地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年11月30日(月) 水 沢 第5競走 12:30発走



C2一組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フリオアルバトロス 沢田盛(岩手)
全   0- 2- 0- 22
左   0- 2- 0- 16
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:30.2 良1:32.1
9 09.11.23 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
6 09.11.15 不良 8頭
水沢 右1400 4番
8 09.11.07 良 9頭
水沢 右1400 3番
8 09.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 6番
6 09.10.10 稍重 9頭
盛岡 左1400 2番
牡3 黒鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-5 C2一組C2一組 騎手ハンデ戦 C2一組C2一組 C1十二組C1十二 C1十三組C1十三 盛岡城石垣ライトアップレース
アドマイヤボス 及川良(岩手) 461
(+1)
9人 460 阿部英 55.0 6人 456 皆川麻 53.0 9人 457 沢田盛 55.0 10人 454 菊地康 55.0 6人 446 沢田盛 55.0
ミスオーガスタ 大黒富美子 1:32.6 8-8-9-9 非計測 1:30.2 8-8-8-7 非計測 1:34.2 7-7-9-9 非計測 1:31.6 8-8 非計測 1:31.8 5-7 非計測
(トウシヨウボーイ) 藤本誠二 2.9 ヴィーナスゴスペル 2.8 エリモリーガル 4.3 オーログランデ 2.6 ストロベリータイム 2.2 ツキミデイッパイ
2 2 カヌマシャガール 坂口裕(岩手)
全   1- 7- 13- 35
左   0- 5- 6- 11
右   1- 2- 7- 23
場   1- 2- 7- 23
距   0- 1- 5- 21
1:29.6 良1:31.6
5 09.11.15 不良 8頭
水沢 右1400 6番
4 09.11.07 良 10頭
水沢 右1400 4番
3 09.10.24 良 9頭
盛岡 左1400 9番
9 09.10.12 良 10頭
盛岡 左1400 2番
9 09.10.04 良 10頭
盛岡 左1400 3番
牝4 鹿毛 04.01生 54.0 0-0-0-1 騎手ハンデ戦 C2一組C2一組 C1十三組C1十三 C1十四組C1十四 BAOOプライズ C2一組C2 騎手ハンデ戦 C2一組C2一組
バブルガムフェロー 菅原右(岩手) 416
(+1)
4人 415 坂口裕 51.0 5人 424 村松学 53.0 8人 419 村松学 53.0 10人 416 村松学 53.0 8人 416 村松学 54.0
カヌマスキャン 石川種藏 1:29.6 7-7-6-5 非計測 1:31.6 8-7-7-4 非計測 1:30.8 5-4 非計測 1:32.2 10-10 非計測 1:31.8 10-10 非計測
(スキャン) 上島牧場 2.2 エリモリーガル 0.6 マルブツクリエイタ 1.2 エーシンエッティン 2.9 ジョリーズヒーロー 4.5 コスモハイスペック
3 3 ダッパージェム 南郷家(岩手)
全   3- 3- 1- 10
左   1- 1- 1- 6
右   2- 2- 0- 3
場   2- 2- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.5 良-
8 09.11.23 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
7 09.11.15 不良 8頭
水沢 右1400 5番
取消 09.11.07 良 9頭
水沢 右1400 7番
4 09.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 7番
7 09.10.12 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牝3 鹿毛 03.12生 54.0 3-3-1-4 C2一組C2一組 騎手ハンデ戦 C2一組C2一組 C1十二組C1十二 C1十三組C1十三 BAOOプライズ C2一組C2
グランデラ 城地俊(岩手) 402
(+4)
7人 398 南郷家 53.0 3人 402 木村暁 51.0  - 南郷家 53.0 3人 389 南郷家 53.0 2人 390 山本聡 53.0
コンプトンエンジェル 斉田久光 1:31.9 7-7-5-7 非計測 1:30.5 4-4-4-6 非計測    1:30.6 4-3 非計測 1:31.0 1-1 非計測
(Fairy King) 上水牧場 2.2 ヴィーナスゴスペル 3.1 エリモリーガル   1.6 ストロベリータイム 1.7 ジョリーズヒーロー
4 4 トウカイエクセル 小林俊(岩手)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:27.6 良-
1 09.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 1番
10 09.10.04 良 13頭
J阪神 右1800 10番
15 09.08.22 良 16頭
J小倉 右1700 8番
4 08.10.26 稍重 15頭
J福島 右1700 3番
4 08.10.11 稍重 10頭
J京都 右1400 6番
牡3 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 C2三組C2三組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
アグネスデジタル 櫻田勝(岩手) 522
(+7)
2人 515 佐々忍 55.0 9人 500 酒井学 57.0 7人 506 小牧太 56.0 6人 510 熊澤重 55.0 5人 512 酒井学 55.0
トウカイロゼット 内村正則 1:27.6 1-1-1-1 非計測 1:59.2 3-2-3-3 43.6 1:52.4 10-10-10-13 43.4 1:47.5 10-11-9-7 38.2 1:27.3 5-4 39.0
(トウカイテイオー) 二風谷ファーム 0.3 シンメイガルダン 3.2 リザウンドエコウ 5.6 フレンチクラシック 1.2 ジョウテンキッズ 1.3 エルチョコレート
5 5 アカネメロディ 山本聡(岩手)
全   8- 15- 6- 47
左   0- 2- 1- 4
右   8- 13- 5- 43
場   2- 4- 2- 0
距   1- 2- 1- 0
1:29.4 良1:30.4
2 09.11.23 稍重 9頭
水沢 右1400 6番
1 09.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 5番
2 09.11.08 良 10頭
水沢 右1400 2番
2 09.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 8番
4 09.10.17 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牝5 鹿毛 05.05生 54.0 2-6-3-4 C2二組C2二組 C2四組C2四組 C2四組C2四組 滝沢村商工会長杯 C2四組C2 C2五組C2五組
エイシンサンディ 畠山信(岩手) 422
(-2)
2人 424 山本聡 53.0 1人 421 山本聡 53.0 2人 417 山本聡 53.0 2人 414 山本聡 53.0 2人 417 山本聡 53.0
グリンペルセ 谷謙介 1:29.8 1-1-1-1 非計測 1:29.4 1-1-1-1 非計測 1:30.4 1-1-1-1 非計測 1:29.7 2-1 非計測 1:31.1 4-3 非計測
(Stop the Music) 岡坂正美 0.3 アドマイヤホーム 0.3 ホクトノキズナ 0.2 アドマイヤホーム 0.2 ピースワンママ 1.5 アドマイヤミライ
6 6 エスユーシルバー 菅原勲(岩手)
全   1- 3- 1- 4
左   0- 1- 0- 1
右   1- 2- 1- 2
場   1- 2- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:27.5 良-
2 09.11.23 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
2 09.11.15 不良 8頭
水沢 右1400 7番
1 09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1400 2番
2 09.10.19 良 10頭
盛岡 左1400 4番
3 09.09.13 重 8頭
J中山 右1800 8番
牡3 鹿毛 03.28生 56.0 1-2-0-0 C2一組 騎手ハンデ戦 C2一組 C2二組 C2二組
3歳未勝利
シルバーチャーム 千田知(岩手) 526
(-1)
2人 527 菅原勲 55.0 1人 528 菅原勲 57.0 1人 525 菅原勲 55.0 1人 533 阿部英 55.0 6人 516 五十嵐 56.0
グレースペニー 楳津繁 1:29.8 4-6-4-3 非計測 1:27.5 3-2-2-2 非計測 1:29.9 6-5-2-1 非計測 1:29.7 3-2 非計測 1:54.4 3-3-3-6 38.3
(アフリート) 藤本友則 0.1 ヴィーナスゴスペル 0.1 エリモリーガル 0.5 シンメイガルダン 0.8 ファブリックパネル 0.3 シーオブザスターズ
7 7 サマーピクシー 阿部英(岩手)
全   4- 2- 0- 3
左   0- 2- 0- 0
右   4- 0- 0- 0
場   4- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:28.5 良-
1 09.11.22 重 10頭
水沢 右1400 2番
1 09.11.14 不良 10頭
水沢 右1400 2番
1 09.11.09 良 10頭
水沢 右1300 10番
1 09.11.02 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
2 09.10.25 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牝3 芦毛 04.23生 54.0 4-2-0-0 JA岩手ふるさとカレー杯 C2 気仙川レース C2六組C2六組 C2八組C2八組 C2十一組C2十一 C2十組C2十組
マイネルラヴ 佐々由(岩手) 468
(+2)
2人 466 阿部英 53.0 1人 468 阿部英 53.0 1人 468 阿部英 53.0 1人 473 阿部英 53.0 2人 466 阿部英 53.0
レディーシャルダン 吉岡秀宜 1:29.7 2-2-2-2 非計測 1:28.5 3-3-3-1 非計測 1:23.5 3-3-3-1 非計測 1:22.8 1-1-1-1 非計測 1:15.4 3-2 非計測
(サクラユタカオー) 加藤牧場 0.2 ウインヘリオス 0.1 パレスキャンディー 0.2 トウショウビリーヴ 0.2 ベルモントアパッチ 0.6 ユウサンチップ
8 ハッピートーク 村松学(岩手)
全   3- 1- 0- 8
左   3- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:29.1 良1:29.1
2 09.11.09 良 10頭
水沢 右1400 2番
1 09.10.26 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
1 09.10.10 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
1 09.09.27 良 10頭
盛岡 左1200 3番
10 09.09.22 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牝3 黒鹿毛 01.04生 54.0 3-1-0-1 C2一組C2一組 C2二組C2二組 C2六組C2六組 C2九組C2九組 C2九組C2九組
アグネスデジタル 菅原右(岩手) 459
(0)
1人 459 村松学 53.0 1人 449 村松学 53.0 1人 446 村松学 53.0 3人 442 村松学 53.0 2人 450 村松学 53.0
モニュメントバレー 荒屋光郎 1:29.1 3-3-3-3 非計測 1:28.4 3-1 非計測 1:27.7 3-1 非計測 1:15.0 3-3 非計測 1:19.4 1-3 非計測
(Deputy Minister) 下河辺牧場 0.4 ポイントプリム 2.1 アンコールラッシュ 0.1 バラディー 1.3 センノバルダー 5.0 ストロベリータイム
8 9 ワイエスオース 高橋悠(岩手)
全   3- 3- 7- 82
左   1- 0- 0- 33
右   2- 3- 7- 49
場   1- 1- 6- 39
距   0- 0- 3- 19
1:29.0 良1:32.3
6 09.11.23 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
3 09.11.15 不良 8頭
水沢 右1400 3番
8 09.11.07 良 10頭
水沢 右1400 10番
中止 09.10.24 良 10頭
盛岡 左1400 4番
7 09.10.10 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
牡5 黒鹿毛 05.22生 56.0 0-0-1-3 C2一組C2一組 騎手ハンデ戦 C2一組C2一組 C1十三組C1十三 C1十三組C1十三 盛岡城石垣ライトアップレース
オース 及川良(岩手) 450
(+5)
8人 445 菊地康 55.0 8人 447 高橋悠 54.0 8人 443 高橋悠 55.0 8人 443 齋藤雄 55.0 9人 438 齋藤雄 55.0
フォルテューヌ 山下定良 1:31.8 5-5-6-5 非計測 1:29.0 2-3-3-3 非計測 1:32.8 4-4-5-5 非計測    1:32.5 6-6 非計測
(リンドシェーバー) 久保衛 2.1 ヴィーナスゴスペル 1.6 エリモリーガル 1.8 マルブツクリエイタ  ストロベリータイム 2.9 ツキミデイッパイ
10 エリモリーガル 村上忍(岩手)
全   2- 0- 1- 5
左   0- 0- 1- 1
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:27.4 良-
1 09.11.15 不良 8頭
水沢 右1400 8番
1 09.11.02 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
15 09.09.19 良 15頭
J新潟 左1200 10番
3 09.09.12 良 14頭
J新潟 左1200 6番
9 09.08.29 良 16頭
J小倉 右1700 3番
牝3 栗毛 02.24生 54.0 1-0-0-0 騎手ハンデ戦 C2一組C2一組 C2三組C2三組
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
ボストンハーバー 村上実(岩手) 479
(+1)
2人 478 菊地康 51.0 1人 488 村上忍 53.0 7人 474 ▲松山弘 50.0 6人 478 江田照 54.0 12人 476 小坂忠 54.0
エリモサファイア 角谷泰介 1:27.4 1-1-1-1 非計測 1:30.9 2-2-2-1 非計測 1:15.2 10-12 39.3 1:13.6 3-3 38.2 1:48.5 5-7-8-9 39.0
(ジェイドロバリー) エクセルマネジメント 0.1 エスユーシルバー 0.6 コンバットポケット 2.3 サンデーローズ 1.3 ナムライシュタル 1.8 キャメロンバローズ
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。