地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年10月10日(土) 盛 岡 第10競走 16:05発走



もりおか映画祭2009レース A三組・BA三組 B1一組混合

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着580,000円 2着116,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゼットファースト 小林俊(岩手)
全   1- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 09.09.05 良 16頭
J小倉 右1700 9番
13 09.08.08 良 18頭
J小倉 芝右1200 18番
14 09.07.18 良 17頭
J小倉 芝右1200 10番
15 09.05.31 良 16頭
J中京 芝左1800 14番
8 09.05.09 稍重 15頭
J京都 芝右1600 5番
牡5 栗毛 03.30生 55.0 0-0-0-0
唐津特別3歳上
秋吉台特別3歳上
有田特別3歳上
4歳上
4歳上
Observatory 小林義(岩手) 495
(+5)
16人 490 松山弘 57.0 18人 492 渡邊薫 57.0 14人 486 安藤光 57.0 13人 486 和田竜 57.0 13人 484 和田竜 57.0
Volitant 小野寺哲雄 1:47.5 12-13-12-12 38.9 1:09.5 16-16 35.6 1:08.0 16-16 33.8 1:49.3 14-12-16-15 36.1 1:35.5 8-11 36.5
(Ashkalani) J.Ellis 1.8 ハジメレンジャー 1.5 ロックオブサリサ 1.1 マルカベスト 1.1 エーシンコンファー 1.6 サザンギャラクシー
2 2 トウショウグローズ 高橋悠(岩手)
全   22- 17- 12- 47
左   4- 2- 5- 8
右   18- 15- 7- 39
場   4- 2- 5- 7
距   3- 1- 4- 6
1:39.3 良1:39.3
3 09.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 8番
1 09.09.06 良 10頭
水沢 右1600 2番
2 09.08.22 良 10頭
水沢 右1600 3番
10 09.08.09 良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 09.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 3番
セン8 鹿毛 02.18生 55.0 2-3-4-13 南部杯カウントダウン21 B1 モツ家 権(ごん)カップ B1 B1二組B1二組 全日本大学相撲十和田大会レース A三組・B1混合A三組 B1混
シェイヴィアン 鈴木七(岩手) 487
(+2)
7人 485 高橋悠 55.0 2人 487 高橋悠 55.0 9人 482 高橋悠 55.0 5人 483 高橋悠 55.0 5人 479 高橋悠 55.0
クローミングローズ 吉田釀治 1:41.4 2-2 非計測 1:42.9 1-1-1-1 非計測 1:43.3 2-2-2-1 非計測 1:44.7 1-4 非計測 1:41.6 1-1 非計測
(トウシヨウボーイ) 酒井孝一 0.1 エクストラポイント 0.4 マルタラヴ 0.1 マイネベリンダ 3.3 エーシンスローイン 0.8 ビッグファルコン
3 3 トップシャイニング 沢田盛(岩手)
全   8- 9- 2- 31
左   8- 9- 2- 27
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.09.11 良 9頭
浦和 左1400 8番
7 09.09.08 良 9頭
川崎 左1500 3番
9 09.08.21 良 12頭
川崎 左1500 7番
7 09.08.07 良 11頭
浦和 左1500 1番
4 09.07.17 良 13頭
川崎 左1500 3番
牝7 鹿毛 02.28生 53.0 0-0-0-0 C3二 三 C3一 二三 C3一 二三 トワイライト・グローリア賞C3 C3一 二三
イシノサンデー 及川良(岩手) 440
(-21)
7人 461 森下博 53.0 7人 457 繁田健 53.0 9人 449 繁田健 53.0 4人 456 繁田健 53.0 9人 454 岡田大 53.0
クリノアスワン 大黒富美子 1:32.7 9-8-8-8 40.1 1:38.0 4-4-4-5 42.1 1:38.0 9-10-9-9 40.6 1:40.6 6-6-7-7 42.3 1:37.0 4-4-3-4 41.2
(アスワン) 栗山道郎 1.3 スマートキャピタル 2.5 ルイジアナボーイ 3.0 リュウノフウジン 1.6 リックチャー 0.8 キャッスルオリオン
4 4 アルゴ 山本聡(岩手)
全   4- 4- 3- 33
左   1- 2- 2- 9
右   3- 2- 1- 16
場   1- 0- 2- 3
距   1- 0- 2- 2
1:40.6 良1:40.8
7 09.09.07 良 8頭
水沢 右1800 4番
8 09.08.29 不良 10頭
水沢 右1600 3番
3 09.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 2番
9 09.07.26 稍重 9頭
盛岡 芝左1700 5番
10 09.07.13 不良 12頭
盛岡 左1600 4番
牡6 鹿毛 02.01生 55.0 1-0-1-3 南部牛追唄全国大会レース B1 A二組・B1一組混合A二組 B 馬(ば)ふゅーむ誕生記念 B1 小久慈焼レース B1B1 アンタレス賞B1
サンデーサイレンス 佐藤雅(岩手) 494
(-7)
7人 501 高松亮 55.0 7人 498 村上忍 55.0 8人 494 村上忍 55.0 8人 499 山本聡 55.0 11人 504 高松亮 56.0
ティークリッパー 猪股和久 2:00.2 7-7-4-6 非計測 1:42.8 6-6-6-7 非計測 1:41.2 5-4 非計測 1:50.7 7-7-7-9 非計測 1:40.6 12-11 非計測
(トニービン) 追分ファーム 2.7 ソノマンマ 1.8 ブライティアメッセ 0.6 ブラックオーメン 2.4 ソノマンマ 2.7 セイカアレグロ
5 5 コスモスパングル 村上忍(岩手)
全   10- 14- 6- 51
左   2- 2- 1- 16
右   4- 6- 4- 12
場   2- 2- 1- 2
距   2- 1- 1- 2
1:41.5 良1:41.5
2 09.09.20 良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 09.08.29 不良 10頭
水沢 右1600 2番
5 09.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 3番
7 09.07.26 稍重 9頭
盛岡 芝左1700 9番
10 09.07.11 良 12頭
盛岡 芝左1000 4番
牡8 栗毛 03.22生 55.0 0-1-0-0 南部杯カウントダウン22 B1 A二組・B1一組混合A二組 B 馬(ば)ふゅーむ誕生記念 B1 小久慈焼レース B1B1 FM岩手杯B1
タマモクロス 小林義(岩手) 467
(+3)
3人 464 小林俊 55.0 8人 463 小林俊 55.0 5人 465 小林俊 55.0 4人 463 小林俊 55.0 6人 466 小林俊 56.0
ブライトシウン 高橋誠 1:41.7 9-6 非計測 1:41.8 7-7-7-6 非計測 1:41.5 9-7 非計測 1:50.0 9-8-7-7 非計測 0:59.8 10-10 非計測
(タイテエム) ビツグレツドフアーム 0.8 ラビットサプライズ 0.8 ブライティアメッセ 0.9 ブラックオーメン 1.7 ソノマンマ 1.5 ウメノレイメイ
6 6 マイネルティーダ 菅原勲(岩手)
全   11- 10- 4- 22
左   4- 3- 0- 4
右   6- 6- 4- 15
場   4- 3- 0- 4
距   1- 1- 0- 3
1:41.1 良1:41.1
6 09.09.12 良 10頭
水沢 右1600 10番
6 09.08.29 不良 10頭
水沢 右1600 6番
4 09.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 6番
2 09.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 1番
4 09.07.11 良 12頭
盛岡 芝左1000 7番
牡5 鹿毛 04.16生 57.0 8-4-2-11 食の世界遺産・岩泉短角牛レース A二組・B1一組混合A二組 B 十和田市秋まつりレースA二組B A三組・B1混合A三組 B1混 FM岩手杯B1
スキャン 平沢芳(岩手) 499
(+3)
7人 496 菅原勲 55.0 3人 495 菅原勲 57.0 4人 492 菅原勲 57.0 6人 493 菅原勲 57.0 4人 499 菅原勲 55.0
マイヒマワリ 組)夢積共同組合 1:43.6 4-4-4-5 非計測 1:41.8 3-3-3-5 非計測 1:41.2 2-3 非計測 1:41.1 2-2 非計測 0:58.8 7-5 非計測
(コマンダーインチーフ) 高昭牧場 1.4 アサクサロータス 0.8 ブライティアメッセ 1.8 アサクサロータス 0.3 ビッグファルコン 0.5 ウメノレイメイ
7 7 シルクライムライト 齋藤雄(岩手)
全   9- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 3
右   9- 0- 1- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:40.4 良1:40.4
5 09.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 2番
4 09.08.29 不良 10頭
水沢 右1600 4番
1 09.06.15 良 10頭
水沢 右1600 7番
7 09.05.31 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 09.05.04 良 9頭
水沢 右1800 3番
セン5 黒鹿毛 04.15生 55.0 5-0-1-4 南部杯カウントダウン21 B1 A二組・B1一組混合A二組 B 石鳥谷夢まつりレース B1一組 フェザン杯 B1二組B1二組 チングルマレース B1一組B1
サザンヘイロー 小西重(岩手) 475
(+4)
5人 471 齋藤雄 55.0 1人 466 齋藤雄 55.0 1人 465 齋藤雄 55.0 1人 467 齋藤雄 55.0 1人 466 齋藤雄 55.0
ムーンライトクイン 半沢(有) 1:42.1 3-4 非計測 1:41.6 2-2-2-2 非計測 1:43.2 2-2-1-1 非計測 1:44.6 1-2 非計測 1:58.7 1-1-1-1 非計測
(ニツポーテイオー) タツヤファーム 0.8 エクストラポイント 0.6 ブライティアメッセ 0.1 ナムライシス 1.3 サンワードグロー 0.5 カワキタライジン
8 テンショウタイヨウ 阿部英(岩手)
全   15- 8- 10- 19
左   3- 5- 2- 8
右   12- 3- 8- 9
場   2- 5- 2- 8
距   1- 2- 1- 7
1:39.3 良1:40.4
5 09.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 4番
6 09.08.29 不良 9頭
水沢 右1800 4番
3 09.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 09.07.27 不良 11頭
盛岡 左1600 8番
6 09.07.13 不良 12頭
盛岡 左1600 1番
牡5 鹿毛 03.27生 57.0 0-0-2-2 南部杯カウントダウン16 A二 曳舟まつり見学船レース A一組 十和田市秋まつりレースA二組B レインボーカップB1 アンタレス賞B1
エリシオ 佐々修(岩手) 506
(+2)
6人 504 菊地康 55.0 3人 503 小林俊 55.0 2人 498 小林俊 57.0 1人 497 小林俊 56.0 8人 496 小林俊 56.0
セイザンハヤテ 高橋昇市 1:41.3 1-1 非計測 1:55.3 4-4-3-4 非計測 1:40.4 4-2 非計測 1:39.3 5-3 非計測 1:40.0 5-6 非計測
(サクラユタカオー) 山口忠彦 0.4 ケイジーウォリア 1.0 ヤマトスピリット 1.0 アサクサロータス 0.1 アサクサロータス 2.1 セイカアレグロ
8 9 キタサンダイオウ 陶文峰(岩手)
全   2- 0- 0- 32
左   0- 0- 0- 17
右   2- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:40.5 良1:41.5
8 09.09.26 良 10頭
盛岡 左1600 9番
5 09.08.29 不良 9頭
水沢 右1800 3番
9 09.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 9番
5 09.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 7番
5 09.07.13 不良 9頭
盛岡 左1600 3番
牡5 栗毛 05.01生 57.0 0-0-0-0 南部杯カウントダウン16 A二 曳舟まつり見学船レース A一組 十和田市秋まつりレースA二組B A三組・B1混合A三組 B1混 Morioka Summer
ラムタラ 平沢芳(岩手) 453
(+2)
9人 451 佐々忍 55.0 7人 450 佐々忍 55.0 8人 455 佐々忍 57.0 7人 458 佐々忍 57.0 8人 463 佐々忍 57.0
サクラバラダ 田村誠 1:42.4 10-10 非計測 1:55.3 9-9-7-6 非計測 1:41.5 9-9 非計測 1:41.5 7-7 非計測 1:40.5 9-8 非計測
(Lion Cavern) 谷岡牧場 1.5 ケイジーウォリア 1.0 ヤマトスピリット 2.1 アサクサロータス 0.7 ビッグファルコン 0.9 マルブツワイルド
10 スズカコング 佐々忍(岩手)
全   0- 2- 3- 14
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:40.5 良1:42.5
8 09.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 1番
5 09.09.07 良 8頭
水沢 右1800 1番
8 09.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 6番
6 09.07.27 不良 11頭
盛岡 左1600 2番
7 09.06.15 良 10頭
水沢 右1600 4番
牡4 黒鹿毛 03.16生 55.0 0-0-0-7 南部杯カウントダウン21 B1 南部牛追唄全国大会レース B1 馬(ば)ふゅーむ誕生記念 B1 レインボーカップB1 石鳥谷夢まつりレース B1一組
アドマイヤベガ 櫻田勝(岩手) 472
(+4)
8人 468 佐々忍 55.0 6人 465 佐々忍 55.0 9人 476 佐々忍 55.0 10人 477 佐々忍 55.0 7人 463 佐々忍 55.0
キヘイタウン 永井啓弍 1:43.0 7-9 非計測 1:59.0 6-6-6-5 非計測 1:42.5 7-8 非計測 1:40.5 6-5 非計測 1:44.2 10-10-7-7 非計測
(Spinning World) 清水牧場 1.7 エクストラポイント 1.5 ソノマンマ 1.9 ブラックオーメン 1.3 アサクサロータス 1.0 シルクライムライト
  • コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原    勲 1998/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。