2015年11月29日(日) 水 沢 第10競走 15:15発走
一般社団法人岩手県畜産協会会長賞 開催執務委員長賞
一般社団法人岩手県畜産協会会長杯
ひいらぎ賞B1
- ダート 1900m(右) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 別定 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着35,000円 5着15,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | コスモイフリート | 菅原辰(岩手) |
|
2
15.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 11番 |
5
15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
1
15.10.18 良 11頭
盛岡 左1600 2番 |
3
15.10.03 不良 11頭
盛岡 左1600 1番 |
1
15.09.19 不良 9頭
盛岡 左1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 05.01生 | 57.0 3-3-4-11 | 希望郷いわて国体開催記B1二組 | 震災復興 子ども達に夢B1二組 | 一戸町秋の産業まつり賞B1二組 | 葛巻まちなか紅葉まつりB1二組 | メトロポリタン ウエデB1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 瀬戸幸(岩手) | 517 (+5) |
4人 512 菅原辰 56.0 | 1人 503 菅原辰 56.0 | 2人 505 菅原辰 56.0 | 2人 502 菅原辰 56.0 | 5人 501 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルヴェロッサ | 鈴木雅俊 | 1:40.8 3-3-2-1 38.5 | 1:41.5 3-4 39.0 | 1:40.7 5-4 39.3 | 1:40.0 7-6 38.2 | 1:38.7 4-1 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 北星村田牧場 | 0.0 ヴァイキング | 1.0 カネツパワー | 0.2 タフガイ | 0.1 レディアントデイズ | 0.5 マイネルウィット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ゴッドバローズ | 山本政(岩手) |
|
1
15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 5番 |
6
15.11.02 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 1番 |
8
15.10.25 良 11頭
盛岡 左2000 7番 |
2
15.10.03 不良 11頭
盛岡 芝左1600 11番 |
1
15.09.20 稍重 10頭
盛岡 左1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン3 | 黒鹿毛 | 03.30生 | 56.0 2-1-0-1 | 希望郷いわて国体開催記B1三組 | 秋嶺賞B1 | 不来方賞3歳 | オクトーバーカップB2 | 沢内甚句全国大会賞 B2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 櫻田樹(岩手) | 410 (0) |
1人 410 山本政 56.0 | 2人 415 関本淳 56.0 | 3人 414 山本政 56.0 | 1人 411 山本政 57.0 | 4人 410 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アリゲーターアリー | 門脇竜一 | 1:39.4 1-1-1-1 37.8 | 1:47.4 1-1-1-2 39.2 | 2:13.4 2-2-3-6 43.6 | 1:41.8 2-2 38.0 | 1:52.9 1-1-1-1 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gone West) | ヒサイファーム | 1.6 レディアントデイズ | 0.7 シーロア | 2.7 ダイワエクシード | 0.1 ツキミチャン | 0.9 イマジンジョン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マウントマズル | 菅原俊(岩手) |
|
3
15.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 7番 |
10
15.10.31 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
9
15.10.17 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
8
15.10.11 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番 |
7
15.09.20 稍重 11頭
盛岡 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.03生 | 56.0 0-0-0-0 | 希望郷いわて国体開催記B1二組 | 震災復興 子ども達に夢B1二組 | 震災復興 子ども達に夢B1一組 | 寒露特別A二組B1一組混合 | 震災復興 子ども達に夢B1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 櫻田樹(岩手) | 477 (-3) |
9人 480 山本政 56.0 | 6人 494 山本政 56.0 | 7人 491 山本政 56.0 | 6人 484 関本淳 55.0 | 5人 490 関本淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バタラバ | 北田ヒサ子 | 1:41.0 2-2-3-3 38.7 | 1:42.4 4-7 39.6 | 1:42.6 5-7 40.3 | 1:42.4 5-6 40.9 | 1:41.3 3-6 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バンブービギン) | 細道牧場 | 0.2 ヴァイキング | 1.9 カネツパワー | 1.5 ブルロック | 2.5 リトルキング | 1.8 シャーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヴァイキング | 南郷家(岩手) |
|
1
15.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 3番 |
3
15.10.25 良 11頭
盛岡 左2000 9番 |
2
15.09.19 不良 12頭
盛岡 左1600 4番 |
9
15.08.31 不良 12頭
水沢 右1900 12番 |
2
15.08.09 良 12頭
盛岡 左2000 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 05.06生 | 54.0 1-3-1-1 | 希望郷いわて国体開催記B1二組 | 不来方賞3歳 | イーハトーブマイル3歳 | ビューチフルドリーマーカップオ | ひまわり賞3歳牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 菅原勲(岩手) | 479 (-1) |
1人 480 南郷家 54.0 | 5人 478 南郷家 54.0 | 4人 470 南郷家 54.0 | 5人 475 南郷家 53.0 | 1人 463 南郷家 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートケンメア | 大久保和夫 | 1:40.8 1-1-1-2 38.7 | 2:11.9 4-4-2-2 42.3 | 1:38.1 2-2 38.1 | 2:04.6 2-2-2-4 40.8 | 2:15.0 2-2-3-3 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kenmare) | シンボリ牧場 | 0.0 コスモイフリート | 1.2 ダイワエクシード | 0.3 シークロム | 2.2 サンバビーン | 1.3 ラブディーバ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | レディアントデイズ | 関本淳(岩手) |
|
2
15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 3番 |
2
15.11.01 良 8頭
盛岡 左1600 2番 |
10
15.10.19 良 12頭
盛岡 左1600 7番 |
1
15.10.03 不良 11頭
盛岡 左1600 2番 |
3
15.09.19 不良 9頭
盛岡 左1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.14生 | 57.0 5-4-4-8 | 希望郷いわて国体開催記B1三組 | 全日本わんこそB1三組B2一組 | J交 プロキオン賞B1 | 葛巻まちなか紅葉まつりB1二組 | メトロポリタン ウエデB1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 晴山厚(岩手) | 482 (0) |
2人 482 関本淳 56.0 | 3人 485 関本淳 57.0 | 8人 482 関本淳 56.0 | 6人 483 関本淳 56.0 | 6人 485 関本淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アースウイザード | 高橋長治 | 1:41.0 7-7-5-5 38.2 | 1:41.9 5-4 38.8 | 1:41.5 9-9 39.3 | 1:39.9 6-4 38.4 | 1:39.2 7-5 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エイシンプレストン) | グローリーファーム | 1.6 ゴッドバローズ | 0.4 テイケイフロックス | 1.6 インクレディブル | 0.1 タフガイ | 0.5 コスモイフリート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ソールデスタン | 村上忍(岩手) |
|
7
15.11.14 不良 11頭
水沢 右1400 9番 |
2
15.11.02 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 4番 |
9
15.10.19 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番 |
2
15.10.05 良 11頭
盛岡 芝左1700 5番 |
10
15.09.21 稍重 11頭
盛岡 芝左1000 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.04生 | 56.0 0-0-0-0 | 震災復興 子ども達に夢と笑B1 | 秋嶺賞B1 | J交 シリウス賞B1 | 震災復興 子ども達に夢と笑B1 | FM岩手杯B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤドン | 新田守(岩手) | 476 (-2) |
8人 478 ▲鈴木麻 53.0 | 7人 471 山本聡 56.0 | 7人 472 山本聡 56.0 | 9人 475 陶文峰 56.0 | 10人 471 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レッツビギン | 高橋昇市 | 1:29.2 10-10-10-10 39.2 | 1:46.8 10-11-10-6 37.3 | 1:47.0 10-10-11-10 37.8 | 1:47.6 6-6-6-5 37.3 | 1:00.9 10-10 35.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パドスール) | 鎌田正嗣 | 1.4 マツリダアンバター | 0.1 シーロア | 1.3 ニーマルキング | 0.3 キャンディキー | 1.5 ケイアイアストン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | トーホクアロー | 山本聡(岩手) |
|
4
15.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 8番 |
3
15.11.01 良 10頭
盛岡 左1800 10番 |
2
15.10.11 稍重 9頭
盛岡 左1600 6番 |
9
15.09.28 良 11頭
盛岡 左1800 9番 |
4
15.09.07 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 02.22生 | 57.0 10-12-11-28 | 希望郷いわて国体開催記B1二組 | サーモンハーフマラソンB1一組 | 寒露特別A二組B1一組混合 | J交 東京カップけやき賞A | 白露特別A二組B1一組混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイングアロー | 櫻田浩(岩手) | 472 (-16) |
2人 488 山本聡 56.0 | 2人 472 山本聡 56.0 | 3人 466 山本聡 55.0 | 9人 472 大坪慎 56.0 | 4人 472 山本聡 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トランスパランス | 相馬哲夫 | 1:41.3 7-7-7-6 38.0 | 1:57.8 8-8-8-5 39.5 | 1:40.2 6-5 38.5 | 1:55.6 10-9-10-10 39.2 | 1:42.6 9-9-8-7 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エンドスウィープ) | 有限会社フォレブルー | 0.5 ヴァイキング | 1.1 シークロム | 0.3 リトルキング | 3.7 ケルヴィンサイド | 0.3 アカリロンドン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | サダルスード | 齋藤雄(岩手) |
|
5
15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 8番 |
2
15.11.01 良 10頭
盛岡 左1800 9番 |
3
15.10.18 良 11頭
盛岡 左1600 10番 |
6
15.10.03 不良 11頭
盛岡 左1600 3番 |
5
15.09.19 不良 9頭
盛岡 左1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.29生 | 58.0 14-5-4-16 | 希望郷いわて国体開催記B1三組 | サーモンハーフマラソンB1一組 | 一戸町秋の産業まつり賞B1二組 | 葛巻まちなか紅葉まつりB1二組 | メトロポリタン ウエデB1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤマックス | 小西重(岩手) | 472 (0) |
3人 472 齋藤雄 56.0 | 4人 473 齋藤雄 56.0 | 5人 473 高松亮 56.0 | 4人 471 山本政 56.0 | 4人 466 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤセレッソ | 松井淳二 | 1:41.9 2-2-2-3 39.9 | 1:57.7 3-4-3-2 40.4 | 1:41.1 2-2 39.8 | 1:40.5 1-1 39.6 | 1:39.8 2-1 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラローレル) | 大江牧場 | 2.5 ゴッドバローズ | 1.0 シークロム | 0.4 コスモイフリート | 0.6 レディアントデイズ | 1.1 コスモイフリート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ニホンピロララバイ | 高松亮(岩手) |
|
3
15.11.14 不良 11頭
水沢 右1400 2番 |
7
15.11.01 良 10頭
盛岡 左1800 3番 |
3
15.10.17 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
3
15.10.04 不良 12頭
盛岡 左1400 4番 |
7
15.09.07 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 03.27生 | 56.0 0-1-2-0 | 震災復興 子ども達に夢と笑B1 | サーモンハーフマラソンB1一組 | 震災復興 子ども達に夢B1一組 | 白神賞B1 | 岩手県・宮古秋まつり賞 B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 佐藤雅(岩手) | 501 (+1) |
5人 500 山本聡 56.0 | 5人 499 山本政 56.0 | 4人 499 山本聡 56.0 | 3人 496 山本聡 56.0 | 2人 505 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニホンピロビオラ | 佐藤弘樹 | 1:28.4 8-8-7-5 39.3 | 1:59.4 7-7-7-7 41.1 | 1:41.4 7-4 39.2 | 1:27.2 8-6 39.1 | 1:30.9 8-6-7-3 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 佐々木直孝 | 0.6 マツリダアンバター | 2.7 シークロム | 0.3 ブルロック | 0.6 シークロム | 0.8 ケイアイアストン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | キエレメムーチョ | 大坪慎(岩手) |
|
10
15.10.19 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番 |
9
15.10.11 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番 |
4
15.09.20 稍重 11頭
盛岡 左1600 4番 |
5
15.09.07 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
8
15.08.17 不良 11頭
川崎ナ 左1600 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 青鹿毛 | 02.08生 | 56.0 0-0-0-0 | J交 シリウス賞B1 | 寒露特別A二組B1一組混合 | 震災復興 子ども達に夢B1一組 | 白露特別A二組B1一組混合 | くろうま賞B3下青毛青鹿毛黒鹿 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 城地俊(岩手) | 467 (+11) |
11人 456 南郷家 56.0 | 7人 460 南郷家 55.0 | 7人 458 南郷家 56.0 | 8人 456 南郷家 55.0 | 11人 464 山崎誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディマクコンダ | 藤村忠三郎 | 1:47.7 12-12-12-12 38.3 | 1:42.5 9-9 40.0 | 1:40.5 6-5 37.1 | 1:42.6 7-7-5-5 38.6 | 1:49.3 10-10-10-7 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バチアー) | ノーザンファーム | 2.0 ニーマルキング | 2.6 リトルキング | 1.0 シャーク | 0.3 アカリロンドン | 2.5 ボウマンミル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | マツリダアンバター | 陶文峰(岩手) |
|
1
15.11.14 不良 11頭
水沢 右1400 8番 |
12
15.10.25 良 13頭
J新潟 芝左2000 11番 |
12
15.09.20 良 17頭
J阪神 芝右1800 4番 |
14
15.09.12 良 14頭
J阪神 芝右2000 11番 |
1
15.07.18 重 17頭
J中京 芝左2000 18番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.12生 | 56.0 0-0-0-0 | 震災復興 子ども達に夢と笑B1 |
3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 平沢芳(岩手) | 463 (+1) |
1人 462 山本政 56.0 | 9人 462 ▲加藤祥 52.0 | 14人 452 國分恭 54.0 | 9人 454 國分恭 54.0 | 2人 454 國分恭 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デューン | 高橋文枝 | 1:27.8 6-5-4-1 39.5 | 2:02.5 11-10 36.1 | 1:48.2 14-14 34.7 | 2:02.4 2-2-2-1 37.2 | 2:03.7 3-3-3-4 35.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスデジタル) | バンブー牧場 | 0.1 カネツパワー | 2.0 トーホウスペンサー | 1.1 メイショウコルノ | 1.4 ジャズファンク | 0.1 メイショウミツボシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | レオネプチューン | 坂口裕(岩手) |
|
4
15.11.14 不良 11頭
水沢 右1400 5番 |
9
15.11.01 良 10頭
盛岡 左1800 7番 |
7
15.10.19 良 12頭
盛岡 左1600 5番 |
4
15.10.04 不良 12頭
盛岡 左1400 1番 |
11
15.09.26 良 12頭
盛岡 左1400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.18生 | 56.0 0-0-0-5 | 震災復興 子ども達に夢と笑B1 | サーモンハーフマラソンB1一組 | J交 プロキオン賞B1 | 白神賞B1 | スプリント特別オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロックオブジブラルタル | 村上昌(岩手) | 483 (-5) |
7人 488 坂口裕 56.0 | 7人 480 坂口裕 56.0 | 10人 478 坂口裕 56.0 | 4人 477 坂口裕 56.0 | 9人 477 坂口裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイマイミー | 大黒富美子 | 1:28.5 4-4-2-2 40.2 | 2:00.7 6-6-5-7 42.9 | 1:41.2 5-4 39.5 | 1:27.4 7-5 39.8 | 1:28.0 9-8 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Holy Bull) | 二風谷ファーム | 0.7 マツリダアンバター | 4.0 シークロム | 1.3 インクレディブル | 0.8 シークロム | 2.7 エアカーネリアン |
- コースレコード 1:58.8 シャイニングサヤカ 55 岩 橋 勇 二 2013/09/02
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |