地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年11月30日(月) 水 沢 第11競走 15:50発走



横手りんごレース B1一組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着310,000円 2着62,000円 3着31,000円 4着22,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トウショウグローズ 高橋悠(岩手)
全   22- 19- 12- 49
左   4- 3- 5- 9
右   18- 16- 7- 40
場   6- 11- 2- 20
距   5- 8- 2- 11
1:40.1 良1:42.8
9 09.11.15 不良 10頭
水沢 右1800 4番
2 09.11.02 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
4 09.10.24 良 10頭
盛岡 左1600 9番
2 09.10.10 良 10頭
盛岡 左1600 2番
3 09.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 8番
セン8 鹿毛 02.18生 56.0 2-5-4-14 みちゃお きいちゃお IBC賞 菊田一夫記念館レース B1二組 荒川高原レース A二組・B1一 もりおか映画祭2009レース 南部杯カウントダウン21 B1
シェイヴィアン 鈴木七(岩手) 492
(+2)
3人 490 高橋悠 55.0 1人 494 高橋悠 55.0 2人 493 板垣吉 55.0 2人 487 高橋悠 55.0 7人 485 高橋悠 55.0
クローミングローズ 吉田釀治 1:57.4 1-1-3-5 非計測 1:43.6 2-2-2-2 非計測 1:42.4 2-2 非計測 1:40.9 1-1 非計測 1:41.4 2-2 非計測
(トウシヨウボーイ) 酒井孝一 3.4 マイネベリンダ 0.9 シルクライムライト 1.8 エイシンアサヒオー 0.5 ゼットファースト 0.1 エクストラポイント
2 2 アルディ 山本政(岩手)
全   9- 4- 8- 18
左   1- 1- 4- 2
右   6- 2- 3- 10
場   6- 2- 3- 9
距   2- 0- 2- 6
1:41.0 良1:44.1
2 09.11.15 不良 10頭
水沢 右1800 2番
5 09.11.02 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
3 09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 3番
6 09.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 5番
3 09.08.29 不良 10頭
水沢 右1600 8番
牡5 鹿毛 05.08生 56.0 3-1-3-9 みちゃお きいちゃお IBC賞 菊田一夫記念館レース B1二組 遠野 伝承園レース B1二組B 南部杯カウントダウン21 B1 A二組・B1一組混合A二組 B
スペシャルウィーク 大和静(岩手) 452
(-3)
6人 455 山本政 55.0 4人 455 山本政 55.0 5人 455 山本政 55.0 6人 450 山本政 55.0 6人 446 山本政 55.0
ソランダ 山石祐一 1:54.2 4-3-2-2 非計測 1:44.3 6-7-5-6 非計測 1:42.1 4-3 非計測 1:42.4 5-5 非計測 1:41.2 5-5-4-3 非計測
(Lando) 下河辺牧場 0.2 マイネベリンダ 1.6 シルクライムライト 0.3 ヤマニンエレメント 1.1 エクストラポイント 0.2 ブライティアメッセ
3 3 モエレマーメイド 南郷家(岩手)
全   2- 4- 1- 14
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 1- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.0 良1:45.0
6 09.11.15 不良 10頭
水沢 右1800 3番
10 09.11.07 良 10頭
水沢 右1600 6番
2 09.07.11 良 12頭
盛岡 芝左1000 10番
6 09.06.29 良 9頭
水沢 右1800 10番
7 09.06.06 重 11頭
盛岡 芝左2400 4番
牝4 鹿毛 02.13生 54.0 0-2-0-3 みちゃお きいちゃお IBC賞 武家住宅資料館レース A三組・ FM岩手杯B1 前沢・夢あかりレース B1一組 かきつばた賞 オープン
ゴールドヘイロー 城地俊(岩手) 408
(+3)
7人 405 南郷家 53.0 10人 411 南郷家 53.0 5人 400 南郷家 53.0 6人 397 南郷家 53.0 3人 395 小林俊 53.0
ポピーブーケ 斉田久光 1:56.3 5-5-6-7 非計測 1:45.0 4-2-7-8 非計測 0:58.5 3-3 非計測 1:59.4 5-5-5-6 非計測 2:34.0 2-1-3-7 非計測
(サンダーガルチ) 三石橋本牧場 2.3 マイネベリンダ 1.9 ニシノアンサー 0.2 ウメノレイメイ 0.9 テンショウタイヨウ 2.0 ボスアミーゴ
4 4 エーシンスローイン 小林俊(岩手)
全   8- 11- 5- 15
左   4- 4- 1- 5
右   4- 7- 4- 7
場   4- 7- 4- 4
距   1- 3- 0- 1
1:43.5 良1:43.5
7 09.11.07 良 10頭
水沢 右1600 10番
4 09.10.19 良 12頭
盛岡 左1600 2番
4 09.10.05 良 12頭
盛岡 左1800 2番
2 09.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 09.08.23 良 8頭
水沢 右1800 5番
牡5 鹿毛 05.04生 56.0 8-11-5-7 武家住宅資料館レース A三組・ プロキオン賞B1 秋嶺賞B1 南部杯カウントダウン21 B1 ムーンライトカップB1
ティンバーカントリー 小林義(岩手) 484
(-4)
3人 488 小林俊 55.0 6人 486 村松学 56.0 4人 488 小林俊 56.0 1人 482 小林俊 55.0 1人 480 小林俊 56.0
エイシンワンシャン (有)岩崎商事 1:43.8 6-7-5-6 非計測 1:40.8 11-11 非計測 1:56.5 8-10-10-7 非計測 1:41.3 8-6 非計測 1:58.6 6-5-4-4 非計測
(トニービン) 栄進牧場 0.7 ニシノアンサー 1.0 メイショウラスター 0.6 ラビットサプライズ 0.0 エクストラポイント 0.6 ビッグファルコン
5 5 サイレントステージ 山本聡(岩手)
全   4- 7- 5- 27
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 2- 15
場   3- 3- 2- 15
距   2- 2- 0- 10
1:42.4 良1:43.3
5 09.11.15 不良 10頭
水沢 右1800 8番
4 09.11.02 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
6 09.10.19 良 10頭
盛岡 芝左1700 3番
4 09.10.04 良 10頭
盛岡 芝左1000 3番
3 09.09.28 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 3番
牝5 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-1 みちゃお きいちゃお IBC賞 菊田一夫記念館レース B1二組 シリウス賞B1 ハーベストカップB1 カシオペア賞B1
ニューイングランド 佐藤祐(岩手) 438
(-4)
4人 442 村上忍 53.0 3人 438 村上忍 53.0 5人 434 沢田盛 54.0 4人 432 沢田盛 53.0 6人 434 沢田盛 54.0
ワイビースペクター 道地房男 1:56.1 7-7-5-3 非計測 1:43.8 9-8-6-5 非計測 1:47.7 5-4-5-6 非計測 0:59.3 6-6 非計測 1:48.5 6-5-6-6 非計測
(スマコバクリーク) 山本文雄 2.1 マイネベリンダ 1.1 シルクライムライト 1.1 コスモポッケ 0.8 ウメノレイメイ 0.7 ソノマンマ
6 6 ヤマニンエレメント 菅原俊(岩手)
全   10- 4- 4- 15
左   5- 1- 1- 6
右   5- 3- 3- 5
場   5- 3- 3- 4
距   1- 2- 2- 2
1:42.1 良1:43.2
4 09.11.15 不良 10頭
水沢 右1800 6番
10 09.11.03 稍重 12頭
水沢 右1900 8番
1 09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 8番
5 09.10.03 重 11頭
盛岡 左1600 8番
1 09.09.21 良 10頭
盛岡 左1800 9番
牡5 鹿毛 04.08生 56.0 6-1-1-2 みちゃお きいちゃお IBC賞 M&Kジョッキーズカップ第3戦 遠野 伝承園レース B1二組B 仲秋賞B2 セプテンバーカップB2
エリシオ 伊藤和(岩手) 544
(-1)
2人 545 菅原俊 55.0 4人 550 牧野孝 56.0 2人 546 菅原俊 55.0 2人 548 菅原勲 56.0 3人 540 菅原勲 55.0
ヤマニングロッシー 土井睦秋 1:56.0 3-4-4-4 非計測 2:06.1 5-6-6-8 非計測 1:41.8 2-1 非計測 1:41.2 4-5 非計測 1:56.4 6-6-5-3 非計測
(ヤマニンゼファー) 廣田伉助 2.0 マイネベリンダ 2.0 ラビットサプライズ 0.3 バルク 1.9 シルクバリアント 0.2 モエレアンドロメダ
7 7 シュクジャンヌ 齋藤雄(岩手)
全   8- 9- 11- 31
左   2- 0- 1- 10
右   6- 8- 8- 16
場   6- 8- 8- 16
距   6- 3- 5- 7
1:41.1 良1:42.5
1 09.11.01 良 10頭
水沢 右1600 5番
9 09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 5番
2 09.09.05 良 10頭
水沢 右1600 5番
1 09.08.22 良 9頭
水沢 右1600 1番
1 09.08.10 不良 10頭
盛岡 左1800 8番
牝5 黒鹿毛 04.20生 54.0 3-4-2-9 11月3日は競馬の祭典JBC賞 遠野 伝承園レース B1二組B おでんせ・べごっこフェスタレー オーガストカップB2 稲生川灯ろう流しレース B2一
オース 熊谷昇(岩手) 478
(-5)
2人 483 関本淳 53.0 4人 488 齋藤雄 53.0 2人 486 齋藤雄 53.0 2人 485 齋藤雄 55.0 3人 492 齋藤雄 53.0
ヒワノエンジェル 長澤茂 1:43.9 3-3-1-1 非計測 1:43.1 6-6 非計測 1:42.5 4-3-3-3 非計測 1:43.9 3-4-3-3 非計測 1:54.7 4-3-2-2 非計測
(スマコバクリーク) 樋渡信義 0.2 マルブツコンバット 1.3 ヤマニンエレメント 0.8 ラビットサプライズ 0.6 リュウノブランド 0.3 バルク
8 コスモクルトゥーラ 阿部英(岩手)
全   3- 1- 4- 11
左   0- 0- 1- 2
右   1- 1- 2- 3
場   1- 1- 2- 3
距   0- 1- 1- 1
1:43.7 良1:43.7
7 09.11.15 不良 10頭
水沢 右1800 7番
5 09.11.07 良 10頭
水沢 右1600 3番
10 09.10.24 良 10頭
盛岡 左1600 1番
7 09.10.05 良 12頭
盛岡 左1800 12番
3 09.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 1-0-1-2 みちゃお きいちゃお IBC賞 武家住宅資料館レース A三組・ 荒川高原レース A二組・B1一 秋嶺賞B1 もりおか啄木賢治青春館レース
タヤスツヨシ 佐々由(岩手) 471
(0)
5人 471 高松亮 55.0 9人 468 阿部英 55.0 4人 470 阿部英 55.0 9人 466 菅原俊 56.0 8人 462 阿部英 55.0
プリティーメアー 佐藤政一 1:56.3 8-8-9-8 非計測 1:43.7 7-8-6-5 非計測 1:43.9 5-6 非計測 1:56.9 12-11-8-6 非計測 1:42.5 4-3 非計測
(ホリスキー) 吉田牧場 2.3 マイネベリンダ 0.6 ニシノアンサー 3.3 エイシンアサヒオー 1.0 ラビットサプライズ 0.3 マンハッタンナイト
8 9 サイレントカイザー 沢田盛(岩手)
全   11- 8- 4- 21
左   1- 1- 1- 9
右   10- 7- 3- 11
場   10- 7- 3- 11
距   6- 3- 2- 4
1:41.0 良1:43.4
9 09.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 5番
3 09.11.07 良 10頭
水沢 右1600 7番
10 09.10.19 良 12頭
盛岡 左1600 4番
12 09.10.05 良 12頭
盛岡 左1800 8番
3 09.09.22 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡5 栗毛 03.03生 56.0 0-0-0-0 ひいらぎ賞B1 武家住宅資料館レース A三組・ プロキオン賞B1 秋嶺賞B1 ねばれ二子さといもレース A三
トーホウエンペラー 佐藤祐(岩手) 527
(+4)
5人 523 阿部英 55.0 4人 529 山本聡 55.0 11人 521 高松亮 56.0 7人 518 板垣吉 55.0 6人 516 阿部英 55.0
ベルグチェリー 道地房男 1:41.0 4-3-4-4 非計測 1:43.7 2-3-2-3 非計測 1:42.0 6-8 非計測 2:00.5 1-1-1-11 非計測 1:41.5 2-1 非計測
(サクラバクシンオー) 静内酒井牧場 0.7 ゼットファースト 0.6 ニシノアンサー 2.2 メイショウラスター 4.6 ラビットサプライズ 0.5 ビッグファルコン
10 スズカコング 佐々忍(岩手)
全   0- 2- 3- 18
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:44.2 良1:44.2
8 09.11.15 不良 10頭
水沢 右1800 1番
8 09.11.02 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
7 09.10.18 良 10頭
盛岡 左1600 6番
5 09.10.10 良 10頭
盛岡 左1600 10番
8 09.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 1番
牡4 黒鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-10 みちゃお きいちゃお IBC賞 菊田一夫記念館レース B1二組 遠野 伝承園レース B1二組B もりおか映画祭2009レース 南部杯カウントダウン21 B1
アドマイヤベガ 櫻田勝(岩手) 465
(-1)
10人 466 佐々忍 55.0 7人 469 南郷家 55.0 8人 473 佐々忍 55.0 8人 472 佐々忍 55.0 8人 468 佐々忍 55.0
キヘイタウン 永井啓弍 1:56.5 10-10-10-9 非計測 1:44.7 8-9-8-7 非計測 1:43.1 5-5 非計測 1:42.5 2-4 非計測 1:43.0 7-9 非計測
(Spinning World) 清水牧場 2.5 マイネベリンダ 2.0 シルクライムライト 1.3 ヤマニンエレメント 2.1 ゼットファースト 1.7 エクストラポイント
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。