JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年11月28日(土) 高 知 第1競走 14:55発走



C3-4

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロードワンダー 石本純(高知)
全   2- 4- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 10
場   0- 2- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:26.9 良-
2 20.11.15 重 11頭
高知 右1400 3番
2 20.11.01 稍重 10頭
高知 右1300 9番
3 20.10.18 重 11頭
高知 右1400 1番
9 20.09.19 重 10頭
佐賀 右1400 6番
5 20.08.30 良 9頭
佐賀 右900 1番
セン4 青鹿毛 04.02生 56.0 0-1-1-0 セクシー山崎隆之特別C3-6 C3-7 C3-8 りんどう賞B-1組 あさがお特別B-2組
キンシャサノキセキ 東原己(高知) 442
(0)
2人 442 石本純 56.0 2人 441 嬉勝則 56.0 3人 446 石本純 56.0 8人 451 吉本隆 56.0 4人 451 ▲金山昇 53.0
バグワイザー 佐々木秀幸 1:33.2 2-3-3-3 40.5 1:26.9 3-4-3-2 40.9 1:34.5 11-10-10-7 40.3 1:31.4 8-8-8-8 38.8 0:54.2 4-5 36.0
(Kingmambo) 高昭牧場 1.2 エクスプレッサー 0.4 ヴェンセールシチー 0.6 クワッドアーチ 1.9 キタカラキタムスメ 0.4 シゲルキャリバン
2 2 グッドウイン 山崎雅(高知)
全   3- 8- 6- 36
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 6- 36
場   3- 4- 3- 17
距   2- 3- 2- 12
1:24.3 良-
3 20.11.15 重 10頭
高知 右1400 9番
9 20.10.31 稍重 11頭
高知 右1300 3番
6 20.10.18 重 12頭
高知 右1400 6番
4 20.10.04 稍重 12頭
高知 右1300 7番
2 20.09.13 不良 10頭
高知 右1300 5番
牝6 鹿毛 05.18生 54.0 2-4-3-15 抹茶あずき特別C3-5 おニュイ祝誕生日特別C3-5 能條愛未誕生日特別C3-6 C3-6 C3-6
カネヒキリ 那俄哲(高知) 468
(+1)
5人 467 山崎雅 54.0 7人 472 佐原秀 54.0 7人 475 佐原秀 54.0 5人 473 山崎雅 54.0 3人 473 山崎雅 54.0
ラピッドリーラン (有)アシスタント 1:33.8 1-1-1-1 41.5 1:28.7 1-1-1-4 42.5 1:35.0 1-1-1-3 42.2 1:28.0 2-2-2-2 41.3 1:25.7 1-1-1-2 40.6
(カヅミネオン) サンローゼン 0.4 キングキングキング 2.6 ルタンデュボヌール 2.4 コパノステラート 2.1 ガンバルン 0.0 ボーラーベルン
3 3 アヴェイル 赤岡修(高知)
全   0- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.09.25 重 11頭
大井ナ 右1400 1番
13 20.09.09 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
13 20.08.20 良 14頭
大井ナ 右1600 11番
13 20.08.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 12番
7 20.07.10 重 10頭
大井ナ 右1200 6番
牝3 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 C1一 二 三 ダイコウガルダン賞C1四 五 六 C1四 五 C1一 二 三 C1一 二 三
フェノーメノ 打越勇(高知) 458
(+11)
10人 447 藤本現 53.0 8人 444 御神訓 53.0 12人 451 岡部誠 53.0 6人 450 山崎誠 53.0 3人 458 御神訓 53.0
グレイスファミリー 國分純 1:32.7 10-11-11 40.4 1:16.2 11-12 39.2 1:44.3 12-12-11-11 40.7 1:29.5 10-8-11 40.3 1:16.7 9-8 39.9
(タニノギムレット) ノーザンファーム 4.3 ブラックアロー 3.4 ネフェルリリー 2.9 サルヴ 1.8 ピンクレイク 2.6 キングオブヘヴン
4 4 カグラハヤテ 別府衣(高知)
全   7- 14- 15- 57
左   0- 1- 0- 4
右   7- 13- 15- 53
場   1- 1- 1- 7
距   0- 0- 1- 4
1:26.0 良-
8 20.11.15 重 10頭
高知 右1400 6番
5 20.10.27 重 10頭
門別 右1200 4番
2 20.10.13 重 10頭
門別 右1200 8番
7 20.09.29 良 12頭
門別 右1200 1番
8 20.09.15 重 11頭
門別 右1200 2番
牝7 鹿毛 04.06生 ◇ 52.0 0-0-0-1 抹茶あずき特別C3-5 松山光プロジェクト特別C1-1 静内軽種馬生産振興会特別C1- キバナコスモス特別C1-2 ダリア特別B4-2C1-1
アドマイヤマックス 那俄哲(高知) 451
(+6)
3人 445 ◇別府衣 52.0 5人 476 小野楓 54.0 7人 476 小野楓 54.0 9人 480 阿部龍 54.0 11人 476 ☆小野楓 53.0
ケリーズアイ 辻直昭 1:35.4 4-4-4-6 42.3 1:14.4 4-3 38.1 1:15.1 2-1 38.9 1:16.0 8-7 39.1 1:15.1 6-6 39.1
(スクワートルスクワート) 春木昭雄 2.0 キングキングキング 1.2 ツウカイステラ 0.1 ロードドミニオン 1.8 ツウカイヴィータ 1.5 ブラックアモーレ
5 5 クイーンズサエ 塚本雄(高知)
全   4- 2- 0- 29
左   1- 0- 0- 7
右   3- 2- 0- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 20.09.22 良 11頭
浦和 左1400 4番
12 20.08.31 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
9 20.08.14 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
10 20.07.23 不良 11頭
浦和 左800 5番
9 20.07.02 稍重 9頭
浦和 左800 8番
牝4 黒鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 桜区の花 サクラソウ記念C1六 C1六 七 横瀬町「寺坂棚田」賞C1六 8Rは10倍!浦和買うならC1 浦和800ラウンドC1選抜馬イ
パドトロワ 西山裕(高知) 467
(+10)
11人 457 橋本直 54.0 11人 448 見越彬 54.0 10人 455 ★中島良 50.0 7人 458 橋本直 54.0 3人 458 橋本直 54.0
メイクミーシャイン 三田正眞 1:33.1 5-6-11-11 40.5 1:35.1 2-3-12-12 42.8 1:32.9 2-2-3-6 42.5 0:49.3 8-8 36.3 0:49.9 6-7 37.9
(アグネスデジタル) へいはた牧場 3.3 シャイニー 4.3 フィナルタ 3.4 ドクターワイ 2.3 コパノキャリー 2.6 ビッグディッパー
6 6 モンサンブラーマ 西川敏(高知)
全   4- 3- 3- 23
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 3- 22
場   4- 3- 3- 21
距   2- 2- 3- 12
1:24.4 良1:26.1
11 20.11.14 重 12頭
高知 右1400 5番
6 20.11.01 稍重 12頭
高知 右1300 6番
8 20.10.18 重 11頭
高知 右1400 8番
11 20.10.04 稍重 12頭
高知 右1300 7番
7 20.09.13 不良 9頭
高知 右1300 4番
牡3 栗毛 05.09生 56.0 4-2-3-21 C3-4 ファイナルレースC3-10記者 C3-4 C3-4 ダリア特別C3-1選抜馬
ヴィクトワールピサ 大関吉(高知) 495
(+6)
7人 489 西川敏 56.0 5人 487 西川敏 56.0 3人 482 西川敏 56.0 3人 488 西川敏 56.0 2人 485 西川敏 56.0
ダムドコンパニー 山本浩司 1:36.4 12-12-12-12 42.2 1:26.8 12-12-12-11 39.0 1:37.1 11-11-11-11 42.8 1:29.3 10-10-10-11 40.9 1:26.1 9-9-9-7 39.7
(Kingmambo) 川島牧場 3.8 フィールドドウサン 1.4 メイショウタイホウ 3.5 ジャストコーズ 2.4 ビービーバーレスク 2.6 スターソフィア
7 7 オレンジブラウニー 西森将(高知)
全   0- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.11.14 重 12頭
高知 右1400 9番
5 20.10.23 不良 10頭
笠松 右1400 4番
6 20.10.09 不良 9頭
笠松 右1400 6番
7 20.09.06 良 18頭
J新潟 芝左1600 18番
13 20.08.09 良 16頭
J札幌 芝右1200 15番
牝3 鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-0 C3-4 陽奈望16歳おめでとう記念C5 サラ系C6組
3歳未勝利
3歳未勝利
ストロングリターン 西山裕(高知) 450
(-5)
6人 455 塚本雄 54.0 4人 461 水野翔 54.0 2人 455 丸野勝 54.0 10人 440 ☆齋藤新 53.0 10人 440 柴山雄 54.0
ダンスフェイム (株)アプエンテ 1:35.5 2-2-2-4 43.7 1:31.5 2-2-2-3 41.3 1:32.1 2-2-4-4 42.1 1:35.8 1-1 36.0 1:10.0 9-9 35.2
(ファルブラヴ) 新井昭二 2.9 フィールドドウサン 1.3 アーツレイジング 3.3 ガンバギフ 1.1 デルニエエトワール 1.3 ピュリフィアン
8 クラウンノキミ 大澤誠(高知)
全   4- 2- 6- 43
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 6- 29
場   3- 2- 6- 26
距   1- 2- 5- 17
1:23.8 良1:27.1
12 20.11.14 重 12頭
高知 右1400 1番
10 20.10.31 稍重 10頭
高知 右1300 7番
11 20.10.18 重 11頭
高知 右1400 1番
10 20.10.04 稍重 12頭
高知 右1300 1番
3 20.09.13 不良 11頭
高知 右1300 4番
セン8 黒鹿毛 02.23生 56.0 0-0-0-1 C3-4 C3-4 C3-4 C3-4 ファイナルレースC3-8記者選
サクラバクシンオー 那俄哲(高知) 501
(-4)
12人 505 大澤誠 56.0 10人 505 山崎雅 56.0 9人 502 山崎雅 56.0 8人 498 山崎雅 56.0 5人 496 山崎雅 56.0
テンニョ 矢野悦三 1:37.9 1-1-1-8 46.4 1:33.1 1-1-1-8 47.8 1:38.5 1-1-1-5 46.2 1:29.1 1-1-1-5 43.4 1:26.0 1-1-1-2 41.5
(ボストンハーバー) 出羽牧場 5.3 フィールドドウサン 5.8 ジャックビーンズ 4.9 ジャストコーズ 2.2 ビービーバーレスク 2.0 ラヴィソント
8 9 ドラゴンチャンプ 郷間勇(高知)
全   11- 7- 18- 101
左   2- 0- 5- 10
右   9- 6- 9- 87
場   2- 2- 4- 52
距   0- 2- 4- 38
1:24.1 良1:26.9
4 20.11.15 重 10頭
高知 右1400 3番
10 20.11.08 不良 12頭
高知 右1300 3番
10 20.11.01 稍重 12頭
高知 右1300 11番
8 20.10.25 不良 12頭
高知 右1300 5番
8 20.10.18 重 11頭
高知 右1400 4番
牡9 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 抹茶あずき特別C3-5 C2イC3イ混合 ファイナルレースC3-10記者 C3ロ C3-5
ゼンノドラゴン 細川忠(高知) 506
(+5)
9人 501 大澤誠 56.0 11人 502 大澤誠 55.0 9人 506 大澤誠 56.0 5人 502 ★濱尚美 52.0 11人 504 大澤誠 56.0
サダムヴィーナス 酒井孝敏 1:34.2 9-9-9-7 40.2 1:26.3 9-8-10-10 40.3 1:27.8 11-10-11-12 40.8 1:26.6 9-9-7-7 39.9 1:34.5 8-8-8-9 41.1
(コマンダーインチーフ) 大頭忠典 0.8 キングキングキング 2.3 コパノステラート 2.4 メイショウタイホウ 1.8 テレグライド 1.1 フルートフル
10 オキテスグメシ 妹尾将(高知)
全   16- 14- 16- 71
左   0- 0- 0- 9
右   16- 14- 16- 57
場   3- 7- 10- 47
距   3- 5- 6- 27
1:24.2 良1:27.7
8 20.11.14 重 12頭
高知 右1400 6番
7 20.10.31 稍重 11頭
高知 右1300 2番
6 20.09.12 不良 10頭
高知 右1300 5番
7 20.08.30 重 8頭
高知 右1300 8番
1 20.08.16 稍重 10頭
高知 右1300 7番
牡9 栗毛 04.03生 △ 54.0 0-0-0-2 C3-4 おニュイ祝誕生日特別C3-5 C3-2 オミナエシ特別C3-1選抜馬 C3-5
アグネスデジタル 國澤輝(高知) 480
(+1)
11人 479 石本純 56.0 8人 480 △妹尾将 54.0 6人 479 木村直 56.0 8人 477 石本純 56.0 9人 475 石本純 56.0
ラインクリスタル 西村光生 1:35.9 11-10-10-7 42.1 1:28.5 9-9-10-10 40.8 1:26.9 5-5-6-9 40.7 1:27.1 6-6-7-8 42.2 1:26.3 6-6-7-2 40.9
(ダンスインザダーク) 高橋修 3.3 フィールドドウサン 2.4 ルタンデュボヌール 1.2 ブラウナイル 3.0 メイショウバッハ 0.1 エイシンバロニン
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。