2009年9月14日(月) 水 沢 第10競走 16:05発走
夏油賞C1
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着250,000円 2着58,000円 3着32,000円 4着23,000円 5着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | キーボックス | 小林俊(岩手) |
|
1
09.08.31 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
9
09.08.15 良 12頭
盛岡 左1000 7番 |
1
09.08.02 良 8頭
盛岡 左1400 3番 |
2
09.07.19 不良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
6
09.07.05 重 9頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.25生 | 57.0 1-1-0-1 | 釜石まるごと味覚レース C1一 | 風鈴賞C1 | 白樺・海女・琥珀の里くじレース | ドラゴンフレッシュCレース C | モツ家 権(ごん)カップ C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤベガ | 葛西勝(岩手) | 511 (+1) |
6人 510 菅原勲 55.0 | 6人 517 山本政 56.0 | 2人 520 小林俊 55.0 | 3人 519 小林俊 55.0 | 3人 526 小林俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キーフラワー | 大野春男 | 1:42.2 2-2-1-1 非計測 | 1:01.3 5-6 非計測 | 1:28.6 1-1 非計測 | 1:27.2 1-1 非計測 | 1:29.1 2-3-4-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビンゴガルー) | 高瀬敦 | 0.1 サイレントヘネシー | 1.3 マツリダベスト | 0.5 ベルモントプレミア | 0.0 ドリームオブワイ | 1.0 ハナケンロマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヨークタウン | 山本政(岩手) |
|
1
09.08.29 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
3
09.08.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番 |
4
09.07.18 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番 |
7
09.07.05 重 10頭
水沢 右1400 6番 |
6
09.06.07 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 鹿毛 | 03.09生 | 56.0 0-0-0-0 | C1九組C1九組 | C1六組C1六組 | サンドクラフトinみたねレース | C1七組C1七組 | 盛岡山車資料館レース C1七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピルサドスキー | 晴山厚(岩手) | 505 (+4) |
3人 501 関本淳 55.0 | 7人 512 内田利 55.0 | 3人 503 関本淳 55.0 | 5人 502 関本淳 55.0 | 5人 497 関本淳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーブルプライド | 小林昌志 | 1:29.5 5-4-5-2 非計測 | 1:29.1 4-5 非計測 | 1:29.0 7-6 非計測 | 1:28.7 7-6-5-5 非計測 | 1:31.3 7-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | ヤナガワ牧場 | 0.3 ビューティトライ | 0.1 セイントプラウド | 0.9 プラネタリーリング | 0.5 マルショウカザン | 1.1 エメラルケント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | サラマンドネクサス | 大坪慎(岩手) |
|
8
09.08.29 不良 11頭
水沢 右1600 10番 |
5
09.08.15 良 12頭
盛岡 左1000 10番 |
1
09.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
4
09.07.20 良 9頭
盛岡 左1600 9番 |
2
09.07.06 稍重 10頭
水沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.20生 | 54.0 3-7-8-18 | 田瀬湖賞C1 | 風鈴賞C1 | 久慈渓流レース C1五組C1五 | L-NETカップ C1四組C1 | 奥州水沢夏まつりレース C1四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コロナドズクエスト | 小笠義(岩手) | 412 (+1) |
8人 411 大坪慎 54.0 | 9人 414 大坪慎 54.0 | 2人 411 大坪慎 53.0 | 1人 413 大坪慎 53.0 | 2人 410 大坪慎 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラールホーリー | 熊谷孝也 | 1:42.2 2-2-2-3 非計測 | 1:01.0 6-7 非計測 | 1:27.7 1-1 非計測 | 1:42.5 1-1 非計測 | 1:29.8 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 庄野牧場 | 1.4 グラスバラード | 1.0 マツリダベスト | 0.0 アマデウス | 0.7 サドラーズアレグロ | 0.2 ヒシカツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ケージールドルフ | 山本聡(岩手) |
|
4
09.08.29 不良 11頭
水沢 右1600 2番 |
6
09.08.03 良 9頭
盛岡 左1600 7番 |
3
09.06.27 良 8頭
水沢 右1600 3番 |
8
09.06.13 重 9頭
水沢 右1600 2番 |
7
09.05.18 重 10頭
盛岡 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.29生 | 55.0 0-0-0-1 | 田瀬湖賞C1 | もぐらんぴあレース C1一組C | 胆沢城あやめ祭りレース B2八 | B2八組B2八組 | B2六組B2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリルドルフ | 晴山厚(岩手) | 455 (+3) |
7人 452 関本淳 55.0 | 6人 463 山本聡 55.0 | 2人 458 関本淳 55.0 | 1人 455 関本淳 55.0 | 1人 465 関本淳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノオトメ | 高橋長治 | 1:41.8 9-8-10-7 非計測 | 1:43.2 8-9 非計測 | 1:45.5 8-8-3-2 非計測 | 1:44.7 8-8-8-5 非計測 | 1:45.3 6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニチドウタロー) | 松本牧場 | 1.0 グラスバラード | 1.2 マツリダベスト | 0.5 オメガユーロスター | 1.8 キョウエイノーブル | 2.5 キングハーバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | オースミエンドレス | 沢田盛(岩手) |
|
6
09.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 3番 |
2
09.08.03 良 9頭
盛岡 左1600 6番 |
8
09.07.19 不良 9頭
盛岡 左1600 9番 |
4
09.07.06 稍重 10頭
水沢 右1600 5番 |
7
09.06.13 重 9頭
水沢 右1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 栗毛 | 03.02生 | 53.0 1-2-3-4 | 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組 | 新山根温泉べっぴんの湯レース | 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組 | 水沢ざっつぁかまつりレース C | B2九組B2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンドスウィープ | 瀬戸幸(岩手) | 410 (+10) |
4人 400 山本聡 53.0 | 4人 405 沢田盛 53.0 | 9人 407 山本聡 54.0 | 8人 407 山本聡 53.0 | 5人 406 山本聡 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハウスマヌカン | 葛西豊次 | 1:43.8 9-8 非計測 | 1:42.5 8-6 非計測 | 1:42.4 6-9 非計測 | 1:43.3 5-5-4-4 非計測 | 1:44.2 4-4-4-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キャロルハウス) | ノーザンファーム | 1.5 ミルウイニング | 0.6 マンフッド | 1.3 ウインライトアップ | 0.6 ギンガスター | 0.8 ワイルドシャトー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | アドマイヤアマゾン | 菅原勲(岩手) |
|
1
09.08.29 不良 10頭
水沢 右1400 6番 |
2
09.08.10 不良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
1
09.07.26 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番 |
7
09.07.12 良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
5
09.06.29 良 9頭
水沢 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 03.25生 | 54.0 4-8-3-3 | 釜石まつりレース C1八組C1 | C2一組C2一組 | C2五組C2五組 | C2四組C2四組 | C2三組C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 小西重(岩手) | 470 (+10) |
1人 460 菅原勲 53.0 | 1人 464 菅原勲 53.0 | 1人 463 菅原勲 53.0 | 1人 466 菅原勲 53.0 | 1人 458 菅原勲 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウエイアウト | 松井淳二 | 1:28.8 1-1-1-1 非計測 | 1:27.9 1-1 非計測 | 1:28.0 1-1 非計測 | 1:30.1 6-6 非計測 | 1:31.4 2-2-2-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(The Minstrel) | グランド牧場 | 0.1 ダンストンシリウス | 0.2 オイコミジョウズ | 0.3 クローズユアアイズ | 1.1 マルニシャンハイ | 0.7 ダイヤアジュディ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | オイコミジョウズ | 南郷家(岩手) |
|
1
09.08.31 不良 10頭
水沢 右1600 8番 |
3
09.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
1
09.08.10 不良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
1
09.08.03 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
5
09.07.27 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 03.21生 | 54.0 5-6-6-47 | 釜石ラーメンレース C1二組C | C2一組C2一組 | C2一組C2一組 | C2三組C2三組 | C2三組C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイアフェアー | 城地藤(岩手) | 405 (-2) |
5人 407 南郷家 53.0 | 3人 403 南郷家 53.0 | 7人 406 南郷家 53.0 | 4人 407 南郷家 53.0 | 5人 408 南郷家 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マチカネモユルコイ | 小池宗人 | 1:42.7 3-3-3-3 非計測 | 1:28.5 3-3 非計測 | 1:27.7 3-2 非計測 | 1:28.4 5-4 非計測 | 1:29.2 1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | ノーザンファーム | 0.2 ハナケンロマン | 0.0 ネクストスター | 0.2 アドマイヤアマゾン | 0.3 ダイショウローズ | 0.2 ジェーピーサンデー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | コアレスレーサー | 関本淳(岩手) |
|
1
09.08.31 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
13
09.05.16 良 14頭
J東京 芝左3000 2番 |
13
08.12.20 良 16頭
J中京 左1700 12番 |
10
08.11.16 良 14頭
J福島 右1700 1番 |
6
08.10.26 稍重 15頭
J福島 右1700 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.12生 | 56.0 1-0-0-0 | C1六組C1六組 |
障害4歳未勝利
|
3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイタクリーヴァ | 熊谷昇(岩手) | 522 (-3) |
1人 525 関本淳 55.0 | 13人 536 金子光 60.0 | 6人 530 ☆的場勇 56.0 | 8人 530 ▲千葉直 54.0 | 6人 534 ▲千葉直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイタクスペリア | 小林昌志 | 1:27.1 7-7-5-3 非計測 | 3:37.3 13-13-13-13 非計測 | 1:49.3 14-14-15-15 38.1 | 1:47.7 5-8-10-11 38.4 | 1:45.9 14-13-13-12 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガミ) | 高橋幸男 | 0.1 シンボリカッシーニ | 15.4 ストロングマリオン | 2.7 オメガファルコン | 1.8 バトルブリンディス | 1.5 フサイチカムーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | グラスバラード | 村上忍(岩手) |
|
1
09.08.29 不良 11頭
水沢 右1600 7番 |
5
09.07.04 不良 12頭
水沢 右1600 12番 |
1
09.06.22 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
3
09.04.26 不良 12頭
水沢 右1600 2番 |
1
09.04.11 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.08生 | 56.0 6-1-2-1 | 田瀬湖賞C1 | 三陸リアス賞C1 | イーハトーブ音楽祭レース C1 | 田沢湖賞C1 | C1八組C1八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 小西重(岩手) | 454 (+5) |
2人 449 村上忍 55.0 | 2人 443 村上忍 55.0 | 2人 448 村上忍 53.0 | 4人 428 村上忍 54.0 | 1人 422 村上忍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスフロンティア | 半沢(有) | 1:40.8 1-1-1-1 非計測 | 1:41.9 4-5-4-3 非計測 | 1:43.6 1-1-1-1 非計測 | 1:42.0 4-4-2-2 非計測 | 1:32.3 3-3-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Saint Ballado) | ヤナガワ牧場 | 0.5 センタージール | 2.1 エアメギド | 0.3 ヤマニンペティアン | 0.3 ヒカルアルタイル | 0.3 サイレントヘネシー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | コンゴウザハリアー | 高松亮(岩手) |
|
1
09.08.30 稍重 10頭
水沢 右1400 5番 |
4
09.08.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番 |
4
09.07.18 重 10頭
盛岡 左1400 6番 |
3
09.07.05 重 10頭
水沢 右1400 3番 |
3
09.06.21 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.12生 | 54.0 1-0-2-3 | 鉄の歴史館リニューアルレース | C1六組C1六組 | 惣三郎沼公園レース C1七組C | C1七組C1七組 | 清水祭レース C1六組C1六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイングアロー | 村上昌(岩手) | 431 (+6) |
2人 425 高松亮 53.0 | 4人 428 高松亮 53.0 | 5人 420 高松亮 53.0 | 4人 429 高松亮 53.0 | 4人 430 高松亮 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エクスフィーユ | 福島幸子 | 1:29.2 6-6-5-4 非計測 | 1:29.2 10-8 非計測 | 1:27.9 9-7 非計測 | 1:28.5 6-7-7-7 非計測 | 1:31.1 7-7-6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャン) | 高橋フアーム | 0.8 ベルモントエリカ | 0.2 セイントプラウド | 1.3 ブラックドーン | 0.3 マルショウカザン | 0.5 サドラーズアレグロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ヒシカツ | 関本浩(岩手) |
|
2
09.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 8番 |
6
09.08.03 良 9頭
盛岡 左1600 1番 |
6
09.07.19 不良 9頭
盛岡 左1600 3番 |
1
09.07.06 稍重 10頭
水沢 右1400 5番 |
1
09.06.06 不良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 05.26生 | 57.0 0-0-0-0 | 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組 | 新山根温泉べっぴんの湯レース | 騎手ハンデ戦 C1一組C1一組 | 奥州水沢夏まつりレース C1四 | C1十組C1十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ショウナンカンプ | 晴山厚(岩手) | 493 (+6) |
5人 487 菅原勲 57.0 | 2人 496 菅原勲 55.0 | 5人 496 南郷家 53.0 | 1人 499 菅原勲 55.0 | 1人 498 菅原勲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒシレーザー | 佐藤良一 | 1:42.7 1-1 非計測 | 1:43.5 2-4 非計測 | 1:41.9 4-7 非計測 | 1:29.6 1-1-1-1 非計測 | 1:28.8 1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 中村雅明 | 0.4 ミルウイニング | 1.6 マンフッド | 0.8 ウインライトアップ | 0.2 サラマンドネクサス | 0.3 ダンストンルージュ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | スズカスタイル | 佐々忍(岩手) |
|
1
09.08.31 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
2
09.08.15 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
3
09.08.01 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
2
09.07.18 重 10頭
盛岡 左1400 5番 |
1
09.06.22 良 9頭
水沢 右1400 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.14生 | 54.0 2-1-2-1 | シープラザ釜石レース C1五組 | 十和田湖国境祭レース C1五組 | 山形村短角牛レース C1八組C | 惣三郎沼公園レース C1七組C | C2二組C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラスカルスズカ | 櫻田勝(岩手) | 428 (+1) |
2人 427 佐々忍 53.0 | 1人 437 小林俊 53.0 | 1人 437 小林俊 53.0 | 1人 434 小林俊 53.0 | 1人 418 小林俊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スタイル | 永井啓弍 | 1:28.4 1-1-1-1 非計測 | 1:29.3 3-2 非計測 | 1:28.9 3-3 非計測 | 1:27.2 2-2 非計測 | 1:30.9 2-2-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | びらとり牧場 | 0.2 エムアイルシェル | 1.0 アルペンリリー | 1.0 ウェルスビューロウ | 0.6 ブラックドーン | 0.4 マサノヒメ |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |