JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年10月10日(土) 佐 賀 第2競走 15:20発走



C2-6組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量
  • 賞金 1着300,000円 2着90,000円 3着48,000円 4着24,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マグナジャパン 兒島真(佐賀)
全   1- 0- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 30
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.09.19 重 9頭
佐賀 右1400 9番
5 20.08.30 良 10頭
佐賀 右1750 5番
3 20.08.13 良 10頭
園田 右1400 9番
8 20.07.24 良 10頭
園田 右1230 4番
4 20.07.08 不良 9頭
園田 右1400 10番
牝3 黒鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-0 祝月賞3歳-3組 波戸岬特選3歳-1組 C3三3歳以上 C3 3歳以上 C3五3歳以上
アドマイヤジャパン 大島静(佐賀) 419
(+6)
8人 413 鮫島克 54.0 8人 410 ▲金山昇 51.0 4人 398 井上幹 54.0 8人 399 ☆石堂響 53.0 7人 399 松木大 54.0
マグナカルタ 谷謙介 1:31.6 7-7-7-4 39.7 1:59.3 10-10-10-7 38.3 1:34.9 2-2-1-2 41.7 1:23.1 6-6-7-7 40.8 1:32.8 2-2-2-2 41.0
(ルールオブロー) 船越伸也 1.0 イヒラニ 0.9 キンカイレナ 1.0 モッチリ 1.6 カネトシバリアント 0.6 ピースブリッジ
2 2 ロイヤルシュライン 川島拓(佐賀)
全   2- 6- 7- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 7- 14
場   2- 6- 7- 13
距   0- 5- 3- 6
1:24.7 良1:24.8
3 20.09.26 不良 12頭
佐賀 右1300 10番
1 20.09.08 不良 6頭
佐賀 右1400 2番
2 20.08.16 良 10頭
佐賀 右1400 2番
7 20.07.12 不良 12頭
佐賀 右1400 5番
3 20.06.28 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.15生 54.0 1-1-0-0 C1-8組 C2-4組 C2-6組 C2-6組 C2-7組
ケープブランコ 山下定(佐賀) 468
(+3)
9人 465 ◇岩永千 52.0 1人 469 川島拓 54.0 5人 470 川島拓 54.0 3人 465 ◇岩永千 52.0 2人 462 ◇岩永千 52.0
デンジャラスゲーム 遠藤喜和 1:24.7 3-3-3-2 39.7 1:33.2 2-2-2-1 41.2 1:33.9 6-8-9-9 39.6 1:32.8 7-8-8-7 39.6 1:31.7 4-4-4-5 39.1
(スタチューオブリバティ) 門別牧場 0.7 ボクイケメン 0.1 ケイティーズソレル 0.6 オリオンローラ 1.1 イチムジン 0.7 オトコマサリ
3 3 ダンツクルーズ 山口勲(佐賀)
全   3- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 4
場   3- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:23.0 良1:23.0
9 20.09.19 重 11頭
佐賀 右1300 5番
1 20.07.12 不良 9頭
佐賀 右1300 6番
1 20.06.27 不良 9頭
佐賀 右1400 1番
2 20.06.07 良 10頭
佐賀 右1300 2番
1 20.05.24 良 10頭
佐賀 右1300 6番
牡3 栗毛 04.16生 56.0 2-1-0-1 スターマイン特選3歳-2組 3歳-3組 さがけいば最終レースは19 3 3歳-7組 3歳-9組
ネオユニヴァース 古賀光(佐賀) 481
(-8)
1人 489 山口勲 56.0 1人 473 山口勲 56.0 1人 476 山口勲 56.0 1人 482 山口勲 56.0 1人 475 竹吉徹 56.0
レオティアラ 山元哲二 1:25.7 9-7-4-7 40.0 1:23.1 2-2-2-2 38.8 1:29.4 1-1-1-1 39.0 1:24.8 2-2-2-1 39.5 1:23.0 1-1-1-1 39.2
(マリエンバード) 谷口牧場 2.4 シンカンワールド 0.0 カシノライブリー 1.2 サンメリデン 0.1 ゴーゴーサムライ 1.7 ヴィエリチカ
4 4 グレイスベルン 吉本隆(佐賀)
全   3- 1- 8- 74
左   1- 0- 3- 33
右   2- 1- 5- 41
場   1- 1- 4- 15
距   1- 1- 2- 6
1:25.0 良1:26.4
5 20.09.20 重 11頭
佐賀 右1300 3番
6 20.08.30 良 10頭
佐賀 右1300 10番
3 20.08.12 不良 11頭
佐賀 右1400 2番
6 20.07.11 不良 10頭
佐賀 右1400 1番
3 20.06.27 不良 11頭
佐賀 右1300 9番
牝6 青鹿毛 03.31生 54.0 1-0-0-10 チャレンジシリーズC2-7組 C2-8組 さがけいば最終レースは19C2 さがけいば最終レースは19C2 C2-9組
ブラックタイド 中野博(佐賀) 410
(-7)
4人 417 ◇岩永千 52.0 3人 407 長田進 54.0 10人 409 長田進 54.0 4人 411 長田進 54.0 10人 406 長田進 54.0
グレイスオペラ 小橋亮太 1:26.5 8-8-7-5 39.3 1:26.7 5-3-4-6 40.0 1:32.9 3-3-3-3 40.3 1:32.6 3-3-4-4 39.3 1:25.0 4-4-4-5 39.4
(オペラハウス) 笹地牧場 1.3 パーフェクトレース 0.9 マニピュレート 1.3 ピラミッドファラオ 1.2 リネンソング 1.4 ホワイトヘブン
5 5 スカーレットベスト 金山昇(佐賀)
全   2- 10- 10- 58
左   0- 0- 0- 0
右   2- 10- 10- 56
場   2- 10- 10- 54
距   1- 4- 4- 23
1:24.3 良1:24.6
3 20.09.20 重 12頭
佐賀 右1300 2番
8 20.08.30 良 9頭
佐賀 右1300 4番
9 20.08.12 不良 12頭
佐賀 右1400 1番
7 20.07.11 不良 10頭
佐賀 右1400 10番
7 20.06.27 不良 11頭
佐賀 右1300 12番
牝6 鹿毛 05.21生 △ 52.0 0-0-0-3 C2-8組 チャレンジシリーズC2-9組 「佐賀、夏を駆ける」賞C2-9 さがけいば最終レースは19C2 C2-9組
キングズベスト 中野博(佐賀) 457
(+2)
8人 455 長田進 54.0 9人 456 ▲金山昇 51.0 11人 451 長田進 54.0 6人 444 ▲金山昇 51.0 4人 444 ▲金山昇 51.0
サンセットバレー 三岡陽 1:27.0 4-3-4-3 40.2 1:28.0 1-1-1-6 41.8 1:35.4 5-4-4-8 42.1 1:33.8 4-4-3-8 40.5 1:26.0 5-6-6-6 39.6
(グルームダンサー) 恵比寿興業株式会社那 1.9 バイラビエン 2.1 メイクマイチョイス 2.6 フォーチュンカムズ 2.4 リネンソング 2.4 ホワイトヘブン
6 6 ミサトラモーヌ 長田進(佐賀)
全   2- 6- 4- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 4- 19
場   2- 5- 4- 11
距   0- 1- 4- 5
1:24.3 良1:24.5
5 20.09.26 不良 12頭
佐賀 右1300 4番
4 20.09.08 稍重 9頭
佐賀 右1300 5番
4 20.08.22 良 11頭
佐賀 右1400 3番
6 20.07.11 不良 11頭
佐賀 右1400 9番
1 20.07.05 稍重 11頭
佐賀 右1400 10番
牝4 鹿毛 05.05生 54.0 2-4-4-7 C1-8組 さがけいば最終レースは19C1 さがけいば最終レースは19C1 ツユクサ賞C1-9組 C2-4組
タニノギムレット 中野博(佐賀) 425
(-2)
5人 427 長田進 54.0 5人 423 長田進 54.0 3人 422 長田進 54.0 2人 414 長田進 54.0 5人 413 長田進 54.0
ミサトサンデー 谷謙介 1:25.1 9-10-10-9 39.0 1:25.3 9-8-7-5 38.6 1:32.7 11-9-9-9 39.4 1:31.5 10-10-10-9 38.1 1:30.8 10-10-8-5 39.3
(フサイチコンコルド) 木村秀則 1.1 ボクイケメン 0.4 ニンジンムスメ 1.1 カウムディー 0.8 カゼノシッポ 0.0 アナザーパラダイス
7 クロスワールド 小松丈(佐賀)
全   1- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 9
右   1- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:25.4 良-
2 20.09.19 重 9頭
佐賀 右1400 2番
11 20.08.30 良 11頭
J小倉 芝右1200 5番
3 20.08.10 稍重 8頭
佐賀 右1300 7番
8 20.07.13 重 12頭
川崎 左1400 12番
7 20.06.09 良 11頭
川崎 左1400 8番
牝3 栗毛 03.10生 54.0 0-1-0-1 祝月賞3歳-3組
3歳上1勝クラス
さがけいば最終レースは19 3 ランポ特別3歳3 フォラータ特別3歳5
トゥザワールド 真島元(佐賀) 446
(+10)
3人 436 小松丈 54.0 11人 436 小松丈 52.0 4人 438 真島正 54.0 10人 429 伊藤裕 54.0 6人 426 藤江渉 54.0
ブルーライトクロス 吉武章 1:31.4 5-4-4-6 40.3 1:10.4 9-10 35.7 1:25.4 3-3-2-2 40.4 1:35.1 10-10-9-11 41.2 1:33.8 9-9-7-8 40.4
(ファスリエフ) シンユウフアーム 0.8 イヒラニ 1.8 アーズローヴァー 0.6 ナンゴクエアーギル 1.8 ジェイケイエピファ 1.1 ナガタゴールド
7 8 キュビット 鮫島克(佐賀)
全   6- 11- 7- 29
左   0- 0- 0- 1
右   6- 11- 7- 27
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.09.27 良 12頭
佐賀 右1400 3番
9 20.09.02 重 10頭
名古屋 右1600 6番
7 20.08.19 良 8頭
名古屋 右1600 6番
4 20.08.05 良 9頭
名古屋 右1600 5番
10 20.07.22 重 10頭
名古屋 右1600 4番
牡5 黒鹿毛 02.25生 56.0 1-0-0-0 C2-3組 B5組 B5組 B5組 B5組
ダイワメジャー 大島静(佐賀) 467
(+4)
2人 463 鮫島克 56.0 10人 456 友森翔 56.0 7人 456 山田祥 56.0 9人 458 柿原翔 56.0 8人 461 丸山真 56.0
チョコレートリリー 谷謙介 1:31.9 1-1-1-1 40.0 1:51.1 10-9-10-10 43.8 1:48.8 7-7-8-8 43.0 1:46.8 9-9-8-7 40.1 1:51.1 5-7-8-10 45.6
(ウォーエンブレム) 上水牧場 0.6 メイクマイチョイス 4.7 ログインボーナス 3.7 カリマンタン 2.1 グラスプレジャー 8.3 ビュレットベリー
9 メイプルウッド 飛田愛(佐賀)
全   2- 2- 7- 100
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 7- 98
場   2- 0- 4- 10
距   0- 0- 0- 3
1:26.6 良-
11 20.09.26 不良 12頭
佐賀 右1400 11番
中止 20.08.18 良 10頭
佐賀 右1400 1番
