JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2021年3月24日(水) 名古屋 第6競走 13:30発走



B6組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着320,000円 2着102,000円 3着58,000円 4着38,000円 5着26,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルフート 丸野勝(愛知)
全   1- 2- 2- 14
左   1- 2- 2- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 21.03.05 良 12頭
川崎 左1400 10番
12 21.02.04 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
9 21.01.28 重 13頭
川崎 左1500 6番
7 21.01.03 良 12頭
川崎 左1400 1番
5 20.12.16 良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
牡4 青鹿毛 02.20生 56.0 0-0-0-0 雛菊賞C1一 二 三 雁坂峠特別C1一 C1一 二 三 恵比寿天賞C1一 二 開設10周年記念ジC1一 二 三
ローズキングダム 井手慎(愛知) 507
(+2)
11人 505 今野忠 56.0 10人 497 今野忠 56.0 9人 498 今野忠 56.0 9人 498 今野忠 56.0 2人 499 今野忠 56.0
マリノアンチーク 吉田勝利 1:31.4 10-9-9-8 39.7 1:32.0 6-8-10-10 41.3 1:39.9 11-11-11-13 42.2 1:31.6 9-9-9-6 39.5 1:32.2 9-8-8-6 40.5
(アドマイヤムーン) クラウン日高牧場 2.2 タイセイシャイニー 2.6 トイトイトイ 4.2 エン 0.6 ガンファイター 1.0 カネトシマックス
2 2 ビストオブバーデン 山田祥(愛知)
全   3- 4- 7- 44
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 7- 40
場   3- 4- 7- 36
距   3- 2- 5- 24
1:30.8 良1:30.8
4 21.03.11 良 11頭
名古屋 右1400 5番
3 21.02.25 良 11頭
名古屋 右1600 1番
6 21.02.10 良 9頭
名古屋 右1400 2番
7 21.01.03 良 11頭
名古屋 右1400 5番
5 20.12.23 良 11頭
名古屋 右1400 9番
牡6 青鹿毛 03.16生 56.0 2-4-5-29 土古公園賞B6 潮見ふ頭賞B8 B7組 B6組 トナカイ賞B4
スズカマンボ 宇都英(愛知) 483
(+3)
7人 480 山田祥 56.0 6人 484 山田祥 56.0 7人 484 山田祥 56.0 7人 488 今井貴 56.0 3人 486 ◇宮下瞳 54.0
セクシーシューズ (株)ファーストビジョン 1:31.5 9-9-9-5 39.4 1:46.0 10-10-10-8 39.5 1:32.6 4-4-4-5 40.5 1:34.0 6-6-5-6 41.7 1:34.2 6-6-6-1 42.4
(パラダイスクリーク) グランド牧場 0.5 タマモアテネ 0.7 シンゼンハッピー 0.9 プリンセスダズリン 1.9 タケルライジング 1.4 コマガイム
3 3 ナムラオニヘイ 加藤誓(愛知)
全   1- 4- 3- 22
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 3- 20
場   1- 4- 1- 9
距   1- 1- 1- 5
1:31.7 良1:31.7
7 21.03.11 良 11頭
名古屋 右1400 9番
5 21.02.24 良 10頭
名古屋 右1600 3番
7 21.02.10 良 9頭
名古屋 右1400 7番
8 21.01.28 重 10頭
名古屋 右1400 5番
6 21.01.15 良 11頭
名古屋 右1400 9番
セン5 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-2 土古公園賞B6 B7組 B7組 おぼろ雲特別B B6組
ヨハネスブルグ 今津博(愛知) 449
(+5)
9人 444 加藤誓 56.0 8人 449 加藤誓 56.0 6人 450 大畑雅 56.0 5人 450 大畑雅 56.0 2人 447 大畑雅 56.0
ナムラボルテージ 酒井孝敏 1:32.2 11-10-10-10 39.5 1:47.4 8-8-8-8 40.8 1:33.2 8-8-8-8 39.9 1:33.7 10-10-10-9 40.2 1:33.2 10-10-8-6 39.4
(グランデラ) 八田ファーム 1.2 タマモアテネ 2.6 スズカモンド 1.5 プリンセスダズリン 3.3 ライブリシュナイト 1.0 セイペイシェンス
4 4 ウインランウェイ 加藤聡(愛知)
全   2- 0- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 4- 5
場   2- 0- 4- 5
距   1- 0- 4- 3
1:31.2 良1:31.2
3 21.03.11 良 11頭
名古屋 右1400 1番
4 21.02.24 良 10頭
名古屋 右1600 5番
3 21.02.10 良 9頭
名古屋 右1400 6番
3 21.01.28 重 12頭
名古屋 右1400 3番
4 21.01.18 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 土古公園賞B6 B7組 B7組 ’21ニューイヤージョッキーB B8組
エピファネイア 藤ケ人(愛知) 459
(+2)
2人 457 岡部誠 56.0 3人 460 岡部誠 56.0 3人 452 岡部誠 56.0 5人 453 今井貴 56.0 4人 458 渡邊竜 56.0
ベストファッション 鈴木重夫 1:31.2 8-7-6-4 39.9 1:46.7 4-5-5-4 41.2 1:32.0 5-5-5-3 39.7 1:32.0 7-5-5-3 40.8 1:32.7 6-5-6-3 40.1
(ダンスインザダーク) 鎌田正嗣 0.2 タマモアテネ 1.9 スズカモンド 0.3 プリンセスダズリン 0.4 ダイユウニシキ 0.8 ミラクルキャッシュ
5 5 キングサムソン 藤原良(愛知)
全   2- 6- 6- 47
左   0- 0- 0- 4
右   2- 6- 6- 40
場   0- 2- 0- 12
距   0- 0- 0- 4
1:32.8 良1:32.8
10 21.03.11 良 11頭
名古屋 右1400 4番
8 21.02.24 良 10頭
名古屋 右1600 9番
8 21.02.10 良 10頭
名古屋 右1600 5番
12 21.01.29 重 12頭
名古屋 右1600 2番
10 21.01.15 良 11頭
名古屋 右1400 10番
牡9 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-0 土古公園賞B6 B7組 深野幸太goto島根B6 雪見酒賞B6 B6組
メイショウサムソン 原口次(愛知) 468
(0)
10人 468 村上弘 56.0 10人 469 村上弘 56.0 9人 468 村上弘 56.0 10人 472 加藤聡 56.0 4人 469 加藤聡 56.0
ダイイチサザン 池田健二 1:32.9 10-11-11-10 39.8 1:47.8 10-9-9-9 40.9 1:48.1 10-9-9-8 42.0 1:49.2 11-11-10-11 41.4 1:34.6 11-11-11-10 40.1
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 1.9 タマモアテネ 3.0 スズカモンド 1.8 ミラクルキャッシュ 3.2 エムティーカイザ 2.4 セイペイシェンス
6 6 マイネルパッセ 大畑雅(愛知)
全   2- 6- 7- 43
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 0- 10
場   0- 2- 0- 10
距   0- 2- 0- 7
1:32.4 良1:32.4
8 21.03.11 良 11頭
名古屋 右1400 3番
9 21.02.24 良 10頭
名古屋 右1600 10番
10 21.02.10 良 10頭
名古屋 右1600 3番
9 21.01.28 重 12頭
名古屋 右1400 4番
2 21.01.15 良 11頭
名古屋 右1400 7番
牡8 栗毛 03.20生 56.0 0-0-0-1 土古公園賞B6 B7組 深野幸太goto島根B6 ’21ニューイヤージョッキーB B6組
ダノンシャンティ 今津勝(愛知) 458
(-4)
6人 462 丸野勝 56.0 6人 465 ◇木之葵 54.0 4人 470 ◇木之葵 54.0 7人 473 加藤聡 56.0 3人 477 水野翔 56.0
コスモクラッベ (同)JPN技研 1:32.4 4-3-3-2 41.4 1:48.7 2-2-2-3 44.3 1:49.0 5-7-7-7 43.0 1:33.0 9-9-8-10 41.1 1:32.8 2-2-2-2 39.9
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 1.4 タマモアテネ 3.9 スズカモンド 2.7 ミラクルキャッシュ 1.4 ダイユウニシキ 0.6 セイペイシェンス
7 シンボリジョーク 丹羽克(愛知)
全   5- 6- 6- 26
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 6- 19
場   5- 6- 6- 18
距   5- 4- 3- 12
1:30.4 良1:30.4
6 21.03.11 良 11頭
名古屋 右1400 6番
3 21.02.24 良 10頭
名古屋 右1600 1番
5 21.02.10 良 9頭
名古屋 右1400 9番
2 21.01.29 重 12頭
名古屋 右1600 11番
取消 21.01.18 良 10頭
名古屋 右1600 9番
牡5 栗毛 03.25生 56.0 0-1-1-2 土古公園賞B6 B7組 B7組 雪見酒賞B6 マンリョウ賞B7
トーセンジョーダン 塚田隆(愛知) 481
(0)
4人 481 丹羽克 56.0 5人 481 大畑雅 56.0 2人 489 丹羽克 56.0 1人 485 丹羽克 56.0  - 友森翔 56.0
ラッキーマンボ 早田敬子 1:31.8 7-6-7-6 40.4 1:46.6 5-4-4-5 41.2 1:32.5 2-2-2-4 40.7 1:46.2 3-3-3-3 41.4   
(スズカマンボ) 三石川上牧場 0.8 タマモアテネ 1.8 スズカモンド 0.8 プリンセスダズリン 0.2 エムティーカイザ  
7 8 マイネルアルファー 宮下瞳(愛知)
全   4- 4- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 1- 5
場   4- 4- 1- 4
距   4- 0- 1- 2
1:31.6 良1:31.6
2 21.03.11 良 11頭
名古屋 右1600 9番
6 21.02.08 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
