤマニンシャンデル 1.0 アサクサプライド
3 3 メイショウバッハ 井上瑛(高知)
全   10- 0- 2- 26
左   1- 0- 0- 4
右   9- 0- 2- 18
場   6- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:29.1 良-
1 20.09.12 不良 12頭
高知 右1900 5番
1 20.08.30 重 8頭
高知 右1300 1番
3 20.08.16 稍重 9頭
高知 右1400 1番
1 20.08.08 良 12頭
高知 右1300 10番
1 20.07.18 重 8頭
高知 右800 3番
牡7 栗毛 04.17生 ▲ 53.0 0-0-0-0 五台山特別C級以下 オミナエシ特別C3-1選抜馬 ヒマワリ特別C3-1選抜馬 C3-10 C3-14
メイショウボーラー 雑賀正(高知) 502
(+2)
2人 500 岡村卓 56.0 2人 496 岡村卓 56.0 1人 494 永森大 56.0 1人 501 松木大 56.0 1人 497 永森大 56.0
リバーサウンド 小橋亮太 2:06.8 3-3-2-1 40.9 1:24.1 1-1-1-1 40.3 1:32.0 5-5-7-3 40.4 1:25.1 1-1-1-1 39.4 0:49.4 1-1 36.4
(ブライアンズタイム) 三石川上牧場 0.1 デジタルフラッシュ 0.3 モンサンブラーマ 0.4 マイネルメーア 1.1 ペイシャニンフ 1.8 ユメノタビ
4 4 エアマエル 濱尚美(高知)
全   10- 8- 2- 50
左   0- 0- 0- 1
右   10- 8- 2- 48
場   8- 7- 2- 45
距   4- 2- 1- 22
1:30.1 良1:33.0
7 20.09.13 不良 11頭
高知 右1400 5番
9 20.08.30 重 11頭
高知 右1300 3番
10 20.08.16 稍重 12頭
高知 右1400 6番
10 20.07.26 不良 12頭
高知 右1400 10番
7 20.07.19 稍重 12頭
高知 右1300 9番
牡6 青鹿毛 02.14生 ★ 52.0 0-1-0-10 C1-4 今日は結婚できた特別C1-3 C1-3 ナンゴウサン夢得特別C1-3 C1イC2イ混合
ワークフォース 細川忠(高知) 481
(+3)
11人 478 ★濱尚美 52.0 10人 482 ★濱尚美 52.0 12人 479 ★濱尚美 52.0 11人 478 大澤誠 56.0 9人 486 上田将 56.0
エアパスカル 田村章 1:33.4 10-10-8-8 40.7 1:26.8 10-11-11-10 40.1 1:34.2 9-9-9-11 41.6 1:33.3 9-10-10-10 41.6 1:26.2 11-11-10-11 40.6
(ウォーエンブレム) ノーザンファーム 1.0 トラストエンジェル 1.9 マイネルモーディグ 2.4 タケデンタップ 2.0 ヤマニンシャンデル 1.7 プレミアムゲーム
5 5 オーラロード 佐原秀(高知)
全   5- 7- 2- 17
左   0- 0- 0- 1
右   5- 7- 2- 12
場   3- 7- 2- 8
距   3- 2- 1- 4
1:31.0 良1:33.2
3 20.09.13 不良 11頭
高知 右1400 7番
2 20.08.30 重 9頭
高知 右1300 8番
4 20.08.16 稍重 12頭
高知 右1400 12番
2 20.07.26 不良 9頭
高知 右1400 2番
5 20.07.11 不良 11頭
高知 右1300 7番
セン5 青鹿毛 05.06生 56.0 3-7-2-8 C1-4 ドグ生感謝祭応援特別C1-4 C1-5 馬王道一周年記念特別C1-5 小暑特別C2-1選抜馬
アドマイヤオーラ 宮川浩(高知) 499
(+4)
1人 495 佐原秀 56.0 3人 495 佐原秀 56.0 4人 499 佐原秀 56.0 5人 495 佐原秀 56.0 6人 490 佐原秀 56.0
モエレメルシー 吉田勝利 1:32.6 4-4-4-2 40.6 1:24.3 4-3-3-2 39.9 1:32.8 3-4-4-4 40.9 1:31.0 3-3-3-2 39.8 1:23.0 6-6-6-5 39.6
(マジックマイルズ) アサヒ牧場 0.2 トラストエンジェル 0.6 ロマンチスト 0.4 ミツルファミリー 0.0 スターオブザナイル 1.0 メイショウハート
6 6 キープインタッチ 楢崎功(高知)
全   10- 7- 11- 60
左   0- 3- 0- 7
右   9- 4- 11- 50
場   5- 1- 10- 33
距   2- 1- 7- 15
1:29.6 良1:31.6
5 20.09.21 重 9頭
高知 右1600 5番
10 20.09.06 不良 10頭
高知 右1400 10番
7 20.08.23 良 11頭
高知 右1400 7番
5 20.08.08 良 10頭
高知 右1400 3番
6 20.07.19 稍重 8頭
高知 右1300 6番
牡10 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 A-4 A-3 せたなクイズOP特別A-3 A-3 A-3
トワイニング 川野勇(高知) 508
(-2)
6人 510 永森大 56.0 9人 511 倉兼育 56.0 8人 514 岡村卓 56.0 10人 512 岡村卓 56.0 6人 515 倉兼育 56.0
フェミニンタッチ 岡村勝喜 1:47.9 9-9-8-6 40.2 1:32.0 10-10-10-10 39.6 1:33.3 11-11-11-9 40.1 1:32.9 9-9-8-6 40.2 1:25.1 8-8-8-8 38.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.3 ミサイルマン 1.7 エイシンヴァラー 1.9 ナムラヒューマン 1.0 ハルノフェスタ 1.2 リガス
7 シッコク 別府衣(高知)
全   5- 5- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 4- 13
場   4- 3- 2- 12
距   2- 1- 1- 6
1:30.3 良-
1 20.09.12 不良 11頭
高知 右1300 8番
2 20.08.29 重 11頭
高知 右1400 6番
4 20.08.15 稍重 10頭
高知 右1300 3番
4 20.07.25 不良 12頭
高知 右1400 6番
8 20.07.11 不良 10頭
高知 右1300 1番
牝3 青鹿毛 05.05生 ◇ 52.0 0-0-0-0 仲秋特別C2-1選抜馬 C2-5 こひなあすか生誕特別C2-4 祝メイクデビュー特別C2-5 C2-5
トゥザグローリー 別府真(高知) 433
(+3)
6人 430 倉兼育 54.0 4人 434 倉兼育 54.0 6人 435 倉兼育 54.0 5人 436 倉兼育 54.0 6人 435 倉兼育 54.0
パーフェクトレディ 西森功 1:23.6 8-8-7-3 38.5 1:32.9 8-7-6-2 40.7 1:27.2 8-7-6-3 42.0 1:32.2 6-6-7-6 40.0 1:24.6 5-4-4-5 40.7
(タニノギムレット) 藤川フアーム 0.3 マイネルメーア 0.3 ソングオブファイア 0.5 ラブミーファルコン 0.8 フィールドドウサン 1.0 カツノシックスス
7 8 メイショウワキザシ 林謙佑(高知)
全   5- 6- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 3- 16
場   5- 6- 3- 11
距   4- 4- 0- 6
1:31.0 良1:34.3
2 20.09.13 不良 10頭
高知 右1400 1番
4 20.08.30 重 11頭
高知 右1300 2番
8 20.08.16 稍重 11頭
高知 右1400 11番
4 20.07.25 不良 11頭
高知 右1400 4番
7 20.07.11 不良 11頭
高知 右1300 1番
牡4 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-0 C1-7 C1-5 C1-6 C2-2 小暑特別C2-1選抜馬
メイショウボーラー 國澤輝(高知) 474
(-4)
4人 478 倉兼育 56.0 6人 479 倉兼育 56.0 5人 479 赤岡修 56.0 2人 480 上田将 56.0 9人 476 上田将 56.0
メイショウハイパス 田村章 1:31.7 3-1-1-2 40.2 1:24.9 5-5-5-4 39.6 1:34.4 7-5-5-7 42.2 1:32.6 9-9-8-8 40.5 1:23.4 10-11-11-11 38.9
(ダンスインザダーク) 近藤牧場 0.8 サンライズフォルテ 1.1 エイシンオーディン 2.1 ツルノシン 0.7 サンクロワ 1.4 メイショウハート
9 シオラパルク 宮川実(高知)
全   8- 4- 3- 14
左   0- 0- 0- 4
右   8- 4- 3- 10
場   8- 4- 3- 9
距   2- 1- 1- 5
1:32.2 良1:33.3
6 20.09.13 不良 11頭
高知 右1400 8番
5 20.08.30 重 9頭
高知 右1300 7番
1 20.08.15 稍重 12頭
高知 右1300 7番
6 20.07.25 不良 11頭
高知 右1400 5番
1 20.03.22 重 12頭
高知 右1400 3番
セン5 栗毛 06.07生 56.0 6-3-3-6 C1-5 ドグ生感謝祭応援特別C1-4 C2-2 C2-2 福山けいばメモリアル第2戦C2
メイショウボーラー 打越勇(高知)
3人 491 赤岡修 56.0 4人 488 宮川実 56.0 2人 484 宮川実 56.0 4人 482 宮川実 56.0 1人 483 赤岡修 56.0
フィリアレギス 松本桂昌 1:33.6 2-2-2-4 42.1 1:25.3 2-2-2-3 41.1 1:26.4 1-1-1-1 41.7 1:33.4 3-4-3-3 42.4 1:33.7 1-1-1-1 41.5
(ビッグサンデー) 市川フアーム 出走取消 2.6 マグマ 1.6 ロマンチスト 0.0 カツノシックスス 1.5 サンクロワ 0.0 レイカバド
8 10 リガス 永森大(高知)
全   5- 7- 5- 20
左   0- 0- 0- 1
右   5- 7- 5- 19
場   2- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 4
1:28.9 良1:32.8
3 20.09.21 重 9頭
高知 右1600 7番
取止 20.09.06 不良 0頭
高知 右1400 2番
11 20.08.23 良 11頭
高知 右1400 11番
7 20.08.08 良 9頭
高知 右1400 3番
1 20.07.19 稍重 8頭
高知 右1300 7番
牡6 芦毛 04.30生 56.0 2-0-1-3 HKT渕上舞生誕特別A-3 A-2 A-2 ミッキーロケット賞3歳以上 A-3
クロフネ 雑賀正(高知) 511
(-3)
5人 514 永森大 56.0  514 永森大 56.0 4人 509 永森大 56.0 7人 509 松木大 56.0 2人 505 永森大 56.0
レジュイール 小菅誠 1:46.8 1-1-1-1 41.3    1:34.9 2-2-2-5 44.9 1:32.8 2-2-4-4 41.1 1:23.9 2-2-2-1 40.6
(トニービン) 新井昭二 0.8 スノードルフィン   3.2 マイネルサリューエ 1.3 パルクリール 0.0 ケンキャクハーバー
11 セイウンシナツ 妹尾浩(高知)
全   9- 15- 14- 42
左   0- 0- 0- 0
右   9- 15- 14- 37
場   1- 3- 3- 11
距   1- 1- 3- 7
1:29.8 良-
7 20.09.13 不良 12頭
高知 右1400 6番
5 20.08.30 重 12頭
高知 右1300 12番
7 20.08.16 稍重 12頭
高知 右1400 10番
4 20.07.26 不良 12頭
高知 右1400 7番
9 20.07.12 不良 9頭
高知 右1300 1番
牡6 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 アイマス15周年特別C1-3 ファイナルレースC1-6記者選 C1-3 ファイナルレースC1-6記者選 小山隆史誕生日特別C1-3
リーチザクラウン 川野勇(高知) 443
(-1)
9人 444 ★濱尚美 52.0 5人 439 ★濱尚美 52.0 10人 441 嬉勝則 56.0 4人 444 ★濱尚美 52.0 7人 447 ◇別府衣 54.0
コンドルウイング 太田雅貴 1:33.0 11-11-10-11 40.8 1:25.8 8-8-9-8 40.1 1:33.8 11-11-11-9 40.2 1:31.8 12-11-9-4 39.6 1:24.0 8-8-9-9 38.7
(エルコンドルパサー) 西村和夫 1.5 ブレイヴコール 0.4 マサクニ 2.0 タケデンタップ 1.0 ロケットビーン 1.8 バリスコア
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。