地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年1月3日(土) 水 沢 第7競走 14:00発走



B2三組B2三組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着250,000円 2着58,000円 3着33,000円 4着23,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タイキサファリ 沢田盛(岩手)
全   8- 9- 11- 53
左   3- 3- 0- 13
右   3- 2- 10- 22
場   1- 0- 4- 4
距   1- 0- 1- 3
1:41.3 良1:43.5
5 08.12.28 不良 12頭
水沢 右1600 5番
1 08.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 3番
5 08.12.01 不良 9頭
水沢 右1600 6番
3 08.11.17 良 10頭
水沢 右1600 7番
4 08.11.03 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
牡11 黒鹿毛 03.19生 56.0 4-3-4-6 師走賞B2 アンモ浦の滝レース B2五組B B2五組B2五組 B2五組B2五組 B2五組B2五組
Wild Again 只野廣(岩手) 491
(+1)
7人 490 沢田盛 57.0 6人 486 沢田盛 56.0 5人 486 沢田盛 55.0 2人 487 沢田盛 55.0 3人 487 沢田盛 55.0
Patently Clear 吉岡秀宜 1:45.9 7-7-6-6 非計測 1:41.3 8-7-7-6 非計測 1:42.5 5-6-5-6 非計測 1:43.5 5-6-3-3 非計測 1:43.4 8-8-7-6 非計測
(Miswaki) TaikiFarm 1.1 アルディ 0.4 マルケイゴールド 1.0 マルブツワイルド 0.5 アサクサロータス 0.9 ベルモントダッシュ
2 2 ホクザンスターダム 大坪慎(岩手)
全   7- 7- 9- 76
左   0- 0- 0- 5
右   7- 7- 9- 59
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:43.7 良-
8 08.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 6番
9 08.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 9番
8 08.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 1番
10 08.11.01 稍重 10頭
水沢 右1800 2番
10 08.10.19 良 10頭
盛岡 芝左1700 8番
牡9 栗毛 04.07生 56.0 0-0-0-2 氷渡探検洞レース B2三組B2 B2四組B2四組 えさし郷土文化館レース B2三 岩谷堂箪笥レース B2二組B2 JBIS賞 B2二組B2二組
マーベラスサンデー 福田秀(岩手) 460
(+3)
8人 457 大坪慎 56.0 9人 462 齋藤雄 56.0 10人 453 齋藤雄 55.0 8人 449 齋藤雄 55.0 9人 452 大坪慎 55.0
ホクザンパール 古舘榮男 1:44.1 10-9-9-8 非計測 1:44.5 8-8-8-9 非計測 1:43.7 4-4-8-7 非計測 2:00.4 9-10-10-10 非計測 1:51.2 9-9-9-10 非計測
(クリスタルグリツターズ) 榊原敏明 2.0 タカノグラディウス 2.6 カリズマウイッシュ 2.1 セユウブラボー 3.6 ジュンジュンハニー 2.7 ヤスノコミューン
3 3 ベルモントダッシュ 関本淳(岩手)
全   8- 3- 4- 14
左   1- 0- 0- 3
右   7- 3- 4- 7
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 1
1:42.0 良-
2 08.12.28 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 08.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 7番
7 08.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 10番
4 08.11.17 良 10頭
水沢 右1800 2番
1 08.11.03 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
牡5 黒鹿毛 02.14生 56.0 1-1-1-2 内間木洞レース B2四組B2四 B2四組B2四組 B2四組B2四組 霜月賞B2 B2五組B2五組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 498
(0)
3人 498 関本淳 56.0 3人 502 関本淳 56.0 1人 496 関本淳 55.0 6人 495 関本淳 56.0 4人 502 関本淳 55.0
シャーリームード 松田敬一 1:46.3 7-7-4-4 非計測 1:42.0 3-3-4-1 非計測 1:43.3 5-5-4-5 非計測 1:58.4 9-9-8-6 非計測 1:42.5 5-4-4-3 非計測
(Jalmood) ベルモントファーム 0.5 コスモスパングル 0.1 カリズマウイッシュ 0.9 サンワードグロー 0.8 ケイジーウィザード 0.2 スピードリュウオー
4 4 インデアンドーター 千葉淳(岩手)
全   2- 2- 0- 9
左   2- 2- 0- 7
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:48.7 良-
10 08.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 9番
10 08.12.14 不良 10頭
水沢 右1800 3番
6 08.04.03 良 11頭
船橋 左1200 9番
5 08.03.06 良 12頭
船橋 左1200 4番
6 08.02.07 不良 12頭
船橋 左1200 5番
牝5 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-2 氷渡探検洞レース B2三組B2 鳥越の滝レース B2二組B2二 C2三 アイ C2六 アイ C2五 アイ
Indian Charlie 佐々由(岩手) 545
(+3)
10人 542 千葉淳 54.0 10人 541 千葉淳 54.0 6人 537 今野忠 53.0 4人 537 森泰斗 53.0 5人 540 森泰斗 53.0
Pleasant Sandy 甲斐利元 1:48.7 9-10-10-10 非計測 2:04.2 9-9-9-9 非計測 1:15.1 2-2-2 39.6 1:15.8 1-1-1 39.9 1:14.1 1-1-3 39.4
(Seattle Dancer) ScottPierc 6.6 タカノグラディウス 7.5 スウィープザボード 1.2 フリートウェーブ 0.3 マルハチドーラン 1.2 スーパーパンサー
5 5 ビバサーストン 陶文峰(岩手)
全   11- 9- 10- 47
左   7- 4- 5- 10
右   4- 4- 4- 33
場   1- 4- 4- 27
距   1- 3- 2- 14
1:41.8 良1:42.6
6 08.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 08.12.15 不良 8頭
水沢 右1600 5番
2 08.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 8番
10 08.11.17 良 10頭
水沢 右1800 5番
3 08.11.03 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
牡7 鹿毛 03.01生 56.0 7-8-9-28 氷渡探検洞レース B2三組B2 又一の滝レース B2三組B2三 えさし郷土文化館レース B2三 霜月賞B2 鍛冶丁焼レース B2三組B2三
スキャターザゴールド 櫻田浩(岩手) 522
(+4)
6人 518 陶文峰 56.0 3人 518 陶文峰 56.0 4人 516 陶文峰 55.0 10人 516 陶文峰 56.0 6人 518 陶文峰 55.0
オオミーアキノ 畠山誠 1:43.6 2-2-2-5 非計測 1:42.7 2-2-3-3 非計測 1:41.8 3-3-4-4 非計測 2:00.0 2-2-6-10 非計測 1:43.1 3-3-5-5 非計測
(ノーザンテースト) 高昭牧場 1.5 タカノグラディウス 0.5 ロイヤルプレミアム 0.2 セユウブラボー 2.4 ケイジーウィザード 0.6 トーホクスワロー
6 6 スズランサイレンス 山本聡(岩手)
全   2- 2- 1- 44
左   0- 0- 0- 9
右   2- 2- 1- 31
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:42.8 良-
7 08.12.15 不良 8頭
水沢 右1600 2番
7 08.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 7番
7 08.11.15 良 9頭
水沢 右1800 7番
8 08.11.01 稍重 10頭
水沢 右1800 3番
8 08.10.20 良 10頭
盛岡 芝左1700 2番
牝6 黒鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-3 又一の滝レース B2三組B2三 えさし郷土文化館レース B2三 黒豆入り味付け餅レース B2二 岩谷堂箪笥レース B2二組B2 夏油渓谷レース B2一組B2一
ジェニュイン 櫻田康(岩手) 491
(0)
8人 491 山本聡 54.0 8人 492 阿部英 53.0 7人 495 山本聡 53.0 9人 503 阿部英 53.0 8人 498 阿部英 53.0
フォーティアイ 畠山誠 1:44.4 8-8-8-8 非計測 1:43.7 9-6-9-8 非計測 2:00.9 6-7-8-8 非計測 1:59.5 7-7-8-8 非計測 1:50.4 6-6-8-8 非計測
(フォーティナイナー) 櫛桁牧場 2.2 ロイヤルプレミアム 2.1 セユウブラボー 2.4 コスモクルトゥーラ 2.7 ジュンジュンハニー 2.3 ジェド
7 7 ミツアキタッチ 村上忍(岩手)
全   9- 6- 5- 33
左   6- 2- 1- 6
右   3- 3- 4- 22
場   3- 3- 4- 17
距   1- 2- 4- 9
1:41.9 良1:43.4
4 08.12.15 不良 8頭
水沢 右1600 8番
2 08.11.17 良 10頭
水沢 右1600 9番
9 08.10.19 良 10頭
盛岡 芝左1700 2番
5 08.10.06 重 9頭
盛岡 左1800 2番
9 08.09.22 良 10頭
盛岡 左1800 5番
牡6 栗毛 04.12生 56.0 0-0-0-2 又一の滝レース B2三組B2三 くるみ豆腐レース B2三組B2 JBIS賞 B2二組B2二組 B2二組B2二組 安比温泉レース B2三組B2三
ハンセル 酒井仁(岩手) 441
(+1)
5人 440 村上忍 56.0 8人 436 板垣吉 55.0 7人 432 板垣吉 55.0 8人 438 板垣吉 55.0 7人 431 板垣吉 55.0
ジェムアンクレット 吉田釀治 1:42.9 5-5-4-5 非計測 1:44.8 6-6-5-2 非計測 1:50.2 4-3-5-7 非計測 1:58.8 4-4-4-5 非計測 1:59.5 8-7-8-7 非計測
(ラムタラ) 村下牧場 0.7 ロイヤルプレミアム 0.0 マイネピルエット 1.7 ヤスノコミューン 1.9 モエレタキシード 1.7 スウィープザボード
8 オースミエンドレス 草地保(岩手)
全   9- 13- 9- 68
左   3- 5- 3- 11
右   5- 8- 6- 49
場   3- 7- 5- 15
距   1- 3- 3- 9
1:41.7 良1:43.7
3 08.12.28 不良 10頭
水沢 右1600 1番
4 08.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 1番
5 08.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 1番
8 08.11.03 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
7 08.10.19 良 9頭
盛岡 芝左1700 6番
牝8 栗毛 03.02生 54.0 5-8-4-16 内間木洞レース B2四組B2四 B2四組B2四組 B2四組B2四組 南部古代型染レース B2四組B 岩手競馬応援賞 B2三組B2三
エンドスウィープ 瀬戸幸(岩手) 400
(-5)
4人 405 草地保 54.0 8人 403 草地保 54.0 8人 405 草地保 53.0 5人 402 草地保 53.0 4人 402 草地保 53.0
ハウスマヌカン 葛西豊次 1:46.4 6-6-7-7 非計測 1:42.4 9-9-9-8 非計測 1:43.3 3-4-8-9 非計測 1:43.7 9-9-10-10 非計測 1:50.1 8-7-7-7 非計測
(キャロルハウス) ノーザンファーム 0.6 コスモスパングル 0.5 カリズマウイッシュ 0.9 サンワードグロー 2.0 セユウブラボー 2.4 アルディ
8 9 サチノマオ 村松学(岩手)
全   1- 4- 4- 17
左   0- 3- 2- 4
右   1- 1- 1- 11
場   1- 1- 1- 11
距   0- 0- 1- 9
1:42.5 良1:45.6
6 08.12.28 不良 10頭
水沢 右1600 9番
5 08.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 4番
3 08.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 7番
9 08.11.17 良 10頭
水沢 右1600 10番
6 08.10.19 良 9頭
盛岡 芝左1700 9番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-1-1 内間木洞レース B2四組B2四 B2四組B2四組 B2四組B2四組 くるみ豆腐レース B2三組B2 岩手競馬応援賞 B2三組B2三
ブラックホーク 村上実(岩手) 460
(-6)
5人 466 村上忍 54.0 4人 463 村上忍 54.0 9人 465 山本聡 53.0 6人 469 菊地康 53.0 8人 469 村松学 53.0
サチノカルメン 笹地清幸 1:47.2 2-2-1-2 非計測 1:42.5 2-2-2-1 非計測 1:42.8 4-3-1-1 非計測 1:45.6 3-3-3-2 非計測 1:49.6 7-8-6-6 非計測
(ブレイヴエストローマン) 笹地牧場 1.4 コスモスパングル 0.6 カリズマウイッシュ 0.4 サンワードグロー 0.8 マイネピルエット 1.9 アルディ
10 グラスホープ 菅原勲(岩手)
全   11- 27- 16- 44
左   5- 10- 5- 19
右   6- 16- 10- 24
場   6- 16- 10- 24
距   1- 7- 8- 14
1:41.1 良1:44.1
3 08.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 4番
2 08.12.15 不良 9頭
水沢 右1600 5番
3 08.12.01 不良 10頭
水沢 右1600 5番
7 08.11.17 良 10頭
水沢 右1600 8番
5 08.11.03 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
牡9 栗毛 06.01生 56.0 4-11-3-4 氷渡探検洞レース B2三組B2 B2四組B2四組 えさし郷土文化館レース B2三 くるみ豆腐レース B2三組B2 鍛冶丁焼レース B2三組B2三
マーベラスサンデー 小西重(岩手) 448
(+2)
1人 446 菅原勲 56.0 1人 450 菅原勲 56.0 3人 447 菅原勲 55.0 2人 445 齋藤雄 55.0 3人 450 菅原勲 55.0
デビューグラス 半沢(有) 1:42.4 8-8-5-4 非計測 1:42.0 4-4-3-4 非計測 1:41.8 6-5-5-5 非計測 1:45.3 8-8-9-9 非計測 1:43.4 6-7-7-6 非計測
(ブライアンズタイム) 早田牧場新冠支場 0.3 タカノグラディウス 0.1 カリズマウイッシュ 0.2 セユウブラボー 0.5 マイネピルエット 0.9 トーホクスワロー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。