地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年8月16日(日) 盛 岡 第1競走 11:30発走



3歳C2二組3歳 C2二組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 チーフフラワー 菊地康(岩手)
全   0- 0- 0- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.07.09 重 9頭
門別 右1200 9番
5 09.07.01 稍重 7頭
門別 右1700 3番
7 09.06.24 稍重 9頭
門別 右1200 10番
5 09.06.17 良 10頭
門別 右1700 3番
6 09.05.27 良 8頭
門別 右1200 8番
牝3 鹿毛 04.26生 53.0 0-0-0-0 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利
チーフベアハート 只野廣(岩手) 426
(+4)
8人 422 小林靖 53.0 6人 424 小林靖 53.0 8人 424 小林靖 53.0 9人 426 小林靖 53.0 7人 426 小林靖 53.0
スノークイーン (有)ホースケア 1:17.1 9-9 38.7 1:56.6 7-7-7-7 41.3 1:18.2 8-8 38.7 1:55.4 10-10-8-8 41.5 1:18.2 8-8 40.2
(Gone West) 大平牧場 0.8 マリンマリン 2.1 サキノナルビー 2.4 サチノエンデバー 1.9 ロクイチケンザン 1.5 コーニハラショウ
2 2 アーサグロリア 沢田盛(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:19.1 良1:19.1
6 09.08.02 良 7頭
盛岡 左1200 3番
6 09.06.16 不良 10頭
川崎 左1400 8番
5 09.06.12 重 10頭
船橋 左1200 1番
9 09.05.08 不良 9頭
船橋 左1500 3番
9 09.04.03 重 12頭
船橋 左1200 9番
牡3 鹿毛 04.30生 55.0 0-0-0-1 3歳C2二組3歳 C2二組 3歳9 ロ 3歳ア イ 3歳ア イ 3歳ア イ未出走未受賞
キンググローリアス 櫻田康(岩手) 485
(-5)
5人 490 沢田盛 55.0 5人 494 御神訓 54.0 7人 504 佐藤太 54.0 9人 513 佐藤太 54.0 9人 505 佐藤太 54.0
ストラトスフィア 浅田孜 1:19.1 6-6 非計測 1:32.7 8-8-7-6 40.0 1:17.9 6-8-8 39.5 1:39.3 1-1-4-8 42.0 1:18.3 11-12-12 40.0
(サクラバクシンオー) 小笠原富三郎 2.8 ドリームプラウド 1.0 トウカイフェロー 2.6 カスタムメイド 2.3 モエレキング 3.9 メジャーキングダム
3 3 マイネルブリュット 菅原勲(岩手)
全   0- 0- 2- 6
左   0- 0- 2- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:15.1 良1:16.7
3 09.08.02 良 7頭
盛岡 左1200 6番
3 09.07.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
4 09.07.06 稍重 7頭
水沢 右1300 5番
13 09.05.23 良 16頭
J東京 左1600 6番
9 09.05.09 良 15頭
J新潟 左1200 13番
牡3 鹿毛 03.27生 55.0 0-0-1-1 3歳C2二組3歳 C2二組 3歳C2三組3歳 C2三組 3歳C2三組3歳 C2三組
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスデジタル 千博次(岩手) 505
(-1)
2人 506 木村暁 55.0 3人 510 菅原勲 55.0 2人 508 菅原勲 55.0 14人 508 石神深 56.0 11人 508 中舘英 56.0
マイネミモーゼ 村上豊藏 1:16.7 5-4 非計測 1:15.1 1-1 非計測 1:23.6 3-4-2-3 非計測 1:41.7 9-9 39.9 1:15.5 5-6 39.9
(ブライアンズタイム) コスモヴューファーム 0.4 ドリームプラウド 0.3 マイネルビバーチェ 1.1 トーセントロタノワ 2.8 ウマザイル 2.7 メイショウエルピス
4 4 クリールラッキー 村上忍(岩手)
全   0- 1- 0- 4
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:15.3 良-
2 09.08.03 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番
10 09.06.27 良 16頭
J札幌 芝右1200 14番
12 09.05.23 良 16頭
J新潟 芝左2000 2番
7 09.02.14 良 16頭
J東京 左1600 15番
9 09.01.18 良 16頭
J中山 右1800 2番
牡3 鹿毛 04.26生 55.0 0-1-0-0 3歳C2四組3歳 C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
フサイチコンコルド 村上実(岩手) 536
(-4)
1人 540 村上忍 55.0 11人 532 津村明 56.0 7人 542 石橋脩 56.0 4人 536 吉田隼 56.0 1人 536 松岡正 56.0
ワールドブラッド 大久保和夫 1:15.3 1-1 非計測 1:11.5 6-6 36.9 2:05.5 5-5-7-8 37.0 1:42.1 4-5 40.5 2:01.0 3-3-5-6 42.5
(シンボリルドルフ) 千代田牧場 1.1 ジョリーズヒーロー 1.1 ヨシインゾーン 1.6 ラッキーポケット 2.2 カムレーシング 2.6 オウシュウプレイ
5 5 マイネルコルン 内田利(岩手)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:17.3 良1:17.3
4 09.08.02 良 7頭
盛岡 左1200 4番
中止 09.07.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 4番
7 09.07.06 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
5 09.06.22 良 9頭
水沢 右1300 5番
8 09.05.24 良 10頭
盛岡 左1200 10番
牡3 青鹿毛 03.07生 55.0 0-0-0-3 3歳C2二組3歳 C2二組 3歳C2三組3歳 C2三組 3歳C2二組3歳 C2二組 3歳C2三組3歳 C2三組 3歳C2三組3歳C2 三組
タニノギムレット 三野通(岩手) 413
(-3)
6人 416 内田利 55.0 7人 419 内田利 55.0 7人 424 内田利 55.0 6人 422 村上忍 55.0 4人 424 菅原俊 55.0
マイネガイア 梅原弘 1:17.3 4-5 非計測  5  1:24.5 3-3-4-6 非計測 1:26.2 2-2-2-2 非計測 1:18.1 4-6 非計測
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 1.0 ドリームプラウド  マイネルビバーチェ 1.9 コスモリュウキ 0.7 コナンエックス 1.5 ミヤノアイリス
6 6 コスモエクスプレス 阿部英(岩手)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:15.7 良-
3 09.08.03 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番
6 09.07.20 稍重 10頭
盛岡 左1200 1番
4 09.07.06 稍重 7頭
水沢 右1300 2番
12 09.05.17 良 16頭
J東京 左1300 2番
8 09.05.02 良 14頭
J東京 左1300 1番
牡3 芦毛 09.08生 55.0 0-0-1-1 3歳C2三組3歳 C2三組 3歳C2三組3歳 C2三組 3歳C2三組3歳 C2三組
3歳未勝利
3歳未勝利
Choisir 佐々由(岩手) 520
(+3)
4人 517 阿部英 55.0 2人 516 沢田盛 55.0 2人 517 阿部英 55.0 10人 512 ▲伊藤工 51.0 12人 514 ▲伊藤工 51.0
Silver Court 佐藤政一 1:15.7 2-2 非計測 1:16.1 3-4 非計測 1:23.5 4-2-4-2 非計測 1:21.4 10-11 38.0 1:21.8 9-9 38.5
(Green Line Express) CopabellaP 0.3 ドクターケイ 1.3 マイネルビバーチェ 0.7 アサクサアドリア 2.8 マイネルエルドラド 2.8 ケージーコガネ
7 7 トーセンルヴァン 山本聡(岩手)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.06.22 良 9頭
水沢 右1300 2番
11 09.05.09 重 14頭
J東京 左1400 4番
16 09.01.10 良 16頭
J中京 芝左1800 13番
12 08.12.06 稍重 16頭
J中山 芝右1800 2番

 


牝3 栗毛 03.24生 53.0 0-1-0-0 3歳C2三組3歳 C2三組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
ムーンバラッド 佐藤浩(岩手) 455
(-2)
1人 457 山本聡 53.0 13人 460 石橋脩 54.0 16人 468 池田鉄 54.0 16人 482 木幡初 54.0
アンティーケリー 島川隆哉 1:25.6 7-3-4-5 非計測 1:27.6 9-8 37.5 1:53.4 13-13-15-15 38.0 1:55.4 3-4-4-5 36.1
(Polish Precedent) ハシモトフアーム 0.1 コナンエックス 1.8 ザドライブ 3.0 マイネラプソディ 2.0 シングンレジェンド
8 8 フレッシュゴールド 佐々忍(岩手)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.3 良-
4 09.07.19 不良 8頭
盛岡 左1200 3番
2 09.07.06 稍重 7頭
水沢 右1300 1番
16 09.03.15 重 16頭
J中山 右1800 12番
12 09.02.28 不良 15頭
J中山 右1800 8番
6 09.01.24 不良 11頭
J中山 右1800 10番
牝3 黒鹿毛 04.19生 53.0 0-1-0-1 3歳C2二組 3歳C2三組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
グランデラ 櫻田勝(岩手) 431
(-1)
1人 432 佐々忍 53.0 4人 430 佐々忍 53.0 14人 440 小野次 54.0 9人 446 小林淳 54.0 11人 446 木幡初 54.0
ローマンダンス 居城要 1:15.3 3-3 非計測 1:22.6 6-5-3-2 非計測 1:58.4 7-8-10-15 42.4 1:57.3 11-12-12-12 39.7 1:56.0 11-11-11-8 39.4
(ダンスインザダーク) 北勝ファーム 0.9 マハラーニ 0.1 トーセントロタノワ 5.2 ジェイズバニヤン 2.3 ダイアナバローズ 2.1 ピカルディー
  • コースレコード 1:09.8 ディバインシルバー 56 安 藤  勝 己 2003/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。