JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年10月25日(日) 盛 岡 第3競走 13:30発走



C2五組

  • ダート 1400m(左)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着250,000円 2着70,000円 3着40,000円 4着25,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンゼーレ 高松亮(岩手)
全   2- 2- 4- 46
左   2- 2- 4- 39
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:28.3 良1:28.3
2 20.10.18 良 8頭
盛岡 左1200 4番
3 20.10.04 良 7頭
盛岡 左1400 1番
9 20.09.18 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
4 20.09.02 重 12頭
川崎 左2000 6番
取止 20.08.26  0頭
川崎 左2000 6番
牡6 鹿毛 05.14生 56.0 0-1-1-0 C2七組 C2六組 C3一 二 三 コンコルディア賞C3選定馬 コンコルディア賞C3選定馬
シンボリクリスエス 伊藤忍(岩手) 512
(+1)
2人 511 高松亮 56.0 3人 505 高松亮 56.0 8人 510 山林信 56.0 8人 517 山林信 56.0  - 山林信 56.0
ヤマニンアリーナ 土井久美子 1:13.4 4-4 36.8 1:28.3 4-3 39.4 1:39.5 10-10-8-8 40.8 2:16.8 7-7-6-3 41.9   
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.2 リョウランハート 1.6 イチジン 1.3 レイヴノユメ 1.2 インヴィジブル  
2 2 パスファインダー 塚本涼(岩手)
全   11- 16- 10- 100
左   0- 0- 0- 16
右   11- 16- 10- 77
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 7
1:31.5 良1:31.7
8 20.10.18 良 8頭
盛岡 左1400 4番
9 20.10.11 良 9頭
盛岡 左1400 2番
8 20.10.05 良 8頭
盛岡 左1400 8番
8 20.09.27 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
8 20.09.21 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牡9 鹿毛 03.25生 ☆ 55.0 0-0-0-17 C2五組 C2四組 C2四組 C2四組 C2四組
ディープインパクト 平沢芳(岩手) 455
(-1)
7人 456 ☆塚本涼 55.0 9人 457 ☆塚本涼 55.0 7人 458 ☆塚本涼 55.0 8人 455 ☆塚本涼 55.0 8人 454 ☆塚本涼 55.0
ディスカバリングビューティー (株)ボンズ 1:31.9 8-8 40.3 1:33.0 9-9 40.6 1:31.7 7-8 40.3 1:32.5 8-8 41.7 1:34.3 7-8 43.1
(Theatrical) ノーザンファーム 3.2 サンエイクラウン 4.2 コンバットヘニー 5.7 サンメディル 3.8 メイショウカチゴマ 6.3 ナムラバンザイ
3 3 ミナノキング 南郷家(岩手)
全   0- 0- 0- 33
左   0- 0- 0- 33
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 4
1:30.3 良1:30.3
7 20.10.18 良 8頭
盛岡 左1200 1番
5 20.10.11 良 9頭
盛岡 左1400 5番
4 20.09.27 稍重 7頭
盛岡 左1200 3番
8 20.09.21 良 9頭
盛岡 左1400 2番
4 20.09.13 良 6頭
盛岡 左1400 2番
牡4 芦毛 04.17生 56.0 0-0-0-7 C2六組 C2五組 C2六組 C2五組 C2五組
ギンザグリングラス 櫻田樹(岩手) 437
(-7)
7人 444 南郷家 56.0 8人 443 大坪慎 56.0 7人 439 南郷家 56.0 7人 440 南郷家 56.0 5人 436 南郷家 56.0
キョウエイプレアー 藏内優子 1:16.7 5-5 39.8 1:30.3 4-4 40.8 1:16.5 4-4 39.1 1:31.0 5-6 41.1 1:30.4 3-3 39.9
(バチアー) 旭牧場 3.2 アドラツィオーネ 3.8 ロワルゼル 2.7 ムラサメ 3.3 パワポケプリメーロ 1.5 タカンナ
4 4 タイガ 村上忍(岩手)
全   1- 2- 1- 3
左   1- 2- 0- 0
右   0- 0- 1- 0
場   1- 2- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:26.6 良1:26.6
2 20.10.11 良 9頭
盛岡 左1400 7番
2 20.09.26 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番
3 20.08.24 良 9頭
水沢 右1300 1番
1 20.08.03 良 9頭
盛岡 左1200 7番
12 20.02.22 重 15頭
J小倉 芝右2000 8番
牡3 黒鹿毛 03.03生 56.0 0-2-0-0 C2五組 C2七組 3歳C1四組 3歳C2四組
3歳未勝利
ロジユニヴァース 板垣吉(岩手) 512
(+1)
2人 511 村上忍 56.0 2人 505 村上忍 56.0 2人 510 小林凌 56.0 3人 498 小林凌 56.0 13人 498 勝浦正 56.0
シルキーグルーヴ (同)三度屋 1:26.6 2-2 37.9 1:13.3 3-2 36.2 1:25.5 1-1-1-2 41.4 1:14.0 1-1 37.9 2:08.4 11-6-7-6 40.1
(トニービン) オリエント牧場 0.1 ロワルゼル 0.1 レハール 1.5 レヴィ 0.2 スカイティアラ 2.3 ムーンショット
5 5 ワンパーパス 阿部英(岩手)
全   4- 1- 2- 42
左   4- 1- 2- 18
右   0- 0- 0- 14
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:28.8 良1:30.3
7 20.10.18 良 8頭
盛岡 左1400 1番
5 20.10.12 良 9頭
盛岡 左1000 8番
7 20.10.05 良 9頭
盛岡 左1000 5番
4 20.09.27 稍重 7頭
盛岡 左1400 1番
1 20.09.12 良 8頭
盛岡 左1200 7番
牝6 黒鹿毛 05.16生 54.0 0-0-0-0 C2四組 久慈市山形村短角牛賞C2 C2 C2五組 C2九組
ディープブリランテ 村上昌(岩手) 451
(-3)
5人 454 坂口裕 54.0 5人 452 坂口裕 54.0 6人 453 坂口裕 54.0 3人 454 坂口裕 54.0 4人 450 坂口裕 54.0
ケイケヤキ 大黒富美子 1:30.3 4-4 41.0 1:01.7 9-8 36.0 1:01.5 4-4 37.4 1:28.8 1-1 38.9 1:15.8 1-1 38.4
(ニホンピロウイナー) 下河辺牧場 2.4 ピースワンパルフェ 1.3 カネショウイケメン 2.5 ローダンテ 1.0 ロワルゼル 0.2 チスジ
6 6 エルサ 田中洸(岩手)
全   0- 7- 6- 93
左   0- 2- 2- 34
右   0- 5- 4- 59
場   0- 2- 2- 32
距   0- 0- 0- 16
1:29.5 良1:29.9
8 20.10.18 良 8頭
盛岡 左1400 8番
8 20.10.11 良 9頭
盛岡 左1400 4番
7 20.10.05 良 8頭
盛岡 左1400 5番
6 20.09.27 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番
7 20.09.21 良 9頭
盛岡 左1400 7番
牝7 黒鹿毛 04.28生 ▲ 51.0 0-0-0-7 C2四組 C2四組 C2四組 C2四組 C2四組
メイショウサムソン 三野通(岩手) 470
(-3)
8人 473 ▲田中洸 51.0 8人 469 ★関本玲 50.0 8人 464 ▲田中洸 51.0 7人 461 ▲田中洸 51.0 7人 462 ▲田中洸 51.0
ラブリープリンセス 清水剛 1:30.9 7-8 40.6 1:31.2 8-8 39.2 1:31.0 8-7 39.7 1:31.3 7-7 40.6 1:32.8 8-7 41.4
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 3.0 ピースワンパルフェ 2.4 コンバットヘニー 5.0 サンメディル 2.6 メイショウカチゴマ 4.8 ナムラバンザイ
7 ウイズワンダー 高橋悠(岩手)
全   0- 3- 2- 5
左   0- 2- 2- 1
右   0- 1- 0- 4
場   0- 2- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.10.11 良 8頭
盛岡 左1200 5番
3 20.09.26 稍重 8頭
盛岡 左1200 5番
2 20.09.13 良 6頭
盛岡 左1200 2番
2 20.08.30 良 10頭
水沢 右1300 6番
3 20.08.16 良 11頭
盛岡 左1200 3番
牡3 栗毛 04.28生 56.0 0-3-2-1 C2六組 C2七組 C2七組 3歳C2一組 3歳C2二組
バトルプラン 鈴木七(岩手) 506
(-2)
2人 508 高橋悠 56.0 3人 505 高橋悠 56.0 3人 503 高橋悠 56.0 4人 511 高橋悠 56.0 7人 506 高橋悠 56.0
サンシェル 鈴木雅俊 1:14.6 1-1 38.9 1:14.7 2-3 37.9 1:15.8 3-3 38.3 1:25.6 9-9-8-7 39.6 1:14.8 2-2 39.1
(Singspiel) 金成吉田牧場 0.2 セレナアンバー 1.5 レハール 0.9 トミケンリューヤー 0.3 レトロワンピース 0.4 キューティーカノン
7 8 ルーティンベル 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 20.05.05 良 9頭
水沢 右1400 6番
2 20.04.21 重 12頭
水沢 右1400 11番
1 20.04.12 良 12頭
水沢 右1400 2番
3 20.03.30 良 8頭
水沢 右1300 5番
15 20.02.02 稍重 16頭
J小倉 芝右1800 12番
牡3 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 3歳B2一組 3歳B2一組 3歳C1二組 3歳C2
3歳未勝利
マツリダゴッホ 村上実(岩手) 514
(+34)
1人 480 村上忍 56.0 2人 483 坂口裕 56.0 4人 489 村上忍 56.0 3人 489 △塚本涼 54.0 16人 490 木幡初 56.0
マジックビクトリア 佐々木寛明 1:33.7 1-1-1-1 41.7 1:30.1 4-4-4-2 40.8 1:32.8 3-3-4-3 40.4 1:26.8 4-4-4-4 41.3 1:56.4 2-5-9-16 42.6
(オペラハウス) 松田牧場 0.5 ソレユケタケコ 1.9 マイランコントル 0.1 ムラサメ 2.4 マイランコントル 5.0 コスモブルーノーズ
9 ミューズ 山本聡(岩手)
全   1- 1- 1- 5
左   1- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.10.10 良 9頭
盛岡 左1200 9番
3 20.10.03 良 9頭
盛岡 左1200 8番
2 20.09.20 良 8頭
盛岡 左1200 7番
7 20.08.16 稍重 15頭
J新潟 左1200 15番
11 20.06.07 不良 16頭
J東京 左1600 5番
牝3 黒鹿毛 03.25生 54.0 1-0-0-0 C2八組 C2九組 C2十一組
3歳未勝利
3歳未勝利
トランセンド 千博次(岩手) 478
(-2)
1人 480 山本聡 54.0 2人 481 菅原辰 54.0 2人 479 菅原辰 54.0 14人 476 ☆菊澤一 53.0 13人 472 ▲原優介 51.0
カズサクション (株)パニオロ 1:14.0 3-2 37.1 1:14.7 2-2 37.3 1:14.3 2-2 38.2 1:12.6 6-6 37.8 1:39.5 6-5 37.4
(ゴールドアリュール) 村上欽哉 0.5 ダージリンクーラー 0.9 アドラツィオーネ 0.2 イチジン 0.7 ピュアプリンセス 1.6 クインズモモナ
8 10 サバイバルボス 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 20.10.10 良 7頭
盛岡 左1200 8番
7 20.10.03 良 9頭
盛岡 左1200 6番
9 20.08.16 稍重 14頭
J新潟 左1800 8番
5 20.07.26 稍重 15頭
J新潟 左1800 11番
11 20.05.17 稍重 14頭
J東京 左2100 12番
牡3 栗毛 01.31生 56.0 0-0-0-2 C2九組 C2九組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
グランプリボス 村上昌(岩手) 498
(0)
2人 498 坂口裕 56.0 5人 503 坂口裕 56.0 11人 504 丸山元 56.0 12人 498 丸山元 56.0 12人 496 内田博 56.0
フォレストビーナス 岩渕瑞生 1:16.3 2-3 39.2 1:15.7 9-9 37.3 1:56.5 4-5-6-6 40.8 1:54.4 14-12-10-9 38.9 2:17.1 9-10-2-3 39.1
(エルコンドルパサー) 鎌田正嗣 1.4 ウインアマルフィ 1.9 アドラツィオーネ 3.9 アンブローニュ 1.3 ジンフラッシュ 1.3 カッティングロック
11 ラブマリリン 関本玲(岩手)
全   1- 1- 1- 14
左   1- 0- 1- 9
右   0- 1- 0- 5
場   1- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 3
1:29.3 良1:30.1
6 20.10.18 良 8頭
盛岡 左1400 8番
1 20.10.03 良 8頭
盛岡 左1200 2番
3 20.09.26 稍重 7頭
盛岡 左1200 1番
8 20.09.20 良 8頭
盛岡 左1200 7番
7 20.09.06 良 7頭
盛岡 左1200 1番
牝3 鹿毛 03.20生 ★ 50.0 1-0-1-7 C2五組 C2八組 C2十組 C2九組 C2九組
トゥザグローリー 関本浩(岩手) 460
(0)
3人 460 ★関本玲 50.0 7人 456 ★関本玲 50.0 6人 450 ★関本玲 50.0 7人 450 ★関本玲 50.0 7人 446 ▲田中洸 51.0
ラブルビー 内山一郎 1:30.1 1-1 41.0 1:15.0 1-1 38.1 1:17.3 4-4 39.0 1:18.2 8-8 39.5 1:17.5 6-6 39.5
(ティンバーカントリー) 荻伏三好フアーム 1.4 サンエイクラウン 0.7 トゥーナヒラッパー 2.1 クライナークイーン 4.1 サンメディル 2.8 ガマン
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。