JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年12月3日(木) 笠 松 第7競走 14:35発走



サラ系C7組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着240,000円 2着56,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プレベール 大原浩(笠松)
全   4- 8- 8- 61
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 8- 60
場   4- 8- 8- 53
距   3- 7- 7- 47
1:29.4 良1:29.9
2 20.11.20 良 11頭
笠松 右1400 8番
4 20.11.05 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 20.10.22 良 9頭
笠松 右1600 6番
3 20.10.08 不良 10頭
笠松 右1600 1番
2 20.09.24 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝6 栗毛 03.30生 54.0 1-3-2-21 サラ系C7組 サラ系C9組 サラ系C7組 サラ系C8組 サラ系C7組
トーセンブライト 花本正(笠松) 496
(+7)
8人 489 大原浩 54.0 5人 490 大原浩 54.0 4人 486 大原浩 54.0 5人 488 渡邊竜 54.0 2人 489 大原浩 54.0
トーセンガラシャ (株)ドリーマー 1:30.1 7-8-4-2 38.4 1:32.0 7-6-7-6 39.4 1:47.4 6-6-5-5 40.7 1:46.3 8-7-6-5 39.6 1:31.2 6-5-6-5 39.9
(デュランダル) 有限会社エスティファ 0.6 ヴィヴィアナガール 1.1 ビービーグエル 1.0 タイガーストライプ 0.4 ミスファビュラス 0.2 メモリーメガトン
2 2 アサクサチャンス 大塚研(笠松)
全   6- 9- 6- 83
左   0- 0- 0- 3
右   6- 9- 6- 76
場   0- 0- 0- 26
距   0- 0- 0- 20
1:29.7 良1:29.8
9 20.11.26 良 12頭
名古屋 右1400 7番
8 20.11.19 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 20.11.06 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 20.10.29 良 11頭
名古屋 右1400 9番
6 20.10.22 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡6 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-26 C11組 C級サバイバル サラ系C7組 C11組 C級サバイバル
タートルボウル 藤田正(笠松) 478
(+1)
7人 477 松本剛 56.0 9人 480 大塚研 56.0 8人 470 大塚研 56.0 11人 470 松本剛 56.0 9人 476 大塚研 56.0
ダンスオンザルーフ (有)ホースケア 1:35.6 8-8-9-11 41.6 1:31.8 7-7-7-7 40.1 1:32.6 6-6-6-6 40.4 1:33.6 7-8-8-8 40.7 1:33.4 8-9-10-9 40.7
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 2.7 ツーエムアーマー 2.0 ピースラヴィング 1.6 ローズレイジング 1.8 ゼネラルスターク 1.2 ナムラハリー
3 3 ネージュダムール 渡邊竜(笠松)
全   0- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.08.08 稍重 18頭
J新潟 芝左1400 16番
5 20.07.11 重 18頭
J阪神 芝右1400 3番
12 20.04.26 良 16頭
J福島 芝右1200 11番
4 20.02.01 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 18番
3 20.01.18 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 6番
牝3 芦毛 03.24生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 笹野博(笠松) 418
(+12)
8人 406 ☆岩田望 53.0 11人 408 ☆岩田望 53.0 2人 396 吉田隼 54.0 1人 410 吉田隼 54.0 4人 416 吉田隼 54.0
パルフェダムール (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 1:23.6 13-12 36.9 1:25.0 8-8 38.4 1:11.6 2-2 36.8 1:12.6 5-5 37.9 1:09.7 9-10 35.7
(マンハッタンカフェ) 橋本牧場 1.6 ヴェルザスカ 0.3 クイーンカピオラニ 0.5 ボンジョルノ 1.0 キョウワセイヴァー 1.4 リレーションシップ
4 4 ムーンサルト 松本剛(笠松)
全   2- 5- 2- 52
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 2- 50
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.7 良1:32.7
11 20.11.27 良 11頭
名古屋 右1400 7番
12 20.11.20 良 12頭
笠松 右1400 12番
9 20.10.18 稍重 9頭
佐賀 右1300 6番
12 20.10.04 良 12頭
佐賀 右1300 6番
7 20.09.19 重 11頭
佐賀 右1400 3番
牡5 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-1 C5組 木下智史の当てるまで帰れまC5 C2-27組 C2-20組 C2-9組
アドマイヤムーン 藤田正(笠松) 495
(-3)
11人 498 松本剛 56.0 12人 500 大塚研 56.0 6人 503 川島拓 56.0 12人 497 川島拓 56.0 9人 507 長田進 56.0
サンライトムーン (有)ホースケア 1:35.9 7-9-9-10 41.8 1:32.7 8-9-10-10 39.7 1:27.7 9-9-9-9 39.5 1:27.0 10-10-11-12 39.7 1:36.0 10-10-9-7 41.1
(キングカメハメハ) 原口牧場 4.3 マコトヤマンバギリ 2.5 ショーマノキセキ 2.7 マーベラステソーロ 3.7 ラインプレジャー 3.7 ライジングティアラ
5 5 オーシャンデイジー 向山牧(笠松)
全   1- 2- 8- 44
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 8- 44
場   1- 2- 4- 19
距   1- 1- 4- 13
1:29.9 良1:29.9
7 20.11.20 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 20.11.05 良 10頭
笠松 右1600 1番
3 20.10.23 不良 8頭
笠松 右1400 1番
9 20.10.09 不良 11頭
笠松 右1400 7番
8 20.09.24 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝5 鹿毛 02.27生 54.0 1-0-0-2 あすかちゃんお誕生日記念C6 オオデマリ賞C8 サラ系C6組 サラ系C7組 2020JBCまであと40C6
アッミラーレ 井上孝(笠松) 454
(+5)
6人 449 向山牧 54.0 7人 446 向山牧 54.0 8人 444 藤原幹 54.0 10人 444 藤原幹 54.0 7人 440 吉井友 54.0
カネショウバナナ 中川浩一郎 1:31.7 1-1-1-2 42.9 1:48.3 4-4-10-10 42.0 1:31.5 7-7-8-8 38.9 1:32.6 5-6-9-10 41.0 1:32.2 2-2-2-4 41.8
(カコイーシーズ) 長浜忠 3.0 パワーオーソリティ 1.7 スピットバンク 0.6 セコイア 2.7 マルガリーテース 2.1 グッドカグラ
6 6 ナロー 筒井勇(笠松)
全   2- 8- 12- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 12- 25
場   2- 8- 12- 25
距   2- 6- 8- 18
1:29.5 良1:29.9
8 20.11.20 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 20.11.05 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 20.10.22 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 20.10.07 良 9頭
笠松 右1600 8番
2 20.09.23 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 04.09生 54.0 1-5-1-3 雪待月特別C1(イ) サラ系C11組 サラ系C9組 新穂高特別C12(ロ) 秋涼特別C11(ロ)
ドリームジャーニー 水野善(笠松) 348
(-1)
9人 349 加藤利 54.0 1人 348 筒井勇 54.0 2人 348 筒井勇 54.0 3人 352 筒井勇 54.0 2人 350 筒井勇 54.0
キープザサミット 鈴木和彦 1:46.2 5-5-6-8 41.0 1:32.3 4-3-3-1 40.5 1:32.8 6-5-5-5 41.5 1:45.9 3-3-3-2 38.6 1:31.4 6-5-6-4 39.5
(チチカステナンゴ) カミイスタット 2.2 サンマルキャンディ 0.2 アフロディーテ 1.9 ポアンカレ 0.2 ハッピークラシック 0.8 イエローアイ
7 7 ホジェリアアスール 深澤杏(笠松)
全   5- 4- 8- 28
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 8- 24
場   5- 4- 8- 24
距   3- 3- 6- 21
1:29.0 良1:29.0
5 20.11.20 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 20.11.05 良 10頭
笠松 右1600 5番
2 20.10.22 良 9頭
笠松 右1600 7番
4 20.10.08 不良 10頭
笠松 右1600 6番
5 20.09.24 良 9頭
笠松 右1600 2番
牝5 黒鹿毛 03.05生 ★ 50.0 0-1-1-4 あすかちゃんお誕生日記念C6 オオデマリ賞C8 サラ系C7組 サラ系C8組 サラ系C5組
アドマイヤムーン 川嶋弘(笠松) 478
(+1)
3人 477 ★深澤杏 50.0 3人 479 ★深澤杏 50.0 5人 482 ★深澤杏 50.0 4人 485 ★深澤杏 50.0 8人 487 ★深澤杏 50.0
ジョイフルティアラ (株)アスール 1:31.3 5-5-6-4 41.0 1:47.2 8-7-6-5 40.7 1:47.0 5-4-4-3 40.6 1:46.4 7-6-5-3 40.0 1:46.3 9-9-9-8 38.0
(サクラバクシンオー) 石川栄一 2.6 パワーオーソリティ 0.6 スピットバンク 0.6 タイガーストライプ 0.5 ミスファビュラス 2.4 キリンノツバサ
8 8 イエローアイ 吉井友(笠松)
全   1- 5- 1- 39
左   0- 0- 0- 0
右   1- 5- 1- 37
場   1- 4- 0- 19
距   1- 4- 0- 17
1:30.3 良1:30.3
6 20.11.20 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 20.11.05 良 10頭
笠松 右1600 3番
8 20.10.23 不良 8頭
笠松 右1400 5番
4 20.10.09 不良 8頭
笠松 右1400 1番
1 20.09.23 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-1-1-2 あすかちゃんお誕生日記念C6 オオデマリ賞C8 サラ系C6組 金風特別C1(イ) 秋涼特別C11(ロ)
トーセンジョーダン 湯前良(笠松) 422
(+1)
5人 421 吉井友 54.0 4人 420 渡邊竜 54.0 4人 423 △東川慎 52.0 6人 423 吉井友 54.0 4人 422 水野翔 54.0
カネトシキフジン 北原光一郎 1:31.5 3-3-4-6 41.9 1:48.3 1-1-1-4 42.8 1:32.9 1-1-4-4 42.0 1:31.2 4-4-4-4 40.7 1:30.6 3-3-2-1 39.0
(キングカメハメハ) 高昭牧場 2.8 パワーオーソリティ 1.7 スピットバンク 2.0 セコイア 0.9 ノスケアマゾン 0.8 ナロー
9 ウェーブビクトリー 加藤聡(愛知)
全   4- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 20.11.26 良 11頭
名古屋 右1400 10番
10 20.10.30 良 12頭
園田 右1700 3番
2 20.09.29 良 10頭
名古屋 右1400 5番
1 20.09.16 良 9頭
名古屋 右1400 6番
1 20.08.20 良 9頭
名古屋 右1400 3番
牝3 鹿毛 02.02生 54.0 4-1-0-1 C12組 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 3歳4組 名古屋モーニングフィーバ3歳6 名古屋モーニングフィーバ3歳9
ルーラーシップ 川西毅(愛知) 474
(-2)
1人 476 加藤聡 54.0 9人 476 加藤聡 54.0 1人 476 加藤聡 54.0 1人 471 加藤聡 54.0 2人 463 加藤聡 54.0
ショウナンアクト (有)桑田牧場 1:33.4 1-1-1-1 40.2 1:53.5 2-2-2-2 40.8 1:31.3 3-4-4-3 38.4 1:33.0 1-1-1-1 38.8 1:31.1 2-4-4-3 38.8
(フレンチデピュティ) 桑田牧場 0.9 シンクレスシップ 2.1 マコトパパヴェロ 0.0 カミルレ 0.6 メイショウノリムネ 0.1 ギンジ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。