JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2021年1月13日(水) 船 橋 第11競走 19:15発走

船橋市長賞 サンケイスポーツ賞 関東地方公営競馬協議会会長賞 千葉県馬主会会長賞 開催執務委員長賞
生産牧場賞

サンケイスポーツ盃

第65回 船橋記念4上オープン

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 別定
  • 賞金 1着12,000,000円 2着4,200,000円 3着2,400,000円 4着1,200,000円 5着600,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ナリタスターワン 見越彬(浦和)
全   5- 5- 1- 26
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 20.11.22 重 12頭
盛岡 左1200 7番
2 20.10.24 良 11頭
盛岡 芝左1000 8番
5 20.10.10 良 11頭
盛岡 芝左1000 11番
10 20.09.14 不良 10頭
盛岡 左1000 5番
2 20.08.31 重 10頭
水沢 右850 4番
牡9 鹿毛 02.24生 57.5 0-0-0-0 スプリント特別オープン OROターフスプリントオープン ハーベストカップオープン OROターフ特別オープン スプリント特別オープン
ショウナンカンプ 野口寛(浦和) 468
(-14)
7人 482 村上忍 56.0 7人 484 村上忍 57.0 2人 488 村上忍 56.0 2人 484 小林凌 56.0 3人 490 小林凌 56.0
ボーンスター 前田敏文 1:14.0 9-11 38.3 0:59.3 2-2 35.8 0:59.6 1-2 36.1 1:00.4 2-3 36.9 0:50.8 4-2 35.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.5 ラブバレット 0.7 ツーエムマイスター 0.6 ツーエムマイスター 2.2 ツーエムマイスター 0.2 ガーシュウィン
2 2 ナガタブラック 伊藤裕(川崎)
全   7- 3- 0- 18
左   5- 2- 0- 14
右   2- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:00.0 良1:00.8
2 20.12.18 良 10頭
川崎ナ 左900 2番
10 20.12.01 良 13頭
船橋ナ 左1000 8番
5 20.11.13 良 6頭
川崎ナ 左1400 6番
5 20.10.29 稍重 8頭
船橋ナ 左1200 2番
6 20.10.16 稍重 9頭
川崎ナ 左900 5番
牡5 鹿毛 02.14生 55.5 3-2-0-16 雪月風花特別A2B1選定馬 カムイユカラスプリント3上オー エスプリシーズ賞A2B1選定馬 マナースプリントA2選抜馬 英姿颯爽賞A2B1選定馬
クロフネ 岩本洋(川崎) 540
(0)
4人 540 伊藤裕 57.0 11人 540 伊藤裕 55.0 5人 546 伊藤裕 57.0 7人 537 伊藤裕 56.0 5人 544 伊藤裕 57.0
ラスティーク 紙透一雄 0:54.4 9-9-9 35.9 1:00.8 13-13 35.9 1:30.5 6-6-6-5 39.2 1:14.0 6-7-6 38.1 0:53.9 8-8-7 36.2
(Fusaichi Pegasus) 木村秀則 0.9 ダンディーヴォーグ 2.1 アドバイザー 1.9 アギト 1.0 バーミンガム 0.4 ポッドギル
3 3 ダノンチャンス 和田譲(大井)
全   4- 2- 3- 13
左   0- 1- 0- 3
右   3- 1- 3- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:02.4 良1:02.4
9 20.12.18 良 10頭
川崎ナ 左900 10番
13 20.12.01 良 13頭
船橋ナ 左1000 10番
10 20.08.29 良 12頭
J小倉 右1000 1番
1 20.08.01 良 11頭
J札幌 右1000 10番
6 20.03.28 良 16頭
J中山 右1200 1番
セン7 鹿毛 02.04生 53.5 0-0-0-2 雪月風花特別A2B1選定馬 カムイユカラスプリント3上オー
釜山S3歳上3勝クラス
3歳上2勝クラス
4歳上2勝クラス
ダイワメジャー 宗形竹(大井) 508
(-1)
3人 509 和田譲 57.0 6人 511 和田譲 55.0 3人 488 秋山真 57.0 7人 494 菱田裕 57.0 1人 508 津村明 57.0
タピルージュ (株)ダノックス 0:54.9 4-3-3 37.6 1:02.4 8-10 38.5 0:58.8 7-7 35.8 0:58.1 3-3 35.3 1:11.5 1-1 37.8
(ワイルドラッシュ) 下河辺牧場 1.4 ダンディーヴォーグ 3.7 アドバイザー 1.3 コパノフィーリング 0.1 ガンケン 0.3 スナークスター
4 4 キャンドルグラス 御神訓(大井)
全   11- 5- 6- 12
左   2- 1- 2- 3
右   9- 4- 4- 9
場   2- 1- 1- 1
距   2- 1- 0- 0
0:58.6 良-
5 20.11.03 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
2 20.09.08 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
2 20.07.22 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 2番
3 20.04.08 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
8 20.02.26 良 16頭
大井 右1400 5番
牡7 栗毛 05.07生 57.5 5-3-1-3 JBCスプリントJpnI アフター5スター賞3上オープン 習志野きらっとスプリント3上オ 東京スプリントJpnIII フジノウェーブ記念4上オープン
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 500
(-13)
10人 513 Mデム 57.0 2人 502 御神訓 58.0 2人 507 岡部誠 56.0 7人 510 笹川翼 56.0 3人 512 御神訓 58.0
ブローザキャンドル 吉田照哉 1:11.2 9-7 37.1 1:11.9 5-4 36.8 0:58.6 7-5 35.1 1:11.5 5-5 36.2 1:26.6 5-5-5 38.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.5 サブノジュニア 0.2 サブノジュニア 0.1 ノブワイルド 0.6 ジャスティン 1.1 トロヴァオ
5 レッドラウダ 町田直(川崎)
全   4- 3- 7- 25
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:00.1 良1:00.1
8 20.12.01 良 13頭
船橋ナ 左1000 5番
5 20.08.29 良 12頭
J新潟 芝直1000 3番
11 20.05.31 良 16頭
J京都 芝右1200 3番
15 20.02.09 良 16頭
J京都 右1200 7番
6 19.08.24 良 17頭
J新潟 芝直1000 17番
牡8 鹿毛 03.26生 57.5 0-0-0-0 カムイユカラスプリント3上オー
稲妻S3歳上3勝クラス
朱雀S4歳上3勝クラス
橿原S4歳上3勝クラス
稲妻S3歳上3勝クラス
ダイワメジャー 平田正(川崎) 538
(+7)
7人 531 森泰斗 57.0 10人 520 岩田康 57.0 14人 522 齋藤新 57.0 13人 538 藤懸貴 57.0 2人 524 Mデム 57.0
ヘヴンリーソング (株)東京ホースレーシング 1:00.1 5-5 36.7 0:55.0  32.6 1:09.8 12-12 34.5 1:13.9 2-2 40.0 0:55.6  33.2
(Machiavellian) 社台ファーム 1.4 アドバイザー 0.6 ボーンスキルフル 0.6 ミッキースピリット 3.0 レッドルゼル 0.4 クールティアラ
5 6 カプリフレイバー 本田重(船橋)
全   5- 1- 0- 3
左   3- 1- 0- 1
右   2- 0- 0- 2
場   3- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
0:58.9 良0:58.9
2 20.12.01 良 13頭
船橋ナ 左1000 4番
8 20.10.07 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
12 20.09.08 重 14頭
大井ナ 右1200 11番
1 20.06.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
1 20.05.19 不良 15頭
大井ナ 右1200 7番
牡4 栗毛 05.05生 55.5 0-1-0-1 カムイユカラスプリント3上オー 東京盃JpnII アフター5スター賞3上オープン 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントトライアル3歳選
サウスヴィグラス 稲益貴(船橋) 530
(+9)
1人 521 本田重 57.0 9人 517 本田重 54.0 3人 508 繁田健 55.0 1人 512 繁田健 57.0 1人 509 繁田健 57.0
サクラスリール 尾田信夫 0:58.9 2-2 36.3 1:11.6 5-4 37.0 1:15.3 3-3 41.0 1:12.5 1-1 38.0 1:12.9 2-2 38.4
(ファンタスティックライト) 谷岡牧場 0.2 アドバイザー 0.8 ジャスティン 3.6 サブノジュニア 0.3 ブロンディーヴァ 0.5 ファルコンビーク
7 アドバイザー 笹川翼(大井)
全   10- 4- 1- 1
左   10- 4- 1- 1
右   0- 0- 0- 0
場   8- 4- 1- 1
距   2- 0- 0- 0
0:58.7 良0:58.7
1 20.12.01 良 13頭
船橋ナ 左1000 6番
1 20.10.30 良 10頭
船橋ナ 左1000 7番
2 20.08.03 良 8頭
船橋ナ 左1200 3番
1 20.07.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 10番
2 20.05.08 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 7番
牡6 栗毛 04.01生 53.5 7-3-0-0 カムイユカラスプリント3上オー オータムダッシュB3C1選抜馬 たなばたスプリントB3選抜馬ア マジック賞C1選抜馬 新緑賞C1選抜馬
タイキシャトル 佐藤太(船橋) 531
(-6)
3人 537 笹川翼 53.0 2人 534 笹川翼 57.0 1人 519 笹川翼 56.0 2人 521 笹川翼 56.0 1人 510 笹川翼 56.0
テイクザスカイ 小池啓補 0:58.7 3-3 35.9 0:59.9 2-2 36.9 1:13.6 3-3-3 37.7 1:13.5 3-3-3 36.4 1:14.1 5-2-3 38.2
(ゴールドアリュール) 大狩部牧場 0.2 カプリフレイバー 1.9 デスパシート 0.1 ファントムバレット 0.1 ジーガーロンシャン 0.1 マイシップ
6 8 エッシャー 本橋孝(船橋)
全   7- 4- 2- 25
左   1- 1- 0- 8
右   6- 3- 2- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:00.3 良-
16 20.12.10 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
9 20.10.09 不良 12頭
園田 右1230 5番
14 20.09.08 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
4 20.07.23 不良 11頭
浦和 左1400 1番
1 20.06.11 重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
セン7 栗毛 03.29生 55.5 0-0-0-1 冬木立賞3上オープン特別 兵庫ゴールドカップ3歳以上登録 アフター5スター賞3上オープン プラチナカップ3上オープン ファンタスティックチャレA2下
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 493
(+1)
9人 492 笹川翼 57.0 8人 470 保園翔 56.0 7人 476 笹川翼 57.0 3人 483 張田昂 58.0 6人 479 張田昂 57.0
グラッドリー 小田吉男 1:16.3 1-1 41.6 1:18.2 8-11-8-10 38.5 1:17.2 4-6 42.7 1:27.2 1-1-2-2 39.3 1:28.4 1-1-1-1 40.2
(アグネスタキオン) ハクツ牧場 3.8 サンニコーラ 1.9 エイシンエンジョイ 5.5 サブノジュニア 1.1 ベストマッチョ 0.2 ユニバーサルライト
9 サイタスリーレッド 張田昂(船橋)
全   7- 3- 3- 24
左   2- 0- 1- 4
右   4- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 20.12.13 良 16頭
J中山 右1200 8番
14 20.10.07 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
6 20.09.08 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
9 20.05.27 良 12頭
浦和 左1400 8番
13 20.03.21 良 16頭
J中山 右1200 15番
牡8 鹿毛 04.24生 57.5 0-0-0-0
カペラSGIII
東京盃JpnII アフター5スター賞3上オープン さきたま杯JpnII
千葉S4歳上オープン
ダノンシャンティ 佐宗応(大井) 計不
16人 498 石川裕 56.0 12人 491 山崎誠 56.0 11人 493 山崎誠 57.0 9人 494 矢野貴 56.0 14人 486 津村明 57.0
ユメノラッキー 西村憲人 1:11.3 14-14 36.2 1:12.7 4-5 38.2 1:12.5 2-2 38.4 1:29.3 2-2-4-8 41.4 1:11.3 7-7 36.7
(Salt Lake) カタオカフアーム 競走除外 1.5 ジャスティン 1.9 ジャスティン 0.8 サブノジュニア 3.5 ノボバカラ 1.6 ジャスティン
7 10 クイーンズテソーロ 山崎誠(川崎)
全   4- 5- 3- 12
左   3- 1- 1- 3
右   1- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:59.6 良-
3 20.08.20 良 8頭
大井ナ 右1000 4番
7 20.07.22 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 5番
3 20.07.09 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番
2 20.06.09 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
6 20.04.22 重 12頭
浦和 左1400 7番
牝6 栗毛 04.06生 53.5 0-0-2-0 流星賞A1A2一選抜特別 習志野きらっとスプリント3上オ ジュライ賞3上オープン特別 川崎スパーキングスプリント3上 しらさぎ賞4上牝馬オープン
ヘニーヒューズ 荒山勝(大井) 477
(-1)
4人 478 山崎誠 55.0 6人 474 笹川翼 54.0 4人 475 山崎誠 53.0 6人 478 笹川翼 55.0 4人 484 真島大 56.0
クイーンオブハルカ 了徳寺健二 0:58.8 3-3 35.1 0:59.6 7-7 36.1 1:12.6 3-2 37.3 0:53.3 1-3-3 36.8 1:28.6 2-2-2-4 40.0
(Singspiel) 前谷武志 0.0 クルセイズスピリツ 1.1 ノブワイルド 0.9 サブノジュニア 0.4 ポッドギル 1.3 ストロングハート
11 ブロンディーヴァ 吉原寛(川崎)
全   4- 1- 2- 5
左   2- 0- 1- 1
右   2- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 20.10.07 良 14頭
大井ナ 右1200 10番
3 20.09.08 重 14頭
大井ナ 右1200 6番
1 20.07.30 稍重 12頭
大井ナ 右1200 11番
2 20.06.23 不良 16頭
大井ナ 右1200 5番
13 20.04.28 重 16頭
大井ナ 右1800 2番
牝4 栗毛 03.18生 53.5 0-0-0-0 東京盃JpnII アフター5スター賞3上オープン アフター5スター賞トライアA2 優駿スプリント3歳オープン重賞 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
スマートファルコン 内田勝(川崎) 538
(+11)
10人 527 今野忠 52.0 4人 529 今野忠 51.0 2人 521 本田重 54.0 9人 521 御神訓 55.0 7人 517 御神訓 54.0
アンソロジー (有)キャロットファーム 1:12.1 7-7 37.4 1:12.2 6-5 37.0 1:12.5 5-5 37.3 1:12.8 4-4 38.0 1:57.3 4-4-4-4 42.1
(サクラバクシンオー) ノーザンファーム 1.3 ジャスティン 0.5 サブノジュニア 0.0 ユニバーサルライト 0.3 カプリフレイバー 2.9 アクアリーブル
8 12 ノブワイルド 左海誠(船橋)
全   13- 5- 4- 16
左   11- 4- 4- 7
右   2- 1- 0- 8
場   3- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
0:58.5 良-
3 20.12.23 良 11頭
浦和 左1400 10番
15 20.11.03 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番
3 20.09.22 良 10頭
浦和 左1400 3番
1 20.07.22 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 12番
3 20.05.27 良 12頭
浦和 左1400 4番
牡9 鹿毛 05.25生 57.5 8-2-3-10 ゴールドカップ3上オープン JBCスプリントJpnI テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII 習志野きらっとスプリント3上オ さきたま杯JpnII
ヴァーミリアン 小久智(浦和) 499
(-12)
5人 511 左海誠 58.0 13人 499 左海誠 57.0 1人 496 左海誠 55.0 1人 491 左海誠 56.0 6人 500 左海誠 56.0
コウエイベスト 前田亘輝 1:27.1 2-2-1-2 38.6 1:13.1 2-2 39.6 1:27.1 1-1-3-3 39.7 0:58.5 2-1 36.2 1:26.2 1-1-1-1 38.6
(アンバーシヤダイ) 城地清満 1.0 ブルドッグボス 2.4 サブノジュニア 0.4 サクセスエナジー 0.1 キャンドルグラス 0.4 ノボバカラ
13 トリプルキセキ 西啓太(大井)
全   3- 8- 9- 18
左   2- 7- 8- 11
右   1- 0- 1- 4
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
1:01.1 良1:01.2
4 21.01.01 良 8頭
川崎 左900 5番
4 20.12.16 良 12頭
川崎ナ 左900 4番
12 20.11.12 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
5 20.08.10 良 9頭
川崎ナ 左900 5番
4 20.07.17 不良 11頭
川崎ナ 左900 1番
牡6 鹿毛 03.29生 53.5 1-2-2-2 一富士賞B2B3選定馬 花鳥風月賞B2B3選定馬 疾風怒濤賞B1B2選定馬 天下無双賞B1下選定馬 みさきまぐろきっぷ賞B1B2選
キンシャサノキセキ 山崎裕(川崎) 467
(-3)
5人 470 西啓太 57.0 4人 471 西啓太 57.0 9人 461 福原杏 55.0 7人 466 ☆福原杏 54.0 7人 465 ☆福原杏 54.0
アモリスト (株)LS.M 0:54.4 1-1-1 37.0 0:54.8 3-4-2 37.3 0:56.3 2-4-8 38.9 0:53.8 1-3-1 36.8 0:54.4 2-4-4 36.9
(Seeking the Gold) 山際牧場 0.5 メイケイライジン 0.4 フローレンス 3.1 ダンディーヴォーグ 0.6 プリモジョーカー 0.7 ロードグレイス
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。