JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2021年6月12日(土) 高 知 第4競走 16:35発走



C2-7

  • ダート 1300m(右)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着600,000円 2着210,000円 3着120,000円 4着90,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オイルタウン 石本純(高知)
全   10- 8- 9- 81
左   2- 0- 0- 2
右   8- 8- 9- 77
場   7- 6- 4- 49
距   3- 0- 1- 6
1:22.6 良1:26.0
1 21.05.23 不良 11頭
高知 右1400 11番
取消 21.05.09 不良 10頭
高知 右1300 11番
4 21.04.24 稍重 12頭
高知 右1400 7番
4 21.04.11 重 11頭
高知 右1300 5番
5 21.03.23 不良 7頭
高知 右1400 6番
牡9 栗毛 04.05生 56.0 1-0-0-17 C3-4 曹一郎結婚記念特別C3-5 ファイナルレースC3-10記者 C3-5 ちっかり頂き特別B-2
タイムパラドックス 田中伸(高知) 476
(0)
8人 476 石本純 56.0  - 石本純 56.0 3人 471 石本純 56.0 5人 479 木村直 56.0 7人 476 石本純 56.0
スーパーオアシス 小橋亮太 1:31.5 9-8-7-7 39.6    1:35.0 12-11-9-7 41.2 1:27.3 9-9-10-9 40.3 1:33.5 6-6-6-5 40.9
(アフリート) 沖田牧場 0.1 グローバルノヴェル   1.6 ペイシャジャングル 1.4 コンテンポラリー 2.6 モーンストルム
2 2 ユウストレート 林謙佑(高知)
全   8- 7- 13- 36
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 13- 36
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 21.05.20 不良 12頭
名古屋 右1600 1番
8 21.05.03 良 10頭
名古屋 右1800 5番
12 21.04.19 重 12頭
名古屋 右1600 4番
4 21.03.23 重 10頭
名古屋 右1400 1番
6 21.03.09 重 12頭
名古屋 右1400 3番
牝5 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 あすなろ杯BC おうし座特別B1 アルクトゥス特別B2 春分特別A6 雪解特別A5
トゥザグローリー 松木啓(高知) 450
(+1)
12人 449 細川智 55.0 7人 455 大畑雅 54.0 8人 452 ▲細川智 51.0 2人 450 ▲細川智 51.0 3人 450 ▲細川智 51.0
オリオンオンサイト (同)JPN技研 1:44.6 7-8-9-7 40.2 2:03.8 5-6-6-8 42.2 1:48.0 4-4-5-12 42.9 1:31.4 3-3-3-3 39.8 1:32.5 4-5-6-8 39.6
(グラスワンダー) 加野牧場 2.7 タイキワンダラス 4.7 プリンスオブジオン 3.8 フェノワール 1.0 セイペイシェンス 1.6 キョウワスピネル
3 3 アヴァンティ 多田誠(高知)
全   5- 2- 5- 23
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 5- 23
場   5- 2- 5- 23
距   3- 0- 1- 7
1:24.5 良1:28.0
3 21.05.22 不良 11頭
高知 右1400 11番
2 21.05.08 不良 9頭
高知 右1400 8番
7 21.04.24 稍重 12頭
高知 右1400 5番
8 21.04.10 重 11頭
高知 右1400 4番
5 21.03.28 不良 11頭
高知 右1400 7番
牝4 栗毛 04.02生 54.0 0-0-1-0 C2C3混合 C3-3 ファイナルレースC3-10記者 C3-2 C2-4
キングヘイロー 別府真(高知) 440
(+2)
5人 438 ☆妹尾将 52.0 7人 442 ☆妹尾将 53.0 4人 441 ☆妹尾将 53.0 7人 444 ☆妹尾将 53.0 8人 442 ☆妹尾将 53.0
デライトシーン 萩原挙 1:31.5 4-4-3-4 40.0 1:32.5 5-7-5-4 39.9 1:36.0 9-9-5-6 42.7 1:35.7 7-8-8-8 42.2 1:30.9 2-5-5-6 39.6
(サクラバクシンオー) 神垣道弘 0.8 ヴァントネール 1.1 エイシンユニコーン 2.6 ペイシャジャングル 2.2 ヴァリーゲイト 1.2 ヴァリーゲイト
4 4 メイショウタイホウ 妹尾将(高知)
全   14- 6- 7- 64
左   0- 0- 0- 1
右   14- 6- 7- 63
場   14- 6- 7- 62
距   9- 2- 4- 21
1:23.9 良1:26.6
5 21.05.22 不良 12頭
高知 右1400 3番
4 21.05.09 不良 8頭
高知 右1400 2番
1 21.04.25 稍重 8頭
高知 右1400 4番
11 21.03.28 不良 12頭
高知 右1400 10番
10 21.03.21 不良 11頭
高知 右1400 3番
牡7 黒鹿毛 03.31生 ☆ 55.0 1-0-0-4 C2-8 カーネーション特別C3-1選抜 C3-6 ファイナルレースC2-6記者選 C2-3
ロージズインメイ 松木啓(高知) 483
(+1)
4人 482 ☆妹尾将 55.0 8人 480 ☆妹尾将 55.0 7人 482 ☆妹尾将 55.0 10人 489 林謙佑 56.0 10人 483 ☆妹尾将 55.0
メイショウサバト 松木和子 1:31.6 9-9-8-7 39.3 1:31.7 8-7-7-6 40.2 1:34.6 8-8-8-7 41.1 1:33.2 10-9-10-11 40.8 1:33.0 10-10-10-10 39.4
(マーベラスサンデー) 浦河日成牧場 0.7 ロイヤルパープル 1.7 アズマヘリテージ 0.1 アマデウス 4.0 セイコチャン 1.4 マイネルエピキュア
5 5 レニープリンス 木村直(高知)
全   3- 2- 0- 25
左   2- 1- 0- 13
右   1- 1- 0- 12
場   1- 1- 0- 12
距   0- 1- 0- 3
1:25.7 良-
11 21.05.22 不良 11頭
高知 右1400 1番
6 21.05.08 不良 10頭
高知 右1400 6番
8 21.04.24 稍重 10頭
高知 右1300 10番
10 21.04.10 重 10頭
高知 右1400 10番
4 21.03.28 不良 10頭
高知 右1400 3番
牡4 栗毛 05.29生 56.0 0-0-0-1 C2C3混合 C2-8 C2-9 C2C3混合 4連単売ってくれ特別C2-3
スクリーンヒーロー 細川忠(高知) 474
(-2)
10人 476 ▲井上瑛 53.0 10人 476 木村直 56.0 8人 465 倉兼育 56.0 5人 464 倉兼育 56.0 3人 462 倉兼育 56.0
アラームコール 国田正忠 1:35.1 11-11-11-11 41.8 1:33.3 9-8-8-7 41.6 1:29.6 10-8-8-9 42.4 1:36.3 3-3-3-10 43.1 1:31.4 6-6-8-8 39.5
(ブライアンズタイム) コスモヴューファーム 騎手変更 4.4 ヴァントネール 3.3 サトノグリッター 3.6 ウインメテオーラ 4.0 テトラクォーク 2.2 リンノゲレイロ
6 6 ベストランナー 別府衣(高知)
全   1- 4- 1- 19
左   0- 0- 0- 4
右   1- 4- 1- 15
場   1- 3- 1- 10
距   0- 0- 0- 4
1:25.4 良-
7 21.05.22 不良 11頭
高知 右1400 4番
5 21.05.08 不良 11頭
高知 右1400 6番
5 21.04.24 稍重 10頭
高知 右1600 3番
2 21.04.10 重 11頭
高知 右1400 3番
2 21.03.28 不良 10頭
高知 右1400 3番
牡4 鹿毛 03.13生 ◇ 54.0 0-2-0-5 C2C3混合 C3-2 C3-2 C3-2 フナバシボンバー特別C2-5
キングズベスト 細川忠(高知) 490
(+4)
9人 486 ◇別府衣 54.0 6人 486 ◇別府衣 54.0 7人 484 ◇別府衣 54.0 5人 487 ◇別府衣 54.0 4人 490 ◇別府衣 54.0
ファダラン 国田正忠 1:32.2 10-10-9-6 39.8 1:32.9 8-8-6-5 40.8 1:51.7 6-4-4-4 43.1 1:34.4 6-6-6-4 41.5 1:30.7 3-3-3-2 39.3
(Cherokee Run) ダーレー・ジャパン・ 1.5 ヴァントネール 0.5 レイニーウェイ 0.7 パースピレーション 0.9 ヴァリーゲイト 0.2 マイネルファイヤー
7 7 アポロヴィクトリア 宮川実(高知)
全   1- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
18 21.03.06 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 13番
15 21.02.28 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 3番
14 21.01.17 良 16頭
J中京 左1400 15番
14 20.12.13 良 16頭
J中山 芝右1600 1番
10 20.09.13 良 16頭
J中山 芝右1600 10番
牝4 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-0
大牟田特別4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
4歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
カレンブラックヒル 打越勇(高知) 434
(+12)
15人 422 荻野極 55.0 12人 424 ☆菊澤一 54.0 12人 426 荻野極 54.0 12人 426 木幡巧 54.0 7人 424 木幡巧 53.0
アポロフィオリーナ 村山卓也 1:12.6 14-16 37.5 1:10.2 4-4 36.5 1:27.7 4-4 40.2 1:35.9 4-2-2 36.4 1:36.0 3-3-4 36.4
(スニッツェル) 平野牧場 3.3 ロードベイリーフ 1.0 サトノファビュラス 2.4 アメージングラン 1.2 リーガルバトル 1.0 フォースオブウィル
8 リンダリンダリンダ 郷間勇(高知)
全   2- 3- 0- 14
左   2- 2- 0- 7
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:24.9 良-
2 21.05.22 不良 11頭
高知 右1300 2番
8 21.05.08 不良 9頭
高知 右1400 2番
4 21.04.25 稍重 11頭
高知 右1600 4番
5 21.03.31 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
11 21.03.19 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 0-1-0-2 C3-2 C3-3 絆・つながる特別C3-3 春陽特別C1二 ミュージック賞C1一
オルフェーヴル 國澤輝(高知) 456
(+2)
5人 454 郷間勇 54.0 2人 450 郷間勇 54.0 2人 448 郷間勇 54.0 9人 453 福原杏 54.0 13人 454 達城龍 54.0
ジョウノボレロ (株)MMC 1:24.9 5-5-4-3 39.2 1:34.4 6-6-5-8 41.9 1:50.5 9-9-8-8 43.1 1:38.6 8-7-6-6 39.4 1:44.6 14-14-14-14 39.4
(ブライアンズタイム) ヴェルサイユファーム 0.7 トウカイバレット 3.0 エイシンユニコーン 2.8 アイメイドイット 1.0 レトログラード 1.7 ビクトリーシューズ
8 9 ミッキーガーデン 倉兼育(高知)
全   3- 11- 12- 26
左   0- 0- 0- 1
右   3- 11- 12- 24
場   1- 4- 2- 8
距   0- 2- 2- 0
1:24.0 良1:26.8
2 21.05.22 不良 12頭
高知 右1400 2番
9 21.05.08 不良 11頭
高知 右1400 3番
11 21.04.11 重 12頭
高知 右1400 4番
9 21.03.28 不良 10頭
高知 右1400 7番
2 21.03.14 不良 9頭
高知 右1400 7番
牡6 鹿毛 03.04生 56.0 1-2-2-2 ファイナルレースC3-9記者選 C3-2 スイートピー特別C3-1 春暖特別C2-1選抜馬 C2-3
キングカメハメハ 別府真(高知) 451
(-4)
5人 455 倉兼育 56.0 9人 452 倉兼育 56.0 7人 455 畑中信 56.0 9人 459 岡村卓 56.0 2人 462 倉兼育 56.0
ダイワレーヌ 酒井孝敏 1:31.7 9-9-9-4 39.9 1:33.8 9-10-11-11 41.0 1:35.6 12-12-11-12 42.0 1:32.3 10-10-10-9 40.5 1:33.6 6-5-5-2 40.9
(チチカステナンゴ) 社台ファーム 0.8 ヘルツフロイント 1.4 レイニーウェイ 3.0 リョウランプリーモ 3.2 ディライトラッシュ 0.8 アンビートゥン
10 タイムオブザーバー 佐原秀(高知)
全   5- 3- 1- 24
左   0- 0- 0- 6
右   5- 3- 1- 18
場   2- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 2
1:26.3 良-
4 21.05.22 不良 11頭
高知 右1400 6番
10 21.05.08 不良 10頭
高知 右1400 2番
1 21.04.25 稍重 12頭
高知 右1400 3番
3 21.04.11 重 11頭
高知 右1300 11番
1 21.03.23 不良 10頭
高知 右1300 1番
牝4 鹿毛 05.19生 54.0 0-0-0-0 C2C3混合 C2-8 C3-5 C3-5 C3-4
ルースリンド 國澤輝(高知) 468
(-6)
4人 474 郷間勇 54.0 2人 479 郷間勇 54.0 2人 474 郷間勇 54.0 4人 475 赤岡修 54.0 4人 482 塚本雄 54.0
クォーク 岡田孝之 1:31.8 1-1-1-2 40.5 1:37.0 1-1-4-10 46.7 1:33.3 1-1-1-1 40.5 1:26.8 2-2-2-2 41.8 1:26.3 1-1-1-1 41.2
(ネオユニヴァース) 大北牧場 1.1 ヴァントネール 7.0 サトノグリッター 0.5 イルルーメ 0.9 コンテンポラリー 0.3 ガビチャン
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。