2015年12月27日(日) 水 沢 第4競走 12:15発走
C2十八組
- ダート 1300m(右) 天候:小雪 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アンジュエール | 坂口裕(岩手) |
|
6
15.12.19 不良 8頭
水沢 右1300 5番 |
6
15.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 2番 |
9
15.11.21 不良 9頭
水沢 右1300 1番 |
6
15.11.07 良 9頭
盛岡 左1200 7番 |
6
15.10.24 良 10頭
盛岡 左1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.05生 | 56.0 0-0-0-1 | 一般戦 C2八組 | 一般戦 C2七組 | 一般戦 C2七組 | 一般戦 C2七組 | 一般戦 C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 千葉幸(岩手) | 443 (-1) |
7人 444 坂口裕 56.0 | 8人 444 陶文峰 56.0 | 6人 447 阿部英 56.0 | 6人 446 △小林凌 54.0 | 6人 445 南郷家 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シアトルハッピー | 大輝興産(株) | 1:27.2 8-8-8-8 40.8 | 1:26.8 7-6-6-6 41.1 | 1:28.1 7-7-7-8 41.3 | 1:19.1 4-5 41.1 | 1:18.2 6-7 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングヘイロー) | 谷川博勝 | 0.9 エイシンバーサス | 1.3 ドリーマーズハイ | 3.4 コスモヴェルフェン | 2.3 サンアソシエ | 2.0 パープルローズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ジョイジョイ | 阿部英(岩手) |
|
4
15.12.12 不良 8頭
水沢 右1300 5番 |
9
15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
2
15.11.28 不良 8頭
水沢 右1300 3番 |
5
15.11.22 重 9頭
水沢 右1400 1番 |
4
15.11.14 重 8頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 02.01生 | 54.0 0-0-0-3 | C2十七組 | 優秀戦 C2四組 | C2十五組 | 選抜戦 C2三組 | C2十五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 佐藤祐(岩手) | 410 (0) |
3人 410 阿部英 54.0 | 10人 415 △小林凌 52.0 | 4人 414 △小林凌 52.0 | 8人 415 阿部英 54.0 | 5人 420 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランカナリア | 森田徹 | 1:25.0 3-3-3-3 40.5 | 1:31.3 6-6-7-8 41.1 | 1:24.1 3-2-2-2 39.7 | 1:31.5 4-3-3-3 41.1 | 1:25.5 7-7-7-5 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Malibu Moon) | 下河辺牧場 | 1.5 ハシルヨダッシュ | 1.5 アレグロン | 0.2 ヤマニンプチローブ | 0.8 ニットウソレイユ | 0.5 スカイトップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マキヤージュ | 菅原辰(岩手) |
|
5
15.12.19 不良 8頭
水沢 右1300 4番 |
8
15.12.12 不良 8頭
水沢 右1300 3番 |
5
15.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 6番 |
7
15.11.28 不良 8頭
水沢 右1300 2番 |
8
15.11.03 稍重 11頭
門別 右1700 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.26生 | 54.0 0-0-0-4 | 一般戦 C2八組 | C2十七組 | 一般戦 C2七組 | C2十四組 | 3歳以上 C4-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バゴ | 瀬戸幸(岩手) | 434 (+1) |
5人 433 菅原辰 54.0 | 5人 432 菅原辰 54.0 | 3人 440 菅原辰 54.0 | 5人 442 菅原辰 54.0 | 7人 446 坂下秀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラパシオン | 橋本浩 | 1:27.0 5-6-5-5 41.0 | 1:26.3 6-6-6-6 40.7 | 1:25.8 2-2-2-2 40.5 | 1:26.3 2-2-4-7 41.5 | 1:55.8 2-2-2-5 43.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 笹地牧場 | 0.7 エイシンバーサス | 2.8 ハシルヨダッシュ | 0.3 ドリーマーズハイ | 1.9 テンツクテン | 2.8 スターウインド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヤマニンラビサン | 鈴木麻(岩手) |
|
5
15.12.12 不良 8頭
水沢 右1300 1番 |
7
15.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
5
15.11.28 不良 8頭
水沢 右1300 1番 |
1
15.11.21 不良 9頭
水沢 右1300 3番 |
17
15.10.17 良 18頭
J京都 芝右1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.09生 | ▲ 51.0 0-0-0-1 | C2十六組 | 選抜戦 C2三組 | C2十三組 | 一般戦 C2八組 |
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンセラフィム | 伊藤和(岩手) | 480 (+1) |
4人 479 齋藤雄 54.0 | 2人 482 ▲鈴木麻 51.0 | 4人 489 菅原俊 54.0 | 1人 492 菅原俊 54.0 | 17人 480 鮫島良 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンスプラウト | 土井睦秋 | 1:25.5 2-2-2-5 41.4 | 1:32.1 5-5-4-8 41.5 | 1:24.1 4-4-6-6 39.0 | 1:26.2 8-7-4-3 41.1 | 1:08.9 15-15 33.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フオテイテン) | 廣田伉助 | 1.4 メイショウメブキ | 1.9 ドリームアラウンド | 0.7 サトノハンナ | 0.2 ドリーマーズハイ | 1.5 メイショウブイダン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ナチュラルワンダー | 菅原俊(岩手) |
|
8
15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
3
15.11.28 不良 8頭
水沢 右1300 7番 |
4
15.11.22 重 9頭
水沢 右1400 5番 |
4
15.11.14 重 8頭
水沢 右1300 1番 |
4
15.10.26 良 6頭
盛岡 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 03.28生 | 56.0 0-1-2-5 | 優秀戦 C2四組 | C2十四組 | 選抜戦 C2三組 | C2十四組 | 優秀戦 C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Malibu Moon | 伊藤和(岩手) | 498 (+6) |
9人 492 菅原俊 56.0 | 4人 490 菅原俊 56.0 | 5人 497 菅原俊 56.0 | 3人 498 菅原俊 56.0 | 4人 490 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パーティミニスター | 魚住啓市 | 1:31.2 10-10-8-9 40.5 | 1:25.3 5-5-6-5 39.7 | 1:31.2 5-5-6-5 40.3 | 1:25.4 7-6-6-4 39.6 | 1:30.5 5-5 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Deputy Minister) | 佐藤信広 | 1.4 アレグロン | 0.9 テンツクテン | 0.5 ニットウソレイユ | 0.4 ドリームキンシン | 2.8 スターフィッシュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | エミタン | 木村暁(岩手) |
|
2
15.12.19 不良 8頭
水沢 右1300 6番 |
7
15.12.12 不良 8頭
水沢 右1300 6番 |
4
15.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 7番 |
6
15.11.28 不良 8頭
水沢 右1300 8番 |
3
15.11.21 不良 9頭
水沢 右1300 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.30生 | 54.0 0-1-2-9 | 一般戦 C2八組 | C2十六組 | 一般戦 C2七組 | C2十四組 | 一般戦 C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤオーラ | 千博次(岩手) | 405 (+2) |
6人 403 木村暁 54.0 | 5人 404 南郷家 54.0 | 6人 403 木村暁 54.0 | 7人 406 △小林凌 52.0 | 4人 407 木村暁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エミネントプリティ | 谷謙介 | 1:26.8 4-4-3-4 41.1 | 1:27.7 6-6-6-6 41.6 | 1:25.8 4-4-4-4 40.3 | 1:26.0 7-8-8-8 39.1 | 1:25.8 3-3-2-3 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アンバーシヤダイ) | 八木農場 | 0.5 エイシンバーサス | 3.6 メイショウメブキ | 0.3 ドリーマーズハイ | 1.6 テンツクテン | 1.1 コスモヴェルフェン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | モンサンギエナ | 高松亮(岩手) |
|
3
15.12.12 不良 8頭
水沢 右1300 2番 |
6
15.12.05 不良 8頭
水沢 右1300 7番 |
6
15.11.28 不良 8頭
水沢 右1300 2番 |
5
15.11.14 重 8頭
水沢 右1300 6番 |
6
15.10.20 稍重 8頭
門別 右1000 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 01.23生 | 54.0 0-0-0-0 | C2十七組 | 一般戦 C2八組 | C2十五組 | C2十五組 | 3歳以上 C4-6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァーミリアン | 菅原右(岩手) | 508 (+10) |
6人 498 山本聡 54.0 | 4人 500 菅原辰 54.0 | 7人 501 菅原辰 54.0 | 6人 498 陶文峰 54.0 | 8人 500 黒澤愛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スプレッドアームズ | 森田徹 | 1:24.9 4-4-4-4 40.1 | 1:26.3 2-2-3-4 42.4 | 1:26.2 8-7-6-6 40.5 | 1:26.8 3-2-2-4 41.2 | 1:04.8 5-5 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 下河辺牧場 | 1.4 ハシルヨダッシュ | 1.7 ナロウゲート | 2.3 ヤマニンプチローブ | 1.8 スカイトップ | 1.7 サクラデラルース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | リキサンフロール | 山本政(岩手) |
|
2
15.12.12 不良 8頭
水沢 右1300 8番 |
2
15.11.28 不良 7頭
水沢 右1300 3番 |
5
15.10.31 良 9頭
盛岡 左1200 1番 |
3
15.10.24 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
18
15.09.05 良 18頭
J新潟 芝直1000 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.20生 | 54.0 0-2-1-1 | C2十七組 | C2十六組 | C2十二組 | 一般戦 C2七組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 櫻田樹(岩手) | 464 (0) |
2人 464 山本政 54.0 | 2人 461 山本政 54.0 | 4人 470 山本政 54.0 | 3人 477 山本政 54.0 | 18人 456 ▲野中悠 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リキサンピュアティ | (有)ハイパワー商 | 1:24.8 2-2-2-2 40.5 | 1:24.7 2-2-2-1 40.4 | 1:17.2 2-2 40.3 | 1:16.3 4-3 38.8 | 0:58.1 34.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 本桐牧場 | 1.3 ハシルヨダッシュ | 0.3 エイシンラケシス | 2.3 スズヨローズ | 1.1 フランクジョイ | 2.7 コウユーココロザシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | アラビアンローズ | 山本聡(岩手) |
|
5
15.12.19 不良 8頭
水沢 右1300 8番 |
9
15.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
5
15.11.28 不良 8頭
水沢 右1300 1番 |
10
15.11.23 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
2
15.11.14 重 8頭
水沢 右1300 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.13生 | 54.0 0-0-0-7 | 一般戦 C2七組 | 選抜戦 C2三組 | C2十四組 | JA岩手ふるさとはとむC2四組 | C2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 畠山信(岩手) | 458 (-1) |
5人 459 山本聡 54.0 | 6人 458 山本聡 54.0 | 3人 456 山本聡 54.0 | 10人 457 南郷家 54.0 | 5人 455 南郷家 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミルキーコマンダー | 吉田勝利 | 1:26.0 5-3-3-3 41.0 | 1:34.7 3-4-4-9 44.3 | 1:25.7 1-1-1-2 41.3 | 1:33.9 2-2-2-6 44.1 | 1:25.0 1-1-1-2 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 坂本牧場 | 1.2 ランデックギブリ | 4.5 ドリームアラウンド | 1.3 テンツクテン | 2.8 トレースアイ | 0.0 ドリームキンシン |
- コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本 聡 哉 2014/06/30
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |