地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月9日(日) 水 沢 第4競走 12:55発走



C2六組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コンゴウフクフク 坂口裕(岩手)
全   3- 2- 4- 30
左   0- 2- 1- 8
右   3- 0- 3- 22
場   2- 0- 3- 18
距   1- 0- 0- 2
1:26.7 良1:26.8
6 10.04.26 良 9頭
水沢 右1300 5番
1 10.04.11 良 10頭
水沢 右1300 1番
6 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 7番
8 09.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 7番
9 09.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 4番
牡5 鹿毛 04.02生 55.0 2-2-3-15 選抜戦 C2八組 選抜戦 C2十九組 C2十五組 トーホウエンペラーメモC1五組 C1五組
メイショウドトウ 村上昌(岩手) 440
(0)
6人 440 坂口裕 55.0 1人 443 坂口裕 55.0 3人 446 坂口裕 55.0 6人 430 沢田盛 56.0 10人 430 坂口裕 56.0
コンゴウピリカ 福島幸子 1:26.8 2-2-5-5 40.5 1:27.8 1-1-1-1 41.1 1:26.7 2-2-1-2 非計測 1:33.2 5-6-7-6 非計測 1:33.5 9-9-9-9 非計測
(タマモクロス) 今牧場 1.3 エイシンテンライ 0.4 バイモ 0.5 キリノマシュウコ 1.5 ドリームプラウド 3.7 ベルグコマンダー
2 2 シュバルツカレラ 山本聡(岩手)
全   1- 0- 1- 18
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:23.8 良-
8 10.04.25 重 10頭
水沢 右1300 9番
9 10.04.18 重 10頭
水沢 右1300 7番
4 10.04.12 重 9頭
水沢 右1300 3番
9 10.03.28 重 9頭
水沢 右1300 6番
10 10.03.21 重 10頭
水沢 右1300 3番
牝4 青毛 04.30生 53.0 0-0-1-1 C2六組 C2十四組 選抜戦 C2十七組 C2十一組 C2十一組
サクラプレジデント 畠山信(岩手) 454
(0)
9人 454 山本聡 53.0 10人 455 陶文峰 53.0 7人 453 陶文峰 53.0 8人 460 高松亮 53.0 8人 467 高松亮 53.0
サントラップ 塩澤正樹 1:26.8 2-2-4-5 40.6 1:26.4 5-4-6-9 40.2 1:27.1 2-3-4-5 41.2 1:30.4 7-8-8-9 非計測 1:30.0 4-5-8-8 非計測
(リドヘイム) 原達也 1.2 トップシャイニング 2.4 ゴールデンクリーク 1.1 モエレベスト 6.4 トーホウドロン 4.7 ゴッデスフラワー
3 3 アシュフォード 山本政(岩手)
全   2- 4- 6- 55
左   0- 0- 0- 6
右   2- 4- 6- 49
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 4
1:26.8 良1:27.4
8 10.05.04 良 10頭
水沢 右1300 3番
9 10.04.19 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
8 10.04.12 重 9頭
水沢 右1300 7番
8 10.04.05 良 9頭
水沢 右1300 3番
6 10.02.23 良 11頭
園田 右1400 8番
牝5 鹿毛 02.19生 53.0 0-0-0-14 C2十四組 C2十三組 選抜戦 C2十六組 C2十三組 C3三4歳以上
アッミラーレ 大和静(岩手) 380
(-5)
8人 385 山本政 53.0 9人 387 山本政 53.0 8人 387 山本政 53.0 6人 398 山本政 53.0 6人 396 中越豊 54.0
キイトゥサクセス 谷謙介 1:27.4 6-8-8-7 40.9 1:26.8 7-9-9-9 41.1 1:26.8 7-6-7-6 40.5 1:28.0 4-4-4-6 41.8 1:36.1 11-11-10-9 40.9
(ノーザンテースト) 日田牧場 2.2 コスモビット 2.4 トッチンコボ 2.3 ヤマニンバジリック 2.7 ニシノキセキパワー 1.1 オートヴィグラス
4 4 エネルマリン 南郷家(岩手)
全   0- 3- 4- 60
左   0- 0- 0- 40
右   0- 3- 4- 20
場   0- 2- 2- 8
距   0- 2- 2- 8
1:23.8 良1:26.9
6 10.05.03 良 10頭
水沢 右1300 2番
7 10.04.24 不良 10頭
水沢 右1300 8番
6 10.04.18 重 10頭
水沢 右1300 5番
10 10.04.10 良 10頭
水沢 右1300 9番
5 10.04.04 良 10頭
水沢 右1300 3番
牝6 鹿毛 03.20生 53.0 0-1-1-5 C2十五組 C2七組 C2十五組 選抜戦 C2八組 水沢公園花まつりレース C2十
セイウンスカイ 城地俊(岩手) 411
(-8)
6人 419 南郷家 53.0 4人 410 南郷家 53.0 7人 411 南郷家 53.0 5人 413 南郷家 53.0 1人 418 南郷家 53.0
ニシノバンダナ 大黒富美子 1:27.2 4-3-4-3 41.5 1:25.0 3-3-3-3 41.1 1:26.8 5-3-3-1 39.0 1:28.2 2-2-2-6 41.9 1:26.9 8-7-7-6 40.0
(パラダイスクリーク) 西山牧場 1.7 シルクナトゥール 1.0 ジェニュインエース 0.8 ストライクラプター 2.1 トーコーオリンポス 1.1 サチノプログレス
5 5 ミカワマドカ 高橋悠(岩手)
全   13- 17- 19- 136
左   4- 5- 6- 31
右   9- 12- 13- 101
場   6- 6- 9- 46
距   1- 2- 6- 5
1:24.0 良1:24.6
6 10.05.04 良 10頭
水沢 右1300 4番
3 10.04.25 重 10頭
水沢 右1300 7番
6 10.04.18 重 10頭
水沢 右1300 8番
1 10.04.10 良 8頭
水沢 右1300 2番
3 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1300 8番
牝12 鹿毛 05.08生 53.0 5-8-11-41 C2十四組 C2六組 C2十四組 選抜戦 C2十一組 めざせB-1!焼きうどんレース
アジュディケーティング 鈴木七(岩手) 442
(-3)
7人 445 高橋悠 53.0 2人 446 高橋悠 53.0 6人 444 高橋悠 53.0 3人 447 高橋悠 53.0 8人 446 高橋悠 53.0
センゴクヒスイ 山邉浩 1:27.3 7-6-5-8 40.8 1:26.0 8-7-6-6 39.4 1:25.5 10-10-4-6 39.4 1:27.5 7-5-4-2 40.9 1:25.1 10-10-7-3 非計測
(ハードツービート) 太陽牧場 2.1 コスモビット 0.4 トップシャイニング 1.5 ゴールデンクリーク 0.3 リスポンスグロー 1.9 ニシノキセキパワー
6 6 アミフジリュージュ 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 8- 37
左   1- 1- 0- 5
右   0- 1- 8- 26
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 6
1:22.5 良1:23.4
9 10.05.03 良 10頭
水沢 右1300 7番
7 10.04.25 重 10頭
水沢 右1300 2番
8 10.04.18 重 10頭
水沢 右1300 9番
6 10.01.04 重 10頭
金沢 右1400 1番
6 09.12.23 不良 11頭
金沢 右1500 6番
牡6 栗毛 04.06生 55.0 0-0-0-0 C2十五組 C2六組 C2十五組 C3五 C3四
ヒシアケボノ 大和静(岩手) 500
(0)
9人 500 山本政 55.0 7人 498 山本政 55.0 5人 499 山本政 55.0 8人 516 沖静男 55.0 6人 527 沖静男 55.0
アミフジペアグラス 吉岡秀宜 1:27.9 9-9-9-8 40.6 1:26.8 7-5-8-7 40.1 1:27.7 9-8-8-8 39.2 1:33.6 5-5-4-4 非計測 1:41.0 5-5-6-6 非計測
(ワージブ) 内藤牧場 2.4 シルクナトゥール 1.2 トップシャイニング 1.7 ストライクラプター 1.9 チュラヌウジ 2.5 クロスグランマ
7 7 サクラオードリー 沢田盛(岩手)
全   1- 0- 2- 20
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 2- 15
場   1- 0- 2- 15
距   1- 0- 2- 15
1:22.9 良1:25.6
7 10.05.04 良 10頭
水沢 右1300 7番
6 10.04.25 重 10頭
水沢 右1300 1番
7 10.04.19 稍重 9頭
水沢 右1300 3番
9 10.04.12 重 9頭
水沢 右1300 4番
7 10.04.05 良 9頭
水沢 右1300 4番
牝4 栗毛 05.10生 53.0 1-0-0-10 C2十四組 C2六組 C2十三組 選抜戦 C2十六組 C2十三組
サクラプレジデント 及川良(岩手) 483
(-12)
9人 495 木村暁 53.0 5人 488 沢田盛 53.0 8人 488 吉井友 53.0 6人 482 木村暁 53.0 8人 488 木村暁 53.0
サクラアガシ (有)ホースケア 1:27.3 3-3-7-6 41.0 1:26.4 1-1-1-1 40.5 1:26.5 6-5-6-6 40.7 1:27.5 6-7-9-9 40.8 1:27.9 6-8-7-7 40.5
(トニービン) 新和牧場 2.1 コスモビット 0.8 トップシャイニング 2.1 トッチンコボ 3.0 ヤマニンバジリック 2.6 ニシノキセキパワー
8 ニシノドスカラス 木村暁(岩手)
全   1- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 7
右   1- 0- 1- 13
場   1- 0- 1- 13
距   1- 0- 1- 13
1:24.8 良1:25.9
9 10.05.04 良 10頭
水沢 右1300 9番
1 10.04.24 不良 9頭
水沢 右1300 2番
8 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
3 10.04.11 良 10頭
水沢 右1300 3番
9 10.04.03 良 10頭
水沢 右1300 9番
牡4 黒鹿毛 05.12生 55.0 0-0-0-1 C2十三組 C2八組 C2二十組 選抜戦 C2十九組 C2十九組
ブライアンズタイム 及川良(岩手) 504
(-7)
6人 511 高橋悠 55.0 3人 513 高橋悠 55.0 9人 508 高橋悠 55.0 3人 510 高橋悠 55.0 7人 517 沢田盛 55.0
ムーンマスカレイド (有)ホースケア 1:27.2 10-10-9-9 40.1 1:24.8 5-4-5-3 39.7 1:27.6 10-10-9-9 40.0 1:28.4 9-8-6-6 40.6 1:30.0 8-9-9-9 42.3
(Darshaan) 西山牧場 1.8 スイートアルジェ 0.0 ノリノリ 2.1 グレイトモーメント 0.6 コンゴウフクフク 2.8 ゴールデンクリーク
8 9 ピンクサウスポー 齋藤雄(岩手)
全   0- 2- 5- 21
左   0- 0- 2- 4
右   0- 2- 2- 16
場   0- 2- 2- 16
距   0- 0- 0- 5
1:25.8 良1:25.8
10 10.04.18 重 10頭
水沢 右1300 10番
6 10.04.12 重 9頭
水沢 右1300 2番
6 10.03.21 重 10頭
水沢 右1300 1番
5 10.01.11 不良 8頭
水沢 右1400 8番
5 10.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 3番
牡4 芦毛 04.21生 55.0 0-0-2-8 C2十四組 選抜戦 C2十七組 C2十組 C2五組 C2五組
ミラクルアドマイヤ 櫻田樹(岩手) 440
(+4)
9人 436 齋藤雄 55.0 2人 436 齋藤雄 55.0 4人 428 齋藤雄 55.0 3人 440 南郷家 56.0 1人 438 齋藤雄 56.0
ナスノキララ 山本剛史 1:26.7 7-7-7-9 40.4 1:27.4 5-5-4-6 41.4 1:27.4 7-8-9-7 非計測 1:31.8 4-5-3-4 非計測 1:36.2 3-3-3-4 非計測
(サンキリコ) 桑田フアーム 2.7 ゴールデンクリーク 1.4 モエレベスト 1.2 アマトリーチェ 1.9 ケイジートレジャー 2.4 アラクネベガ
10 ルシルフ 高松亮(岩手)
全   1- 0- 3- 24
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 3- 15
場   1- 0- 3- 10
距   1- 0- 3- 10
1:24.2 良1:25.9
8 10.05.04 良 10頭
水沢 右1300 2番
5 10.04.25 重 10頭
水沢 右1300 10番
6 10.04.19 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
6 10.04.12 重 9頭
水沢 右1300 5番
9 10.03.28 重 9頭
水沢 右1300 5番
牡4 栗毛 01.13生 55.0 1-0-2-10 C2十三組 C2六組 C2十三組 選抜戦 C2十六組 いわてまち 焼きうどんC2九組
キングカメハメハ 畠山信(岩手) 480
(-2)
7人 482 高松亮 55.0 8人 483 菊地康 55.0 5人 481 高松亮 55.0 6人 481 山本聡 55.0 7人 485 高松亮 55.0
ラシルフィード 塩澤正樹 1:27.0 8-9-9-9 40.0 1:26.3 4-4-2-2 40.1 1:26.3 5-6-8-8 39.9 1:26.4 8-8-6-7 40.2 1:27.8 3-5-8-9 非計測
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 1.6 スイートアルジェ 0.7 トップシャイニング 1.9 トッチンコボ 1.9 ヤマニンバジリック 3.3 コスモアンファング
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。