JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2020年12月29日(火) 水 沢 第8競走 14:35発走



B1二組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着450,000円 2着126,000円 3着72,000円 4着45,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アドマイヤクィーン 山本政(岩手)
全   1- 1- 1- 28
左   0- 0- 0- 10
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 4
1:43.5 良1:43.5
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1800 9番
4 20.11.30 重 12頭
水沢 右1900 11番
4 20.11.15 良 10頭
盛岡 左1600 4番
9 20.11.02 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 10番
7 20.10.19 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番
牝5 鹿毛 01.27生 54.0 0-0-1-13 的場文男騎手黄綬褒章受B1一組 ダーレー特別B1一組 猊鼻渓の紅葉賞B1三組 B1 B1
ルーラーシップ 小西重(岩手) 465
(+2)
 - 山本政 54.0 9人 463 山本政 54.0 10人 466 山本政 54.0 9人 447 山本政 54.0 10人 470 山本政 54.0
サンウィルシャイン 松井淳二    2:04.8 12-12-12-10 38.4 1:41.4 10-6 37.2 1:42.7 10-10-12-12 38.6 1:41.8 10-10-10-9 37.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム   0.5 スプレーモゲレイロ 1.6 マルケイヘイロー 2.1 ニシノヴォーカル 2.2 クリスタルバローズ
2 2 ベルウッドタマド 高松亮(岩手)
全   6- 11- 5- 39
左   1- 3- 0- 13
右   5- 8- 5- 24
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1400 10番
2 20.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 3番
7 20.10.19 良 11頭
盛岡 左1800 10番
1 20.09.20 良 9頭
盛岡 左1600 1番
6 20.08.22 良 12頭
水沢 右1400 2番
牡7 鹿毛 05.02生 56.0 1-1-0-2 復興祈念 夢あふれる未来へB1 来い来い騎手コ募集賞B1 釜淵の滝賞B1一組 B1五組 オーガストカップB2
ゴールドヘイロー 佐藤雅(岩手) 485
(+5)
 - 高松亮 56.0 4人 480 高松亮 56.0 4人 474 高松亮 56.0 2人 475 高松亮 56.0 7人 478 岩本怜 56.0
シャンハイファスト (同)MIRAI    1:27.4 8-5 38.9 1:56.2 4-3-3-4 40.1 1:40.7 2-1 38.6 1:30.7 5-3-3-4 41.2
(ヒシアリダー) 田中春美   1.5 ショーショーショー 2.1 マイネルエメ 0.9 スマートレジェンド 0.8 フォローユアハート
3 3 ザウォルドルフ 鈴木祐(岩手)
全   3- 4- 0- 25
左   2- 2- 0- 2
右   1- 2- 0- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.12.08 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
11 20.09.08 重 14頭
大井ナ 右1400 9番
14 20.08.19 良 14頭
大井 右1600 5番
9 20.07.30 稍重 13頭
大井 右1600 6番
9 20.05.21 不良 15頭
大井ナ 右1200 2番
牡6 黒鹿毛 02.10生 56.0 0-0-0-0 C1七 八 アフター5のお供にC1七 八 九 琉球新報賞C1六 七 C1六 七 八 C1五 六
ディープインパクト 飯田弘(岩手) 501
(+16)
14人 485 和田譲 56.0 14人 492 瀬川将 56.0 13人 499 繁田健 56.0 11人 496 瀬川将 56.0 7人 483 繁田健 56.0
ウィーミスフランキー 大塚亮一 1:44.4 14-14-14-14 40.4 1:30.8 12-8-8 40.1 1:45.5 12-11-11-14 42.2 1:44.6 10-10-7-7 41.6 1:15.7 11-10 38.7
(Sunriver) ノーザンファーム 1.8 ガイストフォル 3.4 グリーンハイパワー 3.9 ベルリラ 2.3 シャドウカンパニー 0.9 カオレレ
4 4 スマートレジェンド 山本聡(岩手)
全   11- 15- 17- 60
左   5- 9- 10- 33
右   6- 6- 7- 26
場   6- 5- 6- 22
距   3- 4- 4- 20
1:42.9 良1:44.2
1 20.12.13 稍重 12頭
水沢 右1600 1番
7 20.11.30 重 11頭
水沢 右1600 3番
4 20.11.14 良 12頭
盛岡 左1800 8番
5 20.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
9 20.10.19 良 11頭
盛岡 左1600 11番
牡8 鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-0 B1四組 B1三組 B2一組 J交 カシオペア賞B1 ジョッキーズチャンピオンシB1
パイロ 工藤裕(岩手) 516
(+10)
3人 506 山本政 56.0 6人 506 山本政 56.0 5人 505 山本政 56.0 10人 498 関本淳 56.0 11人 499 石川倭 56.0
サンクフル 鎌田隆哉 1:45.3 6-6-6-3 38.7 1:43.9 9-8-10-8 38.9 1:57.0 11-12-12-9 37.1 1:38.9 10-10 36.5 1:40.3 11-11 36.6
(Dynaformer) スマートプロジェクト 0.1 レヴドゥトゥース 0.8 ナイトフォックス 0.8 ダンサーズドリーム 1.7 ウインメテオーラ 1.4 キッズジョリー
5 5 クリスタルバローズ 南郷家(岩手)
全   2- 1- 0- 20
左   0- 0- 0- 12
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.5 良-
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1800 4番
11 20.11.29 重 12頭
水沢 右1600 8番
8 20.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 7番
2 20.11.02 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 3番
1 20.10.19 良 10頭
盛岡 芝左1600 7番
牡4 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-1 的場文男騎手黄綬褒章受B1一組 ひいらぎ賞B1 B1二組 B1 B1
ヴィクトワールピサ 村上昌(岩手) 495
(+5)
 - 坂口裕 56.0 12人 490 南郷家 56.0 4人 484 坂口裕 56.0 3人 483 坂口裕 56.0 2人 482 坂口裕 56.0
クロスバラード 大黒富美子    1:44.5 11-11-8-9 38.8 1:41.4 6-7 39.1 1:40.7 12-11-8-3 37.0 1:39.6 8-7-8-7 36.3
(タイキシャトル) シンユウフアーム   1.7 カフジリブラ 1.6 ポエムロビン 0.1 ニシノヴォーカル 0.0 ピンクスパイダー
6 6 スーパーノヴァ 岩本怜(岩手)
全   8- 7- 14- 51
左   2- 1- 3- 16
右   6- 6- 11- 35
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1800 6番
8 20.11.14 良 10頭
盛岡 左1400 7番
4 20.11.02 稍重 6頭
盛岡 左1800 3番
4 20.08.22 良 12頭
佐賀 右1750 4番
6 20.07.18 良 8頭
佐賀 右1800 4番
牡8 栗毛 03.30生 56.0 0-0-0-0 的場文男騎手黄綬褒章受B1一組 遠野 高清水展望台賞B1 B1一組 宮之浦岳特別A1・A2 大村湾賞A1・A2
サウスヴィグラス 飯田弘(岩手) 505
(+9)
 - 高松亮 56.0 2人 496 高松亮 56.0 1人 495 高松亮 56.0 8人 499 石川慎 56.0 5人 502 石川慎 56.0
キハク (同)JPN技研    1:27.9 10-10 38.3 1:55.2 4-4-4-5 37.5 1:56.3 12-12-11-8 37.9 1:57.8 8-8-8-8 37.0
(アサティス) グランド牧場   0.9 イサチルケイ 0.5 アルカサル 1.7 エリザベスセーラ 1.8 キャプテンハウテン
7 ペイシャルフェ 坂口裕(岩手)
全   4- 2- 5- 16
左   0- 2- 2- 4
右   4- 0- 3- 11
場   2- 0- 1- 0
距   2- 0- 1- 0
1:42.1 良-
1 20.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 20.11.30 重 11頭
水沢 右1600 2番
3 20.11.15 良 10頭
盛岡 左1400 3番
8 20.10.31 良 12頭
盛岡 左1600 11番
2 20.10.17 良 8頭
盛岡 左1600 5番
牝4 黒鹿毛 05.04生 54.0 1-1-1-0 B1三組 B1三組 B2 八幡平 森の大橋賞B2一組 B1四組
ジャングルポケット 佐々由(岩手) 438
(-4)
3人 442 坂口裕 54.0 4人 444 ☆塚本涼 53.0 5人 444 坂口裕 54.0 4人 443 阿部英 54.0 4人 435 坂口裕 54.0
モーガンルフェイ 谷謙介 1:42.1 1-1-1-1 38.5 1:43.5 1-1-1-1 39.5 1:27.0 3-2 38.0 1:41.2 3-3 38.5 1:40.7 6-8 38.1
(キングカメハメハ) 二風谷ファーム 0.2 ラルーナ 0.4 ナイトフォックス 0.3 ケープフィア 1.2 ダンストンレガーメ 0.0 マルケイヘイロー
7 8 アブシンス 村上忍(岩手)
全   7- 3- 2- 17
左   6- 3- 2- 10
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.11.30 重 12頭
水沢 右1900 9番
3 20.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 3番
10 20.11.02 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
1 20.10.19 良 11頭
盛岡 左1600 5番
2 20.10.04 良 11頭
盛岡 左1200 2番
牝4 栗毛 05.05生 54.0 5-1-0-1 ダーレー特別B1一組 B1二組 復興祈念 夢あふれる未来へB1 B1二組 B1
ダンカーク 村上実(岩手) 455
(-3)
7人 458 ☆塚本涼 53.0 5人 452 ☆塚本涼 53.0 3人 453 村上忍 54.0 3人 452 村上忍 54.0 1人 454 村上忍 54.0
ヴィーヴァタキオン 佐々木寛明 2:06.3 1-1-1-2 41.5 1:40.4 2-2 39.5 1:13.9 2-2 39.4 1:39.5 1-1 38.2 1:13.3 4-3 37.8
(アグネスタキオン) 山口幸雄 2.0 スプレーモゲレイロ 0.6 ポエムロビン 1.8 ローズドクレア 0.7 タイタンブレイン 0.1 サンエイイーグル
9 アドマイヤツルギ 関本淳(岩手)
全   6- 5- 3- 28
左   3- 2- 2- 11
右   3- 3- 1- 10
場   3- 3- 1- 6
距   0- 3- 0- 4
1:43.7 良1:47.4
取止 20.12.15  0頭
水沢 右1800 5番
3 20.11.30 重 12頭
水沢 右1900 6番
6 20.11.16 稍重 9頭
盛岡 左1800 3番
5 20.10.19 良 11頭
盛岡 左1800 7番
7 20.10.05 良 12頭
盛岡 左1800 11番
セン5 栗毛 02.17生 56.0 0-0-1-1 的場文男騎手黄綬褒章受B1一組 ダーレー特別B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 釜淵の滝賞B1一組 B1一組
オルフェーヴル 小西重(岩手) 487
(+5)
 - 菅原辰 56.0 5人 482 関本淳 56.0 7人 482 山本政 56.0 6人 487 山本政 56.0 6人 483 山本政 56.0
リュシオル 松井淳二    2:04.6 10-10-10-9 38.6 1:56.5 9-9-9-9 36.1 1:55.6 11-11-11-11 37.5 1:55.9 12-12-12-11 38.0
(クロフネ) ノーザンファーム   0.3 スプレーモゲレイロ 0.8 レールガン 1.5 マイネルエメ 1.2 バーブル
8 10 レッドダニエル 高橋悠(岩手)
全   11- 17- 9- 58
左   6- 8- 5- 17
右   5- 9- 4- 40
場   2- 3- 3- 18
距   1- 1- 3- 13
1:41.2 良1:46.1
8 20.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 6番
9 20.11.15 良 10頭
盛岡 左1600 3番
9 20.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 10番
6 20.10.19 良 11頭
盛岡 左1600 5番
8 20.09.22 良 9頭
盛岡 左1800 8番
セン9 栗毛 04.18生 56.0 0-0-0-0 B1二組 猊鼻渓の紅葉賞B1三組 B1二組 ジョッキーズチャンピオンシB1 復興祈念 夢あふれる未B1一組
トワイニング 佐々由(岩手) 463
(+3)
9人 460 木村暁 56.0 7人 458 木村暁 56.0 6人 461 阿部英 56.0 7人 459 山崎誠 56.0 5人 456 阿部英 56.0
リトルディッパー 谷謙介 1:43.1 8-8-10-9 39.3 1:42.8 6-9 39.6 1:41.4 5-5 38.7 1:39.9 8-8 37.5 1:58.3 4-5-2-2 39.6
(アグネスワールド) 社台ファーム 2.4 モンサンフィエール 3.0 マルケイヘイロー 1.7 リンネルクロス 1.0 キッズジョリー 1.7 マイディアライフ
11 シンボリタピット 木村暁(岩手)
全   3- 3- 6- 41
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 1- 17
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:44.9 良1:45.0
4 20.12.13 稍重 11頭
水沢 右1400 11番
8 20.11.30 重 12頭
水沢 右1900 5番
6 20.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1600 6番
3 20.11.02 稍重 12頭
盛岡 芝左1600 4番
10 20.10.19 良 11頭
盛岡 左1800 8番
牡8 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-3 銀嶺賞B1 ダーレー特別B1一組 B1二組 B1 釜淵の滝賞B1一組
Tapit 佐々由(岩手) 495
(0)
10人 495 木村暁 56.0 11人 490 木村暁 56.0 8人 490 木村暁 56.0 7人 489 高橋悠 56.0 11人 487 阿部英 56.0
Miss Emma 谷謙介 1:30.9 8-9-9-10 40.1 2:05.3 11-11-11-12 39.1 1:40.7 8-8 37.8 1:41.3 7-7-6-7 38.0 1:56.4 9-9-9-10 39.1
(Key of Luck) TakahiroWa 2.0 ロックオン 1.0 スプレーモゲレイロ 0.9 ポエムロビン 0.7 ニシノヴォーカル 2.3 マイネルエメ
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。