8 20.07.12 不良 10頭
佐賀 右1400 3番
6 20.06.28 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
8 20.06.20 重 9頭
佐賀 右1300 7番
牝7 黒鹿毛 01.19生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2-6組 C2-7組 チャレンジシリーズC2-7組 C2-7組 C2-7組
メイショウボーラー 武藤敏(佐賀) 465
(-8)
9人 473 川島拓 54.0 9人 462 小松丈 54.0 7人 452 小松丈 54.0 5人 457 小松丈 54.0 4人 460 小松丈 54.0
レイクウッド (同)JPN技研 1:35.7 6-8-8-11 42.5  5-4-10  1:33.4 9-8-9-9 40.5 1:32.4 1-1-1-2 40.2 1:28.0 4-8-8-8 42.1
(ネオユニヴァース) ミルファーム 3.1 ゲハイムヴァッフェ  ブラーミスト 1.3 アモーレリコルド 1.4 オトコマサリ 3.0 ヤエノヒカリ
8 10 アヴォーリオ 竹吉徹(佐賀)
全   7- 2- 6- 15
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 6- 11
場   3- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
1:23.8 良1:25.2
4 20.09.26 不良 12頭
佐賀 右1300 7番
3 20.09.08 稍重 9頭
佐賀 右1300 1番
3 20.08.22 良 10頭
佐賀 右1300 1番
1 20.07.04 重 10頭
佐賀 右1400 1番
1 20.06.13 不良 9頭
佐賀 右1300 4番
牝5 栗毛 05.13生 54.0 3-0-2-1 C1-8組 さがけいば最終レースは19C1 秋風月賞C1-10組 C2-5組 C2-12組
スクリーンヒーロー 山田義(佐賀) 453
(-4)
2人 457 竹吉徹 54.0 1人 456 竹吉徹 54.0 1人 460 竹吉徹 54.0 1人 455 竹吉徹 54.0 1人 451 竹吉徹 54.0
イシブミ 杉浦和也 1:25.0 5-6-5-4 39.8 1:25.2 6-6-4-4 39.1 1:25.2 8-7-5-4 39.0 1:30.0 1-1-1-1 38.9 1:23.8 2-2-2-2 38.8
(トニービン) 鳥谷勝彦 1.0 ボクイケメン 0.3 ニンジンムスメ 0.4 パルクフェルメ 0.9 タイセイハーモニー 0.3 ホワイトヘブン
11 ベアメイプル 石川慎(佐賀)
全   4- 10- 5- 17
左   0- 0- 0- 1
右   4- 10- 5- 15
場   1- 2- 2- 0
距   1- 1- 1- 0
1:24.0 良1:24.2
2 20.09.27 良 10頭
佐賀 右1300 9番
2 20.09.08 稍重 12頭
佐賀 右1750 7番
3 20.08.22 良 11頭
佐賀 右1400 1番
3 20.07.19 良 9頭
佐賀 右1300 1番
1 20.06.27 不良 11頭
佐賀 右1300 7番
牝5 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 暮秋賞C1-9組 十五夜特選C2-1組 C2-3組 SAGAジョッキーズカップC2 C2-10組
ヨハネスブルグ 東眞市(佐賀) 469
(-2)
2人 471 鮫島克 54.0 2人 465 鮫島克 54.0 1人 465 山口勲 54.0 1人 460 田中純 54.0 1人 453 山口勲 54.0
マキノスペシャル 濱崎洋 1:24.7 5-6-4-3 38.4 1:58.6 10-10-10-5 40.3 1:33.3 9-9-8-3 39.2 1:24.2 5-3-4-2 39.1 1:24.0 6-6-2-1 39.0
(スペシャルウィーク) 沖田博志 0.3 セルリアンラグバ 0.8 ピラミッドファラオ 0.2 バイラール 1.2 ストロングハピネス 1.1 ゴールドエクセル
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。