JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2021年6月13日(日) 水 沢 第11競走 18:15発走

日本レーシングサービス賞 一般社団法人JBC協会賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞 奥州市長賞 開催執務委員長賞

ダービーシリーズ2021 日本レーシングサービス・JBC協会

第29回 東北優駿(岩手ダービー)(コパノリッキー賞)3歳

  • ダート 2000m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量
  • 賞金 1着10,000,000円 2着3,500,000円 3着2,000,000円 4着1,000,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランフェデリーゴ 岩本怜(岩手)
全   0- 2- 5- 12
左   0- 1- 2- 4
右   0- 1- 3- 6
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 21.05.18 良 8頭
水沢 右1600 1番
3 21.04.15 重 11頭
大井 右1600 2番
4 21.03.25 稍重 11頭
大井 右1600 1番
3 21.03.10 稍重 12頭
大井 右1600 5番
8 21.02.17 重 12頭
大井 右1600 4番
牡3 青鹿毛 05.04生 56.0 0-0-0-0 3歳A 3歳287万円以下 3歳255万円以下 3歳190万円以下 3歳155万円以下
フェノーメノ 櫻田康(岩手) 412
(-9)
4人 421 鈴木祐 56.0 5人 419 達城龍 56.0 6人 417 達城龍 56.0 11人 417 達城龍 56.0 8人 419 達城龍 56.0
マルティプライ 岡展宏 1:45.8 7-7-5-5 41.2 1:44.6 8-8-8-7 41.1 1:44.4 11-11-11-10 38.8 1:44.6 5-5-6-5 40.2 1:45.2 12-12-10-9 40.0
(Fusaichi Pegasus) 村上雅規 1.3 ミズサンフェイム 0.2 ゼンニン 0.1 エスプレッソ 0.4 モリデンワールド 1.9 スコトントン
2 2 サンエイマジック 高橋悠(岩手)
全   2- 1- 5- 2
左   2- 0- 1- 1
右   0- 1- 4- 1
場   0- 1- 4- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 21.05.30 良 11頭
水沢 右1600 8番
3 21.05.02 不良 9頭
水沢 右1600 4番
2 21.04.19 稍重 6頭
水沢 右1600 5番
5 21.04.04 稍重 11頭
水沢 右1600 10番
3 21.03.20 良 5頭
水沢 右1600 1番
牡3 黒鹿毛 03.05生 56.0 1-1-5-1 サクラコマチ賞3歳A ダイヤモンドカップ3歳 3歳A スプリングカップ3歳 3歳A
ホッコータルマエ 鈴木七(岩手) 474
(0)
1人 474 高橋悠 56.0 7人 470 高橋悠 56.0 3人 473 高橋悠 56.0 8人 467 高橋悠 56.0 3人 475 高橋悠 56.0
トゥルーロマンス 鈴木雅俊 1:45.1 5-6-4-3 40.9 1:41.4 7-7-4-3 38.6 1:43.0 3-4-4-3 39.8 1:44.7 10-10-8-6 40.0 1:47.0 3-3-4-3 39.3
(アグネスデジタル) 千代田牧場 0.2 ロブストフィジーク 0.7 リュウノシンゲン 0.7 シエルグリーン 2.1 リュウノシンゲン 0.5 ミズサンフェイム
3 3 ベニスビーチ 村上忍(岩手)
全   3- 5- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 1- 7
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 21.05.16 良 12頭
水沢 右1600 8番
2 21.04.18 重 11頭
水沢 右1400 4番
5 21.03.26 良 13頭
大井 右1400 12番
8 21.03.11 良 14頭
大井 右1800 1番
11 21.02.18 稍重 13頭
大井 右1800 1番
牝3 栗毛 04.10生 54.0 0-0-0-1 留守杯日高賞3歳牝馬 あやめ賞3歳牝馬 3歳335万円以上 クラシックトライアル3歳選抜特 雲取賞3歳オープン重賞
ノボジャック 畠山信(岩手) 433
(-8)
4人 441 村上忍 54.0 2人 433 坂口裕 54.0 10人 436 達城龍 55.0 12人 434 達城龍 54.0 12人 434 達城龍 54.0
ロスグラシアレス 吉田勝利 1:44.1 7-7-5-4 39.3 1:28.4 7-7-8-6 37.1 1:28.4 12-5-4 38.7 1:57.4 14-14-12-10 40.9 1:56.7 13-12-12-12 38.7
(シンボリクリスエス) 山下恭茂 0.5 スマイルミュ 0.3 ゴールデンヒーラー 1.0 ウェイキー 2.7 ワールドリング 2.1 ランリョウオー
4 4 ファッベラ 菅原辰(岩手)
全   2- 4- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 11
場   0- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 21.05.30 良 11頭
水沢 右1600 7番
2 21.05.18 良 8頭
水沢 右1600 5番
6 21.05.03 不良 10頭
水沢 右1600 5番
4 21.03.24 稍重 11頭
名古屋 右1600 1番
6 21.03.10 稍重 10頭
名古屋 右1600 2番
牡3 芦毛 03.02生 56.0 0-1-0-0 サクラコマチ賞3歳A 3歳A 3歳B1 ユリカモメ特別3歳1 丹頂鶴特別3歳1
ラブリーデイ 千葉幸(岩手) 454
(-7)
3人 461 菅原辰 56.0 5人 461 山本聡 56.0 1人 464 山本聡 56.0 7人 462 柿原翔 56.0 3人 464 柿原翔 56.0
レッドフォーチュン 根田喜久雄 1:45.0 1-1-1-1 42.1 1:44.6 1-1-1-1 40.8 1:44.3 2-2-2-2 39.1 1:45.5 1-1-1-1 39.5 1:47.6 8-9-9-6 41.4
(クロフネ) 明治牧場 0.1 ロブストフィジーク 0.1 ミズサンフェイム 0.2 ミーアンザミニバー 0.4 スプリングメドウ 1.3 オーゴンノキズナ
5 5 グランフォロミー 鈴木祐(岩手)
全   1- 3- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 2- 3
場   0- 2- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 21.05.02 不良 9頭
水沢 右1600 3番
3 21.04.04 稍重 11頭
水沢 右1600 8番
2 21.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 7番
2 20.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 6番
5 20.11.01 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牡3 黒鹿毛 03.29生 56.0 0-2-1-2 ダイヤモンドカップ3歳 スプリングカップ3歳 金杯3歳 J認 寒菊賞2歳 J認 知床賞2歳
ストロングリターン 櫻田康(岩手) 487
(-12)
5人 499 鈴木祐 56.0 2人 504 鈴木祐 56.0 2人 490 鈴木祐 55.0 2人 493 鈴木祐 55.0 6人 479 鈴木祐 55.0
グランドバリュー 布施慶士 1:42.3 5-5-5-6 39.4 1:44.2 3-3-3-2 40.9 1:42.9 2-2-1-2 39.0 1:40.5 3-3-2-2 38.6 1:26.9 4-6 38.5
(マンハッタンカフェ) 中田英樹 1.6 リュウノシンゲン 1.6 リュウノシンゲン 0.0 リュウノシンゲン 0.2 リュウノシンゲン 1.7 ゴールデンヒーラー
6 6 リュウノシンゲン 坂口裕(岩手)
全   9- 0- 2- 0
左   4- 0- 1- 0
右   5- 0- 0- 0
場   5- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 21.05.02 不良 9頭
水沢 右1600 8番
1 21.04.04 稍重 11頭
水沢 右1600 2番
1 21.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 8番
1 20.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 20.11.15 良 12頭
盛岡 左1600 11番
牡3 青鹿毛 03.29生 56.0 9-0-2-0 ダイヤモンドカップ3歳 スプリングカップ3歳 金杯3歳 J認 寒菊賞2歳 J認 南部駒賞2歳
グランプリボス 菅原勲(岩手) 507
(+6)
1人 501 坂口裕 56.0 1人 494 坂口裕 56.0 1人 475 坂口裕 55.0 1人 484 坂口裕 57.0 1人 478 坂口裕 55.0
ランブルジャンヌ 蓑島竜一 1:40.7 2-2-1-1 38.7 1:42.6 1-1-1-1 39.7 1:42.9 3-3-2-1 38.8 1:40.3 4-4-2-1 38.2 1:38.7 4-5 38.6
(Mutakddim) 谷川牧場 0.5 ゴールデンヒーラー 1.5 ファイントリック 0.0 グランフォロミー 0.2 グランフォロミー 0.3 ギガキング
7 ロブストフィジーク 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 1- 7
左   0- 1- 0- 3
右   2- 1- 1- 4
場   2- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 21.05.30 良 11頭
水沢 右1600 1番
3 21.05.18 良 8頭
水沢 右1600 6番
5 21.05.03 不良 10頭
水沢 右1600 10番
5 21.04.19 稍重 6頭
水沢 右1600 4番
4 21.04.05 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
牡3 栗毛 04.29生 56.0 2-2-1-7 サクラコマチ賞3歳A 3歳A 3歳B1 3歳A 3歳B1
アイルハヴアナザー 菅原右(岩手) 509
(+1)
6人 508 陶文峰 56.0 6人 510 陶文峰 56.0 6人 508 陶文峰 56.0 5人 516 陶文峰 56.0 7人 511 陶文峰 56.0
レッドデセーオ 平賀敏男 1:44.9 5-5-6-5 40.7 1:44.9 4-4-4-4 40.4 1:44.2 6-6-4-4 38.8 1:44.4 5-5-5-4 40.8 1:31.6 9-8-7-6 40.3
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 0.1 ファッベラ 0.4 ミズサンフェイム 0.1 ミーアンザミニバー 2.1 シエルグリーン 2.6 シエルグリーン
7 8 アイノエスポワール 高松亮(岩手)
全   1- 2- 1- 2
左   0- 1- 1- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 21.05.02 不良 9頭
水沢 右1600 6番
4 21.04.04 稍重 11頭
水沢 右1600 5番
2 20.12.27 不良 10頭
水沢 右1400 2番
1 20.12.01 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
2 20.11.16 稍重 8頭
盛岡 左1200 4番
牡3 栗毛 05.05生 56.0 1-2-1-2 ダイヤモンドカップ3歳 スプリングカップ3歳 2歳B1 2歳C1 2歳C1一組
エスポワールシチー 佐藤雅(岩手) 497
(+12)
6人 485 高松亮 56.0 4人 475 高松亮 56.0 1人 478 高松亮 55.0 2人 475 高松亮 55.0 2人 471 高松亮 55.0
オリーブ 會田浩史 1:42.0 6-6-7-7 38.9 1:44.3 5-5-5-3 40.7 1:30.4 8-8-4-3 39.2 1:22.8 4-3-4-2 39.3 1:13.9 1-1 38.2
(スキャン) 東栄牧場 1.3 リュウノシンゲン 1.7 リュウノシンゲン 0.0 トキノレーヴ 0.4 スターオブブラッド 0.1 ホワイトブライド
9 ゴールデンヒーラー 山本政(岩手)
全   5- 3- 0- 1
左   2- 1- 0- 0
右   3- 1- 0- 0
場   3- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 21.05.02 不良 9頭
水沢 右1600 9番
1 21.04.18 重 11頭
水沢 右1400 5番
1 20.11.30 重 11頭
水沢 右1400 3番
1 20.11.01 良 10頭
盛岡 左1400 4番
5 20.10.04 良 10頭
盛岡 芝左1000 4番
牝3 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 ダイヤモンドカップ3歳 あやめ賞3歳牝馬 J認 プリンセスカップ2歳牝馬 J認 知床賞2歳 J認 フューチャーステップ2歳
タートルボウル 佐藤祐(岩手) 442
(-3)
3人 445 山本聡 54.0 1人 456 山本聡 54.0 2人 445 山本聡 54.0 2人 448 山本聡 54.0 1人 446 山本聡 54.0
ミリオンハッピー 平賀敏男 1:41.2 3-3-2-2 38.9 1:28.1 1-1-1-1 37.6 1:27.7 4-2-2-1 38.1 1:25.2 2-2 37.1 1:00.9 6-5 37.3
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 0.5 リュウノシンゲン 0.3 ベニスビーチ 0.1 ルビーブランケット 0.4 スティールグレート 0.4 インスピラーレ
8 10 シラカミロード 阿部英(岩手)
全   2- 2- 3- 7
左   1- 2- 2- 2
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 21.05.30 良 11頭
水沢 右1600 4番
4 21.05.02 不良 9頭
水沢 右1600 5番
7 21.04.04 稍重 11頭
水沢 右1600 9番
1 21.03.12 良 11頭
水沢 右1400 7番
3 20.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 1番
牡3 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 サクラコマチ賞3歳A ダイヤモンドカップ3歳 スプリングカップ3歳 3歳A 2歳A
シビルウォー 菅原勲(岩手) 470
(-6)
2人 476 村上忍 56.0 8人 472 村上忍 56.0 3人 471 山本聡 56.0 4人 472 山本聡 56.0 1人 480 山本聡 55.0
オレンジローズ 鈴木雅俊 1:45.4 7-7-5-6 41.0 1:41.9 8-8-8-8 38.3 1:45.5 6-7-7-7 41.5 1:31.6 3-3-2-1 39.8 1:42.9 5-5-6-4 38.7
(スウェプトオーヴァーボード) 真壁信一 0.5 ロブストフィジーク 1.2 リュウノシンゲン 2.9 リュウノシンゲン 0.2 ミズサンフェイム 0.3 エムワンハルコ
11 リップクリーム 塚本涼(岩手)
全   1- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
5 21.05.16 良 12頭
水沢 右1600 4番
9 21.05.02 不良 9頭
水沢 右1600 7番
8 21.04.18 重 11頭
水沢 右1400 6番
11 21.04.04 稍重 11頭
水沢 右1600 3番
5 21.03.20 良 5頭
水沢 右1600 5番
牝3 鹿毛 04.12生 54.0 0-0-0-0 留守杯日高賞3歳牝馬 ダイヤモンドカップ3歳 あやめ賞3歳牝馬 スプリングカップ3歳 3歳A
ルーラーシップ 菅原右(岩手) 411
(0)
12人 411 陶文峰 54.0 9人 411 陶文峰 54.0 10人 402 陶文峰 54.0 11人 394 陶文峰 54.0 5人 403 陶文峰 54.0
マイアトラクション (有)下河辺牧場 1:45.7 10-11-11-9 40.1 1:44.7 8-9-9-9 40.6 1:30.0 9-10-10-7 38.3 1:46.6 9-9-9-9 41.4 1:48.1 4-4-5-5 40.3
(ディープインパクト) 下河辺牧場 2.1 スマイルミュ 4.0 リュウノシンゲン 1.9 ゴールデンヒーラー 4.0 リュウノシンゲン 1.6 ミズサンフェイム
  • コースレコード 2:04.7 ハドソンホーネット 57 山 本  政 聡 2019/06/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。