1 21.01.29 重 11頭
名古屋 右1400 6番
3 21.01.03 良 11頭
名古屋 右1400 9番
4 20.12.24 良 10頭
名古屋 右1400 6番
牡4 青鹿毛 03.31生 ◇ 54.0 1-1-1-1 港北公園賞B7 こいぬ座特別B1 新春中京競馬!ただいま開催C2 C3組 ジングルベル賞B7
スクリーンヒーロー 倉地学(愛知) 511
(-1)
3人 512 ◇宮下瞳 54.0 4人 504 ◇宮下瞳 54.0 3人 510 ◇宮下瞳 54.0 3人 506 ◇宮下瞳 54.0 1人 508 渡邊竜 56.0
マイネアルナイル 中川雄斗 1:43.4 1-1-1-1 38.7 1:47.4 4-4-4-5 42.7 1:31.8 4-4-3-2 40.7 1:33.6 3-3-3-3 40.9 1:34.0 6-5-4-3 41.7
(ロージズインメイ) ビッグレッドファーム 0.5 ファスタザウインド 3.0 サンライズフルメン 0.1 ソーファイン 1.6 サンマルマオリオ 1.3 モズアンジェラ
9 アークダイヤ 友森翔(愛知)
全   4- 4- 4- 35
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 4- 34
場   2- 1- 0- 24
距   2- 0- 0- 11
1:31.2 良1:31.2
9 21.03.11 良 11頭
名古屋 右1400 7番
10 21.02.24 良 11頭
名古屋 右1400 3番
7 21.02.08 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番
1 21.01.29 重 11頭
名古屋 右1400 12番
7 21.01.18 良 10頭
名古屋 右1400 10番
牝5 鹿毛 05.24生 54.0 2-1-0-20 土古公園賞B6 B6組 こいぬ座特別B1 B7組 B8組
ダノンバラード 坂口義(愛知) 434
(+2)
8人 432 友森翔 54.0 6人 433 今井貴 54.0 10人 432 友森翔 54.0 8人 433 友森翔 54.0 9人 431 友森翔 54.0
ワンダフルムーン AHC(株) 1:32.8 2-2-2-8 41.9 1:33.7 2-1-1-7 43.1 1:48.0 10-10-10-10 41.8 1:31.4 1-1-1-1 40.7 1:33.5 8-8-8-8 40.0
(アドマイヤムーン) 近藤牧場 1.8 タマモアテネ 2.9 テイエムヨハネス 3.6 サンライズフルメン 0.5 アップショウ 1.6 ミラクルキャッシュ
8 10 プリサイスショット 村上弘(愛知)
全   2- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 6
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:31.3 良1:31.3
8 21.03.09 重 10頭
名古屋 右1400 8番
1 21.02.25 良 10頭
名古屋 右1400 6番
2 21.02.12 良 10頭
名古屋 右1600 2番
14 21.01.10 良 16頭
J中京 左1200 5番
6 20.08.19 良 11頭
園田 右1400 10番
牡4 鹿毛 04.10生 56.0 0-1-0-0 うお座特別B1 空見ふ頭賞B9 ジャックローズ賞B10
4歳上1勝クラス
J交 加古川特別3歳以上登録馬
プリサイスエンド 竹下直(愛知) 508
(+3)
3人 505 今井貴 56.0 2人 506 今井貴 56.0 2人 503 村上弘 56.0 8人 498 水口優 56.0 6人 503 下原理 56.0
ティアップダイヤ (株)ファーストビジョン 1:32.1 2-2-3-6 41.5 1:31.3 1-1-1-1 39.4 1:46.1 1-1-1-2 40.5 1:14.4 13-13 37.9 1:31.3 2-2-2-4 39.5
(ゼンノロブロイ) 小林仁 1.8 アンストッパブル 0.6 ザサンアップライト 0.2 アンストッパブル 2.1 ジャスパーイーグル 1.3 モズダッシュスター
11 タイセイブーティー 岡部誠(愛知)
全   3- 3- 5- 28
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 5- 25
場   2- 3- 4- 20
距   1- 3- 4- 16
1:31.7 良1:31.8
5 21.03.11 良 11頭
名古屋 右1600 8番
6 21.02.22 良 10頭
名古屋 右1800 8番
1 21.02.11 良 10頭
名古屋 右1600 10番
10 21.01.26 重 11頭
名古屋 右1400 1番
1 21.01.15 良 11頭
名古屋 右1400 5番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 2-1-0-3 港北公園賞B7 こじし座特別B1 キール賞B9 みずがめ座特別B1 C8組
パイロ 井手慎(愛知) 465
(-4)
4人 469 岡部誠 56.0 9人 465 大畑雅 56.0 6人 466 岡部誠 56.0 11人 462 丹羽克 56.0 2人 464 岡部誠 56.0
デンジャーマネー 太田美津子 1:45.4 6-5-5-5 40.1 2:03.2 9-9-9-10 41.9 1:46.3 6-6-6-3 41.0 1:33.6 7-6-7-8 41.8 1:32.5 6-5-5-1 40.4
(マンハッタンカフェ) タイヘイ牧場 2.5 ファスタザウインド 3.0 ワイルドゲーム 0.0 アースエヴェリーナ 3.5 マクルーバ 0.2 シャンパンムーン
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。