地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年11月30日(月) 水 沢 第2競走 11:00発走



C2九組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ドクターケイ 木村暁(岩手)
全   1- 1- 2- 10
左   1- 0- 0- 4
右   0- 1- 2- 5
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 2- 4
1:23.6 良1:24.7
2 09.11.23 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
6 09.11.09 良 10頭
水沢 右1300 8番
3 09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1300 6番
7 09.10.12 良 10頭
盛岡 左1200 8番
4 09.09.27 良 10頭
盛岡 左1200 5番
牝3 青毛 03.26生 54.0 1-1-2-6 C2九組C2九組 C2八組C2八組 C2九組C2九組 キリン一番搾り生ビール杯 C2 C2九組C2九組
フサイチコンコルド 千博次(岩手) 426
(-4)
6人 430 木村暁 53.0 5人 431 木村暁 53.0 6人 435 木村暁 53.0 10人 425 沢田盛 53.0 4人 420 沢田盛 53.0
ハシノサライ 草野光夫 1:23.8 1-1-1-1 非計測 1:24.7 1-1-2-3 非計測 1:24.7 3-3-2-2 非計測 1:16.5 3-4 非計測 1:17.2 1-1 非計測
(Sir Tristram) 岡田スタツド 0.6 シャインレジーナ 1.2 サマーピクシー 0.6 タケデンエビス 2.4 ヴィーナスゴスペル 2.2 ハッピートーク
2 2 ナイヤンビーチ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 2- 5
左   0- 1- 0- 0
右   1- 0- 2- 2
場   1- 0- 2- 0
距   1- 0- 2- 0
1:23.1 良1:23.9
3 09.11.23 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
1 09.11.14 不良 10頭
水沢 右1300 1番
3 09.11.08 良 10頭
水沢 右1300 10番
2 09.10.24 良 10頭
盛岡 左1200 5番
17 09.09.26 良 18頭
J阪神 芝右1800 16番
牝3 栗毛 03.07生 54.0 1-1-2-0 C2九組C2九組 C2十二組C2十二 C2十一組C2十一 C2十二組C2十二
3歳未勝利
キッケンクリス 佐藤祐(岩手) 490
(-2)
3人 492 村上忍 53.0 1人 495 村上忍 53.0 1人 498 村上忍 53.0 2人 494 村上忍 53.0 13人 484 佐藤哲 54.0
マヤノクリオネ 川村初美 1:23.9 4-7-7-7 非計測 1:23.1 1-1-1-1 非計測 1:23.9 4-4-1-3 非計測 1:14.3 1-2 非計測 1:51.1 12-13 39.6
(サクラユタカオー) 下河辺牧場 0.7 シャインレジーナ 0.4 ノーティーズファン 0.1 エビスホウシュウ 0.2 サクラファイヤー 4.9 ゴッドダンシング
3 3 コスモフィオラ 阿部英(岩手)
全   1- 1- 2- 7
左   1- 0- 1- 3
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
1:23.4 良1:23.9
7 09.11.23 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
3 09.11.09 良 10頭
水沢 右1300 3番
5 09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
3 09.10.19 良 10頭
盛岡 左1200 6番
4 09.10.05 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牝3 鹿毛 02.27生 54.0 0-1-0-2 C2八組C2八組 C2八組C2八組 C2八組C2八組 C2八組C2八組 C2八組C2八組
ヘクタープロテクター 畠山信(岩手) 458
(-8)
6人 466 村上忍 53.0 3人 458 菅原勲 53.0 3人 464 菅原勲 53.0 4人 459 村上忍 53.0 4人 456 阿部英 53.0
シダメルヘン 千葉一郎 1:24.2 4-6-8-8 非計測 1:23.9 4-4-4-4 非計測 1:25.5 6-7-7-7 非計測 1:15.2 3-4 非計測 1:15.7 3-4 非計測
(カーネギー) 泊寿幸 1.4 ブライティアヘアー 0.4 サマーピクシー 2.1 パレスキャンディー 0.9 ローレルアズーリ 1.6 アドマイヤミライ
4 4 ジュテ 山本聡(岩手)
全   1- 1- 1- 7
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:24.1 良1:24.4
6 09.11.23 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
5 09.11.09 良 10頭
水沢 右1300 5番
3 09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
4 09.10.26 良 10頭
盛岡 左1200 8番
2 09.10.18 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牝3 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-1-1 C2八組C2八組 C2八組C2八組 C2八組C2八組 C2七組C2七組 C2九組C2九組
サクラバクシンオー 佐藤雅(岩手) 464
(-6)
7人 470 山本聡 53.0 4人 468 村上忍 53.0 5人 472 山本聡 53.0 3人 467 小林俊 53.0 2人 468 小林俊 53.0
プリマ 山本武司 1:24.1 3-3-3-4 非計測 1:24.4 5-5-4-5 非計測 1:24.2 3-4-3-3 非計測 1:15.5 3-3 非計測 1:15.7 5-4 非計測
(トニービン) ノーザンファーム 1.3 ブライティアヘアー 0.9 サマーピクシー 0.8 パレスキャンディー 1.3 ゴールデンダーツ 0.8 ローランダイキチ
5 5 ローズクオーツ 高橋悠(岩手)
全   0- 2- 6- 33
左   0- 0- 0- 5
右   0- 2- 6- 28
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:24.0 良1:25.1
8 09.11.15 不良 10頭
水沢 右1300 10番
8 09.11.09 良 10頭
水沢 右1300 6番
10 09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
10 09.10.26 良 10頭
盛岡 左1200 1番
9 09.10.19 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牝3 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-1 C2八組C2八組 C2八組C2八組 C2八組C2八組 C2七組C2七組 C2七組C2七組
フサイチコンコルド 只野廣(岩手) 435
(+8)
8人 427 木村暁 53.0 8人 433 高橋悠 53.0 9人 434 木村暁 53.0 8人 428 木村暁 53.0 8人 423 木村暁 53.0
センシブルドーター (有)ホースケア 1:24.0 5-4-4-7 非計測 1:25.1 10-10-10-9 非計測 1:26.9 10-9-10-10 非計測 1:17.4 9-10 非計測 1:18.0 9-10 非計測
(ジェニュイン) 豊洋牧場 2.6 フレッシュゴールド 1.6 サマーピクシー 3.5 パレスキャンディー 3.2 ゴールデンダーツ 3.9 コアレスエミネム
6 6 マカロン 関本淳(岩手)
全   1- 3- 7- 62
左   0- 0- 0- 15
右   1- 3- 7- 47
場   0- 0- 2- 18
距   0- 0- 2- 17
1:24.0 良1:25.8
9 09.11.23 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
7 09.11.15 不良 10頭
水沢 右1300 6番
10 09.11.09 良 10頭
水沢 右1300 2番
8 09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
8 09.10.26 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牝4 鹿毛 01.15生 54.0 0-0-0-8 C2九組C2九組 C2八組C2八組 C2八組C2八組 C2八組C2八組 C2七組C2七組
パークリージエント 小笠義(岩手) 401
(-1)
7人 402 関本淳 53.0 5人 398 関本淳 53.0 6人 397 関本淳 53.0 6人 404 関本淳 53.0 8人 401 大坪慎 53.0
メイセイプリマ (有)ホースケア 1:25.2 9-8-8-8 非計測 1:24.0 6-6-5-4 非計測 1:25.8 8-7-8-8 非計測 1:26.3 7-6-6-5 非計測 1:17.3 6-7 非計測
(ジェニュイン) 高橋啓 2.0 シャインレジーナ 2.6 フレッシュゴールド 2.3 サマーピクシー 2.9 パレスキャンディー 3.1 ゴールデンダーツ
7 7 ルピナスブルー 菅原勲(岩手)
全   1- 1- 0- 8
左   1- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:22.5 良-
5 09.11.23 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
4 09.11.15 不良 10頭
水沢 右1300 8番
5 09.10.26 良 10頭
盛岡 左1200 5番
1 09.10.11 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
7 09.09.26 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牝3 鹿毛 03.12生 54.0 1-1-0-4 C2九組C2九組 C2九組C2九組 C2七組C2七組 C2十二組C2十二 C2十一組C2十一
ネオユニヴァース 櫻田樹(岩手) 457
(-9)
4人 466 菅原勲 53.0 4人 465 村上忍 53.0 5人 457 菅原勲 53.0 4人 451 菅原勲 53.0 2人 446 菅原勲 53.0
グリドルボーン 内藤正生 1:24.2 5-4-4-5 非計測 1:22.9 2-2-2-3 非計測 1:15.6 4-4 非計測 1:16.0 3-3 非計測 1:17.9 1-3 非計測
(ジェイドロバリー) 中館牧場 1.0 シャインレジーナ 1.4 ルラパン 1.4 ゴールデンダーツ 0.2 モリトフジ 2.6 パレスキャンディー
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。