地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP


門別競馬場 重賞レース一覧
レース名をクリックすると歴代優勝馬がご覧になれます。
No. レース名
1 栄冠賞
2 ひまわり賞
3 ジュニアカップ
4 北海道2歳優駿
5 道新杯
6 若駒賞
7 青雲賞
8 ヤングチャレンジカップ
9 エーデルワイス賞
10 フローラルカップ
11 イノセントカップ
12 サンライズカップ
13 リリーカップ
14 ブリーダーズゴールド・ジュニア
15 コスモバルク記念
16 ブロッサムカップ
17 フルールカップ
18 サッポロクラシックカップ
19 北斗盃
20 王冠賞
21 北海優駿
22 グランシャリオカップ
23 春霞賞
24 華月賞
25 フロイラインカップ
26 マドモアゼルカップ
27 瑞穂賞
28 金杯
29 ステイヤーズカップ
30 赤レンガ記念
31 クイーンカップ
32 ブリーダーズゴールドカップ(J
33 道営記念
34 シルバーカップ
35 大平原賞
36 エトワール賞
37 北海道スプリントカップ
38 ノースクイーンカップ
39 星雲賞
40 道営スプリント
41 ヒダカソウカップ
42 グランシャリオ門別スプリント
43 旭岳賞
44 銀杯
45 北海盃
46 帝冠賞
47 ゴールドトロフィー
48 はまなす賞
49 フラワーカップ
50 アラブ優駿
51 アラブ3歳争覇
52 黄菊賞
53 ジュニアチャンピオン
54 アラブ王冠
55 旭川記念
56 岩見沢記念
57 帯広記念
58 エルム賞
59 鳳凰賞
北海盃 歴代優勝馬
年月日競馬場天候
馬場
馬名

距離
(m)
タイム 騎 手
重 量
調教師
所 属
賞金
(万円)
22 1998.5.14 札 幌
ホーエイヒロボーイ
ホーエチャンピオン
ハイトウザイ

4
9 1000 1:00:6 坂下秀
55.0
原孝明
(北海道)
450.0
21 1997.5.5 札 幌
フィニッシュライン
ステイブルライン
スノーファンタジー

4
12 1700 1:50:3 宮崎光
55.0
須 藤
(北海道)
450.0
20 1996.5.23 岩見沢
不良
ローゼンホーマ
フジノノーベル
アサカマドンナ

4
7 1500 1:35:2 米川昇
55.0
手 島
(上山)
500.0
19 1995.5.25 旭 川
イムラツド
サダノチャンピオン
チクゴセンジユ

4
11 1600 1:45:4 宮崎光
55.0
米 川
(北海道)
500.0
18 1994.5.19 岩見沢
イチヤマオーカン
ミヤコスイセイ
サダノスイセイ

4
9 1600 1:45:1 角川秀
55.0
中村光
(北海道)
500.0
17 1993.5.13 帯 広
ローゼンホーマ
サンディサドラー
ヤマヒビキ

4
11 1700 1:53:4 松本隆
55.0
林 正
(北海道)
500.0
16 1992.5.5 帯 広
アグネスプレス
ミナミヒカリ
エイリヨウヒカリ

4
10 1700 1:53:8 松田路
55.0
三 上
(北海道)
500.0
15 1991.5.16 帯 広
サンコオーテツト
リュウセンテット
ミハルモンテス

4
10 1700 1:50:6 山下信
55.0
山 中
(北海道)
500.0
14 1990.5.24 帯 広
フアストセンプウ
ゴールデンセンプー
ホウカンザクラ

4
12 1700 1:53:0 宮崎光
55.0
須 藤
(北海道)
450.0
13 1989.6.1 帯 広
フオーモサボーイ
ヨシマサスーパー
タウラフラツシヤー

4
10 1700 1:50:0 松田路
54.0
石 本
(北海道)
400.0
12 1988.6.2 旭 川
キタノトウザイ
ダイリンザン
ミスダイリン

4
11 1600 1:47:2 角川秀
55.0
千 島
(中津)
400.0
11 1987.6.8 帯 広
トライバルセンプー
インタータルガ
モリクロツサー

4
12 1600 1:46:4 高岡秀
55.0
堂 山
(北海道)
400.0
10 1986.6.10 岩見沢
スイセイガバナー
オリエントキング
サチフイニクス

4
8 1600 1:44:3 松本隆
55.0
須 藤
(北海道)
400.0
9 1985.6.19 岩見沢
ジユアンジヨ
スギノゼンシン
アリソイチバン

4
10 1600 1:45:4 松本隆
55.0
須 藤
(北海道)
380.0
8 1984.6.17 旭 川
アステイングドウ
キタノテンパイ
ラブロツク

4
11 1600 1:46:9 原孝明
55.0
佐藤二
(北海道)
400.0
7 1983.5.29 岩見沢
ホクトライデン
バンガードライデン
アラブエース

4
9 1600 1:44:6 松本隆
55.0
鈴木英
(北海道)
400.0
6 1982.6.6 岩見沢
稍重
ムツミマサル
モンベツタイガー
ダイニアカツキ

4
10 1600 1:43:9 田部和
55.0
大 友
(北海道)
400.0
5 1981.6.8 岩見沢
シロコ
フアストセンプウ
マルサンセンプウ

4
7 1600 1:46:6 川畑芳
55.0
戸野塚
(北海道)
300.0
4 1980.6.8 帯 広
トキノムサシ
タカハヤムサシ
タカハヤホマレ

4
9 1600 1:43:7 松本隆
55.0
中 山
(北海道)
300.0
3 1979.6.10 旭 川
稍重
トスカイ
エゾノランナー
ランナウエー

4
10 1500 1:38:7 伊藤隆
55.0
戸 島
(北海道)
300.0
2 1978.6.4 岩見沢
イチリキスオー
リキスアズマ
コトニザン

4
12 1500 1:38:9 山下信
55.0
林 正
(北海道)
300.0
1 1977.6.18 旭 川
アサヒマロツト
ツルギウイン
ヤシマツルギ

4
11 1600 1:46:4 千島武
54.0
千 島
(中津)
300.0