2017年7月10日(月) 盛 岡 第8競走 15:25発走
3歳B2二組
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着360,000円 2着72,000円 3着36,000円 4着26,000円 5着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | クムガン | 木村暁(岩手) |
|
6
17.06.24 良 8頭
水沢 右1400 1番 |
6
17.06.10 重 8頭
水沢 右1400 7番 |
8
17.05.28 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番 |
除外
17.04.17 良 11頭
水沢 右1600 2番 |
5
17.04.03 良 9頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.10生 | 56.0 0-0-1-4 | ジョージア賞3歳B2二組 | 胆沢城あやめ祭り賞3歳B2二組 | 花菜好き 胡蝶蘭賞3歳B2 | 3歳B1 | 南部鉄器賞3歳B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トランセンド | 千博次(岩手) | 480 (-10) |
7人 490 木村暁 56.0 | 6人 482 木村暁 56.0 | 4人 485 木村暁 56.0 | 488 山本聡 56.0 | 2人 493 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドタキオン | 村上聡藏 | 1:34.0 5-5-7-7 41.8 | 1:33.0 4-4-6-6 42.9 | 1:33.0 8-8 42.3 | 1:34.4 6-6-3-3 41.8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 松崎弘幸 | 3.4 ジョリヴィサージュ | 4.1 スターマイボーイ | 4.7 マルケイインパルス | 0.6 オウシュウソング | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ベッキー | 高松亮(岩手) |
|
3
17.06.24 良 7頭
水沢 右1400 7番 |
12
17.05.27 重 16頭
J東京 左1600 9番 |
7
17.04.22 良 16頭
J東京 左1600 6番 |
13
17.01.28 良 16頭
J東京 芝左1800 16番 |
9
16.12.04 良 15頭
J中山 芝右1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 04.25生 | 54.0 0-0-0-0 | 綾鷹賞3歳B2三組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 千博次(岩手) | 436 (-12) |
2人 448 木村暁 54.0 | 10人 434 丸田恭 54.0 | 6人 434 丸田恭 54.0 | 7人 436 江田照 54.0 | 5人 438 柴山雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネネグース | 由井健太郎 | 1:32.9 1-1-1-1 42.4 | 1:39.8 5-5 38.8 | 1:41.0 1-1 38.5 | 1:50.2 5-2-2 38.4 | 1:50.6 8-8-6-6 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 新冠橋本牧場 | 0.4 コナツチャン | 2.2 ショーカノン | 1.4 エレクトリイオネ | 3.0 イストワールファム | 1.1 サンティール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ファインスパーク | 阿部英(岩手) |
|
2
17.06.24 良 7頭
水沢 右1400 5番 |
7
17.06.12 稍重 9頭
水沢 右1400 3番 |
8
17.05.16 稍重 10頭
川崎 左1500 9番 |
5
17.05.02 稍重 8頭
船橋 左1200 1番 |
6
17.04.26 良 10頭
浦和 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.01生 | 56.0 0-0-0-1 | 綾鷹賞3歳B2三組 | ゴールデンカサブラ3歳C1一組 | 3歳5イ | 3歳六 | 3歳六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンファントム | 佐々由(岩手) | 426 (-2) |
6人 428 △鈴木祐 54.0 | 6人 423 阿部英 56.0 | 10人 422 庄司大 56.0 | 6人 429 庄司大 56.0 | 7人 434 ▲藤田凌 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベビーキール | 谷謙介 | 1:32.7 1-2-1-1 42.3 | 1:32.6 9-7-8-8 41.4 | 1:41.1 7-7-6-6 41.6 | 1:18.3 8-7-6 38.8 | 1:33.3 10-10-10-9 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タニノギムレット) | 有限会社エスティファ | 0.2 コナツチャン | 1.2 メタルフリー | 0.8 アイランドノア | 0.9 レインボーアメリ | 1.4 サンドバレエ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ザサンゴッド | 菅原俊(岩手) |
|
10
17.05.24 良 10頭
大井 右1500 9番 |
3
17.05.08 良 10頭
大井 右1500 2番 |
13
17.04.19 重 14頭
大井 右1200 11番 |
5
17.03.22 不良 12頭
大井 右1400 1番 |
2
17.03.08 稍重 11頭
大井 右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 02.21生 | 56.0 0-0-0-0 | 3歳260万円以下 | 3歳145万円以下 | 3歳180万円以下 | 3歳140万円以下 | 3歳80万円以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 及川良(岩手) | 446 (-8) |
8人 454 楢崎功 56.0 | 5人 446 楢崎功 56.0 | 6人 450 楢崎功 56.0 | 5人 455 楢崎功 56.0 | 4人 462 楢崎功 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リーピングキャット | 前田敏文 | 1:40.7 7-8-7-8 42.3 | 1:38.5 1-1-1-1 40.8 | 1:17.9 7-7 41.1 | 1:32.0 1-1-1 40.9 | 1:16.8 3-3 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | 追分ファーム | 3.1 エイシンブラフマー | 0.2 サマーソルスティス | 3.7 フェイム | 0.7 ミッドスワロー | 0.8 ホシゾラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | コウウンソング | 坂口裕(岩手) |
|
6
17.06.24 良 7頭
水沢 右1400 3番 |
6
17.06.12 稍重 9頭
水沢 右1400 5番 |
8
17.05.14 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番 |
4
17.04.30 良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
10
17.04.17 良 11頭
水沢 右1600 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.17生 | 56.0 0-0-0-0 | 綾鷹賞3歳B2三組 | ゴールデンカサブラ3歳C1一組 | 3歳B2二組 | 盛岡城跡公園賞3歳B2 | 3歳B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 酒井仁(岩手) | 474 (-12) |
7人 486 山本政 56.0 | 8人 487 山本政 56.0 | 4人 485 村上忍 56.0 | 8人 486 山本政 56.0 | 7人 496 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピュアドリーム | 西村專次 | 1:33.5 6-6-6-6 41.3 | 1:32.5 8-9-9-9 40.6 | 1:30.3 7-8 40.2 | 1:30.4 6-6 40.5 | 1:51.6 7-9-10-10 42.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オース) | ヒカル牧場 | 1.0 コナツチャン | 1.1 メタルフリー | 3.0 キウイチャン | 2.2 ユイノムテキ | 2.1 シンキーノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アフタヌーン | 陶文峰(岩手) |
|
7
17.06.24 良 7頭
水沢 右1400 1番 |
2
17.06.12 稍重 8頭
水沢 右1400 2番 |
4
17.06.04 重 8頭
盛岡 左1400 1番 |
6
17.05.14 稍重 9頭
盛岡 左1400 5番 |
3
17.05.01 良 8頭
盛岡 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.17生 | 56.0 0-1-1-4 | 綾鷹賞3歳B2三組 | 3歳C1二組 | おおのキャンパス賞3歳C1一組 | 3歳B2二組 | 姫神山賞3歳C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 新田守(岩手) | 474 (-3) |
5人 477 陶文峰 56.0 | 6人 475 陶文峰 56.0 | 5人 474 陶文峰 56.0 | 7人 468 陶文峰 56.0 | 4人 473 陶文峰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンデレラガール | 高橋敏英 | 1:35.3 7-7-7-7 42.6 | 1:31.5 7-7-7-3 40.6 | 1:27.5 3-4 38.7 | 1:29.2 6-7 39.7 | 1:31.0 6-3 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 北島牧場 | 2.8 コナツチャン | 0.1 マリノパシフィカス | 1.8 ジョリヴィサージュ | 1.9 キウイチャン | 0.5 コスモローイエット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | アイーダ | 村上忍(岩手) |
|
1
17.06.17 良 9頭
水沢 右1400 2番 |
2
17.06.04 重 8頭
盛岡 左1400 6番 |
1
17.05.22 良 9頭
盛岡 左1200 6番 |
2
17.05.08 良 9頭
盛岡 左1200 6番 |
14
17.04.02 重 16頭
J中山 右1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.09生 | 54.0 2-2-0-0 | ソルボンヌ賞3歳C1三組 | 駒松・駒桜賞3歳C1二組 | 3歳C2一組 | 3歳C2三組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
デビッドジュニア | 村上実(岩手) | 450 (-15) |
1人 465 村上忍 54.0 | 1人 456 村上忍 54.0 | 2人 462 村上忍 54.0 | 3人 457 村上忍 54.0 | 14人 446 嘉藤貴 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルアイ | 村上幹夫 | 1:31.7 1-1-1-1 42.3 | 1:26.5 1-1 39.1 | 1:14.1 2-2 37.9 | 1:16.7 2-1 40.4 | 1:15.1 8-10 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フサイチコンコルド) | ワールドファーム | 2.1 アロ | 0.5 レオチェックメイト | 0.2 コスモリョウゲツ | 0.3 レオチェックメイト | 2.3 サンクララ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | メタルフリー | 山本聡(岩手) |
|
1
17.06.12 稍重 9頭
水沢 右1400 8番 |
5
17.06.04 重 8頭
盛岡 左1400 4番 |
4
17.05.14 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番 |
1
17.04.23 良 11頭
水沢 右1400 9番 |
1
17.04.09 良 10頭
水沢 右1300 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 04.25生 | 56.0 3-0-0-2 | ゴールデンカサブラ3歳C1一組 | おおのキャンパス賞3歳C1一組 | 3歳B2二組 | 秋田 寒風山賞3歳C1 | 3歳C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロードアルティマ | 佐藤浩(岩手) | 465 (-1) |
3人 466 山本聡 56.0 | 2人 469 高橋悠 56.0 | 2人 470 山本聡 56.0 | 2人 475 山本聡 56.0 | 5人 474 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スプリングパレット | 蟹江知彦 | 1:31.4 4-4-3-3 41.1 | 1:28.1 6-6 39.0 | 1:28.0 3-2 39.2 | 1:32.8 1-3-2-2 41.1 | 1:26.0 4-3-2-1 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 昭和牧場 | 0.2 コスモローイエット | 2.4 ジョリヴィサージュ | 0.7 キウイチャン | 0.1 ツクバネ | 0.2 マリノパシフィカス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | フラッシュグリーム | 山本政(岩手) |
|
2
17.06.26 良 7頭
水沢 右1400 7番 |
3
17.06.12 稍重 8頭
水沢 右1400 4番 |
3
17.06.04 重 8頭
盛岡 左1400 5番 |
3
17.05.21 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
5
17.05.01 良 8頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 03.14生 | 56.0 0-0-0-0 | 南天賞3歳C1一組 | 3歳C1二組 | おおのキャンパス賞3歳C1一組 | ホットレッド賞3歳C1一組 | 姫神山賞3歳C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 櫻田康(岩手) | 476 (+2) |
4人 474 村上忍 56.0 | 4人 472 村上忍 56.0 | 4人 474 村上忍 56.0 | 6人 475 村上忍 56.0 | 2人 470 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンアート | 大坪邦夫 | 1:33.8 5-6-5-5 40.7 | 1:31.8 5-4-5-5 41.3 | 1:27.2 4-2 38.4 | 1:29.0 6-5 38.7 | 1:31.3 4-4 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Woodman) | 有限会社エスティファ | 0.1 プロヴェルビオ | 0.4 マリノパシフィカス | 1.5 ジョリヴィサージュ | 0.8 タリズマ | 0.8 コスモローイエット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | レオチェックメイト | 妹尾浩(岩手) |
|
4
17.06.24 良 7頭
水沢 右1400 4番 |
1
17.06.04 重 8頭
盛岡 左1400 4番 |
2
17.05.21 良 8頭
盛岡 左1400 3番 |
1
17.05.08 良 9頭
盛岡 左1200 2番 |
11
17.04.09 良 15頭
J福島 右1700 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 03.19生 | 56.0 0-0-0-0 | 綾鷹賞3歳B2三組 | 駒松・駒桜賞3歳C1二組 | ホットレッド賞3歳C1一組 | 3歳C2三組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 菅原勲(岩手) | 497 (-9) |
1人 506 阿部英 56.0 | 2人 506 阿部英 56.0 | 2人 507 阿部英 56.0 | 4人 508 阿部英 56.0 | 15人 504 △井上敏 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマサカントリー | 田中博之 | 1:33.2 4-3-3-4 42.4 | 1:26.0 1-1 38.3 | 1:28.8 5-4 39.5 | 1:16.4 4-4 39.3 | 1:51.8 6-8-12-12 41.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 浜口牧場 | 0.7 コナツチャン | 0.5 アイーダ | 0.6 タリズマ | 0.3 アイーダ | 3.5 ロッキーバローズ |
- コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |