2018年11月26日(月) 水 沢 第11競走 15:50発走
アイビー賞B2四組
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着45,000円 4着32,000円 5着17,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | トウショウレイダー | 陶文峰(岩手) |
|
10
18.10.27 重 11頭
盛岡 左1600 5番 |
2
18.10.15 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
3
18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 8番 |
7
18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
2
18.09.03 稍重 8頭
水沢 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.22生 | 56.0 1-2-6-29 | 2018JBC京都までB2五組 | チロリアンランプ賞B2五組 | 南部杯カウントダウン9B2四組 | ホウセンカ賞B2五組 | アベリア賞B2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファルブラヴ | 平沢芳(岩手) | 476 (+3) |
6人 473 菅原辰 56.0 | 4人 471 陶文峰 56.0 | 6人 466 陶文峰 56.0 | 10人 464 陶文峰 56.0 | 8人 461 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オーロラトウショウ | 松田敬一 | 1:39.4 4-4 38.9 | 1:42.0 1-1 37.9 | 1:40.8 2-2 38.8 | 1:41.6 5-6 39.5 | 1:43.5 4-3-5-3 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | トウショウ産業株式会 | 2.1 ダイヤモンドベガ | 0.1 テキサスハート | 0.7 ウインルーカス | 0.5 ヤマニンレガリーノ | 0.3 スイングリーダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヤマノミラクル | 山本政(岩手) |
|
2
18.11.04 良 12頭
盛岡 左1600 10番 |
1
18.10.20 良 12頭
盛岡 左1600 3番 |
2
18.10.08 良 11頭
盛岡 左1400 4番 |
1
18.10.01 重 10頭
盛岡 左1400 9番 |
1
18.09.24 良 8頭
盛岡 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 01.29生 | 56.0 4-3-0-0 | いろはす賞C1一組 | 小岩井純良バター賞C1三組 | グリーンチャンネル賞C2一組 | C2二組 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カンパニー | 工藤裕(岩手) | 465 (-1) |
2人 466 山本政 56.0 | 2人 466 山本政 56.0 | 2人 468 山本政 56.0 | 1人 470 山本政 56.0 | 1人 473 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイアイリード | 小橋亮太 | 1:41.0 2-2 39.8 | 1:41.4 4-2 39.1 | 1:27.4 2-2 38.2 | 1:26.5 3-1 37.6 | 1:27.6 2-1 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 石郷岡雅樹 | 0.1 ブロンテ | 0.4 ヤマニンジュニパー | 0.9 アイリスロード | 0.8 クラウンカーネル | 2.0 キタスクワート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ノンブリールデロア | 南郷家(岩手) |
|
6
18.10.29 稍重 11頭
盛岡 左1200 11番 |
7
18.10.13 良 11頭
盛岡 左1200 3番 |
2
18.10.01 重 12頭
盛岡 左1200 7番 |
2
18.09.08 重 9頭
水沢 右850 5番 |
2
18.08.26 良 10頭
水沢 右850 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.07生 | 56.0 3-1-1-1 | アキノキリンソウ賞B2 | B2 | B2 | C1 | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカヤマフェスタ | 工藤裕(岩手) | 462 (-7) |
3人 469 山本政 56.0 | 1人 464 山本政 56.0 | 4人 463 山本政 56.0 | 2人 459 山本政 56.0 | 5人 458 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オヘソノタカラモノ | 小笠原岳 | 1:13.3 3-3 37.2 | 1:14.8 1-1 39.4 | 1:13.0 4-1 37.6 | 0:51.2 2-2 36.3 | 0:51.5 4-2 35.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | タイヘイ牧場 | 0.6 サンノゼ | 0.9 ハルズハッピー | 0.1 ソードヴァルキリー | 0.2 ウインプラージュ | 0.2 ウインプラージュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヴァンクル | 村上忍(岩手) |
|
2
18.10.27 重 10頭
盛岡 左1600 4番 |
5
18.10.07 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
2
18.09.23 重 10頭
盛岡 左1600 6番 |
1
18.09.10 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
1
18.08.26 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.28生 | 56.0 2-2-0-1 | B2六組 | 区界賞C1 | C1一組 | コスモス賞C1四組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カンパニー | 飯田弘(岩手) | 500 (-11) |
2人 511 村上忍 56.0 | 4人 502 村上忍 56.0 | 3人 500 村上忍 56.0 | 2人 488 村上忍 56.0 | 2人 495 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンセスミラクル | 大久保和夫 | 1:38.4 2-2 37.5 | 1:41.7 7-7 40.2 | 1:39.7 3-2 38.1 | 1:43.5 3-3-1-1 39.6 | 1:30.4 3-3-3-3 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 新冠橋本牧場 | 0.0 ウインストロベリー | 1.1 フルネス | 0.2 トキノカサドール | 0.6 ユウキシャルマン | 0.6 イスラドラーダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ハコダテキミコ | 岩本怜(岩手) |
|
5
18.10.27 重 11頭
盛岡 左1600 1番 |
6
18.10.13 良 9頭
盛岡 左1600 6番 |
7
18.09.30 不良 7頭
盛岡 左1000 5番 |
4
18.09.16 良 9頭
盛岡 左1600 6番 |
6
18.09.01 不良 10頭
水沢 右1300 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.07生 | △ 52.0 0-0-0-3 | 2018JBC京都までB2五組 | インパチェンス賞B2四組 | アハルテケイオン杯タルト B2 | 震災復興 子ども達に夢B2四組 | セプテンバーカップB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 三野通(岩手) | 463 (0) |
10人 463 陶文峰 54.0 | 8人 464 高橋悠 54.0 | 4人 465 高松亮 54.0 | 6人 465 △岩本怜 52.0 | 10人 468 △岩本怜 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホットマイハート | 後藤順男 | 1:38.6 7-4 37.9 | 1:42.5 5-4 39.0 | 1:01.6 7-7 36.5 | 1:41.2 5-4 38.7 | 1:22.2 3-3-4-5 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガンボ) | オリエント牧場 | 1.3 ダイヤモンドベガ | 1.3 コウギョウサウス | 2.6 ロビンエッグ | 1.2 モズアムール | 0.7 スズヨサムソン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | アラノボル | 山本聡(岩手) |
|
3
18.10.27 重 10頭
盛岡 左1600 7番 |
4
18.10.13 良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
5
18.09.30 不良 11頭
盛岡 左1600 4番 |
5
18.09.16 良 9頭
盛岡 左1600 5番 |
8
18.09.02 重 9頭
水沢 右1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.27生 | 56.0 6-8-6-28 | B2六組 | インパチェンス賞B2四組 | 南部杯カウントダウン8B2三組 | 震災復興 子ども達に夢B2四組 | B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファスリエフ | 佐藤浩(岩手) | 464 (+8) |
4人 456 山本聡 56.0 | 4人 461 山本聡 56.0 | 7人 461 山本聡 56.0 | 8人 460 小林凌 56.0 | 4人 468 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アラマサフェアリー | 高橋一己 | 1:39.0 3-3 37.5 | 1:42.3 4-5 39.0 | 1:38.9 8-7 37.9 | 1:41.4 4-5 39.0 | 1:44.3 5-5-6-6 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オース) | アラキフアーム | 0.6 ウインストロベリー | 1.1 コウギョウサウス | 0.6 ギミック | 1.4 モズアムール | 2.4 クインズベガ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | セイザン | 菅原俊(岩手) |
|
6
18.10.13 良 11頭
盛岡 左1200 6番 |
3
18.09.30 不良 7頭
盛岡 左1000 7番 |
8
18.09.16 良 9頭
盛岡 左1600 3番 |
9
18.09.01 不良 10頭
水沢 右1300 3番 |
5
18.08.19 良 12頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.07生 | 54.0 7-6-2-18 | B2 | アハルテケイオン杯タルト B2 | 震災復興 子ども達に夢B2四組 | セプテンバーカップB2 | エンジュ賞B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 伊藤和(岩手) | 447 (-1) |
7人 448 菅原俊 54.0 | 5人 450 山本聡 54.0 | 7人 452 菅原俊 54.0 | 7人 454 菅原俊 54.0 | 7人 448 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホットレッグス | 久保田定 | 1:14.5 9-9 37.6 | 1:00.1 5-3 35.2 | 1:41.8 5-6 39.4 | 1:23.2 9-9-10-10 38.5 | 1:30.2 6-4-4-3 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Galileo) | 社台ファーム | 0.6 ハルズハッピー | 1.1 ロビンエッグ | 1.8 モズアムール | 1.7 スズヨサムソン | 0.5 スズヨローズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | レディアントデイズ | 高橋悠(岩手) |
|
2
18.10.28 重 12頭
盛岡 芝左1700 3番 |
2
18.10.14 良 11頭
盛岡 芝左1600 8番 |
8
18.09.29 良 8頭
盛岡 左1600 3番 |
9
18.09.16 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
2
18.08.27 良 7頭
水沢 右1600 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 04.14生 | 56.0 0-1-0-3 | B2 | B2 | B2五組 | ホウセンカ賞B2五組 | C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 晴山厚(岩手) | 480 (-3) |
4人 483 高橋悠 56.0 | 7人 483 関本淳 56.0 | 7人 484 関本淳 56.0 | 7人 487 関本淳 56.0 | 3人 483 関本淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アースウイザード | 高橋長治 | 1:48.9 7-5-3-2 38.0 | 1:39.2 3-2 37.8 | 1:41.4 6-7 38.8 | 1:42.5 5-7 40.4 | 1:44.7 4-4-4-4 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エイシンプレストン) | グローリーファーム | 0.2 レッドルーク | 0.0 メイショウキョウジ | 1.2 サンエイダイヤ | 1.4 ヤマニンレガリーノ | 0.2 シュクエターナル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | カキツバタ | 坂口裕(岩手) |
|
1
18.11.04 良 11頭
盛岡 左1600 8番 |
4
18.10.21 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
4
18.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
9
18.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 4番 |
2
18.09.10 不良 12頭
水沢 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 05.14生 | 54.0 2-2-1-12 | ジョージア賞C1二組 | C1二組 | 南部杯カウントダウン2C1二組 | C1二組 | 南部杯カウントダウン2C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャプテンスティーヴ | 新田守(岩手) | 452 (+2) |
6人 450 坂口裕 54.0 | 7人 453 坂口裕 54.0 | 8人 446 小林凌 54.0 | 6人 447 小林凌 54.0 | 9人 448 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アオバ | 高橋敏英 | 1:41.3 7-6 38.3 | 1:41.9 6-5 38.6 | 1:43.1 8-7 39.5 | 1:42.1 10-11 39.8 | 1:44.0 10-9-7-4 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 扶桑牧場 | 0.0 マイアヴァロン | 0.7 コスモキリュウ | 3.0 スズヨブラック | 2.2 ウインストロベリー | 0.0 レベニュー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ゴールドアラシ | 阿部英(岩手) |
|
9
18.10.27 重 11頭
盛岡 左1600 4番 |
7
18.10.13 良 9頭
盛岡 左1600 1番 |
6
18.06.25 良 10頭
水沢 右1300 3番 |
7
18.06.09 良 11頭
水沢 右1400 9番 |
8
18.05.13 良 12頭
盛岡 左1800 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.29生 | 56.0 1-1-3-5 | 2018JBC京都までB2五組 | インパチェンス賞B2四組 | サンゴジュ賞B2 | マツバギク賞B2 | メイカップB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サムライハート | 佐々由(岩手) | 507 (0) |
8人 507 阿部英 56.0 | 7人 507 阿部英 56.0 | 4人 505 阿部英 56.0 | 5人 508 阿部英 56.0 | 3人 501 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モープラ | 欠畑圭一 | 1:39.4 7-9 38.5 | 1:42.7 6-8 39.1 | 1:26.0 9-7-7-7 40.8 | 1:33.2 9-10-5-5 40.8 | 1:57.4 6-5-4-7 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 豊郷牧場 | 2.1 ダイヤモンドベガ | 1.5 コウギョウサウス | 1.6 カリスマサンスカイ | 1.0 マコトグナイゼナウ | 0.8 ワイルドロジャー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ディープチル | 関本淳(岩手) |
|
10
18.10.27 重 10頭
盛岡 左1600 9番 |
8
18.10.13 良 9頭
盛岡 左1600 5番 |
6
18.05.13 良 12頭
盛岡 左1800 11番 |
9
18.04.28 良 14頭
盛岡 左1600 1番 |
4
18.04.02 良 12頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 03.11生 | 54.0 11-6-6-18 | B2六組 | インパチェンス賞B2四組 | メイカップB2 | 南関東ジョッキーズフレンドB2 | エイプリルカップB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープスカイ | 晴山厚(岩手) | 440 (+3) |
6人 437 坂口裕 54.0 | 5人 441 関本淳 54.0 | 8人 441 関本淳 54.0 | 7人 442 中村尚 54.0 | 5人 436 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チリースタート | 竹洞博 | 1:39.8 5-6 38.1 | 1:43.6 2-3 40.7 | 1:57.2 3-3-3-3 38.8 | 1:40.8 9-7 38.8 | 1:47.0 8-9-8-6 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | ダーレー・ジャパン・ | 1.4 ウインストロベリー | 2.4 コウギョウサウス | 0.6 ワイルドロジャー | 1.0 ダイチラディウス | 0.7 アルアンダルス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | セクイアデンドロン | 高松亮(岩手) |
|
2
18.08.15 良 12頭
盛岡 左1600 11番 |
4
18.07.29 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番 |
5
18.06.23 良 9頭
水沢 右1600 5番 |
7
18.06.10 良 9頭
水沢 右1600 1番 |
3
18.05.28 良 11頭
盛岡 左1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.11生 | 56.0 0-0-3-2 | ヤングジョッキーズTR盛岡C1 | コムラサキ賞C1二組 | キンケイギク賞B2三組 | B2四組 | ツリガネソウ賞B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 菅原勲(岩手) | 477 (+24) |
4人 453 木村直 56.0 | 3人 469 高松亮 56.0 | 5人 473 高松亮 56.0 | 6人 477 小林凌 56.0 | 3人 467 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディテール | 黒岩初美 | 1:40.2 3-3 38.6 | 1:41.6 8-5 39.2 | 1:48.1 5-7-9-8 42.4 | 1:46.9 5-5-8-8 41.9 | 1:41.5 8-2 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 久保昇 | 0.2 スズヨサムソン | 0.6 フォーチュンシー | 1.5 アクティブボス | 1.8 アイーダ | 0.1 ヤコウレッシャ |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |