地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月9日(日) 水 沢 第9競走 15:50発走



モツ家 権(ごん)カップ C2一組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリンセスワールド 小林俊(岩手)
全   7- 14- 9- 61
左   2- 3- 1- 13
右   3- 10- 6- 40
場   3- 10- 6- 40
距   1- 6- 1- 15
1:29.5 良1:30.9
6 10.05.04 良 8頭
水沢 右1400 8番
8 10.04.26 良 9頭
水沢 右1400 2番
5 10.04.19 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
7 10.04.11 良 8頭
水沢 右1400 3番
7 10.04.05 良 7頭
水沢 右1400 2番
牝8 芦毛 04.22生 53.0 1-0-0-1 くずまきにいらっしゃいC2二組 選抜戦 C2二組 C2二組 選抜戦 C2十二組 C2二組
ティッカネン 吉田司(岩手) 484
(0)
4人 484 小林俊 53.0 3人 485 坂口裕 53.0 7人 483 山本聡 53.0 6人 480 菅原勲 53.0 5人 487 高橋悠 53.0
ユーワキャンディー 横澤盛悦 1:32.6 2-2-3-4 42.4 1:32.0 6-8-8-7 40.6 1:31.3 2-2-2-3 40.4 1:33.7 5-5-5-6 40.6 1:34.4 4-4-5-5 41.9
(ロングリート) 桑原牧場 2.5 リザルト 1.6 ダイワフォーチュン 1.3 ストロングビート 1.8 フォージドニンバス 2.3 ノーティーズファン
2 2 ナバラサ 坂口裕(岩手)
全   3- 3- 2- 28
左   0- 1- 1- 5
右   3- 2- 1- 18
場   3- 2- 1- 15
距   3- 1- 1- 10
1:28.3 良1:30.0
6 10.05.04 良 8頭
水沢 右1400 2番
10 10.04.25 稍重 10頭
水沢 右1400 4番
9 10.04.12 不良 9頭
水沢 右1400 2番
5 10.04.05 良 7頭
水沢 右1400 5番
7 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1400 6番
牝5 鹿毛 05.10生 53.0 0-1-0-10 葛巻まちなかにぎわいレC2三組 横手のうめもの選りすぐC2一組 選抜戦 C2二組 C2三組 C2一組
ダンスインザダーク 村上昌(岩手) 451
(-4)
6人 455 坂口裕 53.0 6人 455 坂口裕 53.0 9人 448 坂口裕 53.0 6人 444 坂口裕 53.0 7人 445 坂口裕 53.0
ミニーチャン 岩渕道良 1:32.9 6-4-5-5 41.9 1:32.9 4-4-9-9 41.3 1:32.5 4-3-6-7 41.2 1:33.6 5-5-6-6 42.1 1:34.0 3-3-3-5 非計測
(ジェイドロバリー) 猪野毛牧場 2.7 サクラアーバン 1.7 メイトウマサムネ 1.9 ブライティアヘアー 1.7 ブラックベガス 2.8 キラメキパスワード
3 3 ベルモントダッシュ 関本淳(岩手)
全   9- 6- 6- 33
左   1- 0- 0- 10
右   8- 6- 6- 19
場   2- 4- 3- 14
距   0- 1- 2- 2
1:31.0 良1:31.8
7 10.04.26 良 9頭
水沢 右1400 9番
3 10.04.19 稍重 8頭
水沢 右1400 4番
5 10.04.12 不良 9頭
水沢 右1400 3番
2 10.03.29 重 6頭
水沢 右1400 1番
3 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1400 1番
牡6 黒鹿毛 02.14生 55.0 2-1-1-4 選抜戦 C2二組 C2三組 選抜戦 C2二組 C2一組 C2一組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 505
(+1)
6人 504 陶文峰 55.0 3人 503 陶文峰 55.0 4人 505 陶文峰 55.0 5人 506 陶文峰 55.0 9人 508 陶文峰 55.0
シャーリームード 松田敬一 1:31.8 7-5-7-8 40.7 1:31.0 4-4-4-4 40.2 1:31.6 5-6-4-5 40.1 1:31.7 3-3-4-4 非計測 1:32.0 7-5-5-4 非計測
(Jalmood) ベルモントファーム 1.4 ダイワフォーチュン 1.3 トーホウドロン 1.0 ブライティアヘアー 0.2 キラメキパスワード 0.8 キラメキパスワード
4 4 マイネルブリュット 尾島徹(笠松)
全   2- 4- 6- 12
左   0- 2- 4- 5
右   2- 2- 2- 7
場   2- 2- 2- 6
距   1- 1- 2- 4
