2017年4月1日(土) 水 沢 第11競走 17:45発走
奥州衣川 衣の滝賞B1三組
- ダート 1600m(右) 天候:小雨 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着420,000円 2着84,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ガイエスブルク | 木村暁(岩手) |
|
4
17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1600 3番 |
7
16.12.20 稍重 10頭
浦和 左1900 2番 |
7
16.12.13 良 12頭
川崎ナ 左2000 11番 |
8
16.11.01 重 12頭
川崎ナ 左1600 7番 |
8
16.09.27 重 9頭
船橋ナ 左1700 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 栗毛 | 05.08生 | 56.0 0-0-0-1 | 夢競馬スタート賞B1二組 | けやき賞A2下 | 東京スポーツ師走杯A2下 | よこすか海軍カレー特別A2下 | 金風賞A2以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターリングローズ | 千博次(岩手) | 498 (-2) |
2人 500 木村暁 56.0 | 8人 500 藤江渉 57.0 | 12人 493 藤江渉 57.0 | 10人 498 的場文 57.0 | 9人 503 坂井英 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボンバーナナ | 黒澤尚 | 1:48.2 3-3-3-4 41.1 | 2:07.4 4-4-8-10 44.4 | 2:12.7 3-3-4-3 41.8 | 1:45.3 10-10-11-8 40.7 | 1:50.9 9-8-8-9 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレイズ) | 佐々木直孝 | 0.5 ノンシュガー | 5.5 エンパイアペガサス | 1.8 オメガスカイツリー | 1.9 オメガスカイツリー | 2.8 バースフォンテン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | タイセイボルト | 鈴木麻(岩手) |
|
9
17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1600 7番 |
11
17.01.08 不良 12頭
水沢 右1900 8番 |
4
16.12.26 不良 8頭
水沢 右1600 7番 |
10
16.12.11 不良 12頭
水沢 右1600 5番 |
9
16.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青鹿毛 | 02.18生 | △ 54.0 0-0-0-1 | 夢競馬スタート賞B1二組 | ゴールデンジョッキーズシリB1 | 震災復興 子ども達に夢B1一組 | 祭畤スノーランド賞B1一組 | 未知の駒会メンバーズカB1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 佐藤雅(岩手) | 478 (+5) |
10人 473 ☆鈴木麻 55.0 | 11人 478 坂口裕 56.0 | 8人 477 △鈴木祐 54.0 | 12人 486 △鈴木祐 54.0 | 10人 477 △鈴木祐 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルナースフィア | 石川諭 | 1:49.6 9-8-8-9 40.8 | 2:07.7 11-11-10-10 40.2 | 1:43.7 8-8-8-7 38.6 | 1:46.6 10-10-10-10 41.6 | 1:43.2 9-10 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 新冠橋本牧場 | 1.9 ノンシュガー | 2.0 チタンクレバー | 0.5 メイショウテンロウ | 2.1 コスモジョイジョイ | 2.5 アクシア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | フライガイザー | 村上忍(岩手) |
|
1
17.03.20 良 7頭
水沢 右1600 6番 |
2
17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 9番 |
2
16.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 5番 |
4
16.12.10 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
3
16.11.12 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.04生 | 56.0 5-2-1-3 | 雪どけ賞B2二組 | 震災復興 子ども達に夢B2五組 | サンタクロース賞B2五組 | B2五組 | 北三陸くじ冬の市賞B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 村上実(岩手) | 493 (-3) |
1人 496 村上忍 56.0 | 3人 483 村上忍 56.0 | 3人 480 村上忍 56.0 | 3人 478 村上忍 56.0 | 1人 481 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒシエリート | 簗詰貴彦 | 1:49.2 2-2-2-1 41.6 | 1:45.0 1-1-1-1 39.1 | 1:44.1 4-4-4-3 38.9 | 1:47.5 3-3-2-2 42.1 | 1:42.7 5-5-2-2 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | カミイスタット | 0.1 ギミック | 0.1 トウショウノワール | 0.2 マツリダインゴット | 0.5 エーシンプロースト | 0.9 フォールドイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トウショウノワール | 高橋悠(岩手) |
|
8
17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1600 8番 |
1
17.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 2番 |
1
16.12.24 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
3
16.12.12 不良 11頭
水沢 右1600 11番 |
5
16.11.28 重 10頭
水沢 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青鹿毛 | 03.19生 | 56.0 0-0-0-0 | 夢競馬スタート賞B1二組 | 震災復興 子ども達に夢B2五組 | 陸前高田ホタワカ御膳賞B2六組 | B2六組 | B2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 畠山信(岩手) | 489 (-4) |
6人 493 山本聡 56.0 | 2人 490 齋藤雄 56.0 | 1人 491 山本政 56.0 | 2人 490 山本政 56.0 | 1人 491 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デューントウショウ | 藤村榮子 | 1:48.7 5-6-7-7 41.0 | 1:44.9 3-3-3-2 38.6 | 1:44.7 2-2-2-1 38.1 | 1:46.0 5-5-5-4 38.8 | 1:47.6 4-5-5-5 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デザートキング) | トウショウ産業株式会 | 1.0 ノンシュガー | 0.1 フライガイザー | 0.6 コウギョウマゼラン | 0.4 ビクターウィナー | 0.8 コイスルキセキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ノーノーイエース | 齋藤雄(岩手) |
|
2
17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1600 10番 |
5
17.01.07 不良 9頭
水沢 右1600 4番 |
6
16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
5
16.12.18 不良 11頭
水沢 右1600 1番 |
9
16.11.20 不良 11頭
水沢 右2000 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 04.03生 | 54.0 0-3-0-11 | 夢競馬スタート賞B1二組 | ガーネット特別A二組 | カウントダウン特別A二組 | オッズパーク杯 もみの木A二組 | ダービーグランプリ3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディミツオー | 小西重(岩手) | 452 (0) |
7人 452 齋藤雄 54.0 | 4人 456 齋藤雄 54.0 | 6人 454 齋藤雄 54.0 | 6人 454 齋藤雄 54.0 | 11人 449 齋藤雄 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマノバイオレット | 長澤茂 | 1:47.9 1-1-2-1 41.1 | 1:45.0 6-6-6-5 41.0 | 1:43.2 2-2-2-2 39.4 | 1:42.2 2-2-3-3 39.6 | 2:13.3 10-10-10-11 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 竹島幸治 | 0.2 ノンシュガー | 2.1 サンエイホープ | 1.2 トーホウパルサー | 1.1 トーホウパルサー | 5.3 トロヴァオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | タフガイ | 山本聡(岩手) |
|
3
16.12.24 不良 12頭
水沢 右1600 1番 |
3
16.12.11 不良 12頭
水沢 右1600 6番 |
8
16.11.27 重 12頭
水沢 右1900 10番 |
3
16.11.14 不良 12頭
水沢 右1600 6番 |
4
16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.10生 | 56.0 10-4-1-8 | 銀嶺賞B1 | 祭畤スノーランド賞B1一組 | ひいらぎ賞B1 | 金ケ崎そば祭り賞B1一組 | 全国ご当地もちサミットB1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナーズサン | 瀬戸幸(岩手) | 503 (-10) |
3人 513 村上忍 56.0 | 3人 515 村上忍 56.0 | 4人 510 村上忍 56.0 | 3人 513 村上忍 56.0 | 1人 504 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノルゲ | 千葉達也 | 1:42.6 6-6-5-3 38.4 | 1:44.7 3-4-1-1 38.7 | 2:08.5 3-3-3-4 43.0 | 1:40.9 3-3-3-3 39.2 | 1:57.2 8-8-5-5 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | 地興牧場 | 0.4 デルマオカル | 0.2 コスモジョイジョイ | 2.4 スパンコール | 0.7 コスモジョイジョイ | 1.0 トーホクアロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ラブミーリル | 高松亮(岩手) |
|
6
17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1800 7番 |
5
17.01.03 不良 6頭
水沢 右1600 4番 |
3
16.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
6
16.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 7番 |
6
16.11.27 重 12頭
水沢 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 03.12生 | 54.0 0-0-1-3 | 花巻ひえカレープロジェB1一組 | 門松賞B2二組 | B2二組 | 奥州江刺・越路スキー場B2二組 | 盛岡地馬産賞B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 櫻田樹(岩手) | 394 (-4) |
9人 398 山本政 54.0 | 4人 395 高松亮 54.0 | 8人 399 高松亮 54.0 | 6人 399 高松亮 54.0 | 11人 406 高松亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グッデーコパ | 小林祥晃 | 2:04.7 7-7-5-5 41.8 | 1:44.5 3-3-4-4 38.5 | 1:42.8 9-9-7-4 38.6 | 1:45.5 7-8-7-6 39.2 | 1:46.3 10-10-9-9 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マンハッタンカフェ) | ヤナガワ牧場 | 2.9 トーホウパルサー | 0.5 フィールザオーロラ | 0.2 リオサリナス | 0.8 フィールザオーロラ | 1.9 モズフウジン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | リオサリナス | 山本政(岩手) |
|
3
17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1600 9番 |
3
17.01.03 不良 6頭
水沢 右1600 3番 |
1
16.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 7番 |
2
16.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
2
16.11.27 重 12頭
水沢 右1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 芦毛 | 03.30生 | 56.0 6-5-5-1 | 夢競馬スタート賞B1二組 | 門松賞B2二組 | B2二組 | 奥州江刺・越路スキー場B2二組 | 盛岡地馬産賞B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チチカステナンゴ | 瀬戸幸(岩手) | 513 (+3) |
3人 510 山本政 56.0 | 1人 505 山本政 56.0 | 1人 512 山本政 56.0 | 1人 508 山本政 56.0 | 6人 505 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスティックリバー | 鈴木雅俊 | 1:48.1 7-7-5-6 40.7 | 1:44.5 5-5-4-4 38.4 | 1:42.6 7-5-4-3 38.7 | 1:44.8 5-5-4-2 39.7 | 1:45.0 6-6-5-2 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 0.4 ノンシュガー | 0.5 フィールザオーロラ | 0.1 ヴォレグラース | 0.1 フィールザオーロラ | 0.6 モズフウジン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | エンパイアルーラー | 菅原俊(岩手) |
|
7
17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1800 8番 |
2
17.02.16 良 10頭
名古屋 右1600 7番 |
8
17.02.10 良 9頭
笠松 右1600 1番 |
5
17.01.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番 |
8
17.01.02 良 9頭
名古屋 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 01.31生 | 56.0 0-0-0-1 | 花巻ひえカレープロジェB1一組 | フェニックスアイランド賞B10 | 春雪賞B7 | もつ鍋賞B8 | サラB7組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンパイアメーカー | 佐藤祐(岩手) | 531 (-1) |
7人 532 菅原俊 56.0 | 8人 535 今井貴 56.0 | 3人 536 今井貴 56.0 | 4人 534 今井貴 56.0 | 2人 531 今井貴 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチバージン | 後藤順男 | 2:05.3 10-10-10-9 42.0 | 1:46.4 2-2-2-1 39.4 | 1:46.3 5-4-5-6 41.3 | 1:33.1 4-4-5-4 39.8 | 1:47.5 5-5-4-4 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 天羽牧場 | 3.5 トーホウパルサー | 0.8 デルマサンダユウ | 2.9 ツクバキセキ | 0.5 ミスターロールス | 0.8 マイネルヴィゴラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | マツリダインゴット | 阿部英(岩手) |
|
5
17.03.20 良 9頭
水沢 右1300 3番 |
4
17.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 2番 |
1
16.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
2
16.12.12 不良 11頭
水沢 右1600 3番 |
3
16.11.28 重 11頭
水沢 右1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 03.20生 | 56.0 0-0-0-1 | 春光賞B1 | B2四組 | サンタクロース賞B2五組 | B2六組 | B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 三野通(岩手) | 474 (+6) |
6人 468 村上忍 56.0 | 1人 485 村上忍 56.0 | 1人 485 山本聡 56.0 | 1人 483 村上忍 56.0 | 1人 486 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アロマキャンドル | 高橋福三郎 | 1:27.3 4-4-4-4 42.3 | 1:44.6 3-4-3-5 39.4 | 1:43.9 1-1-1-1 39.0 | 1:45.6 1-1-1-1 38.8 | 1:47.1 3-3-3-2 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 社台ファーム | 1.2 ヴェニット | 0.5 ハーモニーフェア | 0.2 フライガイザー | 0.0 ビクターウィナー | 0.3 ブライティアスワン |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |