JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年11月23日(月) 盛 岡 第12競走 18:10発走

みちのく爽やか賞 岩手県馬主会会長賞 開催執務委員長賞

みちのく爽やか杯

第10回 絆カップオープン

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 定量
  • 賞金 1着3,000,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着300,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フェンドオフ 坂口裕(岩手)
全   5- 4- 4- 13
左   3- 3- 2- 9
右   2- 1- 2- 4
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.0 良-
2 20.11.09 稍重 7頭
盛岡 左1800 3番
3 20.10.12 重 11頭
盛岡 左1800 8番
4 20.09.27 稍重 7頭
盛岡 左1600 4番
7 20.08.05 良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
9 20.07.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1700 1番
牡5 芦毛 04.17生 57.0 0-1-1-2 晩秋特別A一組 神無月特別A一組 秋分特別A一組 千葉日報賞A2B1一 ひまわり賞A2
クロフネ 村上昌(岩手) 500
(-1)
3人 501 坂口裕 56.0 5人 496 坂口裕 56.0 3人 498 坂口裕 56.0 8人 507 本田重 57.0 5人 505 本田重 56.0
アドマイヤプルート 岩渕道良 1:54.2 3-2-2-1 36.6 1:51.8 6-6-5-7 37.8 1:40.0 2-3 37.7 1:42.3 7-8-6-4 40.2 1:49.8 7-7-7-8 39.5
(アドマイヤコジーン) 桑田牧場 0.2 パンプキンズ 0.8 ジェイケイブラック 1.4 タイセイブラスト 1.2 ファルコンウィング 1.6 イリオン
2 2 ランガディア 鈴木祐(岩手)
全   8- 0- 2- 10
左   0- 0- 1- 0
右   3- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 20.09.27 稍重 13頭
盛岡 芝左1700 7番
3 20.09.01 良 8頭
金沢 右2000 8番
3 20.07.21 良 14頭
盛岡 左2000 1番
1 20.06.21 良 6頭
水沢 右2000 4番
1 20.05.10 良 12頭
水沢 右1600 6番
牡6 黒鹿毛 01.27生 57.0 3-0-2-0 岩手県知事杯OROカップオープ イヌワシ賞3歳以上(地方全国交 マーキュリーカップJpnIII 一條記念みちのく大賞典オープン シアンモア記念オープン
キングカメハメハ 板垣吉(岩手) 487
(+2)
4人 485 山本聡 57.0 1人 475 鈴木祐 56.0 6人 482 鈴木祐 54.0 1人 486 鈴木祐 57.0 1人 483 鈴木祐 57.0
マリーシャンタル 蓑島竜一 1:46.7 6-6-6-6 36.9 2:09.9 3-4-2-3 40.8 2:04.0 6-6-7-7 37.5 2:13.0 2-2-2-1 37.1 1:43.0 5-5-4-1 39.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.7 ブラックバゴ 2.6 リンノレジェンド 1.0 マスターフェンサー 0.4 センティグレード 0.0 エンパイアペガサス
3 3 モンサンルリアン 南郷家(岩手)
全   9- 8- 6- 32
左   2- 1- 1- 6
右   7- 7- 5- 24
場   1- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 3
1:36.7 良1:38.3
3 20.10.25 不良 11頭
盛岡 左1800 10番
12 20.10.12 稍重 16頭
盛岡 左1600 12番
1 20.09.14 不良 9頭
盛岡 左1800 8番
3 20.08.31 重 7頭
水沢 右1600 7番
2 20.08.03 良 8頭
盛岡 左1600 3番
牡6 鹿毛 04.30生 57.0 0-0-0-0 金華特別A一組 マイルチャンピオンシップJpnI 仲秋特別A一組 早涼特別A二組 立秋特別A一組
フレンチデピュティ 村上昌(岩手) 490
(-4)
4人 494 坂口裕 56.0 12人 494 坂口裕 57.0 1人 501 坂口裕 56.0 2人 502 坂口裕 56.0 4人 500 坂口裕 56.0
ミリオンハッピー 岩渕道良 1:52.9 3-3-3-2 37.6 1:36.7 12-12 36.7 1:53.6 3-3-3-2 39.3 1:41.1 2-2-3-3 38.5 1:38.8 1-1 37.5
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 0.6 ジェイケイブラック 4.0 アルクトス 0.2 ミスティカル 0.6 アドマイヤロマン 0.5 ジェイケイブラック
4 4 ミズサンタイム 村上忍(岩手)
全   10- 8- 3- 27
左   5- 4- 0- 6
右   5- 4- 3- 21
場   4- 4- 0- 2
距   3- 4- 0- 2
1:37.9 良1:40.2
1 20.11.08 重 11頭
盛岡 左1600 1番
6 20.10.26 重 10頭
盛岡 左1600 10番
2 20.10.12 稍重 12頭
盛岡 左1600 7番
5 20.09.28 良 12頭
盛岡 左1600 11番
2 20.09.12 良 12頭
盛岡 左1600 7番
牡5 栗毛 03.24生 57.0 7-4-0-2 霜月特別A二組 紅葉特別A二組 寒露特別A二組 長月特別A二組 白露特別A二組
タイムパラドックス 菅原勲(岩手) 445
(+4)
4人 441 村上忍 56.0 1人 448 村上忍 56.0 3人 444 村上忍 56.0 1人 446 村上忍 56.0 1人 444 村上忍 56.0
ディモルフォセカ 岩渕瑞生 1:38.8 11-8 38.2 1:38.6 7-7 38.2 1:38.0 6-6 36.9 1:40.2 6-5 39.3 1:41.6 4-5 38.7
(マーベラスサンデー) 藤川フアーム 0.0 アドマイヤコメット 0.8 マリーグレイス 0.2 ウインアライバル 0.9 アドマイヤテン 0.5 アテナリ
5 5 ヒガシウィルウィン 山本聡(岩手)
全   11- 12- 3- 11
左   3- 2- 1- 5
右   8- 10- 2- 6
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:34.6 良1:36.9
8 20.10.12 稍重 16頭
盛岡 左1600 13番
1 20.09.13 良 7頭
盛岡 左1600 1番
1 20.08.01 良 6頭
盛岡 左1600 6番
除外 20.04.07 良 15頭
大井ナ 右1800 13番
11 20.02.26 良 16頭
大井 右1400 6番
牡6 栗毛 03.30生 57.0 2-0-0-1 マイルチャンピオンシップJpnI 青藍賞オープン すずらん賞オープン ブリリアントカップ4上オープン フジノウェーブ記念4上オープン
サウスヴィグラス 菅原勲(岩手) 484
(0)
10人 484 山本聡 57.0 1人 480 山本聡 57.0 1人 477 山本聡 56.0  計不 石崎駿 57.0 5人 471 吉原寛 57.0
プリモタイム (株)MMC 1:34.6 10-10 35.8 1:38.6 3-2 37.9 1:36.9 2-2 37.3    1:26.9 7-9-9 38.4
(ブライアンズタイム) グランド牧場 1.9 アルクトス 1.2 パンプキンズ 0.3 パンプキンズ   1.4 トロヴァオ
6 6 センティグレード 菅原辰(岩手)
全   17- 12- 11- 47
左   10- 7- 6- 31
右   7- 5- 5- 15
場   0- 2- 3- 12
距   0- 0- 2- 6
1:38.3 良1:38.6
4 20.11.09 稍重 7頭
盛岡 左1800 6番
4 20.10.25 不良 11頭
盛岡 左1800 8番
2 20.10.12 重 11頭
盛岡 左1800 4番
3 20.09.27 稍重 7頭
盛岡 左1600 2番
5 20.09.13 良 7頭
盛岡 左1600 7番
牡9 青鹿毛 02.11生 57.0 0-2-1-6 晩秋特別A一組 金華特別A一組 神無月特別A一組 秋分特別A一組 青藍賞オープン
パイロ 千葉幸(岩手) 525
(-6)
2人 531 山本聡 57.0 8人 531 菅原辰 57.0 9人 529 菅原辰 56.0 7人 529 菅原辰 56.0 6人 530 菅原辰 57.0
ヴィミーリッジ 岩城光一 1:55.4 4-3-3-3 37.1 1:53.0 11-11-10-8 36.2 1:51.3 11-10-10-8 36.7 1:39.6 7-5 36.8 1:43.1 2-3 42.5
(Indian Ridge) ダーレー・ジャパン・ 1.4 パンプキンズ 0.7 ジェイケイブラック 0.3 ジェイケイブラック 1.0 タイセイブラスト 4.5 ヒガシウィルウィン
7 7 トミケンスラーヴァ 山本政(岩手)
全   6- 2- 2- 41
左   1- 0- 0- 12
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.7 良-
6 20.10.26 重 10頭
盛岡 左1400 4番
7 20.09.27 稍重 7頭
盛岡 左1600 5番
4 20.08.17 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 6番
10 20.07.20 良 11頭
盛岡 芝左1600 8番
8 20.04.28 良 10頭
水沢 右1800 10番
牡10 鹿毛 02.13生 57.0 0-0-0-0 スプリント特別オープン 秋分特別A一組 桂樹杯オープン OROターフ特別オープン 桜花特別A一組
タイキシャトル 晴山厚(岩手) 508
(-2)
9人 510 関本淳 56.0 4人 508 関本淳 56.0 7人 509 関本淳 56.0 5人 525 関本淳 56.0 6人 515 関本淳 56.0
タイキクララ 富樫賢二 1:24.6 9-9 36.5 1:42.7 6-7 39.9 1:39.7 5-5-8-5 36.3 1:40.4 9-9-9-9 37.1 2:01.3 6-7-7-7 40.6
(デヒア) 大樹ファーム 1.2 タイセイブラスト 4.1 タイセイブラスト 0.9 ロワアブソリュー 2.7 ロワアブソリュー 2.4 センティグレード
8 パンプキンズ 岩本怜(岩手)
全   8- 7- 1- 10
左   3- 4- 1- 5
右   4- 3- 0- 5
場   3- 4- 1- 5
距   0- 3- 0- 4
1:36.8 良1:37.2
1 20.11.09 稍重 7頭
盛岡 左1800 4番
13 20.10.12 稍重 16頭
盛岡 左1600 8番
2 20.09.13 良 7頭
盛岡 左1600 4番
2 20.08.01 良 6頭
盛岡 左1600 5番
5 20.06.21 良 6頭
水沢 右2000 1番
牡4 鹿毛 04.30生 57.0 2-3-0-4 晩秋特別A一組 マイルチャンピオンシップJpnI 青藍賞オープン すずらん賞オープン 一條記念みちのく大賞典オープン
スターリングローズ 伊藤忍(岩手) 472
(-1)
1人 473 岩本怜 57.0 11人 470 岩本怜 57.0 2人 472 岩本怜 57.0 2人 470 岩本怜 56.0 3人 471 岩本怜 57.0
カレンマーガレット 山中元夫 1:54.0 1-1-1-1 36.5 1:36.8 7-11 38.3 1:39.8 1-1 39.4 1:37.2 1-1 37.8 2:14.3 1-1-1-2 38.5
(ネオユニヴァース) 高橋啓 0.2 フェンドオフ 4.1 アルクトス 1.2 ヒガシウィルウィン 0.3 ヒガシウィルウィン 1.3 ランガディア
8 9 スカイサーベル 高橋悠(岩手)
全   9- 6- 5- 31
左   6- 4- 4- 16
右   3- 2- 1- 15
場   4- 3- 4- 10
距   4- 3- 2- 8
1:36.5 良1:38.1
3 20.11.09 稍重 7頭
盛岡 左1800 2番
5 20.10.25 不良 11頭
盛岡 左1800 7番
11 20.10.12 稍重 16頭
盛岡 左1600 7番
3 20.09.13 良 7頭
盛岡 左1600 3番
2 20.08.31 重 7頭
水沢 右1600 5番
牡6 栗毛 03.11生 57.0 6-4-4-10 晩秋特別A一組 金華特別A一組 マイルチャンピオンシップJpnI 青藍賞オープン 早涼特別A二組
ディープスカイ 小林俊(岩手) 478
(-2)
4人 480 高橋悠 56.0 5人 479 高橋悠 56.0 15人 482 高橋悠 57.0 4人 479 高橋悠 57.0 6人 481 高橋悠 56.0
ヒラボクウィン 欠畑圭一 1:55.3 2-3-3-5 36.8 1:53.5 8-8-9-9 37.1 1:36.5 13-12 36.3 1:41.6 6-5 40.3 1:40.7 7-7-2-2 37.9
(ワイルドラッシュ) 辻牧場 1.3 パンプキンズ 1.2 ジェイケイブラック 3.8 アルクトス 3.0 ヒガシウィルウィン 0.2 アドマイヤロマン
10 エムワンピーコ 関本淳(岩手)
全   8- 1- 1- 5
左   5- 0- 0- 5
右   3- 1- 1- 0
場   5- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 1
1:39.1 良1:39.1
7 20.11.09 稍重 7頭
盛岡 左1800 8番
9 20.02.12 良 12頭
船橋ナ 左1600 8番
12 20.01.10 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 9番
4 19.11.03 良 9頭
盛岡 左1600 5番
6 19.10.06 稍重 10頭
盛岡 左2000 8番
牝4 鹿毛 03.29生 55.0 7-1-1-1 晩秋特別A一組 野島崎特別B2三B3一 プリムラ特別B2B3選抜馬 イーハトーブマイル3歳 ダービーグランプリ3歳
プリサイスエンド 晴山厚(岩手) 467
(-2)
5人 469 関本淳 54.0 10人 464 山本聡 55.5 7人 459 町田直 55.5 4人 470 鈴木祐 56.0 3人 470 鈴木祐 54.0
アートレインボー (株)マネジメント・ワン 1:58.9 7-6-6-7 40.0 1:45.4 11-11-12-12 41.5 1:51.8 8-8-7-10 41.1 1:40.1 4-4 38.1 2:09.3 7-7-5-7 39.0
(アドマイヤジャパン) 聖心台牧場 4.9 パンプキンズ 2.2 コスモロッソ 2.9 モンサンアルナイル 1.5 ヤマショウブラック 2.3 リンノレジェンド
  • コースレコード 1:32.7 アルクトス 57 田 邊  裕 信 2020/10/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。