2014年9月8日(月) 水 沢 第6競走 13:55発走
B2五組
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スミヨシルビー | 村上忍(岩手) |
|
2
14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 8番 |
2
14.08.03 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
3
14.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
1
14.07.06 良 10頭
水沢 右1600 1番 |
2
14.06.16 良 8頭
水沢 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 05.12生 | 54.0 0-2-0-1 | B2四組 | C1一組 | JBCイヤーOROパーC1一組 | C1一組 | 春紫苑レース B2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナスダックパワー | 佐藤浩(岩手) | 465 (+7) |
2人 458 村上忍 54.0 | 4人 450 菅原辰 54.0 | 4人 450 山本聡 54.0 | 3人 457 山本聡 54.0 | 3人 456 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トキノサチヒメ | 菊池一之 | 1:42.1 3-4-3-2 40.4 | 1:39.7 2-2 38.1 | 1:40.4 1-2 39.6 | 1:44.7 1-1-1-1 40.8 | 1:43.3 4-4-3-3 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タツプオンウツド) | 佐藤静子 | 0.0 サクララフェスタ | 0.2 サダルスード | 0.2 メリオンジョー | 0.4 ダンストゥナイト | 1.6 エスカーダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コパノテンジン | 菅原辰(岩手) |
|
7
14.08.24 稍重 12頭
水沢 右1400 12番 |
9
14.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
12
14.07.26 良 12頭
盛岡 芝左1000 6番 |
6
14.06.29 不良 8頭
水沢 右1600 6番 |
7
14.06.15 良 9頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.26生 | 56.0 0-0-0-2 | 絶景北山崎レース B2 | 大原だるま祭りレース B2四組 | 姫神賞B2 | 山百合レース B2二組 | B2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 関本浩(岩手) | 476 (0) |
10人 476 菅原辰 56.0 | 10人 473 菅原辰 56.0 | 7人 466 西谷泰 56.0 | 7人 481 西谷泰 56.0 | 2人 482 関本淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アマーレ | 小野ジュディ | 1:30.4 12-12-11-9 38.8 | 1:41.5 10-10 38.9 | 1:00.2 12-12 35.9 | 1:43.0 8-8-8-8 39.7 | 1:44.1 6-6-6-6 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 谷岡牧場 | 1.8 レーリュッケン | 1.4 スターサイクル | 2.0 レーリュッケン | 1.7 サダチカガーベラ | 0.9 コスモリオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アルファジニアス | 高松亮(岩手) |
|
3
14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 9番 |
4
14.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
3
14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番 |
1
14.06.21 良 10頭
水沢 右1600 8番 |
1
14.06.07 良 9頭
盛岡 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.14生 | 56.0 2-2-2-3 | B2四組 | 大原だるま祭りレース B2四組 | 早池峰薄雪草レース B2三組 | 焼石岳賞C1 | わかさぎレース C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 櫻田康(岩手) | 497 (+5) |
4人 492 高松亮 56.0 | 3人 498 高松亮 56.0 | 1人 496 高松亮 56.0 | 1人 492 高松亮 56.0 | 3人 495 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルファローザンヌ | 佐藤善夫 | 1:42.2 5-6-4-4 40.3 | 1:40.5 5-4 38.9 | 1:39.0 2-3 38.7 | 1:45.3 5-4-4-4 41.2 | 1:41.5 2-2 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(El Gran Senor) | 澤田嘉隆 | 0.1 サクララフェスタ | 0.4 スターサイクル | 0.1 ワタリエナジー | 0.0 トウカイパスカル | 0.1 キーリブラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アドマイヤマスター | 齋藤雄(岩手) |
|
4
14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 3番 |
6
14.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 7番 |
3
14.07.28 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
8
14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番 |
10
14.06.28 良 10頭
水沢 右2000 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 芦毛 | 02.04生 | 56.0 7-2-11-21 | B2四組 | B2五組 | 奥州水沢夏まつりレースB2四組 | 早池峰薄雪草レース B2三組 | ジューンカップB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 小西重(岩手) | 490 (0) |
5人 490 齋藤雄 56.0 | 6人 492 関本淳 56.0 | 5人 494 関本淳 56.0 | 8人 494 齋藤雄 56.0 | 6人 494 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グッドゲーム | 佐藤啓子 | 1:42.3 1-1-1-3 40.8 | 1:41.6 3-5 40.2 | 1:40.4 1-1 39.4 | 1:40.2 1-2 40.0 | 2:17.8 1-1-7-10 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fly Till Dawn) | ノーザンファーム | 0.2 サクララフェスタ | 1.4 サクラルモンド | 0.7 オメガローズマリー | 1.3 ワタリエナジー | 3.6 エイシンダッシュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | イーグルドライヴ | 高橋悠(岩手) |
|
7
14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 1番 |
8
14.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
2
14.07.28 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
1
14.07.12 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番 |
4
14.06.30 重 9頭
水沢 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.01生 | 56.0 6-4-2-8 | B2四組 | 大原だるま祭りレース B2四組 | 奥州水沢夏まつりレースB2四組 | オッズパーク杯 B2五組 | えぞぎくレース B2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アッミラーレ | 新田守(岩手) | 530 (+10) |
