地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月9日(日) 水 沢 第2競走 11:45発走



C2八組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディバインコード 山本聡(岩手)
全   0- 0- 4- 31
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 4- 31
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:28.0 良1:28.0
7 10.05.02 良 10頭
水沢 右1300 4番
9 10.03.21 重 9頭
水沢 右1300 9番
7 10.02.27 重 10頭
佐賀 右1300 2番
5 10.02.21 良 8頭
佐賀 右1300 6番
6 10.02.07 良 9頭
佐賀 右1300 5番
牝4 青毛 03.20生 53.0 0-0-0-2 C2十八組 C2十三組 C2-33組 C2-20組 C2-19組
ニューイングランド 佐藤浩(岩手) 370
(+5)
6人 365 山本聡 53.0 6人 367 山本聡 53.0 8人 363 吉留孝 55.0 6人 363 吉留孝 55.0 8人 366 吉留孝 55.0
ラビットニチカ 吉岡秀宜 1:28.0 6-6-6-7 42.2 1:30.0 4-4-6-6 非計測 1:28.0 5-5-6-8 非計測 1:27.1 8-7-7-6 非計測 1:28.7 9-9-9-6 非計測
(ラストタイクーン) 山口牧場 1.9 イシャリョウ 4.7 シャディータイガー 1.1 キョウエイアレス 1.5 ブレークダンス 2.7 タイセイコロネット
2 2 アーサグロリア 高松亮(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:25.3 良1:25.3
5 09.08.22 良 9頭
水沢 右1300 3番
7 09.08.16 良 8頭
盛岡 左1200 2番
6 09.08.02 良 7頭
盛岡 左1200 3番
6 09.06.16 不良 10頭
川崎 左1400 8番
5 09.06.12 重 10頭
船橋 左1200 1番
牡4 鹿毛 04.30生 55.0 0-0-0-0 C2十七組C2十七 3歳C2二組3歳 C2二組 3歳C2二組3歳 C2二組 3歳9 ロ 3歳ア イ
キンググローリアス 櫻田康(岩手) 482
(+2)
8人 480 高橋悠 55.0 8人 485 沢田盛 55.0 5人 490 沢田盛 55.0 5人 494 御神訓 54.0 7人 504 佐藤太 54.0
ストラトスフィア 小澤卓 1:25.3 3-4-6-5 非計測 1:18.0 5-5 非計測 1:19.1 6-6 非計測 1:32.7 8-8-7-6 40.0 1:17.9 6-8-8 39.5
(サクラバクシンオー) 小笠原富三郎 1.1 コスモエクスプレス 2.9 フレッシュゴールド 2.8 ドリームプラウド 1.0 トウカイフェロー 2.6 カスタムメイド
3 3 オエドニホンバシ 菅原辰(岩手)
全   5- 10- 11- 97
左   0- 2- 3- 9
右   5- 8- 8- 85
場   1- 0- 0- 27
距   1- 0- 0- 20
1:24.1 良1:26.3
9 10.05.02 良 10頭
水沢 右1300 6番
8 10.04.24 不良 9頭
水沢 右1300 9番
9 10.04.18 重 10頭
水沢 右1300 10番
8 10.04.04 良 9頭
水沢 右1300 5番
10 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 2番
牝7 鹿毛 04.22生 ▲ 50.0 0-0-0-1 C2十八組 C2八組 C2十七組 C2十六組 C2十二組
スキャターザゴールド 只野廣(岩手) 447
(-8)
8人 455 ▲菅原辰 50.0 7人 457 木村暁 53.0 10人 459 高橋悠 53.0 9人 447 木村暁 53.0 10人 452 木村暁 53.0
ティーチャズペット (有)ホースケア 1:29.2 9-10-10-10 42.4 1:26.0 4-6-6-7 40.4 1:26.6 7-8-6-8 40.8 1:29.3 7-7-8-8 41.8 1:28.6 9-8-10-10 非計測
(サンデーサイレンス) 岡田牧場 3.1 イシャリョウ 1.2 ニシノドスカラス 3.0 コスモブラン 1.6 イシノイングランド 4.0 ダンストンジュエル
4 4 グランカピタン 関本淳(岩手)
全   0- 0- 1- 36
左   0- 0- 1- 10
右   0- 0- 0- 23
場   0- 0- 0- 23
距   0- 0- 0- 23
1:24.2 良1:25.6
除外 10.04.24 不良 9頭
水沢 右1300 8番
9 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
9 10.04.04 良 9頭
水沢 右1300 4番
10 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 5番
6 10.03.21 重 9頭
水沢 右1300 3番
牡4 鹿毛 05.15生 55.0 0-0-0-4 C2八組 C2十八組 C2十七組 C2十三組 C2十三組
アメリカンボス 小笠義(岩手) 435
(-1)
 436 南郷家 55.0 9人 436 関本淳 55.0 8人 440 関本淳 55.0 8人 435 関本淳 55.0 4人 437 関本淳 55.0
サクラギャロップ (有)ホースケア    1:30.0 9-9-9-9 41.7 1:28.9 9-9-9-9 41.4 1:28.2 9-9-9-10 非計測 1:28.7 8-8-8-7 非計測
(サクラチヨノオー) 山岸康 競走除外   2.3 メディアトウショウ 1.7 ダイコウシリウス 2.6 モエレサンドラ 3.4 シャディータイガー
5 5 ベルモントボンバー 陶文峰(岩手)
全   4- 4- 16- 160
左   3- 3- 6- 64
右   1- 1- 10- 95
場   1- 1- 10- 83
距   1- 1- 7- 47
1:23.1 良1:24.9
7 10.05.02 良 10頭
水沢 右1300 2番
2 10.04.24 不良 10頭
水沢 右1300 6番
7 10.04.11 良 10頭
水沢 右1300 4番
7 10.04.03 良 10頭
水沢 右1300 3番
9 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 9番
牡10 鹿毛 04.04生 55.0 1-3-7-64 C2十九組 C2九組 選抜戦 C2十九組 C2十九組 C2十五組
サンシャインフォーエヴァー 平沢芳(岩手) 495
(+2)
6人 493 陶文峰 55.0 8人 495 陶文峰 55.0 8人 496 陶文峰 55.0 9人 495 陶文峰 55.0 9人 498 陶文峰 55.0
エスケイチャーミイ 佐々木義元 1:27.9 5-5-7-7 40.8 1:25.8 6-6-6-6 40.4 1:29.6 6-6-8-8 41.5 1:29.1 9-8-8-7 41.5 1:27.3 9-9-10-10 非計測
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 2.5 ワイエスキャスター 2.1 コスモアテナ 1.8 コンゴウフクフク 1.9 ゴールデンクリーク 1.1 キリノマシュウコ
6 6 スウェプトアロング 尾島徹(笠松)
全   0- 3- 0- 13
左   0- 1- 0- 6
右   0- 2- 0- 6
場   0- 2- 0- 4
距   0- 2- 0- 4
1:27.8 良1:27.8
6 10.05.02 良 10頭
水沢 右1300 2番
2 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
2 10.04.11 良 10頭
水沢 右1300 5番
6 10.04.03 良 10頭
水沢 右1300 10番
9 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 1番
牝4 芦毛 01.19生 53.0 0-0-0-0 C2十八組 C2十九組 選抜戦 C2二十組 C2十九組 めざせB-1!焼きうどんレース
スウェプトオーヴァーボード 畠山信(岩手) 461
(-6)
3人 467 高松亮 53.0 1人 471 坂口裕 53.0 3人 478 坂口裕 53.0 8人 478 高松亮 53.0 9人 489 高松亮 53.0
レディスターライト 谷謙介 1:27.8 1-1-3-3 43.1 1:27.8 1-1-1-1 41.1 1:28.6 2-2-2-2 41.7 1:28.9 1-1-1-1 42.7 1:28.7 5-4-5-9 非計測
(マヤノトップガン) ケイアイファーム 1.7 イシャリョウ 0.4 モエレアンジェロ 0.4 ローリエダイヤ 1.7 ゴールデンクリーク 5.5 ニシノキセキパワー
7 7 オンリースカイ 木村暁(岩手)
全   0- 0- 4- 25
左   0- 0- 2- 4
右   0- 0- 2- 20
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 10
1:23.6 良1:24.3
10 10.05.02 良 10頭
水沢 右1300 5番
7 10.04.11 稍重 8頭
佐賀 右1300 3番
10 10.03.21 稍重 11頭
佐賀 右900 7番
7 10.03.13 不良 8頭
佐賀 右1300 2番
8 10.02.27 重 9頭
佐賀 右1300 8番
牡4 鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-1 C2十八組 C2-15組 C2-26組 C2-16組 C2-32組
Empire Maker 只野廣(岩手) 498
(+3)
7人 495 木村暁 55.0 6人 511 竹吉徹 56.0 10人 507 竹吉徹 56.0 4人 509 山口勲 56.0 6人 510 山口勲 56.0
Sweet Win 谷謙介 1:29.6 10-9-8-8 43.2 1:28.2 8-8-8-8 41.4 0:58.0 5-5 非計測 1:29.2 6-6-5-7 非計測 1:28.7 3-3-3-4 非計測
(King of Kings) KojiMaeda 3.5 イシャリョウ 3.3 ザルツブルク 1.8 ロクハラ 2.0 マイネルエルドール 2.7 ヴィーヴァヴァント
8 テラノアンビシャス 佐々忍(岩手)
全   1- 8- 3- 73
左   0- 5- 1- 19
右   1- 3- 2- 54
場   1- 3- 2- 23
距   1- 2- 2- 13
1:23.1 良1:25.7
8 10.05.02 良 10頭
水沢 右1300 1番
10 10.04.24 不良 10頭
水沢 右1300 7番
5 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
7 10.04.11 良 10頭
水沢 右1300 2番
8 10.04.04 良 9頭
水沢 右1300 9番
牡7 鹿毛 05.11生 55.0 0-1-1-17 C2十八組 選抜戦 C2九組 C2十八組 選抜戦 C2十八組 C2十七組
ムタファーウエク 佐藤敏(岩手) 443
(+4)
9人 439 佐々忍 55.0 10人 440 佐々忍 55.0 8人 437 佐々忍 55.0 8人 437 佐々忍 55.0 9人 440 佐々忍 55.0
サチ2 海野修太郎 1:28.9 8-8-9-9 42.5 1:25.5 5-5-9-10 40.4 1:28.4 3-3-2-4 41.9 1:29.6 5-6-7-7 43.1 1:28.9 3-3-3-7 43.0
(Kings Lake) ビラトリファーム 2.8 イシャリョウ 3.2 コバルトブルー 0.7 メディアトウショウ 1.9 カヌマサクラ 1.7 ダイコウシリウス
8 9 インターアリオス 高橋悠(岩手)
全   0- 1- 2- 38
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 36
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:27.1 良1:30.2
10 10.04.24 不良 10頭
水沢 右1300 6番
10 10.04.18 重 10頭
水沢 右1300 7番
9 10.04.11 良 10頭
水沢 右1300 5番
9 10.04.04 良 9頭
水沢 右1300 1番
6 10.03.14 重 8頭
佐賀 右1300 8番
牝4 栗毛 03.30生 53.0 0-0-0-2 C2七組 C2十七組 選抜戦 C2十八組 C2十六組 C2-19組
マーベラスサンデー 及川良(岩手) 420
(+2)
6人 418 高橋悠 53.0 9人 419 菅原俊 53.0 10人 421 高橋悠 53.0 6人 424 沢田盛 53.0 3人 425 △大澤誠 53.0
イクノディクタス (有)ホースケア 1:27.1 10-10-10-10 40.4 1:28.5 10-10-10-10 41.4 1:30.2 10-9-10-9 42.3 1:31.0 9-9-9-9 42.7 1:28.9 8-8-8-8 非計測
(デイクタス) 五丸農場 3.1 ジェニュインエース 4.9 コスモブラン 2.5 カヌマサクラ 3.3 イシノイングランド 1.3 ミカミラクル
10 ヴィクトリーサカイ 菅原俊(岩手)
全   0- 3- 1- 42
左   0- 3- 0- 15
右   0- 0- 1- 27
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 5
1:25.6 良1:29.0
6 10.04.24 不良 9頭
水沢 右1300 6番
7 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1300 3番
6 10.04.10 良 10頭
水沢 右1300 3番
3 10.04.03 良 10頭
水沢 右1300 3番
8 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 3番
牡5 青鹿毛 03.27生 55.0 0-0-0-0 C2八組 C2十八組 選抜戦 C2十組 子供騎馬武者行列レース C2十 C2十三組
ヴィクトリースピーチ 佐々恒(岩手) 454
(+1)
4人 453 高松亮 55.0 6人 455 菊地康 55.0 9人 455 沢田盛 55.0 9人 452 皆川麻 55.0 10人 458 皆川麻 55.0
カッシーナ 谷謙介 1:25.6 7-8-8-8 39.7 1:28.5 8-8-8-8 41.0 1:29.0 8-8-8-6 41.4 1:29.3 7-5-7-6 41.1 1:27.0 8-8-8-7 非計測
(ヘクタープロテクター) 酒井静男 0.8 ニシノドスカラス 0.8 メディアトウショウ 1.6 エイシンテンライ 1.5 トッチンコボ 1.4 モエレサンドラ
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。