2016年7月11日(月) 盛 岡 第8競走 15:30発走
3歳 75万円以下 二組
- 芝 1600m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着24,000円 4着17,000円 5着7,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ソツジュノユメ | 高松亮(岩手) |
|
8
16.07.04 良 9頭
水沢 右1300 1番 |
9
16.06.20 不良 10頭
盛岡 左1200 4番 |
8
16.05.23 良 8頭
盛岡 左1200 5番 |
8
16.05.04 不良 9頭
盛岡 左1200 4番 |
8
16.04.24 稍重 8頭
水沢 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 06.20生 | 54.0 0-0-0-3 | 3歳 C2四組3歳C2四組 | 3歳 C2五組3歳C2五組 | 3歳 C2三組3歳C2三組 | 3歳 C2二組3歳C2二組 | 3歳 C2二組3歳C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 千葉幸(岩手) | 411 (-11) |
9人 422 陶文峰 54.0 | 10人 420 菅原辰 54.0 | 8人 423 陶文峰 54.0 | 9人 424 高松亮 54.0 | 8人 431 高松亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホシノアテナ | 熊谷貴之 | 1:28.1 7-8-8-8 42.2 | 1:14.7 9-8 38.2 | 1:18.4 7-7 39.8 | 1:17.7 7-9 40.4 | 1:29.7 6-6-7-7 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | アイオイファーム | 1.9 カジッタリンゴ | 3.0 ベルベットムーブ | 2.6 トウショウシェル | 2.5 プリンセスポケット | 3.5 ルビーアゲン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | サツキハイセンス | 小林凌(岩手) |
|
10
16.06.15 良 12頭
園田 右1400 3番 |
14
16.05.07 重 15頭
J新潟 左1200 15番 |
5
16.04.17 良 16頭
J福島 芝右1200 7番 |
14
16.01.17 良 16頭
J中山 芝右1600 6番 |
10
15.10.25 良 14頭
J東京 芝左1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.25生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳C1二 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハイアーゲーム | 板垣吉(岩手) | 447 (+1) |
11人 446 杉浦健 54.0 | 10人 420 ▲木幡巧 51.0 | 13人 418 ▲木幡巧 51.0 | 15人 424 木幡広 54.0 | 12人 422 木幡広 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスルピナス | 小野博郷 | 1:35.5 7-7-10-11 42.8 | 1:15.3 6-5 40.5 | 1:11.4 3-3 36.3 | 1:38.9 3-2-2 37.5 | 1:37.6 10-10 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 安達洋生 | 4.8 セイヴァイタル | 3.3 オルノス | 1.0 パーリオミノル | 2.3 シャララ | 1.4 ブルーオリエント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | カミノチェリー | 大坪慎(岩手) |
|
9
16.07.04 良 9頭
水沢 右1300 5番 |
11
16.05.31 稍重 11頭
浦和 左1400 6番 |
14
16.02.28 良 16頭
J中山 右1200 14番 |
10
16.01.17 良 16頭
J中山 芝右2000 14番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.21生 | 54.0 0-0-0-1 | 3歳 C2四組3歳C2四組 | J交 ツインベスト特別3歳選抜 |
3歳未勝利
|
3歳新馬
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 飯田弘(岩手) | 424 (-3) |
7人 427 大坪慎 54.0 | 11人 415 岩部純 54.0 | 10人 390 武士友 54.0 | 15人 400 西田雄 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノヤマンバ | 大黒富美子 | 1:29.9 9-9-9-9 43.4 | 1:35.6 11-11-11-11 40.5 | 1:16.8 16-16 39.2 | 2:06.8 12-12-6-5 35.9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ピルサドスキー) | ワールドファーム | 3.7 カジッタリンゴ | 4.3 エラスムス | 4.3 エビスリアン | 1.2 バレエダンサー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ブラックスター | 村上忍(岩手) |
|
2
16.06.19 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番 |
7
16.06.05 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番 |
9
16.05.22 良 9頭
盛岡 左1200 3番 |
2
16.04.24 稍重 7頭
水沢 右1300 5番 |
6
16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 03.18生 | 54.0 0-1-0-3 | 3歳 C2二組3歳C2二組 | 久慈市観光物産展賞3歳C2一組 | 3歳 C2一組3歳C2一組 | 3歳 C2二組3歳C2二組 | 3歳 C2二組3歳C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 村上実(岩手) | 420 (-2) |
9人 422 ☆小林凌 53.0 | 9人 422 阿部英 54.0 | 5人 424 村上忍 54.0 | 4人 425 村上忍 54.0 | 4人 432 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートマトルーフ | M・Kenichiホ | 1:13.0 1-1 37.7 | 1:15.5 5-6 39.3 | 1:16.9 4-6 40.3 | 1:26.7 2-2-2-2 41.2 | 1:28.6 3-2-3-4 43.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | シンボリ牧場 | 0.2 クリンクリン | 1.6 ソラトウミノアオ | 1.6 インパット | 0.5 ヤマタケシェンナ | 3.5 マイネルアーベント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | クレッシェンド | 菅原辰(岩手) |
|
7
16.07.04 良 9頭
水沢 右1300 9番 |
5
16.06.20 不良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
4
16.06.06 良 11頭
盛岡 左1200 6番 |
6
16.05.23 良 8頭
盛岡 左1200 8番 |
7
16.05.04 不良 8頭
盛岡 左1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.06生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳 C2三組3歳C2三組 | 3歳 C2三組3歳C2三組 | 3歳 C2三組3歳C2三組 | 3歳 C2三組3歳C2三組 | 3歳 C2二組3歳C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 佐々由(岩手) | 413 (-6) |
4人 419 阿部英 54.0 | 5人 415 阿部英 54.0 | 8人 412 村上忍 54.0 | 8人 406 阿部英 54.0 | 6人 411 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネディーバ | 谷謙介 | 1:29.9 2-3-3-5 44.7 | 1:13.7 5-4 36.8 | 1:16.1 7-5 39.2 | 1:18.3 3-6 41.4 | 1:17.0 5-5 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウカイテイオー) | ビッグレッドファーム | 騎手変更 | 3.4 ニシノディアマン | 0.4 マーヴェラスデー | 1.9 ニンキモノ | 2.7 ロジネオ | 3.1 エルメスショコラ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | シャイニーストーム | 関本淳(岩手) |
|
5
16.07.02 良 8頭
水沢 右1400 3番 |
6
16.06.20 不良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
4
16.06.06 良 9頭
盛岡 左1200 2番 |
4
16.05.23 良 8頭
盛岡 左1200 8番 |
15
16.04.24 良 16頭
J福島 芝右2600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.14生 | 56.0 0-0-0-3 | アルバ賞 3歳 C3歳C1五組 | 3歳 C2三組3歳C2三組 | 3歳 C2二組3歳C2二組 | 3歳 C2三組3歳C2三組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイタクリーヴァ | 晴山厚(岩手) | 461 (-2) |
6人 463 村上忍 56.0 | 3人 463 関本淳 56.0 | 2人 466 関本淳 56.0 | 3人 464 関本淳 56.0 | 10人 454 丹内祐 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストームサンデー | 小林昌志 | 1:33.0 6-8-6-5 40.6 | 1:14.7 6-6 37.3 | 1:16.9 7-6 39.0 | 1:16.9 3-3 39.3 | 2:46.4 4-4-7-12 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Bird) | 川向高橋育成牧場 | 0.9 クラウンドリーム | 1.4 マーヴェラスデー | 1.6 リフリジェレーター | 1.1 トウショウシェル | 5.9 ウインブルースカイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ポルフ | 山本政(岩手) |
|
6
16.07.02 良 8頭
水沢 右1400 8番 |
7
16.06.18 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番 |
5
16.06.05 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
9
16.05.22 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
5
15.12.21 不良 8頭
水沢 右1300 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン3 | 黒鹿毛 | 04.13生 | 56.0 0-0-1-11 | アルバ賞 3歳 C3歳C1五組 | グランドクルー賞 3歳C1三組 | 一般社団法人アース3歳C1二組 | ホワイトマーベル賞3歳C1二組 | 2歳 C2二組2歳C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 櫻田樹(岩手) | 402 (-8) |
8人 410 山本政 56.0 | 6人 414 山本政 56.0 | 6人 416 山本政 56.0 | 7人 422 山本政 56.0 | 5人 424 山本政 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンチェルト | 上野忠 | 1:33.8 6-7-7-7 41.3 | 1:29.4 9-9 40.8 | 1:30.5 7-6 39.6 | 1:31.4 9-8 40.4 | 1:26.6 1-1-1-4 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーエンブレム) | 北田剛 | 1.7 クラウンドリーム | 3.2 ニコラシカ | 2.7 ロジネオ | 3.4 プリンセスポケット | 1.2 ユカオクン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | マジックポケット | 山本聡(岩手) |
|
6
16.07.04 良 8頭
水沢 右1300 6番 |
15
16.05.21 良 16頭
J新潟 芝直1000 4番 |
11
15.11.01 良 16頭
J福島 芝右1200 2番 |
13
15.09.20 良 15頭
J中山 芝右1200 10番 |
11
15.07.25 良 15頭
J福島 芝右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 02.16生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳 C2四組3歳C2四組 |
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳新馬
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 飯田弘(岩手) | 449 (+1) |
4人 448 山本政 54.0 | 15人 432 △伴啓太 52.0 | 13人 430 丹内祐 54.0 | 14人 436 吉田隼 54.0 | 13人 438 石橋脩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガトーショコラ | 遠藤喜和 | 1:28.8 2-2-3-5 43.3 | 0:58.6 34.0 | 1:11.4 14-15 36.1 | 1:11.8 14-14 35.8 | 1:12.5 12-11 35.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 千代田牧場 | 4.2 マキシマイザー | 2.9 トモジャボーン | 2.0 ラズールリッキー | 2.0 ストーミーシー | 2.1 ミキノドラマー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | コスモラヴィータ | 齋藤雄(岩手) |
|
5
16.07.04 良 8頭
水沢 右1300 8番 |
6
16.06.20 不良 8頭
盛岡 左1200 6番 |
10
16.06.06 良 11頭
盛岡 左1200 4番 |
7
16.05.23 良 8頭
盛岡 左1200 2番 |
6
16.05.04 不良 8頭
盛岡 左1200 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 06.29生 | 56.0 0-0-0-5 | 3歳 C2四組3歳C2四組 | 3歳 C2四組3歳C2四組 | 3歳 C2三組3歳C2三組 | 3歳 C2三組3歳C2三組 | 3歳 C2二組3歳C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 佐藤雅(岩手) | 430 (-6) |
7人 436 齋藤雄 56.0 | 6人 431 齋藤雄 56.0 | 9人 432 齋藤雄 56.0 | 7人 435 高松亮 56.0 | 8人 431 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネヴィータ | 大原雄一 | 1:28.6 3-5-6-6 42.5 | 1:14.7 6-7 38.2 | 1:18.1 11-11 39.6 | 1:18.3 7-7 40.1 | 1:17.0 7-7 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナリタブライアン) | ビッグレッドファーム | 4.0 マキシマイザー | 1.6 レオソフィア | 3.9 ニンキモノ | 2.7 ロジネオ | 3.1 エルメスショコラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | マーヴェラスデー | 高橋悠(岩手) |
|
4
16.07.02 良 8頭
水沢 右1400 8番 |
1
16.06.20 不良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
6
16.06.05 稍重 10頭
盛岡 左1200 4番 |
3
16.05.23 良 8頭
盛岡 左1200 3番 |
17
16.04.23 良 17頭
J東京 芝左1800 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 03.31生 | 54.0 0-0-0-0 | ロゼア賞 3歳 C3歳C1四組 | 3歳 C2三組3歳C2三組 | 久慈市観光物産展賞3歳C2一組 | 3歳 C2三組3歳C2三組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャプテントゥーレ | 佐藤雅(岩手) | 455 (-5) |
6人 460 山本政 54.0 | 2人 454 山本政 54.0 | 5人 452 山本政 54.0 | 2人 443 高松亮 54.0 | 13人 440 松岡正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイロゼット | 栗山正 | 1:33.0 7-7-5-5 42.2 | 1:13.3 3-2 36.4 | 1:15.4 9-8 38.3 | 1:16.4 6-5 38.0 | 1:50.7 10-9-8 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウカイテイオー) | 二風谷ファーム | 1.5 ブリーロ | 0.0 サフランナイト | 1.5 ソラトウミノアオ | 0.6 トウショウシェル | 3.8 アルスフェルト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | マイネルコローレ | 陶文峰(岩手) |
|
5
16.07.02 良 8頭
水沢 右1400 5番 |
2
16.06.18 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番 |
4
16.05.29 良 11頭
盛岡 芝左2400 4番 |
7
16.05.15 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
8
16.05.03 重 8頭
盛岡 左1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.30生 | 56.0 0-1-0-2 | ロゼア賞 3歳 C3歳C1四組 | グランドクルー賞 3歳C1三組 | サファイア賞3歳 | 3歳 B1 3歳B1 | オオヤマザクラまつ3歳C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 菅原右(岩手) | 476 (-9) |
3人 485 陶文峰 56.0 | 7人 481 陶文峰 56.0 | 11人 478 陶文峰 56.0 | 6人 469 菅原辰 56.0 | 4人 478 関本淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒロコゴールド | 杉浦和也 | 1:33.0 8-8-7-7 41.9 | 1:26.7 8-6 38.5 | 2:39.8 3-3-6-6 37.3 | 1:43.5 10-10 39.8 | 1:31.7 8-8 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイゴールド) | 中本牧場 | 1.5 ブリーロ | 0.5 ニコラシカ | 1.0 サンエイゴールド | 3.6 チャイヨー | 2.6 エネルタカオー |
- コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林 俊 彦 1999/06/06
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |