JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年12月27日(日) 水 沢 第9競走 15:10発走



B1三組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着450,000円 2着126,000円 3着72,000円 4着45,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラバウターマン 岩本怜(岩手)
全   15- 9- 8- 63
左   1- 0- 0- 13
右   14- 9- 8- 44
場   3- 1- 0- 5
距   3- 1- 0- 5
1:42.9 良1:45.1
7 20.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 7番
12 20.11.30 重 12頭
水沢 右1600 6番
5 20.11.15 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 20.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 1番
5 20.10.19 良 11頭
盛岡 左1600 7番
牡9 栗毛 04.14生 56.0 4-1-0-9 B1二組 復興祈念 夢あふれる未B1二組 猊鼻渓の紅葉賞B1三組 B1二組 B1二組
アサクサデンエン 三野通(岩手) 505
(+2)
8人 503 岩本怜 56.0 7人 495 岩本怜 56.0 5人 499 山本聡 56.0 8人 501 山本政 56.0 9人 491 岩本怜 56.0
セドゥクティーバ 男澤喜惠子 1:42.9 3-3-3-3 39.9 1:44.8 3-4-8-10 40.8 1:41.8 2-3 39.2 1:40.3 4-4 37.8 1:40.4 2-3 38.8
(アグネスタキオン) 内藤牧場 2.2 モンサンフィエール 1.8 サンサダンサー 2.0 マルケイヘイロー 0.6 リンネルクロス 0.9 アブシンス
2 2 ワタリエミネント 鈴木祐(岩手)
全   5- 6- 5- 31
左   2- 2- 1- 4
右   3- 4- 4- 27
場   2- 2- 1- 6
距   2- 2- 1- 5
1:43.6 良1:43.9
11 20.11.30 重 12頭
水沢 右1900 7番
2 20.11.15 良 10頭
盛岡 左1600 1番
7 20.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 4番
9 20.10.19 良 11頭
盛岡 左1800 2番
4 20.10.04 良 11頭
盛岡 左1600 6番
牝5 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 ダーレー特別B1一組 猊鼻渓の紅葉賞B1三組 B1二組 釜淵の滝賞B1一組 南部杯カウントダウン8B1二組
エスポワールシチー 酒井仁(岩手) 478
(+3)
6人 475 山本聡 54.0 3人 477 村上忍 54.0 7人 472 ☆塚本涼 53.0 7人 476 ☆塚本涼 53.0 2人 481 ☆塚本涼 53.0
ハギノアップラウゾ Iレーシング(株) 2:05.8 3-3-3-4 40.7 1:40.6 3-2 37.8 1:40.8 5-5 38.2 1:56.4 5-7-5-9 39.7 1:41.3 6-6 38.9
(キングカメハメハ) 高藤茂 1.5 スプレーモゲレイロ 0.8 マルケイヘイロー 1.1 リンネルクロス 2.3 マイネルエメ 1.5 マイネルエメ
3 3 クラヴィクトリー 高橋悠(岩手)
全   8- 15- 10- 70
左   2- 11- 5- 43
右   6- 4- 5- 27
場   3- 0- 3- 4
距   0- 0- 2- 3
1:41.9 良1:45.3
3 20.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 20.11.30 重 12頭
水沢 右1900 2番
8 20.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 20.10.19 良 11頭
盛岡 左1800 4番
2 20.10.04 良 11頭
盛岡 左1600 7番
牡8 芦毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 B1二組 ダーレー特別B1一組 B1二組 釜淵の滝賞B1一組 南部杯カウントダウン8B1二組
トワイニング 佐藤祐(岩手) 475
(+1)
6人 474 高松亮 56.0 8人 476 高松亮 56.0 3人 478 坂口裕 56.0 5人 477 坂口裕 56.0 3人 477 村上忍 56.0
クラビッグレディ 倉見利弘 1:41.9 4-4-3-2 38.9 2:05.4 5-4-8-7 40.1 1:41.2 8-8 38.1 1:55.7 6-6-7-8 38.6 1:40.9 10-8 38.2
(ブラックタイアフェアー) 倉見牧場 1.2 モンサンフィエール 1.1 スプレーモゲレイロ 1.5 リンネルクロス 1.6 マイネルエメ 1.1 マイネルエメ
4 4 マイネルユニブラン 菅原辰(岩手)
全   4- 3- 3- 42
左   0- 0- 0- 5
右   2- 0- 1- 1
場   2- 0- 1- 0
距   2- 0- 0- 0
1:42.2 良1:44.2
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1400 7番
3 20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
5 20.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 2番
8 20.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
10 20.10.19 良 11頭
盛岡 左1800 9番
牡6 黒鹿毛 03.21生 56.0 1-0-1-4 復興祈念 夢あふれる未来へB1 B1 来い来い騎手コ募集賞B1 復興祈念 夢あふれる未来へB1 釜淵の滝賞B1一組
スズカマンボ 新田守(岩手) 536
(0)
 - 菅原辰 56.0 4人 536 菅原辰 56.0 9人 535 菅原辰 56.0 10人 522 菅原辰 56.0 8人 524 菅原辰 56.0
コニャックレディ 高橋敏英    1:23.4 7-5-4-2 38.5 1:27.6 9-8 38.7 1:13.6 7-8 37.7 1:56.4 2-2-2-2 40.7
(Olympio) 沖田牧場   0.2 ロクイチノカガヤキ 1.7 ショーショーショー 1.5 ローズドクレア 2.3 マイネルエメ
5 5 フォローユアハート 山本政(岩手)
全   5- 9- 10- 24
左   0- 1- 1- 3
右   5- 8- 9- 21
場   3- 4- 2- 1
距   1- 3- 1- 1
1:44.5 良1:45.2
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1400 8番
1 20.08.22 良 12頭
水沢 右1400 1番
2 20.08.10 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
6 20.07.27 不良 9頭
盛岡 左1600 8番
8 20.07.13 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
牝5 鹿毛 02.18生 54.0 3-4-3-2 復興祈念 夢あふれる未来へB1 オーガストカップB2 いわて北緯40度八幡平市賞B2 B2三組 B2二組
スズカマンボ 飯田弘(岩手) 443
(-3)
 - 山本政 54.0 1人 446 山本政 54.0 3人 452 山本政 54.0 5人 448 山本政 54.0 7人 444 岩本怜 54.0
ハヤブサラヴハート 小橋亮太    1:29.9 11-9-7-5 39.4 1:12.9 5-6 37.3 1:38.7 4-4 38.0 1:40.0 6-6 38.4
(シンボリクリスエス) グランド牧場   0.5 ロクイチノカガヤキ 0.2 ノットオンリー 1.7 マイネルエメ 1.4 ワットポー
6 6 ラルーナ 山本聡(岩手)
全   9- 8- 2- 28
左   2- 3- 1- 4
右   7- 5- 1- 20
場   5- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 0
1:42.3 良-
2 20.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 2番
2 20.11.30 重 11頭
水沢 右1600 4番
5 20.11.14 良 12頭
盛岡 左1800 2番
1 20.11.02 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番
2 20.10.19 良 9頭
盛岡 左1600 4番
牝5 鹿毛 05.22生 54.0 2-3-0-0 B1三組 B1三組 B2一組 ピンクトパーズ賞B2五組 B2四組
アイルハヴアナザー 瀬戸幸(岩手) 480
(-5)
1人 485 山本聡 54.0 3人 481 木村暁 54.0 4人 477 木村暁 54.0 1人 477 山本聡 54.0 2人 477 山本聡 54.0
コスモサンチャン 岩渕瑞生 1:42.3 3-4-5-2 38.3 1:43.3 3-3-3-4 39.0 1:57.0 3-4-4-4 38.5 1:39.4 2-2 37.6 1:41.2 2-1 38.4
(ロージズインメイ) ビッグレッドファーム 0.2 ペイシャルフェ 0.2 ナイトフォックス 0.8 ダンサーズドリーム 0.2 レヴドゥトゥース 0.4 ダンサーズドリーム
7 7 タイタンブレイン 高松亮(岩手)
全   1- 2- 2- 3
左   1- 2- 1- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.10.19 良 11頭
盛岡 左1600 6番
2 20.10.04 良 11頭
盛岡 左1600 2番
7 20.06.04 良 13頭
大井ナ 右1800 8番
3 20.05.21 不良 6頭
大井 右1800 1番
5 20.04.30 稍重 10頭
大井ナ 右2000 4番
セン3 栗毛 02.17生 56.0 0-2-0-0 B1二組 トルマリン賞B1三組 若竹賞3歳オープン特別 菖蒲特別3歳選抜 東京ダービートライアル3歳選定
エスポワールシチー 小林俊(岩手) 543
(+22)
1人 521 高松亮 56.0 1人 522 高松亮 56.0 4人 530 藤本現 56.0 1人 529 笹川翼 57.0 2人 532 本田重 56.0
ニチドウルチル (有)トニーステーブル 1:40.2 5-4 37.8 1:40.5 4-3 38.8 1:56.9 11-11-9-8 39.3 1:57.9 3-3-3-4 41.2 2:09.8 8-6-6-6 40.3
(ファルブラヴ) 有限会社ビクトリーホ 0.7 アブシンス 0.2 ピスタロッソ 1.3 サンエイウイング 0.6 クローストゥミー 1.7 ブリッグオドーン
8 8 ロードアルバータ 坂口裕(岩手)
全   5- 4- 3- 23
左   2- 2- 0- 0
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.5 良-
4 20.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 5番
2 20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1900 1番
2 20.11.14 良 12頭
盛岡 左1800 1番
1 20.11.01 良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 20.10.26 重 9頭
盛岡 左1600 3番
セン6 青鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 B1二組 ディセンバーカップB2 B2一組 B2四組 C1一組
ディープインパクト 畠山信(岩手) 472
(+7)
1人 465 山本聡 56.0 2人 468 山本聡 56.0 1人 463 山本聡 56.0 1人 463 山本聡 56.0 1人 461 山本聡 56.0
レディアルバローザ 由利一郎 1:42.5 10-10-8-8 38.9 2:05.2 6-6-5-4 38.5 1:56.4 7-7-7-7 37.5 1:39.7 4-3 38.1 1:38.8 4-3 36.2
(キングカメハメハ) ケイアイファーム 1.8 モンサンフィエール 0.5 ダンサーズドリーム 0.2 ダンサーズドリーム 1.0 ダンストンレイール 0.5 セレブレイトソング
9 デルマロンシャン 村上忍(岩手)
全   5- 8- 8- 23
左   3- 5- 5- 11
右   2- 3- 3- 11
場   2- 3- 3- 8
距   0- 1- 1- 1
1:41.8 良-
2 20.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 2番
3 20.11.30 重 12頭
水沢 右1600 12番
3 20.11.15 良 9頭
盛岡 左1600 7番
5 20.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 4番
1 20.10.17 良 8頭
盛岡 左1800 3番
牡4 栗毛 03.30生 56.0 2-2-4-8 B1二組 復興祈念 夢あふれる未B1二組 B1四組 B1三組 復興祈念 夢あふれる未B2一組
カジノドライヴ 菅原勲(岩手) 450
(-4)
3人 454 村上忍 56.0 6人 452 村上忍 56.0 2人 449 村上忍 56.0 1人 448 村上忍 56.0 2人 452 村上忍 56.0
ユッカマウンテン 高橋一己 1:41.8 7-7-5-4 38.4 1:43.1 11-11-10-8 38.1 1:41.1 9-8 38.2 1:41.3 10-8 37.4 1:56.5 5-5-5-6 38.1
(アグネスタキオン) 社台ファーム 1.1 モンサンフィエール 0.1 サンサダンサー 0.2 モモイロキッス 1.0 フィールドシャルム 0.6 ティーアウリイ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。