JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2021年6月12日(土) 高 知 第3競走 16:00発走



C3-2

  • ダート 1400m(右)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着500,000円 2着175,000円 3着100,000円 4着75,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラインジュピター 石本純(高知)
全   5- 2- 8- 19
左   0- 0- 2- 5
右   5- 2- 6- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 21.05.22 不良 11頭
高知 右1300 10番
8 21.05.06 重 9頭
園田 右1400 7番
6 21.04.20 良 7頭
園田 右1700 4番
10 21.04.08 良 10頭
姫路 右1500 7番
3 21.01.08 良 8頭
笠松 右1400 5番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-1 C3-2 B1二4歳以上特別 B1 4歳以上特別 春風駘蕩特別B1 4歳以上 ことぶき特別A3
ダンカーク 田中伸(高知) 451
(+4)
3人 447 石本純 56.0 7人 454 大山真 56.0 7人 453 大山真 56.0 9人 453 大山真 56.0 4人 450 渡邊竜 56.0
ダブルアクセル 小橋亮太 1:26.4 11-11-10-10 40.2 1:34.8 2-2-5-7 42.8 1:57.7 7-7-7-7 40.8 1:39.0 9-9-10-10 39.8 1:30.0 4-4-3-2 38.2
(アグネスタキオン) 酒井牧場 2.2 トウカイバレット 2.5 コスモケルビン 2.4 ソロムコ 2.4 アワジノサクラ 0.6 シゲノブ
2 2 ドラグーン 嬉勝則(高知)
全   5- 5- 7- 51
左   2- 1- 2- 15
右   3- 4- 5- 36
場   3- 2- 2- 24
距   1- 2- 0- 13
1:30.4 良-
8 21.05.22 不良 11頭
高知 右1400 8番
11 21.05.08 不良 11頭
高知 右1400 5番
7 21.04.24 稍重 10頭
高知 右1600 10番
4 21.04.11 重 12頭
高知 右1400 7番
2 21.03.28 不良 12頭
高知 右1400 2番
セン9 鹿毛 02.29生 56.0 3-2-2-22 C2C3混合 C3-2 C3-2 スイートピー特別C3-1 ファイナルレースC2-6記者選
パイロ 東原己(高知) 525
(+3)
8人 522 西森将 55.0 8人 527 嬉勝則 56.0 9人 530 嬉勝則 56.0 5人 526 嬉勝則 56.0 3人 523 嬉勝則 56.0
アーキオロジー (株)ボンズ 1:32.3 8-9-8-7 40.0 1:34.1 5-5-5-8 42.3 1:52.5 7-9-9-8 42.7 1:33.7 7-7-8-5 40.7 1:30.4 3-2-2-2 39.3
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・ 1.6 ヴァントネール 1.7 レイニーウェイ 1.5 パースピレーション 1.1 リョウランプリーモ 1.2 セイコチャン
3 3 イルルーメ 宮川実(高知)
全   2- 3- 6- 36
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 4- 5
場   1- 1- 4- 5
距   0- 1- 2- 2
1:32.8 良-
4 21.05.22 不良 11頭
高知 右1300 8番
4 21.05.08 不良 9頭
高知 右1400 6番
2 21.04.25 稍重 12頭
高知 右1400 2番
10 21.04.11 重 12頭
高知 右1300 1番
1 21.03.16 重 11頭
高知 右1300 3番
牡6 黒鹿毛 05.18生 56.0 1-1-2-4 C3-2 C3-3 C3-5 C3-4 C3-2
エイシンフラッシュ 宮川浩(高知) 509
(+1)
1人 508 宮川実 56.0 4人 509 宮川実 56.0 3人 507 宮川実 56.0 5人 509 塚本雄 56.0 2人 509 宮川実 56.0
フランチェスカ 西森功 1:25.3 10-10-5-4 39.5 1:32.8 7-8-8-5 39.9 1:33.8 5-3-4-2 40.6 1:27.6 7-7-7-7 42.2 1:26.6 1-1-1-1 41.3
(ブラックタイアフェアー) 田中スタッド 1.1 トウカイバレット 1.4 エイシンユニコーン 0.5 タイムオブザーバー 2.8 ウインメテオーラ 0.2 スタークニナガ
4 4 セイガイハ 塚本雄(高知)
全   5- 5- 5- 45
左   0- 0- 0- 4
右   5- 5- 5- 40
場   1- 1- 4- 20
距   0- 1- 1- 7
1:31.9 良-
5 21.05.22 不良 11頭
高知 右1300 11番
8 21.05.08 不良 11頭
高知 右1400 2番
3 21.04.25 稍重 11頭
高知 右1600 5番
2 21.04.11 重 12頭
高知 右1400 1番
3 21.03.21 不良 11頭
高知 右1400 10番
牡5 栗毛 03.18生 56.0 0-1-4-11 C3-2 C3-2 絆・つながる特別C3-3 まなせ誕生ハチゴ特別C3-3 C2-3
セイントアレックス 國澤輝(高知) 453
(-1)
2人 454 倉兼育 56.0 5人 452 塚本雄 56.0 5人 447 塚本雄 56.0 5人 446 塚本雄 56.0 9人 451 塚本雄 56.0
サチノストリート (同)JPN技研 1:25.3 3-3-3-5 39.8 1:33.8 7-7-8-9 41.5 1:49.4 6-6-6-4 43.3 1:32.7 3-3-3-3 40.9 1:31.9 7-6-6-7 40.5
(ロックオブジブラルタル) カタオカフアーム 1.1 トウカイバレット 1.4 レイニーウェイ 1.7 アイメイドイット 0.1 ハヤブサライデン 0.3 マイネルエピキュア
5 5 ジャックビーンズ 永森大(高知)
全   4- 5- 3- 29
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 29
場   3- 5- 2- 6
距   1- 1- 0- 2
1:33.5 良1:33.5
8 21.05.22 不良 11頭
高知 右1300 1番
6 21.01.31 重 9頭
高知 右1300 5番
5 21.01.17 重 8頭
高知 右1400 4番
6 21.01.09 稍重 11頭
高知 右1300 11番
3 20.12.26 重 10頭
高知 右1600 8番
牡6 栗毛 04.09生 56.0 0-0-1-0 C3-2 C2-3 C2-4 C2-6 C2-6
ノボジャック 打越勇(高知) 463
(-4)
4人 467 ▲井上瑛 53.0 2人 470 妹尾浩 56.0 3人 470 宮川実 56.0 5人 468 宮川実 56.0 2人 468 永森大 56.0
エンジェルシェア 近藤光将 1:26.3 8-8-10-9 40.4 1:26.9 7-7-7-7 40.5 1:34.8 7-7-6-5 40.8 1:27.4 11-11-11-9 40.3 1:50.0 8-8-6-5 41.1
(プリサイスエンド) ヒダカフアーム 騎手変更 2.1 トウカイバレット 1.0 ブーシェガール 1.0 ライディングハイ 1.7 マイネルバールマン 0.7 フルートフル
6 6 ペイシャジャングル 佐原秀(高知)
全   3- 5- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 4- 16
場   3- 5- 4- 12
距   1- 4- 1- 6
1:32.2 良1:33.6
9 21.05.22 不良 11頭
高知 右1400 3番
5 21.05.09 不良 8頭
高知 右1400 1番
1 21.04.24 稍重 12頭
高知 右1400 9番
6 21.04.11 重 9頭
高知 右1300 9番
7 21.03.23 不良 7頭
高知 右1400 5番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 0-1-1-2 C2C3混合 カーネーション特別C3-1選抜 ファイナルレースC3-10記者 SCなにわ6周年特別C3-6 菜の花特別C3-1選抜馬
ジャングルポケット 那俄哲(高知) 484
(-2)
3人 486 佐原秀 55.0 6人 485 佐原秀 56.0 1人 485 多田誠 56.0 2人 491 ★濱尚美 52.0 5人 493 ★濱尚美 52.0
トウカイルックス 西森功 1:33.5 5-6-10-10 41.2 1:32.2 7-8-8-7 40.6 1:33.4 3-3-2-1 40.8 1:28.3 4-7-7-7 41.5 1:35.3 6-7-7-7 40.6
(サンデーサイレンス) 二風谷ファーム 2.8 ヴァントネール 2.2 アズマヘリテージ 0.8 バイクミリオン 1.5 ゼットグローリ 2.9 リョウランプリーモ
7 7 ソンリッサ 西森将(高知)
全   3- 4- 2- 38
左   0- 0- 0- 5
右   3- 3- 2- 31
場   3- 3- 2- 24
距   2- 0- 0- 9
1:32.6 良1:35.7
2 21.05.23 不良 10頭
高知 右1300 2番
7 21.05.08 不良 8頭
高知 右1300 6番
9 21.04.25 稍重 11頭
高知 右1600 6番
9 21.04.10 重 11頭
高知 右1400 11番
10 21.03.28 不良 11頭
高知 右1400 3番
牝5 鹿毛 02.02生 54.0 0-1-0-9 「黒」十周年記念特別C3-3 C3-4 絆・つながる特別C3-3 C3-2 C2-4
ヘニーヒューズ 西山裕(高知) 454
(+4)
10人 450 西森将 54.0 6人 451 塚本雄 54.0 8人 447 西森将 54.0 10人 450 妹尾浩 54.0 7人 447 妹尾浩 54.0
ソングバード (株)アプエンテ 1:24.7 9-9-8-3 39.5 1:26.6 8-8-8-8 40.3 1:51.4 11-10-10-6 43.5 1:35.9 8-7-7-9 42.4 1:33.6 9-9-9-10 41.1
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 0.1 フクノソミュール 2.7 スペシャルボス 3.7 アイメイドイット 2.4 ヴァリーゲイト 3.9 ヴァリーゲイト
8 プロムナード 木村直(高知)
全   4- 6- 7- 51
左   0- 0- 0- 2
右   4- 6- 7- 49
場   3- 4- 4- 33
距   2- 3- 1- 21
1:31.4 良1:34.1
7 21.05.22 不良 11頭
高知 右1300 7番
7 21.05.08 不良 11頭
高知 右1400 11番
9 21.04.24 稍重 10頭
高知 右1600 4番
6 21.04.11 重 12頭
高知 右1400 3番
8 21.03.24 重 8頭
高知 右1400 5番
牡7 黒鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-1 C3-2 C3-2 C3-2 スイートピー特別C3-1 C1-4
ストリートセンス 宗石大(高知) 498
(-6)
11人 504 木村直 56.0 11人 507 石本純 56.0 10人 514 石本純 56.0 12人 515 石本純 56.0 8人 521 西森将 56.0
ファンフェア (株)ボンズ 1:25.8 4-5-8-6 40.0 1:33.2 6-6-7-6 41.2 1:52.6 5-6-5-7 43.7 1:34.5 9-9-10-9 41.1 1:34.0 6-6-8-8 41.3
(アルカセット) ダーレー・ジャパン・ 1.6 トウカイバレット 0.8 レイニーウェイ 1.6 パースピレーション 1.9 リョウランプリーモ 2.4 デルマカシャーサ
8 9 バイクミリオン 林謙佑(高知)
全   6- 5- 3- 46
左   1- 1- 0- 8
右   5- 4- 3- 38
場   3- 3- 2- 21
距   3- 2- 2- 12
1:32.4 良1:33.4
4 21.05.30 重 10頭
高知 右1300 4番
6 21.05.22 不良 11頭
高知 右1300 9番
10 21.05.08 不良 11頭
高知 右1400 10番
2 21.04.24 稍重 12頭
高知 右1400 10番
6 21.04.10 重 11頭
高知 右1400 9番
牡5 黒鹿毛 02.17生 56.0 0-2-0-12 C3イ C3-2 C3-2 ファイナルレースC3-10記者 C3-2
スマートロビン 田中譲(高知) 478
(+2)
4人 476 林謙佑 56.0 7人 481 林謙佑 56.0 7人 486 林謙佑 56.0 2人 480 林謙佑 56.0 9人 472 林謙佑 56.0
タンポポプリンセス 川村初美 1:26.3 5-4-4-4 41.1 1:25.8 7-7-7-7 40.0 1:34.1 1-1-2-4 43.1 1:34.2 4-4-3-2 41.3 1:34.9 5-5-5-6 42.1
(パークリージエント) 原フアーム 1.7 コバルトスカイ 1.6 トウカイバレット 1.7 レイニーウェイ 0.8 ペイシャジャングル 1.4 ヴァリーゲイト
10 エイシンスペード 畑中信(高知)
全   5- 4- 3- 41
左   0- 0- 0- 3
右   5- 4- 3- 37
場   4- 3- 2- 11
距   0- 0- 0- 7
1:32.5 良1:35.3
3 21.05.22 不良 11頭
高知 右1300 5番
2 21.05.09 不良 12頭
高知 右1300 9番
8 21.04.25 稍重 11頭
高知 右1400 1番
11 21.04.11 重 12頭
高知 右1400 10番
9 21.03.28 不良 12頭
高知 右1400 5番
牡7 栗毛 04.04生 56.0 0-0-0-1 C3-2 ファイナルレースC3-10記者 C3-4 まなせ誕生ハチゴ特別C3-3 ファイナルレースC2-6記者選
エイシンアポロン 宮川浩(高知) 485
(-4)
6人 489 佐原秀 56.0 6人 498 佐原秀 56.0 9人 493 妹尾浩 56.0 10人 498 ☆妹尾将 55.0 7人 503 ☆妹尾将 55.0
エーシンフラクタル (同)ランニング・クラウド 1:25.0 2-2-2-2 39.6 1:24.9 1-1-1-1 40.7 1:35.3 8-8-11-10 41.3 1:35.5 12-12-12-11 40.4 1:33.0 6-7-7-8 41.1
(Came Home) 松本牧場 0.8 トウカイバレット 0.3 ケンユキノオー 1.4 エアマエル 2.9 ハヤブサライデン 3.8 セイコチャン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。