2013年5月13日(月) 盛 岡 第5競走 14:30発走
C2三組
- ダート 1400m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | サマーレプタンサ | 高橋悠(岩手) |
|
2
13.04.29 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
1
13.04.20 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
6
13.04.14 良 10頭
水沢 右1400 3番 |
1
13.04.06 良 10頭
水沢 右1300 1番 |
3
13.03.31 良 10頭
水沢 右1300 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 03.20生 | 54.0 0-0-0-0 | C2三組 | C2八組 | C2七組 | ダイニング ジョッキーC2十三 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタトップロード | 新田守(岩手) | 478 (0) |
2人 478 阿部英 54.0 | 2人 480 坂口裕 54.0 | 2人 478 坂口裕 54.0 | 1人 478 阿部英 54.0 | 2人 470 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツカサヒメ | 高橋誠 | 1:31.5 1-1-1-1 40.0 | 1:31.7 1-1-1-1 40.2 | 1:33.0 1-1-4-4 43.2 | 1:25.1 1-1-1-1 40.9 | 1:25.5 1-1-1-1 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 惣田英幸 | 0.6 ニシノアイリス | 0.5 トカチヒビキ | 3.0 ニシノアイリス | 0.2 オネエチャン | 0.8 ニシノアイリス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | エンジェルハート | 小林俊(岩手) |
|
4
13.04.22 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
2
13.04.15 良 9頭
水沢 右1400 9番 |
4
13.03.31 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
取止
13.01.14 不良 0頭
水沢 右1400 6番 |
4
13.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.30生 | 54.0 3-2-0-14 | C2二組 | C2二組 | 新たな一歩を踏み出そうC1六組 | 復興の光 被災地に届けC1四組 | 初夢弁財天レース C1四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンカーン | 小林義(岩手) | 467 (+2) |
4人 465 小林俊 54.0 | 6人 465 小林俊 54.0 | 8人 467 小林俊 54.0 | 465 小林俊 54.0 | 4人 464 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイヨーオペラ | 岩城光一 | 1:29.5 3-3-3-3 39.2 | 1:32.0 3-3-2-2 41.2 | 1:33.4 8-7-9-7 40.3 | 1:45.5 8-8-7-7 40.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グランドオペラ) | 豊田田村牧場 | 0.8 チヘイセン | 0.4 バンブーキャプテン | 0.7 ラブリーホープ | 0.8 ブルードラゴン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ラッキーヤマザクラ | 阿部英(岩手) |
|
8
13.05.06 不良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
5
13.04.22 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
1
13.04.15 良 10頭
水沢 右1400 3番 |
1
13.04.07 不良 10頭
水沢 右1300 9番 |
2
13.03.31 良 10頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.07生 | 54.0 2-2-0-2 | C2三組 | C2二組 | C2六組 | C2十二組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアハート | 佐々由(岩手) | 397 (0) |
5人 397 阿部英 54.0 | 1人 396 阿部英 54.0 | 1人 393 阿部英 54.0 | 2人 392 阿部英 54.0 | 3人 389 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バクシンメーカー | 谷謙介 | 1:31.4 7-7 40.7 | 1:29.6 1-2-2-2 39.6 | 1:31.9 4-4-1-1 40.8 | 1:22.6 1-3-1-1 38.8 | 1:25.0 6-4-4-3 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 聖心台牧場 | 2.4 ワールドホーリング | 0.9 チヘイセン | 0.6 タイセイタイクーン | 0.6 ブラストクロノス | 0.3 ニシノアイリス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | バクシンタッチ | 菊地康(岩手) |
|
5
13.05.06 不良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
2
13.04.22 不良 9頭
水沢 右1400 4番 |
3
13.04.15 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
3
13.04.08 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
5
13.01.06 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 黒鹿毛 | 03.13生 | 56.0 0-0-0-9 | C2三組 | C2三組 | C2三組 | C2三組 | B2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 村上実(岩手) | 452 (0) |
1人 452 村上忍 56.0 | 2人 455 村上忍 56.0 | 3人 455 村上忍 56.0 | 4人 461 村上忍 56.0 | 10人 463 菊地康 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エレガントブーケ | 佐々木寛明 | 1:29.7 5-5 39.5 | 1:29.7 2-2-1-1 39.1 | 1:32.1 3-2-2-2 40.2 | 1:29.4 5-5-4-2 39.9 | 1:43.0 4-3-5-5 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イルドブルボン) | 競優牧場 | 0.7 ワールドホーリング | 0.2 ボウシュ | 0.0 オウシュウカイザー | 0.6 ラブヘリテージ | 0.5 ダンシングサクラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | コスモスイートテン | 高松亮(岩手) |
|
2
13.05.05 不良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
6
13.04.22 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
3
13.04.15 良 9頭
水沢 右1400 6番 |
7
13.04.08 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
2
13.03.30 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青鹿毛 | 02.23生 | 56.0 2-3-2-10 | C2四組 | C2二組 | C2二組 | C2二組 | 4月4日iちゃんねる放C1七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンカーン | 佐藤雅(岩手) | 514 (-1) |
3人 515 高松亮 56.0 | 5人 515 千田洋 56.0 | 5人 514 高松亮 56.0 | 5人 517 千田洋 56.0 | 1人 515 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレートテン | 太田浩彦 | 1:28.7 2-1 39.3 | 1:29.6 6-5-5-5 39.1 | 1:32.1 6-6-5-4 40.9 | 1:30.8 10-10-8-9 39.9 | 1:33.1 3-3-2-2 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | 静内坂本牧場 | 0.4 イマジンジョン | 0.9 チヘイセン | 0.5 バンブーキャプテン | 1.9 トウカイマジカル | 0.4 ユーコーフラッシュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | シーマーク | 山本聡(岩手) |
|
1
13.05.04 不良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
1
13.04.29 良 10頭
水沢 右1300 3番 |
3
13.04.22 不良 10頭
水沢 右1300 2番 |
1
13.04.13 良 10頭
水沢 右1300 9番 |
2
13.03.30 良 10頭
水沢 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.03生 | 56.0 2-0-0-0 | C2七組 | C2十一組 | C2十二組 | C2十七組 | C2十一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストラヴィンスキー | 吉田司(岩手) | 523 (+4) |
2人 519 山本聡 56.0 | 2人 530 山本聡 56.0 | 3人 527 菅原俊 56.0 | 1人 528 菅原俊 56.0 | 4人 529 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライラアラウィ | 蓑島竜一 | 1:29.3 1-1 39.2 | 1:24.5 2-2-2-1 40.0 | 1:22.8 1-1-1-1 39.0 | 1:25.2 1-2-2-1 40.2 | 1:26.5 1-1-1-1 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mtoto) | 社台ファーム | 0.2 エトセトラ | 0.2 オネエチャン | 0.1 ブラストクロノス | 0.9 アイディンマリー | 1.3 ブラストクロノス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | オリヅルドリーマー | 菅原辰(岩手) |
|
10
13.03.30 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
3
12.12.10 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
5
12.11.26 重 10頭
水沢 右1400 9番 |
1
12.11.10 重 10頭
盛岡 左1400 4番 |
2
12.10.01 不良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.23生 | 54.0 1-2-2-8 | がんばっぺし岩手 C1四組 | C1五組 | C1六組 | がんばろう東北 C1十二組 | 選抜戦 C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 菅原右(岩手) | 454 (-19) |
8人 473 菅原辰 54.0 | 3人 460 大坪慎 54.0 | 4人 470 菅原辰 54.0 | 1人 465 ☆菅原辰 53.0 | 3人 459 ☆菅原辰 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スモモ | 森田徹 | 1:53.2 1-1-5-10 47.5 | 1:29.0 1-1-1-1 38.9 | 1:29.9 1-2-1-1 40.6 | 1:28.7 1-1 38.8 | 1:28.3 3-4 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デヒア) | 北野澤勝廣 | 5.9 タケデンエビス | 0.5 コウギョウコジーン | 0.4 ヨハネジュニア | 0.4 リュウヒカリ | 0.1 パンナムクリッパー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | サンキューレット | 千田洋(岩手) |
|
7
13.04.29 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
8
13.04.15 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
7
13.03.30 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
3
13.01.05 不良 9頭
水沢 右1600 4番 |
3
12.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.24生 | 54.0 0-0-0-2 | C2二組 | C2一組 | がんばっぺし岩手 C1四組 | 住田町水しぎレース B2十組 | B2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カリズマティック | 酒井仁(岩手) | 488 (0) |
8人 488 千田洋 54.0 | 8人 487 千田洋 54.0 | 1人 491 村上忍 54.0 | 2人 494 村上忍 54.0 | 6人 493 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミチノクレット | 千葉一郎 | 1:32.0 10-9-8-7 39.6 | 1:33.1 8-8-8-9 41.0 | 1:49.2 4-4-3-6 43.3 | 1:41.4 4-4-3-3 38.4 | 1:44.1 5-3-3-3 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 社台牧場 | 1.9 ミウラリチャード | 1.3 アニーザスナイパー | 1.9 タケデンエビス | 0.3 ユキノシンシア | 0.2 シゲルフクサンジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | キルデビルヒルズ | 南郷家(岩手) |
|
3
13.05.06 不良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
1
13.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
8
13.04.21 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
3
13.04.14 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
3
13.04.07 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.18生 | 56.0 1-1-3-2 | C2三組 | C2七組 | C2六組 | C2七組 | C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 城地俊(岩手) | 486 (+1) |
2人 485 南郷家 56.0 | 2人 479 南郷家 56.0 | 2人 487 南郷家 56.0 | 3人 481 南郷家 56.0 | 1人 485 小林俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グライドオンヒル | 大黒富美子 | 1:29.5 3-2 39.6 | 1:28.7 3-4-4-3 38.5 | 1:30.8 2-1-1-2 41.1 | 1:31.6 4-4-6-5 41.4 | 1:28.8 8-8-7-3 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールデンフェザント) | 岡部牧場 | 0.5 ワールドホーリング | 0.3 モモイロパンチ | 1.0 ワールドホーリング | 1.6 ニシノアイリス | 0.3 ゴールデンパンサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | マツマエザクラ | 村上忍(岩手) |
|
4
13.04.29 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
4
13.04.15 良 10頭
水沢 右1400 1番 |
3
13.03.31 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
10
12.12.01 重 10頭
水沢 右1600 7番 |
7
12.11.04 良 9頭
盛岡 左1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 青鹿毛 | 03.24生 | 54.0 3-2-5-8 | C2二組 | C2一組 | 2014年 盛岡開催!C1五組 | B2八組 | B2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソングオブウインド | 村上実(岩手) | 471 (-7) |
5人 478 菊地康 54.0 | 7人 473 村上忍 54.0 | 2人 473 村上忍 54.0 | 5人 473 村上忍 54.0 | 3人 468 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クラウンフォレスト | 伊藤孝治 | 1:31.3 2-3-4-4 40.0 | 1:31.9 5-4-4-3 40.5 | 1:32.3 1-1-1-1 41.3 | 1:46.6 2-2-9-10 43.1 | 1:41.2 2-3 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Chief's Crown) | 森牧場 | 1.2 ミウラリチャード | 0.1 アニーザスナイパー | 0.6 ルービンシュタイン | 4.2 カーステンボッシュ | 1.4 モンセルバン |
- コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |