地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月29日(日) 帯 広 第9競走 18:50発走



義裕&麻須美 ばんえい観戦記念

B1・B2 決勝混合

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:1.0  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着8,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーオウショウ 渡来心(ばんえい)
全   15- 17- 16- 68
  
  
場   15- 17- 16- 68
距   15- 17- 16- 68
6 10.08.22 1.2 9頭
帯広 直200 9番
8 10.08.07 0.8 10頭
帯広 直200 5番
9 10.07.26 2.0 10頭
帯広 直200 10番
1 10.07.19 1.7 10頭
帯広 直200 2番
5 10.07.10 4.6 10頭
帯広 直200 10番
牡5 栗毛 03.11生 ☆ 650 1-3-0-5 おいでよ!士幌高原杯B1-2 ピョウタンの滝賞B1-2 B1-2 A2・B1 決勝混合別定 第3回十勝川モール温泉杯B1-
アキバオーショウ 平田義(ばんえい) 924
(0)
9人 924 ☆渡来心 650 5人 924 ☆渡来心 650 5人 926 ☆渡来心 650 5人 930 ☆渡来心 650 1人 926 ☆渡来心 640
イマノスプリング 浅倉功 2:02.0   2:10.1   2:02.7   1:59.7   1:39.8  
(ヒカルテンリユウ) 今野薫 10.9 ハヤテショウリキ 16.0 トウリュウ 13.5 スギノハリアー 3.2 カネサローズ 6.6 カネサローズ
2 2 ハヤテショウリキ 長澤幸(ばんえい)
全   36- 25- 14- 86
  
  
場   18- 15- 10- 46
距   18- 15- 10- 46
1 10.08.22 1.2 9頭
帯広 直200 8番
7 10.07.25 3.0 8頭
帯広 直200 8番
5 10.07.12 4.4 9頭
帯広 直200 2番
2 10.07.04 2.5 9頭
帯広 直200 7番
3 10.06.27 0.7 9頭
帯広 直200 7番
牡10 鹿毛 04.23生 660 0-0-0-0 おいでよ!士幌高原杯B1-2 第9回十勝川モール温泉杯B1- ハッカ記念館特別B1-1 B1・B2 決勝混合 B1-1
エビステンリュウ 岩本利(ばんえい) 1019
(-5)
6人 1024 藤野俊 660 6人 1038 藤野俊 660 3人 1032 藤野俊 690 5人 1034 藤野俊 660 5人 1034 藤野俊 660
栄 姫 島津信 1:51.1   1:53.2   1:55.1   1:49.0   1:50.5  
(フ  ジ) 長沼文男 0.2 コトブキライアン 17.4 トモエエーカン 14.4 トモエエーカン 3.0 トレジャーハンター 8.7 トモエエーカン
3 3 キタノダイチ 山本正(ばんえい)
全   16- 22- 16- 41
  
  
場   16- 22- 16- 41
距   16- 22- 16- 41
3 10.08.22 1.2 9頭
帯広 直200 2番
2 10.08.14 1.4 10頭
帯広 直200 5番
2 10.08.07 0.8 10頭
帯広 直200 9番
6 10.08.02 2.4 9頭
帯広 直200 8番
4 10.07.24 4.0 10頭
帯広 直200 5番
セン5 青毛 07.29生 660 0-0-0-2 おいでよ!士幌高原杯B1-2 とかちマッシュカップB1-1・ ピョウタンの滝賞B1-2 然別湖特別A1・A2 決勝混合 A2-2
ニュートリノ 久田守(ばんえい) 1143
(-3)
2人 1146 大河和 660 5人 1146 大河和 690 3人 1150 大河和 660 2人 1136 山本正 690 4人 1148 山本正 660
ローズパラダイス 永井満 1:52.9   2:10.6   1:56.3   2:21.7   1:43.8  
(カゲイサム) 高田金吾 1.8 ハヤテショウリキ 5.8 キョウエイボーイ 2.2 トウリュウ 19.8 ホリセンショウ 9.6 カミナリ
4 4 ギャンブラーキング 入澤和(ばんえい)
全   14- 10- 11- 46
  
  
場   14- 10- 11- 46
距   14- 10- 11- 46
4 10.08.22 1.2 10頭
帯広 直200 7番
6 10.08.15 3.6 10頭
帯広 直200 6番
6 10.08.08 4.2 10頭
帯広 直200 5番
5 10.08.02 2.5 10頭
帯広 直200 5番
2 10.07.26 2.0 10頭
帯広 直200 1番
牡4 鹿毛 05.13生 640 0-1-1-7 114い~よJA士幌青年部杯B B2-1・2決勝 第一ホテル豊州亭杯B2-2 B1・B2 決勝混合 B1-2
タケタカラ 大友人(ばんえい) 1069
(-4)
4人 1073 入澤和 640 5人 1077 入澤和 640 5人 1074 藤本匠 640 6人 1078 入澤和 640 1人 1068 入澤和 640
ロングメガミ 竹内嘉敦 1:48.4   1:38.9   1:48.8   1:54.6   1:51.7  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 5.7 マックスセンプー 6.3 ライズドラゴン 10.3 ヒグマキング 3.4 シンエイコトブキ 2.5 スギノハリアー
5 5 ヒマワリカツヒメ 鈴木恵(ばんえい)
全   11- 10- 11- 57
  
  
場   11- 10- 11- 57
距   11- 10- 11- 57
3 10.08.22 1.2 10頭
帯広 直200 1番
5 10.08.16 2.4 10頭
帯広 直200 6番
5 10.08.08 3.7 10頭
帯広 直200 7番
10 10.08.01 3.3 10頭
帯広 直200 10番
5 10.07.26 2.1 10頭
帯広 直200 1番
牝4 青毛 04.03生 620 1-1-1-7 114い~よJA士幌青年部杯B B1・B2 決勝混合 OCTV杯B2-3 第11回十勝川モール温泉杯B1 とかち草原賞B2-1
タツリキ 大友人(ばんえい) 1100
(-18)
3人 1118 鈴木恵 620 4人 1116 鈴木恵 620 5人 1125 鈴木恵 620 2人 1116 入澤和 620 7人 1114 細川弘 620
ハタノダイヤ 赤堀幸英 1:47.5   1:52.0   1:46.5   1:59.3   1:55.3  
(ダイヤテンリユウ) 木幡豊 4.8 マックスセンプー 12.6 ホクショウバトル 15.3 ホクショウバトル 30.9 トモエブラック 9.5 コーネルジョンコ
6 6 コトブキライアン 浅田達(ばんえい)
全   28- 32- 27- 194
  
  
場   13- 19- 14- 133
距   13- 19- 14- 133
2 10.08.22 1.2 9頭
帯広 直200 7番
8 10.08.15 3.3 10頭
帯広 直200 10番
5 10.08.07 0.8 10頭
帯広 直200 8番
10 10.08.02 2.5 10頭
帯広 直200 6番
3 10.07.26 2.0 10頭
帯広 直200 2番
牡10 鹿毛 04.13生 660 5-8-4-44 おいでよ!士幌高原杯B1-2 サッポロビール杯 第1回スピー ピョウタンの滝賞B1-2 B1・B2 決勝混合 B1-2
一 番 金山明(ばんえい) 1001
(-7)
8人 1008 浅田達 660 10人 1010 浅田達 500 6人 1003 浅田達 660 2人 998 浅田達 660 9人 1011 浅田達 660
松乃宝 長尾敬子 1:51.3   1:05.6   2:06.8   2:12.3   1:52.7  
(マツノコトブキ) 佐藤仁志 0.2 ハヤテショウリキ 9.0 ワタシハスゴイ 12.7 トウリュウ 21.1 シンエイコトブキ 3.5 スギノハリアー
7 7 キンサマ 大口泰(ばんえい)
全   21- 16- 15- 100
  
  
場   18- 15- 15- 90
距   18- 15- 15- 90
5 10.08.22 1.2 9頭
帯広 直200 5番
4 10.08.14 1.4 10頭
帯広 直200 9番
3 10.08.07 0.8 10頭
帯広 直200 7番
2 10.08.02 2.4 9頭
帯広 直200 4番
5 10.07.24 4.0 10頭
帯広 直200 9番
牡6 鹿毛 04.27生 660 0-0-0-1 おいでよ!士幌高原杯B1-2 とかちマッシュカップB1-1・ ピョウタンの滝賞B1-2 然別湖特別A1・A2 決勝混合 A2-2
グレイトジャイナー 坂本東(ばんえい) 1077
(-3)
4人 1080 大口泰 660 4人 1080 藤野俊 690 1人 1076 藤野俊 660 7人 1076 藤野俊 690 2人 1085 藤野俊 660
賢 梅 小林英一 1:59.6   2:13.6   2:02.7   2:03.7   1:46.8  
(ジアンデユマレイ) 菅原登 8.5 ハヤテショウリキ 8.8 キョウエイボーイ 8.6 トウリュウ 1.8 ホリセンショウ 12.6 カミナリ
8 マックスセンプー 大河和(ばんえい)
全   27- 25- 20- 118
  
  
場   16- 18- 10- 85
距   16- 18- 10- 85
1 10.08.22 1.2 10頭
帯広 直200 2番
1 10.08.14 1.3 10頭
帯広 直200 3番
2 10.08.07 3.0 10頭
帯広 直200 4番
7 10.07.25 2.9 9頭
帯広 直200 2番
3 10.07.18 1.3 10頭
帯広 直200 2番
牡8 栗毛 05.01生 650 2-4-2-3 114い~よJA士幌青年部杯B キリンビール杯B2・B3 決勝 十勝穂フェスタうどん杯B2-4 明日はベガス戦闘伝説に行こう杯 B2-3・4決勝別定
ハイセンプー 皆川公(ばんえい) 1031
(+1)
1人 1030 大河和 650 1人 1033 大河和 650 1人 1040 大河和 650 1人 1038 大河和 650 1人 1040 大河和 660
ソウヤカゲヒメ 皆川鶴松 1:42.7   1:59.2   1:41.8   1:49.7   1:59.1  
(モコトウンリユウ) 門脇晴夫 3.1 ライトアーム 4.0 エナジーユウシオ 7.7 ホッカイクロフネ 18.4 ファイター 7.9 アアモンドゴールド
8 9 ファイター 工藤篤(ばんえい)
全   18- 20- 22- 104
  
  
場   15- 15- 17- 95
距   15- 15- 17- 95
5 10.08.22 1.2 10頭
帯広 直200 4番
5 10.08.14 1.3 10頭
帯広 直200 3番
5 10.08.08 4.2 10頭
帯広 直200 2番
8 10.08.02 2.5 10頭
帯広 直200 3番
1 10.07.25 2.9 9頭
帯広 直200 1番
牡7 黒鹿毛 05.19生 650 3-2-0-27 114い~よJA士幌青年部杯B スピードトライ賞3歳以上選抜定 第一ホテル豊州亭杯B2-2 B1・B2 決勝混合 明日はベガス戦闘伝説に行こう杯
クリスタルシーザー 今井茂(ばんえい) 969
(-4)
7人 973 ☆渡来心 640 3人 973 工藤篤 500 9人 980 工藤篤 650 3人 980 工藤篤 640 2人 966 工藤篤 640
マコトキサラ 長澤廣茂 1:48.5   1:10.5   1:47.9   1:56.3   1:31.3  
(マコト) 鵜沼武 5.8 マックスセンプー 3.0 サクラエビス 9.4 ヒグマキング 5.1 シンエイコトブキ 1.4 シンエイコトブキ
10 ライトアーム 藤野俊(ばんえい)
全   12- 5- 6- 43
  
  
場   12- 5- 6- 43
距   12- 5- 6- 43
2 10.08.22 1.2 10頭
帯広 直200 6番
8 10.08.08 4.2 10頭
帯広 直200 4番
1 10.08.01 3.1 8頭
帯広 直200 5番
2 10.07.24 4.0 9頭
帯広 直200 1番
1 10.07.17 1.1 10頭
帯広 直200 9番
牡4 鹿毛 04.17生 640 2-2-0-4 114い~よJA士幌青年部杯B 第一ホテル豊州亭杯B2-2 A2・B1 決勝混合 第8回十勝川モール温泉杯B1- B2-5
コーネルトップ 中島敏(ばんえい) 1024
(0)
2人 1024 藤野俊 640 3人 1014 藤野俊 640 3人 1040 藤野俊 640 2人 1038 藤野俊 640 3人 1036 藤野俊 640
モノグラムカラー 衣笠薫 1:45.8   1:54.9   1:33.9   1:38.2   1:51.9  
(センシヨウリ) 岩本国造 3.1 マックスセンプー 16.4 ヒグマキング 4.9 オオバコ 5.6 ヒグマキング 4.6 サカノキヨヒメ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。