1:30.8 良1:31.8
7 10.05.04 良 8頭
水沢 右1400 7番
3 10.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 9番
3 09.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 1番
4 09.12.20 不良 9頭
水沢 右1400 6番
4 09.12.13 不良 10頭
水沢 右1400 6番
牡4 鹿毛 03.27生 55.0 0-0-0-0 葛巻まちなかにぎわいレC2三組 C2四組 C2四組 C2三組 C2四組
アグネスデジタル 只野廣(岩手) 532
(-1)
4人 533 木村暁 55.0 3人 530 木村暁 56.0 1人 520 木村暁 56.0 3人 520 菊地康 56.0 5人 523 木村暁 56.0
マイネミモーゼ 谷謙介 1:32.9 1-1-1-2 42.6 1:31.5 6-7-6-4 非計測 1:33.5 2-2-2-3 非計測 1:31.4 3-3-4-3 非計測 1:30.8 4-3-3-3 非計測
(ブライアンズタイム) コスモヴューファーム 2.7 サクラアーバン 1.8 エフテーグランパオ 0.7 ビューティエース 1.6 スイートトーク 1.1 コアレスエミネム
5 5 スピードリュウオー 村上忍(岩手)
全   9- 7- 8- 55
左   2- 1- 0- 16
右   5- 4- 7- 38
場   4- 4- 6- 36
距   2- 2- 2- 11
1:28.7 良1:30.1
6 10.05.03 良 10頭
水沢 右1400 4番
7 10.04.26 良 9頭
水沢 右1400 7番
4 10.04.18 重 10頭
水沢 右1400 3番
5 10.04.12 重 8頭
水沢 右1400 6番
4 10.04.04 良 10頭
水沢 右1400 9番
セン6 栗毛 06.13生 55.0 8-7-5-27 C2四組 選抜戦 C2三組 C2五組 選抜戦 C2三組 C2五組
セキテイリュウオー 村上実(岩手) 430
(0)
8人 430 高橋悠 55.0 6人 430 ▲菅原辰 52.0 6人 435 村上忍 55.0 8人 435 菊地康 55.0 3人 439 村上忍 55.0
ヒカルライバ 佐々木寛明 1:32.0 9-7-6-6 39.6 1:31.2 9-9-9-8 39.4 1:31.1 7-7-7-6 38.8 1:31.4 8-8-8-8 39.7 1:33.2 5-5-5-5 40.6
(ホリスキー) クラウンホースメイト 0.9 ニシノキセキパワー 1.1 ナムライシス 0.5 フィオーレ 1.4 サンワードレッツ 1.0 マイネルアンセム
6 6 ジュテ 高橋悠(岩手)
全   3- 4- 4- 12
左   1- 1- 0- 2
右   2- 3- 4- 8
場   2- 3- 4- 7
距   1- 1- 1- 3
1:30.5 良1:32.2
8 10.05.04 良 9頭
水沢 右1400 8番
3 10.04.19 稍重 8頭
水沢 右1400 8番
2 10.04.11 良 8頭
水沢 右1400 8番
6 10.04.05 稍重 8頭
水沢 右1400 1番
1 10.03.29 重 7頭
水沢 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.03生 53.0 1-1-0-3 騎手ハンデ戦 C2一組 C2二組 選抜戦 C2十二組 C2一組 C2二組
サクラバクシンオー 佐藤雅(岩手) 454
(-14)
7人 468 高橋悠 54.0 4人 457 村上忍 53.0 2人 462 高橋悠 53.0 6人 462 高橋悠 53.0 2人 464 高橋悠 53.0
プリマ 山本武司 1:32.2 6-6-6-7 41.2 1:30.5 5-5-6-5 38.9 1:32.2 2-2-2-1 40.3 1:32.3 8-8-7-7 39.1 1:32.5 6-5-4-4 非計測
(トニービン) ノーザンファーム 2.3 エプソムフォルテ 0.5 ストロングビート 0.3 フォージドニンバス 0.8 オウシュウシュガー 0.0 キザキノフラッグ
7 7 ユメノツーステップ 陶文峰(岩手)
全   8- 6- 9- 107
左   3- 1- 2- 26
右   5- 5- 7- 64
場   4- 5- 7- 52
距   4- 3- 2- 29
1:29.0 良1:30.2
9 10.04.25 稍重 10頭
水沢 右1400 5番
8 10.04.19 稍重 8頭
水沢 右1400 5番
8 10.04.11 良 8頭
水沢 右1400 4番
6 10.04.05 良 7頭
水沢 右1400 1番
10 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牝9 栗毛 03.19生 53.0 4-3-8-71 横手のうめもの選りすぐC2一組 C2二組 選抜戦 C2十二組 C2二組 C1六組
ダンスインザダーク 櫻田浩(岩手) 505
(+2)
8人 503 陶文峰 53.0 8人 505 陶文峰 53.0 8人 500 陶文峰 53.0 7人 507 陶文峰 53.0 8人 502 陶文峰 53.0
メジロマドンナ 畠山誠 1:32.7 7-8-10-10 40.6 1:32.2 6-6-7-8 40.4 1:34.4 6-7-8-8 40.5 1:34.2 7-7-7-7 41.3 1:32.7 5-6-9-10 非計測
(モガミ) 田端牧場 1.5 メイトウマサムネ 2.2 ストロングビート 2.5 フォージドニンバス 2.1 ノーティーズファン 3.0 サクラカムイオー
8 グリーントマト 阿部英(岩手)
全   7- 10- 4- 75
左   2- 2- 1- 18
右   4- 4- 2- 51
場   4- 3- 2- 43
距   1- 2- 1- 24
1:27.9 良1:31.2
8 10.05.04 良 8頭
水沢 右1400 3番
7 10.04.19 稍重 8頭
水沢 右1400 4番
6 10.04.11 良 8頭
水沢 右1400 7番
8 10.04.05 稍重 8頭
水沢 右1400 2番
5 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1400 4番
牝7 栗毛 03.22生 53.0 5-5-4-27 くずまきにいらっしゃいC2二組 C2二組 選抜戦 C2十二組 C2一組 大崎市政宗公まつりレーC1五組
ステイゴールド 佐々由(岩手) 400
(-3)
8人 403 高松亮 53.0 5人 400 阿部英 53.0 7人 395 阿部英 53.0 7人 400 阿部英 53.0 8人 398 阿部英 53.0
ヤングダリア 安彦公一 1:33.9 7-7-8-8 41.9 1:32.1 8-8-8-7 39.9 1:33.5 7-6-7-7 40.1 1:33.5 7-7-7-8 40.4 1:30.6 6-6-7-7 非計測
(リヴリア) 本巣敦 3.8 リザルト 2.1 ストロングビート 1.6 フォージドニンバス 2.0 オウシュウシュガー 1.1 ビュレットライナー
8 9 アルゴ 高松亮(岩手)
全   4- 6- 3- 44
左   1- 2- 2- 11
右   3- 4- 1- 25
場   2- 2- 0- 19
距   0- 2- 0- 4
1:30.5 良1:30.7
6 10.05.04 良 9頭
水沢 右1400 9番
4 10.04.19 稍重 8頭
水沢 右1400 3番
2 10.04.12 不良 9頭
水沢 右1400 7番
2 10.04.05 良 7頭
水沢 右1400 2番
8 10.03.27 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牡7 鹿毛 02.01生 55.0 0-0-0-13 騎手ハンデ戦 C2一組 C2二組 選抜戦 C2二組 C2三組 C1六組
サンデーサイレンス 佐藤雅(岩手) 485
(-3)
3人 488 高松亮 56.0 2人 490 高橋悠 55.0 1人 490 高橋悠 55.0 4人 491 高橋悠 55.0 3人 492 村上忍 55.0
ティークリッパー 鈴木克紀 1:32.1 7-8-9-9 40.9 1:30.5 7-7-4-5 39.0 1:30.7 8-5-7-3 39.0 1:32.1 7-6-3-3 41.0 1:31.8 4-4-4-5 非計測
(トニービン) 追分ファーム 2.2 エプソムフォルテ 0.5 ストロングビート 0.1 ブライティアヘアー 0.2 ブラックベガス 2.1 サクラカムイオー
10 フィオーレ 山本聡(岩手)
全   4- 7- 3- 35
左   0- 0- 0- 2
右   4- 7- 3- 33
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 3
1:30.6 良1:31.5
9 10.05.04 良 9頭
水沢 右1400 2番
8 10.04.26 良 10頭
水沢 右1400 9番
1 10.04.18 重 10頭
水沢 右1400 2番
4 10.04.12 重 8頭
水沢 右1400 5番
2 10.04.04 良 9頭
水沢 右1400 8番
牝6 鹿毛 04.14生 53.0 1-1-0-0 騎手ハンデ戦 C2一組 選抜戦 C2一組 C2五組 選抜戦 C2三組 C2六組
メイショウオウドウ 瀬戸幸(岩手) 435
(-1)
6人 436 ▲菅原辰 49.0 8人 440 ▲菅原辰 50.0 2人 436 山本聡 53.0 5人 436 高松亮 53.0 3人 438 山本聡 53.0
ノースチェリー 葛西豊次 1:32.5 8-7-8-8 41.5 1:31.5 7-8-9-9 39.5 1:30.6 4-4-4-3 39.0 1:31.1 6-6-6-5 40.1 1:32.6 5-5-3-3 39.7
(ワツスルタツチ) 宮本一輝 2.6 エプソムフォルテ 1.5 トーホウドロン 0.1 ゴッデスフラワー 1.1 サンワードレッツ 0.4 リザルト
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。