3人 520 南郷家 56.0 | 2人 519 高橋悠 56.0 | 1人 522 高橋悠 56.0 | 1人 523 高橋悠 56.0 | 1人 527 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステファニーチャン | 高橋敏英 | 1:43.3 4-3-5-5 41.4 | 1:41.3 1-3 40.0 | 1:40.3 3-3 39.0 | 1:38.8 3-3 38.7 | 1:42.0 6-6-4-3 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アーミジャー) | 酒井牧場 | 1.2 サクララフェスタ | 1.2 スターサイクル | 0.6 オメガローズマリー | 0.5 ファーストメジャー | 0.4 グランパドゥシャ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | カーリーネイト | 大坪慎(岩手) |
|
5
14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 6番 |
7
14.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
2
14.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 5番 |
4
14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番 |
3
14.06.29 不良 8頭
水沢 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 栗毛 | 02.22生 | 54.0 6-3-6-15 | B2四組 | 大原だるま祭りレース B2四組 | 盛岡さんさ踊りレース B2三組 | 早池峰薄雪草レース B2三組 | 山百合レース B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 佐藤敏(岩手) | 474 (+1) |
6人 473 大坪慎 54.0 | 5人 467 大坪慎 54.0 | 5人 466 大坪慎 54.0 | 7人 465 大坪慎 54.0 | 5人 465 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミノリカーリー | 今野徳男 | 1:42.7 7-7-7-7 40.1 | 1:41.1 4-7 39.1 | 1:39.9 2-2 39.9 | 1:39.2 7-5 38.0 | 1:41.5 1-1-1-1 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガンボ) | 静内白井牧場 | 0.6 サクララフェスタ | 1.0 スターサイクル | 0.3 マダムシュガー | 0.3 ワタリエナジー | 0.2 サダチカガーベラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | イッチョマエ | 山本聡(岩手) |
|
7
14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 9番 |
2
14.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
9
14.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
5
14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番 |
5
14.06.29 不良 8頭
水沢 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.10生 | 54.0 0-0-0-0 | B2三組 | 大原だるま祭りレース B2四組 | 盛岡さんさ踊りレース B2三組 | 早池峰薄雪草レース B2三組 | 山百合レース B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーグルカフェ | 酒井仁(岩手) | 421 (-3) |
6人 424 千田洋 54.0 | 9人 418 千田洋 54.0 | 6人 413 千田洋 54.0 | 5人 417 千田洋 54.0 | 1人 423 千田洋 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラブリーテンシア | (同)JPN技研 | 1:43.7 3-3-3-5 41.7 | 1:40.2 2-1 38.8 | 1:41.1 5-4 40.7 | 1:39.3 2-1 38.5 | 1:43.0 3-3-3-4 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 赤石久夫 | 1.8 サダルスード | 0.1 スターサイクル | 1.5 マダムシュガー | 0.4 ワタリエナジー | 1.7 サダチカガーベラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | グランパドゥシャ | 山本政(岩手) |
|
10
14.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
8
14.07.28 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
9
14.07.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番 |
1
14.06.30 重 9頭
水沢 右1600 8番 |
4
14.06.21 良 10頭
水沢 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.21生 | 54.0 4-3-0-8 | 大原だるま祭りレース B2四組 | 奥州水沢夏まつりレースB2四組 | 早池峰薄雪草レース B2三組 | えぞぎくレース B2四組 | 焼石岳賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイムホーム | 晴山厚(岩手) | 442 (+2) |
8人 440 山本政 54.0 | 4人 444 山本政 54.0 | 3人 442 山本政 54.0 | 7人 442 山本政 54.0 | 7人 445 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンシングナウ | 田中徳夫 | 1:41.8 6-9 39.5 | 1:41.0 2-2 39.8 | 1:40.6 4-9 39.8 | 1:41.6 2-2-1-1 38.1 | 1:46.0 4-4-8-8 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 長浜牧場 | 1.7 スターサイクル | 1.3 オメガローズマリー | 1.7 ワタリエナジー | 0.1 レッツライド | 0.7 アルファジニアス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | コスモリリパット | 関本淳(岩手) |
|
8
14.08.23 不良 9頭
水沢 右1600 4番 |
3
14.08.13 重 10頭
盛岡 左1600 6番 |
9
14.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 9番 |
5
14.06.14 稍重 7頭
水沢 右1600 5番 |
9
14.06.01 良 9頭
盛岡 芝左2400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.31生 | 56.0 0-0-0-2 | B2四組 | 震災復興 子ども達に夢3歳B1 | 3歳 B1 3歳B1 | 3歳 B1 3歳B1 | サファイア賞3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンファイア | 小林義(岩手) | 460 (-5) |
7人 465 菅原俊 56.0 | 5人 460 齋藤雄 56.0 | 6人 465 菅原俊 56.0 | 1人 460 関本淳 56.0 | 4人 454 関本淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリモリリパット | 高橋悦彌 | 1:44.7 8-8-8-8 41.8 | 1:39.6 5-5 37.9 | 1:44.6 9-9-9-9 40.2 | 1:44.6 4-5-4-5 41.6 | 2:39.4 6-4-8-8 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トワイニング) | 瀬戸牧場 | 2.6 サクララフェスタ | 0.8 サクララフェスタ | 3.2 ステージアート | 1.5 サクララフェスタ | 1.8 ムーンドロップ |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |