2019年6月30日(日) 水 沢 第8競走 15:35発走
C2六組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | コウギョウネルソン | 山本政(岩手) |
|
2
19.06.24 重 9頭
水沢 右1400 3番 |
1
19.06.09 稍重 8頭
水沢 右1300 3番 |
2
19.06.02 良 11頭
盛岡 左1200 4番 |
5
19.05.12 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
2
19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.24生 | 56.0 1-3-1-2 | C2七組 | ばんえい十勝杯C2十三 | C2十一組 | C2十一組 | C2十一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨハネスブルグ | 小林義(岩手) | 420 (-5) |
1人 425 山本政 56.0 | 1人 420 山本政 56.0 | 3人 418 山本政 56.0 | 1人 414 山本政 56.0 | 2人 423 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファイナルキス | 高橋樹 | 1:26.9 1-1-1-1 38.3 | 1:21.9 1-1-1-1 37.8 | 1:14.0 2-2 37.1 | 1:15.9 6-7 38.3 | 1:21.4 4-4-4-3 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danzig) | 日高大洋牧場 | 0.0 ベストプレディクト | 2.3 ダンシングヒロイン | 0.3 ロゼッタハート | 1.5 リュウビ | 0.3 アポロノホウリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ネオヴァモス | 高松亮(岩手) |
|
3
19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1400 1番 |
2
19.06.03 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
6
19.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
2
19.05.06 良 9頭
水沢 右1400 9番 |
4
19.04.22 良 12頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 鹿毛 | 02.09生 | 56.0 4-9-2-10 | C2五組 | C2四組 | C2二組 | C2三組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンシャサノキセキ | 佐藤雅(岩手) | 440 (-6) |
4人 446 高松亮 56.0 | 3人 441 高松亮 56.0 | 5人 447 高松亮 56.0 | 3人 451 高松亮 56.0 | 8人 454 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオフェリーク | 佐々木雄二 | 1:29.0 3-3-5-3 38.6 | 1:27.5 3-3 37.8 | 1:29.4 2-2 41.0 | 1:32.1 3-3-3-3 41.6 | 1:30.5 9-5-8-5 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | ノーザンファーム | 0.3 マキシマイザー | 0.3 クリノハリウッド | 2.5 ゴールドアラシ | 0.0 ニシノレディー | 0.4 アドマイヤツルギ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コースタルブルー | 山本聡(岩手) |
|
1
19.06.17 不良 8頭
水沢 右1300 6番 |
2
19.06.10 稍重 8頭
水沢 右1300 5番 |
3
19.05.27 良 8頭
盛岡 左1200 1番 |
4
19.05.13 良 7頭
盛岡 左1200 2番 |
1
19.04.27 不良 8頭
水沢 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.15生 | 54.0 1-2-1-2 | C2十組 | C2十二組 | C2十組 | C2十組 | C2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 佐藤浩(岩手) | 451 (-1) |
1人 452 高橋悠 54.0 | 3人 451 山本聡 54.0 | 3人 445 山本聡 54.0 | 2人 454 山本聡 54.0 | 3人 448 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サファイヤコースト | 菊池一之 | 1:21.5 3-3-3-3 38.5 | 1:23.1 3-3-3-3 38.7 | 1:15.2 4-4 37.5 | 1:15.7 4-3 38.5 | 1:22.3 4-4-4-3 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ノーザンファーム | 0.2 ドライヴスター | 0.4 レッドフィエルテ | 0.4 ベストプレディクト | 0.7 ストリングス | 0.3 ゴールドフィルド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | メイショウリボベジ | 木村暁(岩手) |
|
3
19.06.24 重 9頭
水沢 右1400 4番 |
3
19.06.17 重 8頭
水沢 右1400 6番 |
3
19.06.10 稍重 8頭
水沢 右1400 3番 |
3
19.06.04 良 6頭
盛岡 芝左1000 1番 |
3
19.05.27 良 9頭
盛岡 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.25生 | 54.0 1-2-7-10 | C2七組 | C2七組 | C2八組 | C2 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンフラッシュ | 及川良(岩手) | 429 (+5) |
2人 424 陶文峰 54.0 | 4人 424 木村暁 54.0 | 2人 434 木村暁 54.0 | 4人 424 木村暁 54.0 | 2人 422 木村暁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナンヨールージュ | 谷謙介 | 1:27.6 2-2-2-3 38.9 | 1:28.4 3-3-3-2 39.5 | 1:29.2 1-1-1-1 39.3 | 0:59.8 4-5 35.9 | 1:27.6 1-1 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | 岡部牧場 | 0.7 ベストプレディクト | 0.4 トゥルームーン | 0.6 パッパカ | 0.4 ブルーデザイナー | 0.8 ダンストーンラヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ブロードビーチ | 陶文峰(岩手) |
|
4
19.06.24 重 9頭
水沢 右1400 7番 |
9
19.05.31 良 12頭
浦和 左1400 8番 |
8
19.05.17 良 9頭
川崎ナ 左1500 1番 |
9
19.05.09 良 12頭
船橋 左1500 7番 |
11
19.05.03 良 12頭
浦和 左1400 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.30生 | 54.0 0-0-0-1 | C2六組 | C3二 三 | C3一 二 | C3二 三 | C3二 三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァーミリアン | 菅原右(岩手) | 450 (-6) |
7人 456 陶文峰 54.0 | 12人 455 山崎真 54.0 | 9人 457 山崎真 54.0 | 12人 459 山崎真 54.0 | 12人 457 山崎真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バーレーヘッズ | 後藤順男 | 1:29.3 7-7-7-5 37.9 | 1:32.2 12-12-12-11 39.1 | 1:39.9 9-9-9-9 41.2 | 1:41.7 8-8-8-8 42.6 | 1:33.0 10-10-11-10 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 目黒牧場 | 1.8 サッチン | 1.5 クールスパート | 2.8 ビギンアゲイン | 2.1 アーバンブラック | 2.3 コウユープリプリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アモーレジョディー | 村上忍(岩手) |
|
3
19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1400 4番 |
5
19.06.04 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
9
19.05.20 良 10頭
盛岡 芝左1000 1番 |
7
19.04.27 不良 9頭
水沢 右1400 6番 |
10
18.12.21 稍重 11頭
名古屋 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.19生 | 54.0 0-0-0-0 | C2六組 | C2三組 | 新緑賞C1 | パンジー賞C1四組 | C8組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームジャーニー | 齋藤雄(岩手) | 434 (-3) |
6人 437 山本政 54.0 | 4人 443 山本政 54.0 | 6人 437 関本淳 54.0 | 8人 437 鈴木祐 54.0 | 6人 441 加藤聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョディーズライン | 八嶋雄太 | 1:28.2 6-5-3-4 38.5 | 1:28.4 3-3 40.0 | 1:00.6 10-10 35.2 | 1:28.5 5-6-7-7 38.4 | 1:33.6 10-10-7-9 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クロフネ) | 新冠橋本牧場 | 0.1 ドリームシイ | 1.4 フルーツタルト | 1.5 フリームーヴメント | 1.5 ワイエムテイラー | 2.5 フッフール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ロックイット | 阿部英(岩手) |
|
6
19.06.24 重 9頭
水沢 右1400 8番 |
8
19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1400 2番 |
8
19.06.11 良 8頭
水沢 右1400 4番 |
10
19.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
9
19.05.28 良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.09生 | 56.0 0-0-0-2 | C2六組 | C2五組 | C2四組 | C2二組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカヤマフェスタ | 城地俊(岩手) | 429 (-1) |
9人 430 大坪慎 56.0 | 9人 437 阿部英 56.0 | 8人 435 南郷家 56.0 | 10人 434 南郷家 56.0 | 9人 435 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ガリカローズ | 大黒富美子 | 1:30.1 2-3-3-4 40.2 | 1:31.9 9-8-8-7 40.2 | 1:32.7 8-8-8-8 40.1 | 1:30.1 7-9 40.1 | 1:31.1 6-7 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロックオブジブラルタル) | 大島牧場 | 2.6 サッチン | 3.2 マキシマイザー | 3.9 アポロノホウリン | 2.5 ビクターウィナー | 3.7 ティーリアル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | キュンメル | 岩本怜(岩手) |
|
8
19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1400 3番 |
6
19.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
1
19.05.20 良 9頭
盛岡 左1200 9番 |
8
19.05.05 良 10頭
水沢 右1400 9番 |
6
19.04.29 重 8頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.19生 | ☆ 53.0 1-0-0-2 | C2四組 | C2二組 | C2七組 | C2六組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 佐々由(岩手) | 476 (-3) |
7人 479 ☆岩本怜 53.0 | 5人 477 ☆岩本怜 53.0 | 4人 475 ☆岩本怜 53.0 | 7人 479 阿部英 54.0 | 6人 478 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティフィン | 甲斐利元 | 1:30.1 4-5-4-5 39.8 | 1:28.5 2-3 40.0 | 1:14.7 2-2 38.3 | 1:31.3 8-9-9-8 39.9 | 1:29.5 4-4-3-3 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トワイニング) | (有)社台コーポレー | 1.1 リンノコースト | 0.9 ビクターウィナー | 0.2 エリンゼフィール | 1.6 テツワンイナキチ | 2.5 ハッシュレート |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |